Кто такие русские?
344,271 2,391
 

  753 ( Слушатель )
25 июл 2013 16:34:02

Тред №597990

новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: Krechet
Стесняюсь спросить, а германцы там каким боком? По мне так это скорее вожди одного из славянских племен постарались. А то что находят там разную заморскую лабудень говорит о неаккуратности гостей, а не о том кто там был хозяин. Страшно подумать, что во время зачистки Черкизона нашли... Мы ж повально турки, китайцы, киргизы, таджики, какие скандинавы нафиг, какие арии... Приветствующий


Ну, там, за 8 век нашли германские мечи (деревянные для детей), плюс фибулы, недалеко, тоже германской культуры 6 века, коих причислили сначала к финно-уграм, потом к шведам, а потом подобные были найдены уже в Германии и Дании. Древние руги были найдены в слое позднем, но они были даже древнее, чем  подобного типа в Скандинавии, их атрибутики веры.  Такие вещи, как вера, магические знаки и письмена ругов или культ язычников, бог Тор - не продаются на рынках.
Да и к чему они славянам?  Одежда тоже отличалась. Германские фибулы носить славяне конечно могли, но в целом, это не их была вещь и хоронились в них тоже не они. Опять же, отличие захоронений.  Были отличия и в  вещах и по обычаю: у финно-угров, славян и у варягов.
Ну и язык.  Это пожалуй - главное.  В то время не было так называемых скандинавских языков. Был один язык для всех - древнегерманский.
То есть, наши местные варяги говорили на древнегерманском языке. Возможно даже более древнем, чем в зарождающихся новых древнегерманских диалектах у скандинавов.  Шведы шведами, но язык у них был в то время - древнегерманским, а не шведским.
Отредактировано: 753 - 25 июл 2013 16:37:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Брянский ( Слушатель )
25 июл 2013 16:46:38


ВЫ ЗАБЫЛИ ЧТО ОБОДРИТЫ, ЛЮТИЧИ  и РАНЫ(РУСЫ) регулярно грабили языческие германские племена - ДАНОВ, ЮТОВ, САКСОВ, АНГЛОВ и ФРИЗОВ....
Я думаю что украшения они отбирали в первую очередь, в том числе и ритуальные...
  • +0.19 / 2
  • АУ