Кто такие русские?
343,404 2,391
 

  Blin22 ( Слушатель )
25 авг 2013 10:56:18

Тред №607851

новая дискуссия Дискуссия  141

Цитата: avtochontny от 21.08.2013 14:59:30

Арамеи, на стыке II и I тысячелетия до ХЭ.
Арамейский язык на ближнем востоке был государственным языком в Ассирийской державе и персидской державе Ахеменидов. А также языком дипломатической переписки и межнационального общения.

При этом никаких фактов, что арамеи кого-то захватывали.




Я вижу Вы старались, но это тоже не то.

Из Википедии:
Цитата
Около 1000 г. до н. э. — интервенция кочевников-арамеев, очередной упадок. После смерти Тиглатпаласара I ассирийцам не только не удалось закрепиться к западу от Евфрата, но и даже отстоять территории к востоку от него. Попытки последующих ассирийских царей заключить против вездесущих арамеев союз с царями Вавилонии тоже не принесли пользы. Ассирия оказалась отброшенной на свои коренные земли, а её экономическая и политическая жизнь пришла в полный упадок. С конца XI по конец X вв. до н. э. из Ассирии до нашего времени не дошло почти никаких документов или надписей.....


....Впервые упоминаются в середине III тысячелетия до н. э. В XIV веке до н. э. кочевые племена арамеев расселились в Сирийской пустыне, проникая оттуда на средний Евфрат, на рубеже XII-XI веков до н. э. наводнили почти всю Переднюю Азию. В ряде мест (например, к востоку от реки Иордан) арамеи превратились в оседлое население. Арамейский язык к началу нашей эры стал основным разговорным языком Передней Азии.





Официозная европейская теория расселения славян-рабов не имеет аналогов в мировой истории, и главное она не дружит со здравым смыслом и противоречит человеческой природе. И опирается эта теория на некие средневековые бредни и просто на фальшивки.

Цитата
"Повесть временных лет" в качестве источника подойдет? Или это тоже русофобская писанина?

...Будете дальше отрицать очевидное?




Это для Вас очевидное, а то что я думаю об этих "исторических источниках", я именно Вам писал ранее, могу повторить:

Цитата: Blin22 от 28.01.2013 14:44:55

К сожалению, история это все еще псевдонаука! Алхимия и Астрология ушли в небытие, а История осталась в том же времени. Современная европейская История покоится на  фальшивках нового времени, примитивных и наивных!
Любой источник неизвестный в течении столетий и внезапно найденый в единственном экземпляре в 17,18 или 19 столетии, по умолчанию уже на 90% фальшивка. Только рукопись прошедшая независимую физико-химическую экспертизу, может считаться оригинальной. Но и тогда она может содержать просто средневековую ахинею!

  • +0.07 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Яг Морт ( Слушатель )
25 авг 2013 14:33:55

Мда, мда. ... Помимо обвинений в фальсификации и противоречии "логике" Вы так ничего не написали. Хотя только я на Ваши гневные тирады неоднократно спрашивал у Вас, что Вы имеете в виду. Поэтому не понятно о чем Вы вообще говорите. О подделке каких источников? О противоречии какой логике? О каких "славяна - рабах"? Детский сад какой-то. Двух слов по теме связать не можете, но с обвинениями не задерживаетесь. Поэтому оставлю все сказанное Вами на Вашей совести. Я только про то, что понял. Что якобы "все письменные европейские источники сфальсифицированы". Вы еще период приводите, если не ошибаюсь 16-20 века.  Вот не позорились бы. Дело в том, что письменные источники по этому периоду - миллионы документов. Например, по истории какого-нибудь заштатного английского или итальянского городишки - десятки тысяч разных документов.   Причем многие из них даже не разобраны, то есть не исследованы и науке не известны. Но Вам уже заведомо известно, что они сфальсифицированы. Я уже не говорю про техническую возможность такой глобальной фальсификации, что очевидно не возможно даже на современном уровне. Вы просто расписываетесь в собственном элементарном невежестве. Не нравится история, ничего в ней не понимаете, так оставьте ее в покое.   Ну что Вы потеряли в этой "псевдонауке". Есть много других прекрасных и достойных занятий.
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
  avtochontny ( Слушатель )
31 авг 2013 14:49:37

Ну и что вы этом хотите сказать?
Арамеи расселились по степной и полупустынной зоне Ближнего Востока, поскольку предшествовашие им амореи к тому всемени полностью перешли к оседлой жизни, а могущественные некогда державы были ослаблены нашествием "народов моря". Как та же среднеассирийская держава.
Что до ассирийцев, то их стремительный подъем начался только во времена Тиглитпаласара, в 7 веке до ХЭ.
И в 1000 г до ХЭ их не пустили на запад от Ефрата отнюдь не арамеи, а наследники Хеттской империи и хурриты.


См. выше про арамейский язык. А также шумерский, финикийский, древнегреческий.
Кстати в конце 19 века пол-европы говорили по французски. А также все русское дворянство. И было это до походов Наполеона.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Blin22 ( Слушатель )
14 сен 2013 16:37:56

Да вы похоже опять не в себе.  Повторно цитирую:
Цитата
Около 1000 г. до н. э. — интервенция кочевников-арамеев, очередной упадок. После смерти Тиглатпаласара I ассирийцам не только не удалось закрепиться к западу от Евфрата, но и даже отстоять территории к востоку от него. Попытки последующих ассирийских царей заключить против вездесущих арамеев союз с царями Вавилонии тоже не принесли пользы. Ассирия оказалась отброшенной на свои коренные земли, а её экономическая и политическая жизнь пришла в полный упадок. ........


Еще раз.  Свои земли арамеи захватили силой


Про французов тоже демагогия. Вот если бы Наполеон не был бы разгромлен и сумел создать Европейский Рейх, то тогда действительно возможно на территории Европы французкий и стал бы основным языком.
  • +0.04 / 1
  • АУ