Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,366,088 48,436
 

  Аква ( Слушатель )
24 июл 2013 16:31:51

Тред №597600

новая дискуссия Дискуссия  108

Цитата: Senya
Был много лет назад мем (кажется от Зюганова, но могу путать) про "банановую республику Финляндию". Лидировала по поставкам. Скорее всего вопрос был в удобстве регистрации в Финляндии закупочных фирм, и во ввозе продукции через сухопутные таможни, а не через питерские порты. Но в чем могли быть главные заморочки - налоги, взятки, проблемы разгрузки, вывозприбыли... Даже не представляю.


Авантюрист писал, что Финляндия разжирела на СССР, так как являлась воротами в капитализм. То что нам кап страны не хотели поставлять, покупала Финляндия и продавала нам.
По с.х вот что еще нашла интересное
"В Финляндии сельское и лесное хозяйство неразрывно связаны между собой. Большинство крестьян наряду с пахотными землями владеют значительными лесными участками. Свыше 60% лесопокрытых земель принадлежит фермерам. В начале 1990-х годов в среднем ок. 1/6 доходов фермеры получали от заготовок леса (их доля ниже в более плодородных южных районах и выше – в северных и центральных). За счет этого источника доходы многих финских крестьян весьма высокие, что позволяет приобретать технику и компенсировать потери урожая (во многих районах центральной и северной Финляндии неурожаи бывают примерно раз в четыре года)." http://www.krugosvet.ru/enc/strany_mira/FINLYANDIYA.html?page=0,3
То есть получается, что происходит дотирование с.х из деревообрабатывающей области, но не на уровне государства , а на уровне самого фермера. Вон оно как.
  • +1.49 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!