Выбор России: текущая политическая ситуация
30,365,701 121,897
 

  Аква ( Практикант )
26 июл 2013 19:38:05

Тред №598406

новая дискуссия Дискуссия  53

Сегодня ж было уже, что с Познером утка. Хотя , конечно, жаль. Очень жаль
Владимир Познер: моя программа будет выходить, я не собираюсь навсегда покидать Россию

Журналист и телеведущий Владимир Познер опроверг в интервью «Коммерсантъ FM» слухи о том, что навсегда покидает Россию. Он заявил, что в новом телесезоне его программа вновь выйдет в эфир. «Интернету доверять не очень-то следует, я не знаю, кто это пишет. Моя программа была последней в эфире в этом телевизионном году, я попрощался со зрителями до будущего телевизионного года. И я буду вновь выходить в первый понедельник октября», — сказал Владимир Познер.
http://www.kommersant.ru/news/2241218
  • +0.80 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
26 июл 2013 20:12:32


Из воспоминай Познера.

Цитата
...
Работая в Америке на канале CNBS, где вместе с Филом Донахью мы делали программу «Pozner & Donahue», я близко познакомился с тем, как реально обстоят дела со свободой слова. Приведу случай, который стал роковым для программы «Познер и Донахью». Новым президентом канала CNBS был назначен Роджер Эйлс (нынешний президент канала Fox News), человек крайне реакционных, чтобы не сказать неандертальских, взглядов. Когда наступило время возобновить наш контракт, Эйлс позвонил мне и сказал (помню, как мне кажется, почти дословно):

— Мы продлим с вами контракт, но только при двух условиях. Во-первых, вы должны будете согласовывать со мной тему каждой вашей программы. Во-вторых, вы должны будете согласовывать гостей, которых приглашаете, а то у вас сплошные либералы!

Это была ложь: мы чаще приглашали именно представителей консервативного крыла, людей иных, а то и противоположных нам политических взглядов. Но соврать ради достижения цели никогда не составляло трудности для Эйлса.

Я заметил ему, что это называется цензурой. На что мистер Эйлс ответил (и это точная цитата):

— I don’t give a rat’s ass what you call it, that’s the way it’s going to be[13].

Я объяснил Эйлсу, что не для того переехал из Москвы в Нью-Йорк, чтобы меня цензурировали, и послал его к черту. Фил сказал примерно то же самое. В результате наш контракт не продлили, и программа исчезла.
....

http://book-online.c…25&page=42



А в 2008 году Познер и Ургант сняли на деньги Мак-Котлетной "Одноэтажная Америка", с восхвалением образа жизни пиндосов.
  • +2.75 / 21
  • АУ