Выбор России: текущая политическая ситуация
30,014,009 121,468
 

  Ганыка ( Слушатель )
19 июл 2013 16:56:34

Тред №595974

новая дискуссия Дискуссия  73

Камрад Пильхин, пытаться предугадать следующий шаг команды Президента - дело неблагодарное, там «шахматисты» высокого класса, мастера неожиданных ходов. Если только заранее ходы не были объявлены. Тогда можно заранее точно знать что ждёт и какую задумку воплощать будут. Объявленное заранее - соблюдается командой неукоснительно. Не объявленное - предугадать не получается. До сих пор ни один прогноз эхкспертов и политолухов не попал в точку. Можно только восхищаться ловкостью маневров. Все оппозиционные и противоборствующие силы давно поставлены на «рельсы» и работают (в меру своей убогости или креативности) на благо страны, при этом считая себя борцами с (тут варианты: с режЫмом; с Самим; с син.ведёрками, и прочее). Никто не пропадает даром, каждому ненавязчиво работёнка посильная нашлась.
Если интересует моё мнение, то налицо перегиб судья допустил. Специалист по лесопилкам и спиртзаводу общественной опасности не представлял, и дожидаться окончательного вердикта в камере не требовалось. Для прокурора сия несправедливость была очевидной, честь ему и хвала.
Кстати, он не одинок, знаю подобных честных и шустрых прокуроров. Именно так быстро и правильно работают.
Жаль, редки они.
  • +2.34 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
20 июл 2013 13:42:55

К судье, конечно, появляются вопросы.
А к прокуратуре - нет.

Цитата
Радостный вопль: мы победили, они заcснас боятся, режим дрогнул... сотрясает Интернеты.
Хомячки вы мои, хомячки. Так жаль отбирать вашу хомячью радость, но...

Навальному и Офицерову вынесен приговор по статье 160 УК РФ.
А статья 108 УПК РФ прямо запрещает применение меры пресечения в виде заключения под стражу подозреваемому или обвиняемому по статье 160 УК РФ часть 1.1
До вступления приговора в законную силу, Навальный остаётся в процессуальном статусе - обвиняемый

Подчёркиваю для альтернативно одарённых и очень радостных - ключевое слово здесь до

Не знаю, чем руководствовались прокуратура и судья Блинов, когда первая просила, в второй выносил приговор, предусматривающий такое вот театральное взятие под стражу, но как бы то ни было, закон был нарушен. И кто-то - вероятно, вышестоящая прокуратура - на это немедленно указала.
Что и обязана была сделать по закону


http://marina-yudeni…53811.html

С другой стороны, появляется миллион вопросов к адвокатам Навального. Да и сам он ведь адвокат.
Они что, УПК вообще не читали? Как же они адвокатят тогда?
Ведь ни одного заявления от них не было по поводу помещения под арест.
  • +2.50 / 22
  • АУ