Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,320,774 101,836
 

  Хан ( Практикант )
03 ноя 2008 11:27:59

Тред №60691

новая дискуссия Дискуссия  368

"Кстати, воруют у Луки так, как ни в какой России ДАВНО уже не воруют. "
ездил весной к однокласнику в Рязань... в первый раз в жизни увидел как машины съезжают с асфальтовой дороги и едут по обочине потому что дорога НАСТОЛЬКО РАЗБИТА что по ней ехать невозможно. Причем подобная картина была как и в центре Рязани так и в пригородах.
Не воруют... ага, и взяток не берут... ага, даже менты.

Моя однокласница рассказывала как ее телефон украденый обнаружился у сына местного участкового, а друг показывает на дом(в центре рязани) стоящий напротив котеджа бывшего мэра и говорит - "Вот тут наркотиками торгуют."

Не, по сравнению с 90-ми там сейчас конечно благодать, но до Минска, например, как до Луны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  ursus ( Слушатель )
03 ноя 2008 11:45:06


Рязань никогда не была союзной республикой в составе СССР.
Чтобы посмотреть на подобную картину, не обязательно ездить даже в Рязань. Можете доехать до Латвии. Ближе будет.

Чтобы вы слишком пальцы не топорщили - освежите в памяти Гродненское дело, когда крышуемый ментами УБИЙЦА и рекитир, о котором всё Гродно прекрасно знал всю подноготную - пошёл в мэры. Убивал и рэкитировал при Луке. Паровозом пустили городского прокурора.

Так что, поменьше спеси. Своих чертей пасите. А не тычте пальцем в сторону того, кто даёт вам деньги безвозмездно. Достала эта лимитрофная "благодарность".

Их спрашивают - когда взятые на себя обязательства, под которые рынки получили и бабло схарчили, выполнять будете? А в отве - "а у вас обочины незаасфальтированы".
Не расщедрись Бориска за счёт Россиив 96-м, не поддержи Белоруссию в ответ на враньё Луки, была бы у вас сейчас такая жопа, что где полоса, а где обочина - и под микроскопом не разглядеть было бы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Хан ( Практикант )
03 ноя 2008 12:29:26

Я процитировал ваше высказывание про то что в России не воруют - и привел пример того что видел лично. Видел в этом году в центре России в немаленьком городе, в котором я в 90-е года прожил 7 лет.

На тему пальцев - вам лучше отойти от зеркалаПодмигивающий

На тему Гродно, я тоже могу много веселых историй рассказать, но так или иначе у меня лично впечетление от "не воруют" гораздо лучше от Белоруссии.

На тему "лимфортной благодарности" я гражданин России, а не гражданин Белоруссии "кормящийся" за счет России. И большую часть денег которые я потратил в той же Белоруссии я заработал сам за счет работы которую я делал для казахских, американских и российских фирм. И никакое государство меня не кормило.
И вобще в этом споре я пытаюсь сохранить объективность. Я верю что Белоруссии и России вместе жить лучше, но блин я не верю что Россия таже БЕСПЛАТНО кормит Белорусь. Реальная жизнь это не сказка.

"Не учите СПОНСОРА как жить. Особенно после того, как получили у него деньги. Это- наказуемо."
Ursus, вы вобще в прибалтике живете - что за выпендреж?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
03 ноя 2008 12:38:52

Ложь. Не было такого высказывания.

Прибалтика для меня, в отличии от вас - часть России. Всегда была, есть и будет. И на эти их "границы" мне наплевать. Я не ООН, и не обязан их признавать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
03 ноя 2008 12:56:16

я процитировал вот это вот высказывание, в ковычках, дословно, можете перечитать предыдущию страницу, если мне не верите.

На тему прибалтики:
Я гражданин России живу в Белоруссии - которая является союзником России.
Вы гражданин России(? ? ?) живете в прибалтике - которая состоит в НАТО, т.е. враг России.
И Вы выкатываете мне предьявы что я мол живу за Ваш счет, что Вы мой спонсор, и вобще неблагодарная скотина. Да помоему вы вобще охренели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
03 ноя 2008 12:59:41

Там таких слов нет. Вы солгали.


Ложь. Я не выкатывал вам таких предъяв. Вы за мой счёт не живёте  и не спонсируетесь.

Вы лжец? Или просто плохо умеете читать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
03 ноя 2008 13:39:26


Вы достойный сын своего государства, латышский фашист, сеющий рознь и прикидывающийся патриотом России, более чем достойный получать зарплату из Вашингтона. Так - доступно изложено?
Осколки Союза вы уверенно помогаете оттолкнуть друг от друга, осталось РФ поделить на части, население которых вы и вам подобные будут убеждать в том, что они - враги друг другу.
А несколько олигархов будут жиреть и посмеиваться, глядя на сие действо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
03 ноя 2008 13:44:57


Я спрашиваю - ПОЧЕМУ Белоруссия не выполняет своих союзнических обязательств, под которые получила деньги от России.
В ответ раздаётся поток безумного бреда.

Лучше ответьте на мой вопрос, без этих ваших лимитофовских выкрутас про "немытую Россию", для которой большая удача отдать кому-то своё.

Вы - не "осколок", вы просто апологет паразитического лимитрофства, привыкший получать от России, отделываясь пустой брехнёй. Как Лука.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anatolij ( Слушатель )
03 ноя 2008 14:03:53


Думаю диагноз ясен. И тоже самое ursUS несет на все веткахГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
03 ноя 2008 14:05:00


Никто не мешает прекратить спонсирование Луки, коль он предатель.
Не прекращается спонсорская помощь? Продолжают кормить предателя? Не жаль средств на неблагодарного лимитрофа, который не раз уже публично называл российскую власть нехорошими словами?
Так может в консерватории что-то исправить надо?  Непонимающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  void ( Слушатель )
03 ноя 2008 14:32:24


Ребята - я просто настоятельно вам советую воспринимать Урсуса правильно. Как горлопана, дилетанта и шапкозакидателя в степени X. Это помимо того что он просто человек недалекий и болезненно самолюбивый (изза этого накручивает рейтинги себе и опускает опонентов через своих форумных мультов, понижая им рейтинг).

Рациональные дискуссии с ним невозможны априори - потому что даже припертый фактами к стенке он будет лепить "Лжец, вы имели в виду другое". Убеждать его в чём-то не имеет смысла также. Бесполезно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
03 ноя 2008 18:12:15


Дело в том, что по большинству вопросов его посты - глубокие и адекватные. Что дает шанс на то, что до него можно достучаться. Существующий перекос сознания, конечно, прискорбен.
  • +0.00 / 0
  • АУ