Украина и украинско-российские отношения
204,938,120 348,314
 

  Ivanov Ivan Ivanovich ( Практикант )
20 июл 2013 22:56:00

Тред №596403

новая дискуссия Дискуссия  59

Очень занятная дискуссия развернулась в Польше о присоединении земель Украины и Литвы.
Тоже образовались два лагеря "бухгалтеров" и "интеграторов"

Адам Велёмский: Имеет ли постулат возвращения Вильна и Львова смысл?
  • +2.66 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
20 июл 2013 23:09:57


Вот щирые и добились настоящих гарантий незалёжности от ближайших соседей - такое говно ни один патруль не остановит (С)ДМБ

P.S. Впрочем, пшекской дури никто не отменял, они могут и передумать, а спихнуть им Лемберг было бы просто замечательно.
  • +2.09 / 18
  • АУ
 
  Русак ( Слушатель )
20 июл 2013 23:53:11


Хех! В самом деле, довольно забавно увидеть подобные размышления с противоположной стороны... Улыбающийся
Только почему-то они ограничились вариантом оккупации бывших польских территорий, и не рассмотрели вариант добровольного расчленения Неньки, поманив западные районы Украины морковкой вхождения в Евросоюз через включение этих территорий в том или ином виде в состав Польши. Примерно так, как это обстоит у Румынии с Молдавией. Понятно, что затянуть всю Украину не получится ни при каких обстоятельствах, а вот дурачков из западной Украины - вполне может статься. Однако, на сегодняшний момент на реализации такого варианта у них костью в горле стоит "Свобода". Ну, так флаг им в руки - пусть работают над ними, а мы будем только приветствовать. Подмигивающий

.........
Хотя, нет... В комментариях всё же есть похожие рассуждения.
Цитатаbaniak:
Я бы не сказал, что Кресы, безвозвратно утрачены - также, как не скажу, что независимость мы получили/отвоевали раз и навсегда.

Кроме того, государства, такие как Украина или Беларусь, это молодые образования, которые, по моему мнению, являются достаточно искусственными, (созданы Сталиным). Возьмём, например Украину. Украина, в  XVII-вечном обыденном польском языке, означала, то же самое, что сегодня значит "пограничье", или "пограничные земли". Это, не было, названием государства или даже региона (Украиной, называли в  I RP Подолье или земли киевские). Ну и самое главное - Украина, очень нестабильна и в политическом отношении и в общественном. Разница, между западной частью страны и восточной - ГИГАНТСКАЯ, с любой точки зрения. И всё абсолютно иначе - в Крыме. По моему мнению, в каждую минуту, это государство, может разлететься на две-три меньших страны. Очевидно, что это было бы, в наших интересах.

Беларусь, это колхоз. Существовать будет, настолько долго, как долго будет существовать клан Лукашенко. В общем, я когда-то читал, что примерно 12% жителей западной Беларуси, хотело бы присоединить свои земли к Польше. Как сегодня - не знаю, но на их месте, я тоже, предпочёл бы Польшу.


Jędrek zaradny:
В интересах Польши, желателен раздел Украины на восточную и западную части. Чем больше, слабых государств за нашей восточной границей, тем лучше.

  • +2.50 / 20
  • АУ