Украина и украинско-российские отношения
205,128,038 348,344
 

  Bal'tasar ( Слушатель )
28 авг 2013 12:00:44

Тред №609044

новая дискуссия Дискуссия  117

Всем интеграторам, особенно изза рубежа, советою оглянуться и подумать.

Первое:
Пример вкладывания денег в оппозиционные партии можно увидеть хотя бы у нас в России. Местные ублюдки белоленточники и прочая пятая колонна а так же всякие "неполитические" организации в России нормально финансируются изза рубежа. Так и что им это дает? Болотную? Ню-ню, по мне так про-западные "защитники прав и демократии" как у нас это называют тупо "осваивают бюджет". Нормального человека от мразей вроде новодворской блевать тянет. Почему вы думаете что с "пятой колонной" у России в Украине получше будет?

Второе:
Складывается ощущение, что мир отошел от практик "мягких революций", т.е. всяких оранжевых, розовых, березовых и т.д. Они были возможны там, где есть большая поддержка населения оппозиционным настроениям и сильное недовольство действующим режимом, опирающимся на Москву. На мой взгляд, в нынешней ситуации для Украины с нашей стороны возможны два варианта действий:

1) оставить как есть, не напирать, давить, экономически - ну в общем как сейчас и делается. И ждать пока Украина сама приползет проситься. Грузинам вон не стремно унижаться даже после того как пинка получили, а уж у окраины тут и опыта поболее будет.
2) провести в Украине революцию по ближневосточному сценарию - поддержка оппозиции оружием, кровопролитная межусобная война, с установлением бесполетной зоны для правительственных сил.

Вам какой вариант больше по душе?
  • +1.98 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  jean ( Слушатель )
28 авг 2013 12:37:03


В реальности вариантов больше, теоретически. Практически написано уже: Украину будут отделять от России до упора. Какие цели у руководства России пока неизвестно. Неозвучены. Какие действия будут предприняты в достижение этих целей - увидим, а также увидим чьи аналитики переиграют оппонентов. Вам запасаться попкорном и устраиваться поудобнее, нам репу чесать, что самим и с нашими семьями делать.

Подход двойного выбора еще в 91-94м раскусили. (Вы за демократов или за коммунистов?)  На руку манипуляторам.

По грузинам Вы считаете, что они должны были все как один умереть в войне с Россией или харакири себе сделать? А кто не помер тогда, теперь только унизительное существование?
А Вам не приходило в голову, что большинство проголосовавших за того трепача были им обмануты, так как обещал одно, а в реалиях привел к другому?
  • -0.40 / 9
  • АУ
 
 
  СоболиныйГлаз ( Слушатель )
28 авг 2013 13:05:01

Так в реальности или теоретически, сфероконно?

Ничего, что отделили ее "до упора" сами украинцы еще два десятка лет назад?
Или это "типа не считается"?

Озвучены на самом высшем уровне - "мы уважаем выбор ...", что в переводе с дипломатического на нормальный означает "уходите? скатертью дорожка и попутного вам ветра в горбатую спину". Вам что, надо чтобы с небес прозвучало "Абрам! Купи уже наконец лотерейный билет!"?

Когда человеку обещают рай на земле, то он, если адекватен, должен задуматься, а не кидок-ли это, ведь рая на земле по определению не может быть.
Ну а неадекваты - сами себе злобные буратины.
  • +1.38 / 16
  • АУ
 
 
 
  jean ( Слушатель )
28 авг 2013 17:36:56
Однако грубо манипулируете понятиями:


Циолковский в Реальности (при своей жизни) создал Теорию космических полетов. По Вашему это несовместимые вещи и Гагарин летал сфероконно.

Цитата
Ничего, что отделили ее "до упора" сами украинцы еще два десятка лет назад?
Или это "типа не считается"?


Ничего, что два десятка лет назад все было разделено населением СССР, а не украинцами, и во главе с Ельцином образовалась Россия, отдельно от остальных?
Россия или Российская Федерация (переименование РСФСР с 25 декабря 1991 года. Закон РСФСР от 25 декабря 1991 года № 2094-I «Об изменении наименования государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика»).
Или это "типа не считается"?

Мне указали, что я ошибаюсь в данном вопросе и все уже обсуждалось. По этой позиции пожалуйста в личку, если есть таковое желание.

Цитата
Озвучены на самом высшем уровне - "мы уважаем выбор ...", что в переводе с дипломатического на нормальный означает "уходите? скатертью дорожка и попутного вам ветра в горбатую спину". Вам что, надо чтобы с небес прозвучало "Абрам! Купи уже наконец лотерейный билет!"?


Какая связь между уважением чьего-то выбора и целями? Если я уважаю природную находчивость, которая одарила тараканье или крысиное племя, то я не могу иметь цель вывести их нахрен из моего дома? Я уважаю желание кошек "гулять самим по себе", я не должен иметь никаких целей, чтобы жила кошка/кот в моем доме?

Цитата
Когда человеку обещают рай на земле, то он, если адекватен, должен задуматься, а не кидок-ли это, ведь рая на земле по определению не может быть.
Ну а неадекваты - сами себе злобные буратины.


Здесь о грузинах речь шла. Не в курсе чего там они хотели и чего там им наобещали, поэтому не могу судить насколько они злобные себе буратины.
  • -0.85 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  СоболиныйГлаз ( Слушатель )
29 авг 2013 08:33:38
Утомили уже цитирующие методичку. Всё одно и то же: "в том, что Украина и украинцы предали СССР, виновата Россия" и т.д. по пунктам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Bal'tasar ( Слушатель )
28 авг 2013 13:15:15


Ну какие? Видимо мое мышление через чур узкое, потому что мне пока не видно, что же еще можно сделать. Проблема в том, что Украина уже в массе своей настолько отдалилась от России, что на данном этапе предпринимать какие либо шаги к интеграции будет для нас очень затратно и невыгодно, да еще и ослабит нас самих. Нужно, чтобы общество само созрело для изменений вектора политики. Большая часть общества, а не несколько мелких груп живущих воспоминаниями о СССР. Для этого мы сами должны стать сильнее и являться примером стабильности и процветания для соседей.
Конкретно вам бы посоветовал все же поискать возможность перебраться к нам. Здесь у нас всегда рады хорошим людямУлыбающийся


С тех пор прошло достаточно времени - народ стал в политическом плане образованей и с появлением интернета информированней и менее подвержен влиянию СМИ. Все же контролировать интернет куда сложней чем телевизор и газеты. Так что не всё так плохо.


Я считаю, что грузины виноваты сами. У того же саака поддержка населением до войны была просто колосальная. И была бы еще больше, выйграй он эту войну и большая часть грузинии в этом начинании его громко поддержала. Риторика со стороны грызунов была такая же как несется с прибалтики, польшы и к сожалению для многих из нас с украины. Это продолжалось довольно продолжительное время и как я по вашему должен теперь относиться к грызунам? Понять и простить? Как заслужили так к ним и относятся. Про-русского населения в грузии либо почти не осталось либо сидели молча "хатаскрайниками", даже те грузины что у нас живут давно и достаточно известны оказали поддержку действующей грузинской власти. Так что сейчас грузины вынуждены вкусить все прелести унижения - расплата за грехи так сказать. Они то слава богу уже начали понимать, что долго жить на халяву не выйдет и экономику нужно поднимать, а без нас это проблематичнои репутционные потери просто кошмарны. Жаль что украинцам не объяснили - их то наверное лучше чем нас слушают.
  • +2.19 / 21
  • АУ
 
 
 
  Antar ( Практикант )
28 авг 2013 14:05:45

Золотые слова. Я, знаете, начинаю думать, что рассказы про 140000-летнюю историю народа укров - правда. Только народ с такой историей может не замечать изменений, происходящих на протяжении жизни целого поколения. За эти годы столько всего произошло, а там тишь да гладь. Будто вычернуто цензурой ничего не было - ни потоков помоев в сторону России, ни Майдана, ни 08.08.08., ни фекальных шествий и прочих ГУАМов... Ничего! Стоит украинцам милостиво согласиться на интеграцию, и всё, тут же оная и нагрянет, с цветами, шампанским и новенькой трамвайной рельсой. Тупой, но, с какого-то хрена по гейропейски толерантный Иван промокнёт мокрое от помоев и слёз искренней радости лицо и примет в свои объятия потасканую чорнобривую Галю. Объясните кто ни будь - кто кого должен уговаривать-то? Выжившая и крепнущая Россия должна уговаривать загибающуюся Украину, или всё же Украина должна на коленях ползти к родному порогу, умоляя простить её? Вот о чём у украинцев голова должна болеть, а не о том, что им ещё потребовать от не понимающей своего счастья России.
P.S. И хитровыделанного Лукашенко украинцам тоже ещё придётся поуговаривать, не сомневайтесь.
  • +2.07 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Bal'tasar ( Слушатель )
28 авг 2013 14:35:39

Это да. Не захотела сразу придти как друг и равный партнер, говоря, что не хочет потерять независимость и не быть условно слугой и переферией Москвы. Придется потом проситься даже на такое место, потому как равным просящего никто считать не будет.
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
28 авг 2013 14:28:42


Известны и озвучены: сохранить и укрепить Россию. Вернуть контроль (эвфемизм - "интеграция постсоветского пространства") над окружением на новой основе (СССР рассыпался, те инструменты оказлись не адекватными задачам).

Это, если угодно, стратегические цели и задачи. И уже под них укладываем и обсуждаем ситуацию с Украиной. Всё что в принципе (даже длинным путем) не ведет к достижению таких задач можно как действия России не рассматривать.

Далее граничные условия, например:
Всё, что немедленно значительно ухудшает ситуацию России (что такое значительно - вопрос количественного/экономического рассмотрения) например суммарно 10% годового ВВП за 10 лет - должно в 20-летнем периоде компенсироваться стратегическим выигрышем.
  • +2.14 / 16
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
28 авг 2013 14:28:58
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
29 авг 2013 03:36:15
ПМСМ, вполне вероятно, что цель у руководства России - создать такие условия, чтобы дальнейшая интеграция не предполагала никакого равноправия. Украина должна интегрироваться на зависимых условиях, как территория с отягощённым акушерским анамнезом. Территория-то хороша, но вот народец подгулял. В общем-то, народец уже однозначно созрел на батрачество, но пока выбирает хозяина побогаче. Вот, выбрали себе евробарина. Пусть пообщаются с ним поплотнее, тем всё более зависимые условия у них будут при интеграции с Россией. Ну не должно быть равных прав у территории, которая имеет устойчивое стремление разрушать всё у себя и предавать интересы партнёров. Можете назвать это высокомерием или ещё как, а по-моему это прагматизм.
  • +2.41 / 26
  • АУ