Теракт в Бостоне
223,595 938
 

  Senya ( Практикант )
20 авг 2013 19:58:25

Тред №606396

новая дискуссия Дискуссия  653

Похоже надо вернуться к старому спору.Улыбающийся

http://news.rambler.ru/20122755/
Американский журнал Boston Magazine опубликовал подборку фотографий Джохара Царнаева, сделанных непосредственно во время его ареста и предоставленных изданию полицейским фотографом, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

С самого сайта журнала это фото уже удалено (только ссылка у нас на форуме осталась) - какая неожиданность  Строит глазки
Но в инете ничего особо не пропадает:



И сейчас к ним добавились новые подробности:

http://www.itar-tass.com/c1/846972.html
НЬЮ-ЙОРК, 20 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Джохар Царнаев, который обвиняется в совершении теракта во время Бостонского марафона в США в апреле этого года, во время задержания получил несколько огнестрельных ранений. Об этом, как сообщают сегодня местные СМИ, свидетельствуют рассекреченные показания врача Стивена Рэя Одома, которые он дал следователям 22 апреля - через три дня после ареста Царнаева.
"У него имеются множественные огнестрельные ранения, самое серьезное из которых было получено в результате прохождения пули через рот и нижнюю часть лица. Это привело к перелому основания черепа", - говорится в стенограмме допроса врача.
По словам Одома, Царнаев получил также несколько ранений в ноги и руку. При этом предполагаемый террорист находился в сознании и понимал, где он находится.


Я в принципе не очень часто злюсь, но большая просьба к нашей любезной домохозяйке - прежде чем писать сюда еще какие либо опровержения, попросить у ближайшего полицейского пистолет, прострелить себе ноги (можно по одному разу), руку (можно левую), выстрелить себе в рот, а потом пойти домой и поделиться с нами на форуме впечатлениями. А до проведения этого поучительного эксперимента воздержаться от изложения собственных фантазий.
  • +0.66 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
21 авг 2013 16:39:51


Получается его уже после выимки из лодки расстреляли буквально, изрешетили можно сказать. ПрофЭссионалы, my ass...
  • +0.55 / 4
  • АУ
 
  mimoprohodil ( Слушатель )
24 авг 2013 09:53:52


Да, суд только начался, будет интересно следить за его развитием, поэтому возвращаться придется не раз.

А почему вы решили, что фотографию с сайта убрали? Пожалуйста, пройдите по ссылке, фотография на месте.
http://www.bostonmag…/tsarnaev/
А это свежая. В тот день когда вы писали свой пост.
http://www.huffingto…84122.html
Левая часть лица окровавлена. На фотографии, которую дали вы, левая часть лица в тени, поэтому создается впечатление, что на лице крови нет. Может поэтому фотографию где видно, что левая часть окровавлена, сторонники того что в него стреляли уже после задержания не перепечатывают. Иначе придется признать, что раны на нем были до того, как он выбрался из самой лодки. Кстати, левая рука у него висит, поднята только правая. Доктор говорил и о ранении в левую руку, где была повреждена и кость - and bone injuries on his left hand . Сходится. Tsarnaev also suffered from “multiple gunshots wounds to the extremities,” according to court documents, however, the suspect was not in a critical state following surgery.Despite the injuries sustained the day of his capture, Odom told the judge that Tsarnaev was still aware of where he was, and what had happened. He was able to vocally respond to questioning by police, even after a bullet passed through his face, the report said. Несмотря на свои раны его состояние не было критическим. Он был в сознании и мог голосом отвечать на вопросы полиции.   Раны в ноги в госпитале только перевязали и дали обезбаливающее.  

А чем вызван ваш гнев не объясните? Доктор сказал что пуля вошла через рот и вышла слева через нижнюю часть, раздробив череп. Собственно такую рану и описывали сразу же в новостях. Потому что пуля вошла через рот а не через губы или щеку, входного отверстия и не видно. А выходное на окровавленной половине лица, которой на вашей фотографии не видно. По моей ссылке можете ее посмотреть.
Из вашей ссылки - "Хирург ничего не говорит о том, нанес ли Царнаев себе ранения сам или получил их в ходе перестрелки с полицией."
Я в принципе не отрицаю, что он получил эти ранения от полиции. Но речь шла о том, что вы утверждаете, что с такими ранениями он не мог сам выбраться из лодки и вообще быть в сознании, значит стреляли в него когда он уже сдался. Вот с этим я и спорила. Я считаю что это возможно  и у меня есть основания так считать. Человек совершенно не обязательно обязан потерять сознание и быть неспособным двигаться от таких ран. Есть, конечно, кто и от пореза пальца в обморок падает, но это только доказывает, что есть люди, которые падают в обморок и от пореза пальца.
Вот ознакомьтесь с вполне реальными случаями.
http://www.cracked.c…vived.html
Все переводить не буду, коротко о трех.
Мужчина попал под колеса поезда и его буквально перерезало напополам и протащило 75 футов. Он не только не потерял сознание, но поняв, что звать на помощь бесполезно, его не услышат, сам набрал 911 и после этого еще сделал звонки домой.
Другой мужчина впал в депрессию и решил убиться. Он взял пистолет с гвоздями и выстрелил себе в голову 12 гвоздей. Причем с двух сторон, что говорит о том, что получив первый гвоздь в мозг он выстрелил еще 11 и при этом сменил руку. После этого пошел в госпиталь сам и сказал, что у него болит голова.
Ну и еще один, как женщине в аварии оторвало голову, В смысле позвоночник полностью отсоединился от головы и она болталась на мягких тканях.Когда врачи "устанавливали" ей голову обратно она была в сознании.

Надеюсь вы мне не предложите проделать все вышеописанное что бы в это поверить?
Я, кстати, не домохозяйка и хожу регулярно на работу. А фантазируем мы тут все, если не перепечатываем, а пишем что думаем. Это еще называется мнением.
  • -0.25 / 4
  • АУ
 
 
  bca ( Слушатель )
24 авг 2013 10:45:32

Меня веселит цепочка "некоторых случайностей" в американских трагедиях начала 2000-х годов.
1.Два самолета попадают в здания под управлением "пилотов",которые никогда  не имели практического налета на таких машинах.Это можно рассказать обывателю,но тот,кто имеет практическое отношение к авиации серьезно засомневается.Чтобы самолет завести на полосу в створ ВПП(прибл 60м) на аэродроме имеется целый комплекс оборудования, обеспечивающий этот режим.А тут - на тебе,без маяков два борта точно в "цель". Улыбающийся

2. Третий борт также точно таранит здание пентагона.Причем, такое ощущение,что его помимо всего, и по глиссаде наводили.Очень опытный пилот наверное был за штурвалом.И... о боже, все сгорает ...,ни остатков хвостового оперения,ни остатков двигателей....,только "паспорта пилотов и инструкции по производству полетов на боингах". Улыбающийся

3.Про разрушение третьего здания WТС -7 просто молчу...Случайно,от пожара аккуратненько сложилось, причем объявили по тв об этом немного до того,как это произошло. Улыбающийся

4.Одному из "братьев-террористов" простреливают щею с повреждением основания черепа, а он себя достаточно уверенно  чувствует. Улыбающийся

5.И надо же, в одного из свидетелей разряжают обойму....... Улыбающийся

6. И т.д. и т.п...............

Извините за возможные неточности, суть сохранил.Тороплюсь.
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
  mimoprohodil ( Слушатель )
24 авг 2013 21:26:59


1. Угонщики тренировались летать легкие самолеты и на Боинги на симуляторах. Мнения пилотов.
1. The perpetrators had purchased manuals and videos describing the flight management systems of the 757/767, and as any desktop simulator enthusiast will tell you, elementary operation of the planes' navigational units and autopilots is chiefly an exercise in data programming. You can learn it at home. You won't be good, but you'll be good enough. "As everyone saw, their flying was sloppy and aggressive," says Michael (last name withheld), a pilot with several thousand hours in 757s and 767s. "Their skills and experience, or lack thereof, just weren't relevant."

"The hijackers required only the shallow understanding of the aircraft," agrees Ken Hertz, an airline pilot rated on the 757/767. "In much the same way that a person needn't be an experienced physician in order to perform CPR or set a broken bone."

That sentiment is echoed by Joe d'Eon, airline pilot and host of the "Fly With Me" podcast series. "It's the difference between a doctor and a butcher," says d'Eon.

Угонщики купили пособия и видео, описывающие системы управления 757/767 и по сисмуляторы расскажут об элементарных опрерациях и навигации и автопилотах.  Вы можете изучать это дома. Вы не научитесь хорошо, но достаточно хорошо. Как все видели их полеты были неуклюжими и агрессивными. Их квалификация и опыт или отсутствие безотносительны. Угонщикам требовалось только поверхностное знание знание самолета. По аналогии что человек не должен быть доктором, что бы оказать первую помощь или поставить на место поломанную кость.

2. Именно потому что неопытный и повалил столбы и ехал брюхом. Разрушения из за его неопытности были меньше, чем мог бы сделать опытный пилот. Остатки самолета были. Другое дело, что конспирологи начали - их принесли позже и вот это колесико не от этого самолета. Вы наверное специалист по остаткам самолетов. Здесь вы тоже наверняка найдете подделку - самолет не может превратиться в пыль.
http://www.youtube.c…ZjhxuhTmGk

3. Здание долго горело. Перераспределение нагрузки из за деформации несущей сетки колонн и балок, может привести к обвалу здания. Что, собственно к этому и привело. В Испании так высотный отель рухнул от пожара. Запланированный подрыв тоже ничто иное как нарушение несущей способности несущей системы. никто не взрывает высотный дом полностью. Достаточно взрывом нарушить стабильность несущей системы. Немножно знаний поможет вам понять.

4. Я приводила ссылку на случаи, вы обратили внимание? Человек перерезанный пополам достаточно уверенно себя чувствует что бы вызвать себе скорую и поговорить с семьей. А человек с 12 гвоздями в мозгу приходит в госпиталь с жалобами на головную боль.

5. Про это, честно говоря, подробностей не знаю. Знаю что убили. Сделать из этого вывод, что теракт был подстроен самими американцами мне не позволяет логика. Я ею очень дорожу. Это богатство.
  • -0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  bca ( Слушатель )
25 авг 2013 04:06:28

 Под столом
ЧЁ с русским языком так резко плохо стало? Почти - "моя твоя не понимать"! Мож сменщик не "торт"? Улыбающийся
1.Про симуляторы расскажи своему коту или мужу, если он лох. Советую Вам прокатиться на симуляторах современных болидов "Формулы 1",а потом прокатиться на них в реале.Думаю,даже до "первого столба" нормально не доедите.Еще советую почитать инструкцию  для Боингов в режиме посадки.Если мозгов хватит,то многое поймете.......
2.............. Смеющийся
Извините,комрады, но комментировать дальше эту ересь не могу.Угораю от смеха.У меня даже семья проснулась от моей ржаки...Какой-то сбой у робота? Особенно понравилось выделенное зеленым. Смеющийся Это даже не эльфизм.Это что-то другое...
Без АУ! Этот "шедевр" должен быть сохранен для истории....
  • +0.66 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  mimoprohodil ( Слушатель )
25 авг 2013 07:32:07


Да, бывают сбои. На русском только пишу вот на форумах. Практически уже двадцать лет разговариваю на русском крайне редко.

1. Мужчина, которому мне пришлось бы объяснять это, а он смеялся, не имел бы шанса стать  моим мужем. Потому что в мужчинах я ценю превыше всего ум а он таки был бы лохом. А кот покрутил бы лапой у уха и спросил - ты в порядке? думаешь я такой дурак, что мне это надо объяснять?

Угонщики учились на курсах пилотов. Помню интервью по телевизору их инструктора, который постфактум вспомнил, что они мало интересовались как научиться сажать. Они не планировали садиться. Их подготовки, как мы видим, хоть и неуклюже с точки зрения пилотов, хватило что бы направлять самолет в нужном им направлении.

Вот тоже был интересный случай.
80-летняя жительница США посадила самолет после смерти мужа-пилота

ВАШИНГТОН, 5 апреля. 80-летняя жительница Висконсина смогла посадить небольшой двухмоторный самолет после того, как ее 81-летний супруг, управлявший им, умер за штурвалом. Как отмечает Lenta.Ru, после того, как пилот потерял сознание, женщина, не имевшая опыта пилота, попросила по радио о помощи. Из аэропорта в округе Дор на северо-востоке штата ей на выручку вылетел самолет.
Пилот второго самолета по радио объяснял женщине, что нужно делать, наблюдая за тем, что происходит с ее воздушным судном. Как сообщается на сайте местной радиостанции WTAQ, один из двигателей самолета пожилой американки прекратил работать из-за нехватки топлива. После этого ей рекомендовали немедленно садиться.
В результате женщина получила небольшие травмы. Смерть ее мужа была констатирована позднее в больнице.
Подробнее: http://www.rosbalt.r…65724.html


Я помню этот случай по тв. Обычная бабушка, летавшая только пассажиром.

2. Надеюсь вы не смотрели по тв как полицейскому на рынке в Москве проломили череп. Если бы вы увидели, что человек со вмятиной на лбу был в сознании и разговаривал, вы бы навер
ное своим смехом разбудили и мышей с тараканами.

А если серьезно, то это "шедевр зеленым" уже сохранен в истории и я дала на него ссылку. Ее только надо было открыть. Мужчина таки стрелял себе гвоздями в голову из строительного пистолета для гвоздей  - nail gun, - и сам пришел в госпиталь. Вы ссылку открывали или начали смеяться до того?
Вот еще интересный случай. http://dailypicksand…our-years/  
Китаец  четыре года ходил с лезвием ножа в голове длиной 4 инча, это 10 см.  Да, и царство небесное вашим мышам и тараканам. Представляю как вы будете смеяться.

Я бы с таким уровнем дискуссии как у вас застрелилась бы. Это позор.
  • +0.19 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bca ( Слушатель )
25 авг 2013 08:39:55

По выделенному.Никогда не задумывались,почему пилотов на Боинги и истребители готовят несколько лет,а на легкомоторные самолеты пару месяцев? Я больше скажу,самолет может в автомате садиться,если введены координаты аэродрома посадки.......Да я не против,что есть различные необычные ситуации, исключительные.Только в америке эти исключительные ситуации превращаются в правила. Подмигивающий
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mimoprohodil ( Слушатель )
25 авг 2013 09:08:51


Ну вы вопросы задаете. Это сложно, я даже не знаю почему. Спросите что нибудь полегче. Например сколько дважды два. У меня есть калькулятор, хоть смогу свой ответ проверить, перед тем как его вам ответить, чтоб не опозориться.
ПС. На всякий случай - то был сарказм.

Чесслово не знаю что вы имели ввиду под правилами исключительных ситуаций.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bca ( Слушатель )
25 авг 2013 10:31:55

Мне трудно Вам объяснить, потому что для Вас "логика это богатство", а для меня логика, ПОСТРОЕННАЯ НА СКРУПУЛЕЗНОМ АНАЛИЗЕ ИСХОДНЫХ ДАННЫХ, это жизненная необходимость.Поэтому никогда не позволяю себе использовать исключительные случаи,для объяснения той или иной ситуации. Улыбающийся

Прощайте!
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
24 авг 2013 10:54:36

Вы не поняли. Я назвал Вас домохозяйкой, потому что Вы живете в эльфийском мире, созданном масс-медиа для домохозяек. Здесь все в курсе существования этого мира, и в курсе, что самостоятельно, просто по желанию, его покинуть невозможно. Поэтому и написал - пока не узнаете на собственном опыте, ничего не изменится. Ну или хотя бы переговорите лично с человеком, который лично получил ранение из пистолета.
  • +0.73 / 7
  • АУ
 
 
 
  mimoprohodil ( Слушатель )
24 авг 2013 21:47:20


Если я живу в дворце это еще не значит что я королева. Может быть я король, а может повариха. Если вы живете в Белом Доме, то это еще не значит что вы Обама. Может вы просто ему подаете завтраки.

Могу ли я сделать вывод, что вы узнали на собственном опыте последствия подобных ранений, поэтому так уверенно говорите каким состояние может быть а каким нет? Или переговорили лично с таким человеком? Если даже да, то единственный вывод из этого можно сделать, что вы ошибочно считаете, что все люди должны реагировать одинаково в подобных обстоятельствах. Это абсурд. Опровергнуть мои доводы вы не смогли.

На собственном же опыте, я бы упала в обморок только от свиста пули, даже меня не задевшей. А если бы она меня еще и задела, я бы померла от страха на месте. Является ли это доказательством, что Царнаев мертв?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
25 авг 2013 08:47:55

Кто бы сомневался! Веселый Но притворяться было интереснее... Обеспокоенный  Улыбающийся

Я могу пояснить, почему не воспринимаются никакие объяснения. Они подаются как цепочка случайностей, каждая из которых вполне может иметь место. Первая случайность, вторая, третья, четвертая, одиннадцатая, восемнадцатая... Объяснение есть у каждой. Но мы на собственном горбу убедились, что уже третья случайность - закономерность, поэтому начиная с четвертой самые логичные пояснения вызывают либо здоровый смех, либо нездоровое ржание.
А вот дальше начинается самый щекотливый вопрос, а что же за закономерность пытаются прикрыть такими цепочками случайностей? Заговор правительства США против собственных граждан можно действительно задвинуть в пользу бедных конспирологов. Дедушка с бритвой завещал нам не умножать сущностей без необходимости. Простейшее из объяснений - полиция и спецслужбы США слишком привыкли работать на провокациях. Не, у нас тоже сплошь и рядом, то спиртное поздно ночью попросят продать, то подростка зашлют сигареты купить, с наркотиками вообще без подставных покупателей никуда. Но (сплюнуть три раза через плечо и постучать по дереву, лучше по лбу) если продавец отказался, ставят плюсик торговой точке и спокойно идут дальше. А в Штатах за десятилетия довели до совершенства раскрутку на преступления людей, которые в норме об этом и не помышляли. За доказательствами можно не ко мне, а собственным масс-медиа, они уже этим в полный рост гордятся.Улыбающийся
Но любая система несовершенна. Проколы, проколы... У нас бывает пропускают один из десятков готовящихся террактов, шуму потом на весь мир. В Штатах такое случается гораздо реже, просто потому что всех потенциальных "клиентов" раскручивают и сажают заранее. Зато прорываются варианты, когда подготовленный и обученный спецслужбами ручной террорист вдруг выходит из под контроля и совершает настоящий терракт. В России неудачливым службистам за пропущенного настоящего преступника может грозить выговор, увольнение со службы, несколько лет колонии в случае коррупции. А что будет в Штатах за организацию особо опасного антигосударственного преступления? Вышка? Пожизненное? Конечно хотели как лучше, "выявить", получить награды и повышения, а оно эвон как вышло... Вот и заметают следы всеми возможными способами.
Ну а теперь самое смешное - эта милая особенность американских силовиков нам в России ничем не грозит, и нам на нее по большому счету глубоко наплевать. Ну сами посмотрите, сколько человек в этой ветке. Скорее по привычке спорят. Это исключительно проблема граждан самих Соединенных Штатов. Хотите убеждать себя, что такое невозможно, что все это случайности и подтасовки враждебной пропаганды - да пожалуйста. Но любое количество самых логичных, авторитетных и красивых аргументов в защиту официальных американских версий нам совершенно ненужно и бесполезно, а вам самим скорее вредно. Но - делайте со своей страной, что хотите. Ваши проблемы.
  • +0.75 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  mimoprohodil ( Слушатель )
25 авг 2013 09:42:42


Улыбающийся Я думала сначала принцессу вместо поварихи, а потом думаю - не, жестоко будет. Надо дать утешительный приз в виде поварихи. Подмигивающий

Ох. Как это трудно, наверное, делать себе кучу штампов, а потом насиловать под них свой интеллект пока он не скажет - все. Сдаюсь. Сил моих больше нет.
И вот заходишь, проходя мимо, и видишь печальный результат. Я как ваш пост прочитала в мой адрес домохозяйки, сразу и поняла как вам все это пофиг. Улыбающийся
Вообще то приемчик вами описанный весьма хорош и я как налогоплательщик не возражаю. Но  от того, чтобы считать, что каждый несчастный случай это прорвавшийся из рук провокаторов прикормыш, - проклятый разум удерживает - стоп. Дальше паранойя, не ходи туда. Это банально опасно для мозгов.

Сеня, проще все. Очень многие у вас страдают антиамериканизмом. Хотя... страдают наверное не то слово. Ликую будет подходящее. Обоснованный, необоснованный, - вопрос другой и на реакциях человека причина его антиамериканизма не отражается. Это просто тупой антиамериканизм. Вы очень сами хорошо описали, кстати, как для обоснования своего  антиамериканизма используется  причина, которая вас вообще и не касается. Вам от нее ни холодно ни жарко.
Да тут вообще трафик слабый на форуме, я вижу. Я уже привыкла к росбалтовской текучке, а вообще я люблю застревать в одной теме. Но тут дискутировать то не с кем. Получаются те немногочисленные кто сюда заходит заходят, извините, не сочтите за хамство или желание кого то обидеть, но другого слова не подберу, как поонанировать и  я им только мешаю.
Но для разнообразия прохожу иногда мимо. Улыбающийся
  • +0.19 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
25 авг 2013 09:55:28


Уря, значит я угадал!  Веселый
Но Вы не совсем правы. Волна антиамериканизма, начавшаяся где-то в конце 90-х, уже сильно спала. К американцам вообще уже почти никакой ненависти нет, разве что любопытство, на каком уровне жизни сумеют удержаться, когда начнут жить на свои. К бывшим согражданам, уехавшим из России, но продолжающим пытаться нас поучать как думать и что делать - презрение. А что вы ждали? Но не больше. Никто никаких активных действий против вас даже и не думает предпринимать, радости в этом ноль. "Сами, все сами..."(с) Практически всю ненависть сейчас сконцентрировали на себе наши собственные сограждане, живущие здесь, в России, но отстаивающие интересы других государств и объявляющие Америку своим кумиром. Вот тут действительно удовольствие в идеологической войне - подловить момент, когда США в очередной раз вляпается в дерьмо и натыкать в него носом наших оппозиционеров. Но Вам лично скорее всего эти разборки плохо понятны.
  • +0.52 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mimoprohodil ( Слушатель )
26 авг 2013 17:51:02


Что угадали? Вы даже не потрудились признать, что написали откровенную ложь, что фотографии исчезли со всех сайтов и осталисть только тут у вас.
Про спавшую волну антиамериканизма повеселили. Кроме этого, нигде в мире ни у каких народов нет такого понятия "колбасник" и такой ненависти к ним. Спрашивала всех своих знакомых - и греков и китайцев и индусов и немцев и ирландцев и скандинавов и поляков - как у вас дома относятся к покинувшим свою страну для америки и называют ли их предателями? Люди меня не понимали. Такого нет нигде в мире. А что бы вы колбасника сочли поучателем, достаточно что бы он вам сказал, что фоторгафии есть на сайтах, если вы с чего то посчитали что нету. То есть достаточно открыть рот.

Вообще вы угадали только что логика вам не нужна. Здесь идет игра в шахматы и "побеждает" тот кто попадет ферзем в глаз. Каждому кто скажет что играть надо по правилам скажут - пошел вон поциент.
Мне эти разборки после нескольких лет тусовки на форумах стали уже прозрачны.
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  bca ( Слушатель )
25 авг 2013 16:38:47

Зря Вы,уважаемый, такого шикарного пОциента(сотрудников?) спугнули.  Она(он,они ?) так кичилась своей логикой, не видя некоторые закономерности. Теперь "могут и умных прислать",... если найдут. Веселый
  • +0.22 / 1
  • АУ
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
24 авг 2013 11:37:46

Мадам, Вы как себе представляете возможность говорить что бы то ни было после того как Вам пуля вошла в рот и вынесла нижнюю челюсть? То есть "на свежак" пока мясо под  розочкой открыто (а как еще то? пули экспансивные выносят на выходе куски мяса) и язык она видимо обогнула по дуге? - он еще что-то там отвечать на вопросы полиции голосом(с) смог. А вот в госпитале уже перестал, и на суде тоже.
Я наблюдаю Чудо Господне, не иначе.
  • +0.61 / 8
  • АУ
 
 
 
  bca ( Слушатель )
24 авг 2013 17:24:09

Да никак  мадам не представляет,не нужно себя обманывать.Полицейские,СМИ сказали,что говорил,а потом замолк,значит так и былО. Веселый Страна эльфов...Посоветовал бы ей посмотреть видео из Сирии,как там бандюки говорят после ранений даже не в шею через рот,если в живую не видела.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  mimoprohodil ( Слушатель )
24 авг 2013 22:03:41


Что будем делать со свидетельством доктора? Он это подтвердил.
Про Сирию я не могу перестать удивляться как Америка лезет снова на грабли. Это еще одно подтверждение, что умственные способности здешних товарищей, сильно преувеличивают именно те, кто их так сильно ненавидит.

Про полицейский, а скорее CIA, у меня тоже есть что сказать. У них были данные о Царнаевых, они его прослушивали по звоночку от ФСБ. Но им понадобилось подавать в эфир фотографии, что бы народ опознал. А агент, который его прослушивал не опознал. Мне на телефон приходит сообщение хочу ли я что бы третья сторона собирала историю моего браузера - по сути следила за мной, и получив ответ от меня, что не хочу, тут же сообщают - а нам плевать, кто надо тот и будет следить. То есть меня потенциально проверяют, хотя самое худшее что я делаю, это подставляю себя сознательно под мягко говоря критику здесь. А реального терротиста и убийцу Царнаева прослушали и забыли.

Кстати, вы знаете, что ФСБ давало наводку на Царнаева. Могу ли я сделать вывод, что вы считаете, что ФСБ вступило в сговор с CIA задолго до теракта, что бы подставить двух невинных мальчиков и в виде алиби для самих "террористов" американцев, они позвонили в CIA якобы о какой то деятельности Царнаева? Как вы знаете, опровержения от ФСБ о таком звонке не поступало. Вопрос конкретный - вы считаете ФСБ соучастников фабрикации теракта?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dimitry ( Слушатель )
24 авг 2013 23:32:41

Если ты знаешь, что ФСБ вступило и давало, то зачем спрашивать ?  Улыбающийся , у тебя знаний всё равно больше, потому что у тебя есть преимущество, ты веришь в то, что пишут американские газеты.
  • +0.44 / 3
  • АУ
 
 
 
  mimoprohodil ( Слушатель )
24 авг 2013 21:52:24


С трудом. Я бы померла.

Чудо здесь в другом. О том что он был в сознании, понимал что с ним происходит и смог устно отвечать полиции сказал доктор Одон. Его свидетельству о многочисленных ранения, в том числе и в горло, вы верите. Но его свидетельству, что он смог отвечать полиции вы не верите. Можно я сделаю вывод, что вам не нужны никакие свидетельства, ибо для вас важна ваша личная установка, а не факты? Все что не соответсвует вашей личной установке вы просто отбрасываете. Вот это и есть чудо - умудриться создать себе особый искусственный мир и в нем жить. Ну как эльф.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
25 авг 2013 07:39:34

А разве доктор участвовал в захвате Царнаева? Присутствовал при аресте? Откуда он вообще наблюдал как Царнаев якобы что-то там отвечал полиции? Прямо на месте ареста, возле лодки находился? А вот если его там не было, если он увидал Царнаева только в приемной больницы, (салоне кареты Скорой Помощи) то чего это он такие "свидетельства" выдает?
Если нет - чего он там может утверждать насчет того чего не видел?? Эта простая логическая цепочка Вам доступна к пониманию? Ну, моя эльфийская натура проще уже не знает как сформулировать..  Улыбающийся

В больничке обколотый противошоковыми Царнаев мог мычать утвердительно или мотать башкой - в это поверю, такое не сложно с такими ранами. Больно конечно башкой вертеть, но хоть как-то ответы давать позволено..

Такшта(с) в отличие от вас неэльфов, мы, суровые уральские эльфы допускаем что врать для СМИ доктор мог что угодно и как угодно, а вот в заключении он писал правду насчет ранений, потому как всякие интервью это фигня, а заключение - документ. Вдобавок не для всеобщего обозрения, то что он всплыл в СМИ не планировалось.
Вот такая логика на фоне абсурда.
ЗЫ: и она никак не отменяет предположения что на фото Царнаев еще не сильно коцаный, и ранения он получил позже уже, но до того как в руки доктора Одона попал.. Улыбающийся
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  mimoprohodil ( Слушатель )
25 авг 2013 08:37:44


Я не поняла, а почему вы все нажимаете на какую то "известную только вам секретность"? Почему документ "всплыл" и что вы имеете ввиду под "врать для СМИ"? Перед этим тут было, что фотографии убрали со всех сайтов и они остались эксклюзивно здесь, на Авантюре. Что за игра в шпионов у взрослый дядей?
У доктора Одона совершенно официально взяли свидетельские показания три дня после захвата Царнаева. 19 Августа суд совершенно официально предал гласности эти документы. Никаких интервью СМИ не было. Про то что Царнаев отвечал полиции было в этих же свидетельских показаниях доктора Одона.  Ваш вопрос - Откуда он вообще наблюдал как Царнаев якобы что-то там отвечал полиции? просто удивляет. Полиция была при нем все время и в госпитале тоже. Попытки его допросить были сразу же.  Почему вас так удивляет что при раненом в госпитале еще мог быть и врач? Ваша уральская логика такого не допускает? Отсюда доктор и знал мог он отвечать, был ли он в сознании и о его состоянии, которое он охарактеризовал как не критическое. Еще раз, он не давал интервью СМИ, это было из тех же официально преданных гласности свидетельских показаний. Ваши слова про то что эти бумаги не планировались для СМИ, а всплыли неожиданно и есть абсурд а не логика. То что вы у себя называете логикой на фоне абсурда, это банальное перевирание вами фактов и подтасовка. И таки абсурд такими вещами заниматься.
BOSTON -- Newly released court documents describe the extent of injuries to the surviving suspect in the Boston Marathon bombing, including multiple gunshot wounds to his face and a skull fracture.

Dzhokhar Tsarnaev's injuries were described by Dr. Stephen Ray Odom during a legal proceeding at Beth Israel Deaconess Medical Center three days after Tsarnaev was captured hiding in a boat in a backyard in the Boston suburb of Watertown. A transcript of the testimony was unsealed Monday by U.S. District Judge George O'Toole Jr.


Никаких доказательств что все ранения Царнаев получил уже после фотографий у вас нет. Ни логических ни достоверных ссылок. Я вам красочно дала примеры в каких состояниях люди способны делать казалось бы невероятные вещи. Но вы поверите, что человек с проломленным черепом может быть в сознании и разговаривать, а раны Царнаева, совершенно не критические вызывают у вас нечеловеческий ужас.

Это не логика у вас. Это установка базирующаяся на тупой ненависти. И ее не прошибешь никакой логикой.
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
25 авг 2013 08:58:13

Угу, испытываю такой личный неприязнь к потерпевшый, дажэ кушать нэ могу!(с) х\ф. Мимино  Веселый

Ну хорошо, понятно теперь - вся информация основана на показаниях доктора в суде. ОК. принято.
Но не понято.
1. Если доктор увидал поциента только в больнице - откуда утверждения что В МОМЕНТ АРЕСТА Царнаев что-то там кому-то там говорил?
Вы так и не ответили - доктор при аресте присутствовал?
2. Он с развороченной челюстью мог (с)отвечать на вопросы полиции в больнице. Замечательно, рад за него.
А вот В СУДЕ уже не мог. Что у Вас за медицина, которая его довела до состояния "свежие раны - говорить могу, после лечения - уже нет" ?
Очень мне интересно, нам, уральским эльфам ненависть так любопытство разжЫгает, что прямо спать не смогу пока не ответите.
Режьте правду-матку, кто Царнаеву перед судом рот зашил?  Улыбающийся

ЗЫ: и забыл добавить, я по англицки читаю очень плохо, но Вашему переводу верю, не закидывайте такие портянки, цитаты раздуваются..
  • -0.19 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mimoprohodil ( Слушатель )
25 авг 2013 09:58:44


Не показаниях в суде. У доктора брали свидетельские показания три дня после ареста в самом госпитале с соблюдением всех легальных процедур. А 19 августа по решению судьи они были преданы гласности.
Там не было про время ареста, я не знаю где вы это взяли. Про то что в день когда его арестовали было. Это не значит что доктор был при самом аресте.
Толком он не отвечал, поэтому и сказали что не знают сможет ли он говорить после операции. Насколько я помню он с мамой говорил по телефону уже в Мае.
Медицина таки здесь хорошая, если не лучшая. Вот Обама только ее загробит сейчас. Я не очень следила когда он говорил, когда не говорил, но понимаю что если зашивать то уже навсегда. Какой смысл зашить на месяцок, если потом и так заговорит. Вроде он говорить может, так что не понимаю вашей бессониицы по поводу хронологии способности или неспособности Царнаевым произносить членораздельные звуки.

Понял. Портянки отставить. Разрешите отбыть на ночной сон. Час ночи уже. Если возникнет не дай бог какой вопрос, вы уж дожитесь до завтра, плиз.
  • +0.19 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
25 авг 2013 11:12:39

Спокойной ночи.  Улыбающийся
Как отдохнете, подумайте вот над чем: с Ваших же слов(ну, или слов доктора Одона), после ареста Царнаев с пулей прошедшей через губы в нижнюю челюсть и раздробившей её, притом вызвавшей перелом основания свода черепа(я правильно понял показания?) смог отвечать голосом на вопросы полиции, а спустя время - уже нет. Вам не кажется что доктор или врет или заблуждается? Есть ведь такое понятие у судейских - врет как очевидец?
Но возьмем на основу что он НЕ врет и НЕ ошибается. Рана сталбыть была пустяковой. Ну не говорят люди с разможженой челюстью, никак, не получается у них. Даже с просто сломанной очень плохо выходит, я у боксеров видал такое. Тут или трусы или крест святой на пузо, но только ИЛИ-ИЛИ, вместе с обрезанием крест не стыкуется, это понятно?
Тогда как быть с невозможностью говорить на суде? Кстати - как он на обвинения ответы давал, письменно? Или адвокат за него отвечал?
============
И это всего лишь маленький эпизод из череды непоняток в этом мутном деле. Это только вам, американцам, там всё кристалльно ясно: Жили два брата десяток лет в Штатах, один женился, с сборную страны спортивную хотел попасть,  другой учился, обычные люди вроде бы. Потом они дружно и тайно сошли с ума, оба. Или их зомбировали.
Никак не выдавая себя на стадии подготовки организовали теракт, притом невзирая на наличие в интернете не только всем уже оскомину набившей "Поваренной книги террориста" или аналогов, где расписаны действительно грамотные способы создания СВУ "на коленке", но наплевав на здравый смысл, слепили СВУ из какого-то хлама, предназначенного для подобных целей в самую последнюю очередь. Оригиналы, не любят проверенных временем и Осамой-бин-Ладеном рецептов, у них свой - особый путь в терроре!  Если трахаться то строго стоя! И обязательно в гамаке! Трудности парни любили преодолевать! (пардон муа  Улыбающийся )
Потом они умудрились наплевав на камеры видеонаблюдения заложить свои перделки прямо под носом у бригады обеспечения безопасности марафона.
И что самое правдоподобное - после теракта спокойно маячили в разных местах, на вечеринки там ходили, туда-сюда, ну чем там у вас еще террористам новичкам заняться? Скучно ведь. И только после того как их объявили в розыск они вдруг осознали что сделали что-то видимо нехорошее, и потому, чтобы скрыться, начали гонять по городу убивая полицейских и грабя людей. А чего бы им прятаться то - они же зомби, им плевать на всё. Вследствие этакой умной политики поведения их накрыли, притом старшенького порвал в клочья собственный напарник пока умелая полиция храбро проводила операцию по захвату в стороне, ну, чтобы не мешать.  Для более полноценного показа своего профессионализма, младшенькому дали возможность скрыться, надо же бабло на операцию осваивать.. Искали его всей армией, поставили на уши весь город, перекрыли всё и вся и свершилось! Его нашли таки! С помощью гражданского лица, случайно.
После этого с помощью бронемашины, дрона воздушной поддержки и бригады спецназа его закидали флешбангами, дали возможность отлежаться от контузии, восстановить слух( а как иначе то? ведь он команд "сдавайся!" после флешбангов может и не услыхать! а это непорядок!!  Веселый ) выпустили по катеру сотню пуль для верности (а то вдруг он не понял что с ним серьёзно решили разговаривать!) и наконец апофеоз! разрешили таки вылезти с простреленными ногами, рукой, лицом, и снизойти до ареста! Весь Бостон ликует! Страшный террорист наконец то задержан! =======
Я ничего не упустил? Вроде бы всё из сообщений СМИ резюмировал?
Вы можете прямо сказать - ДА, ИМЕННО ТАК ВСЕ И БЫЛО!   Пионер В очках

Правда потом сценарий поплыл...
----
Он еще что-то там в состоянии отвечать? Экий, сука, живучий!! Вроде бы все что могли сделали чтобы сдох при аресте, ан нет...
Но у нас есть и кроме доктора Одона, прекрасные медики, они позаботятся нам для выкраивания времени на сбор неопровержимых доказательств несомненной виновности мерзавцев. После того как мы найдем мешок с петардами, свидетелей всяких подготовим - пущай что хочет там говорит на суде, у нас не забалуешь, профессионалы такие улики нароют - не соскочит!
============
Профессионалы, my ass..
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mimoprohodil ( Слушатель )
26 авг 2013 17:44:30


Про то что пуля прошла через губы говорите только вы. Остальные говорят, что пуля вошла через ротовую полость, то есть изнутри. Как она туда попала никто не объяснил. Если вы утверждаете, что через губы, то какой смысл обсуждать, если вы пишете то что вам хочется? Пишите..
  • +0.19 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
26 авг 2013 21:40:12

Вы видимо действительно русский язык подзабыли, если по Вашему язык человек высовывает ЧЕРЕЗ губы, а не сквозь. И ложкой еду в рот закладывает тоже через, а не сквозь? А как пуля вошла - "изнутри"?? Он её срыгнул чтоли? Экий Хенкок новоявленный, плевком сам себе челюсть разнес... Смеющийся
Начинаю догадываться о робости полиции - боялись что он пукнет ненароком, и снесет их нахрен вместе с броневиком?

Значит заявляете - только я говорю?  Подмигивающий
Цитата
А чем вызван ваш гнев не объясните? Доктор сказал что пуля вошла  через рот и вышла слева через нижнюю часть, раздробив череп. Собственно такую рану и описывали сразу же в новостях. Потому что пуля вошла через рот а не через губы или щеку, входного отверстия и не видно.

(с)Это Ваши собственные слова. Я так и не понял: в каком по Вашему случае как применяется значение слов "через" и "сквозь".

Но тем не менее: может расскажете как пуля может пройти через рот(с) минуя губы? Чтобы входного отверстия не образовать?
У него губы отстегивались, типа на молнии? Он их в карман убрал? Думающий
Я понимаю что при открытом рте например губы она не заденет, ну так ведь они никуда не денутся - все равно сквозь губы получается, ... Улыбающийся

ЗЫ: а насчет второй половины вопроса то что? Почему он в больнице говорил еще а к суду уже нет? Есть объяснение? Очень интересно услышать. Незнающий
  • -0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bca ( Слушатель )
26 авг 2013 22:42:21

Да ладно Вам глумиться....Для чела 12 строительных гвоздей в башке - это правило,80-ти летняя старушка,которая никогда не "сажала" самолет,но при этом вдруг "сажает" самоль из-за смерти пилота,- это правило... и.т.д.Догадываюсь,что можно увидеть дальше. Подмигивающий
.... Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mimoprohodil ( Слушатель )
26 авг 2013 23:14:23


Читайте внимательно. Я не сказала, что это правило. Все что я сказала, что нельзя сказать однозначно, что определенное ранение или травма подействует так как вы считаете - вырубится и не сможет двигаться. Каждый случай индивидуален. Я по моему ясно обьяснила свою позицию - на основпнии ответа кого либо кто получил ранение, как мне советовал Сеня, можно только узнать как этот конкретный человек отреагировал. Не более.
  • +0.19 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mimoprohodil ( Слушатель )
26 авг 2013 23:10:35


Вы когда к зубному идете вам зубы через губы свелят или через щеку? Или вы таки открываете рот? По русски нельзя сказать, что вы едите сквозь губы, когда открываете рот, чтобы на ложке занести еду в ротовую полость. Так по русски не говорят. Сквозь означает проткнуть. Идиому - говорить сквозь зубы прошу не понимать буквально. Это идиома. Пуля в ротовую полость попала через открытый рот, что никак по русски не получается назвать сквозь губы. Я готова признать, что полиция выстрелила ему в рот, когда он уже был арестован, если тому будут доказательства. Готовы ли вы признать, что это ранение было получено до того как он был повязан? У меня есть основания предполагать, что нет..
  • +0.19 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
27 авг 2013 16:06:56

Ну, так и у меня есть основания полагать, что нет.  Улыбающийся
Вот видите - хоть в чем то у нас мнения совпадают. Потому как с разможженой челюстью, да еще так хорошо разможженой, что череп подломило, люди могут возможно что-то там делать разнообразное, вот только говорить они не могут. И не надо быть хирургом военно полевого госпиталя чтобы такое рассуждение сформулировать.
Так что когда он получил эту рану - вопрос открытый, не для Вас конечно, для меня.

Напоследок, чисто закрыть тему филологии: Вы сквозь стиснутые зубы как дышите? Вдыхаете и выдыхаете? У Вас зубы как жалюзи - разворачиваются для пропуска потока воздуха, или снимаются чтобы через них мимо в дыхательное горло проходил? Хочу все знать!  Пионер
  • +0.00 / 0
  • АУ