Украина и украинско-российские отношения
204,950,848 348,314
 

  Здравый смысл ( Слушатель )
21 июл 2013 19:37:48

Тред №596642

новая дискуссия Дискуссия  196

Цитата: shadanakar
А ключи от квартиры где деньги лежат? не хотите. Веселый Веселый Веселый
Думаю что в принципе можно и дома получить подобный результат если принять на веру некие допущения которые делают учёные мужи. А вот откуда были ими взяты эти допущения: или из закрытых источников, или из опыта предыдущей работы - дома вы не узнаете.


Короче. С одной стороны имеем убытки для бюджета России от вхождения Украины в ТС порядка 20 млрд. долл. в год (которые никто не оспаривает) С другой стороны имеем субъективное, ничем не прикрытое мнение непонятно какого учёного-неучёного мужа. (ну неучёного, это если учесть, что акадэмики не любят работу работать, для этого у них есть асистэнты.)
Я правильно понял?
Отредактировано: Здравый смысл - 21 июл 2013 19:44:42
  • +1.38 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
21 июл 2013 20:19:30

Пока я вижу одно, то ли Шариков, то ли Полиграф Полиграфыч взял у непонятно какого учёного-неучёного мужа объемы инвестиций по вхождению в ТС Укры,  проверил в меру своих знаний и умений на калькуляторе, и принял за истинные утраты.
Простим ему непонимание смыслового различия инвестиций и расходов, но
Но затем он стал охаивать того же самого  непонятно какого учёного-неучёного мужа по иным статьям, дескать неверно у калькулятора значений не хватает, а это уже за гранью здравого смысла, троллизмЪ какой то.

АУ попозже..
  • -1.31 / 39
  • АУ
 
 
  mse ( Практикант )
21 июл 2013 22:15:24
;О) Чё, корёжит от того, что любой может помножить и сложить широко известные цифры, регулярно и официально публикуемые? Вместо размазаных по известному докладу соплей про "синергию" известной пчелы, борящейся против мёда.
  • +3.04 / 35
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
21 июл 2013 22:25:02

Мил человк, у Глазьева прямо сказано, что сидящим на трубе ТС не нужен, Вы очередное подтверждение его слов.
Я же занимаюсь разными "интеллектуальными железяками на трубы" и мне одной рекламы "национальное достояние" мало,
мне необходимо чтобы устойчивость была  с суть важно с каким национальным достоянием, а это значит нужны больший внутренний рынок,
и как можно большее население говорящее на русском языке.
  • -1.38 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
21 июл 2013 22:33:50
До, до,до... ;О) Я, как раз, тот самый "высокотехнологичный и инновационный". Ошиблись, вам простительно. На Украину мы торговали свои поделия. Но, пичялька в том, что донецкий "Топаз" приказал долго жить. А небольшая коробочка, стоимостью в неплохой автомобиль, на Украине больше не нужна никому. Вот, лет 15-20 назад, да, "всё небо в попугаях". ;О)
Синергия? А як-же! И "устойчивость", туда--же... Мрийте дальше.
  • +3.50 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  Здравый смысл ( Слушатель )
21 июл 2013 22:36:28

Да перестаньте вы козырять какой-то х-нёй. Я то, я сё, высокие технологии. Нет в интернете людей, есть мнения. Напридумать о себе небылиц каждый может. Если нет, то жду,что вы предоставите о себе данные, которые подтверждают ваши слова.
  • +1.25 / 29
  • АУ
 
  shadanakar ( Специалист )
21 июл 2013 21:05:14

Мало того что не поняли, скажу больше даже не пытались - видимо дома на коленке так легче. Или другая заготовка в запланированную ВАМИ канву разговора не ложится, а дотянуть как то надо до следующего логического перехода из методички надо.
В следующем посте обязательно приведите фразу на которую вы отвечаете, дабы дурь сразу была видна, а то ВГН зачем то в ответе на мой пост привели...а я к примеру писал
Цитата  Более того, ВГН тупо до развала не успеет интегрироваться ни в ТС ни в ЕЭП, так что с этой точки зрения особо обсуждать то и нечего.
  • +1.08 / 17
  • АУ
 
 
  Здравый смысл ( Слушатель )
21 июл 2013 21:25:26

Начну немного издалека. Для каждого человека жизненно важно научиться отделять реальность от своих домыслов. Ну чтобы пореже звучала фраза-Ааа яяя вооот дууумал...
Я уже задавал тут вопрос: Приведите пример развала страны из-за дефолта или экономических проблем. Мне никто ничего не ответил, только минусов накидали, что впрочем как-бы помягче... мне безразлично. Но истина дороже. Если Украина развалится.... Если Россия заинтересуется осколками... и это, как говорится, не все если. А вы себе, в своём мозгу даже места для другого исхода не оставляете.
Вы не готовы умирать и убивать, а до тех пор Украина будет единой и неделимой.
  • +0.71 / 36
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
21 июл 2013 21:50:44

Уважаемый, Вы сайт не перепутали часом?
А то призывы пошли на грани УК.
Может слезете с броневичка, и начнёте адекватный разговор. Злой
  • -0.70 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Здравый смысл ( Слушатель )
21 июл 2013 22:00:42

Призываю? Э неет. Просто констатирую факт. Готовы убивать и умирать? Нет. И не из-за боязни украинского уголовного кодекса, я знаете-ли не в украинской юрисдикции.
И хочется общаться с адекватными людьми, только мало их. Тут через одного кто в прошлом живёт, кто в будущем.
  • +1.77 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
21 июл 2013 22:27:50

Отрезюмирую ваше выступление на броневичке в рамках вашего ника.
Ну как минимум налицо подстрекательство к свержению власти с которой даже ВВП изредка встречается.
Далее констатация вами того факта что уж вы то под статью не подпадёте в силу нахождения в другой стране.
Т.е. вопреки мнению Медэкса для того чтобы быть провокатором не обязательно жить на территории ВГН и призывать к политической активности, достаточно сидеть в России за клавой и призывать остальных к топору.
  • +0.16 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
28 июл 2013 01:28:07


Какой броневичок? Человек пытается вас, мечтателей, в реальный мир вернуть. Ну развалилась Эфиопия "де факто". Кому от этог легче? А еще 50 стран после 3х дефолтов и 30 переворотов каждая - не развалились. И тоже никому не интересны. Ну там отдельные прииски и скважины интересны и на их охрану и оборону даже войска из самой метрополии могут прислать (см. Мали). Но не для того, чтобы свою марионетку поставить или, тем более, во всей стране порядок и покой нанести. НИФИГА! Только для отогнать оборзевших местных от своего прииска.
Это - наиболее вероятная судьба Украины. Быть территорией, на которую всем.... Ну с высокой колокольни. И разделится она или так жить будет и кто там премьером или, еще лучше, министром здравоохранения - будут в курсе только специалисты из соответствующих отделов МИД и РАН.
Вы знаете кто премьер министр Мозамбик?
Я Вам больше скажу: 90% читателей ЭТОЙ ветки без Гуля и Яндекса не назовут ни премьера ни президента Венгрии, Болгарии, Румынии... Хоть это и члены (полноправные, а не ассоциированые) ЕС и ВВП у них поболее ВГН.
Потому как никто и звать их никак. Белое пятно на карте мира.
Вот адекватный разговор о судьбе Украины.
А популярность ветки обусловлена всего лишь большим числом родственников на Укре. Через 20 лет последние помрут - и популярность автоматически сравняется с Румынией.
И все потуги "интеграторов" - они от вдолбленных в детсве установок "на добро" (интернационализьм) и прочие воспоминания о поездках в лагерь, к бабушке и т.п. Т.е. не имеют в основе ни на рупь вменяемых оснований. Только эмоциональные: "все люди - братья!", "хорошо быть богатым и здоровым!", "хорошо быть сильным и добрым!".
В общем ВиниПух и все все все.
Инфантилизм.
  • +5.77 / 72
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
28 июл 2013 01:36:45

Интересно, что экономически гораздо более благополучная Чехословакия развалилась всего-то  из-за дефисной войны, в частности.
Чего уж там говорить о стране, в которой ФАКТИЧЕСКИ живут разные народы с разными менталитетами, разными национальными героями, разным отношением к истории, разным отношением к ВОВ, разными языками, привычками, и даже жившими в разных странах всего-то 70 лет назад.
И Вы считаете. что экономическая разруха не приведёт в такой стране к юридическому обособлению фактически разных народов?
  • +2.13 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Луиc Aльбeртo ( Профессионал )
29 июл 2013 09:13:40
Сообщение удалено
Луиc Aльбeртo
11 сен 2015 19:00:52
Отредактировано: Луиc Aльбeртo - 11 сен 2015 19:00:52

  • +0.85
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
29 июл 2013 16:24:06


Что значат Чехия и Словакия хоть вместе, хоть порознь? Что о них Вы можете вспомнить, что где-то там Шкоды собирают? Политические пигмеи.
Ну будь они едины - имели бы политический голос вровень с Польшей примерно. Кто-то всерьез к Польше прислушивается? Кого-то волнуют решения Варшавы?
Украина всеми силами стремиться в ту-же лигу со своей идеологией хатаскрайности и якосьвонобудности.
На самом деле она уже там. ВВП на уровне беднейших стран Африки. ВС - чисто для галочки и для поржать.
  • +1.38 / 19
  • АУ