Украина и украинско-российские отношения
205,026,982 348,328
 

  Нижегородец ( Слушатель )
28 авг 2013 13:53:13

Тред №609096

новая дискуссия Дискуссия  180

Нереальная атака клонов С битой

Господа-товарищи "понаехавшие"! ....... ознакомьтесь же вы наконец ..... с материалами данной ветки!
...... 100500 раз об одном и том же с жаром, как будто вы на тут Божьи откровения выдаёте, а мы несчастные язычники, которых вы приобщаете к Истине Божьей!

Настолько тошно вчитываться в ваши сентенции, что аж зубы сводит. Люди 3-5 года фактически в режиме реального времени рассматривают Украину по лупу, могут выдать хронологию всех событий, помнят наизусть всё то что говорили местные элитки на каждом этапе развития этого "даже не государства". Уж некоторые стали за это время гражданами России - как говорится все ходы записаны и запротоколированы.

И на те здасьте!

Вылезает очередной товарищ - и "На колу мочало - начиная с начала". Тему "Мотор - Сич" - да задрали! Богуслаев сам себе злобный Буратино! Да все на Украине себе злобные Буратино! Но вставляет не по детски, что при этом все считают что Россия - должна. И точка! Каждому своё - но должна!
Кому "зелёные коридоры", кому "пропаганду русского мира", кому чего - но должна Бъющийся об стену

Мама дарагая! Вы живёте в своём государстве. Только оно вам что-то должно. Я лично, и большинство россиян (я так считаю) не хотят воевать за Ваше счастье. До тех пор пока Вы не докажете что Вы - наши. Как? Есть варианты (абхазия, приднестровье и т.п.). Не хотите? Как хотите, но иначе всех скопом - ни как.  Бъющийся об стену Хотите к нам в личном порядке - добро пожаловать! Но и только!

Российским интеграторам! Вы, дорогие мои, причинно-следственные связи можете проводить? Философию изучали? Законы физики в школе проходили?

Если - да, то какого ..... вы тут несёте ..... про то, что Украина нужна России? Подчёркиваю "Украина", а не бывшая российская территория, на которой сейчас догнивают остатки б/УССР? А "интегрироваться" - по определению можно только с государством "Украина". А свои территории просто забирают назад. Так ..... определитесь наконец с терминами ....... Вам нужно государство "Украина" - или бывшие российские территории?


А-ааааа, простите Христа ради за крик. Ну нельзя же ..... быть такими .... не обучаемыми, мягко говоря.
  • +1.62 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Anton T ( Практикант )
28 авг 2013 14:57:13

Ты злишься - ты не прав Веселый

Отвечаю на Ваш вопрос (хотя ответ был даден неоднократно) : когда я ака "интегратор" использую термин "интеграция Украины", то подразумеваю разные варианты, смысл которых в конечном счете сводится к одному: расширение России путем возвращения территории и населения нынешней Украины взад.
Это может быть реализовано путем многоступенчатой интеграции целиком (как с РБ и РК нынче происходит): таможенный, экономически, а далее глядишь и тесный политический союз вплоть до объединения/поглощения. Это может быть (увы, больше всего к тому идет) и через Руину, с последующим как целиком, так и кусками объединением (опять таки количество этапов и шагов может быть разным, важна цель).
Как бы то ни было, конечная цель одна.

Для краткости и простоты это все это называется одним словосочетанием "интеграция Украины". Мне казалось, что из слов большинства "интеграторов" это и так понятно. Так зачем докапываться до терминологии? Вам шашечки или ехать?Улыбающийся
  • -1.28 / 25
  • АУ
 
 
  Gera99 ( Практикант )
28 авг 2013 15:17:06

Да понятно, понятно...Давно понятно, как пропаганда удачно ложится на совковые закостенелые мозги. А еще говорят, что Россия проигрывает в информационной войне!
На самом деле интеграция через ТС отличается от ассоциации с ЕС только тем, что Запад сегодня ближе к тому, чтобы уложить Украину вместе с украинцами на лопатки, чем Россия поставить ее на колени. Но это сегодня....
  • +1.81 / 17
  • АУ
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
28 авг 2013 15:34:30

Пропаганда вообще ложится на человеческие мозги, независимо от их происхождения. И придумана и используется она уж хрен знает как давно.

Конечно, очевидная весч. Хотя мы потихоньку учимся.

Зачем же "на колени"? Это не самоцель. С выделенным согласенУлыбающийся
  • -0.76 / 8
  • АУ
 
 
  Нижегородец ( Слушатель )
28 авг 2013 16:17:17


Если вы в беседе используете определённые термины, то будьте любезны использовать их в общепризнанном смысле, а не передёргивать "на такси и шашечки".
http://ru.wikipedia.…0%F6%E8%FF

интегра́ция (от лат. integratio — «соединение») — процесс объединения частей в целое. В зависимости от контекста может подразумеваться:
1). Веб-интеграция — объединение разнородных веб-приложений и систем в единую среду на базе веб.
2). Интеграция данных — объединение данных, находящихся в различных источниках и предоставление данных пользователям в унифицированном виде.
3). Интеграция имплантатов в костную ткань — частный случай включения чужеродного тела в тканевую среду живого организма.
4). Политическая интеграция — процесс сближения политических структур, направленный в сторону взаимного сотрудничества.
5). Системная интеграция
6). Социальная интеграция — процесс установления оптимальных связей между относительно самостоятельными социальными объектами.
7). Экономическая интеграция — процесс сближения, взаимоприспособления и сращивания национальных хозяйственных систем, обладающих способностью саморегулирования и саморазвития на основе согласованной межгосударственной экономики и политики.

Из вышеперечисленных вариантов применительно к "государству Украина" в настоящий момент применимо только №7 - экономическая интеграция, которая уже (или ещё) идет со скрипом. Причём динамика "экономической интеграции" имеет отрицательную производную - т.е. уменьшается во времени и пространстве (экономическом). Почему? Ознакомьтесь с последними 1000 страниц форума - там всё расписано до последнего штришка. Не хотите читать? Тогда примите это как "ФАКТ" и сделайте их этого "ВЫВОД" - в каком направлении идёт "экономическая интеграция".

Теперь вспоминаем (если вы это изучали) что политика - это производная от экономики - и соотв. "экономических интересов". И раз "экономическая интеграция" уменьшается - значит уменьшаются "экономические интересы" РФ на Украине (СП, ЮП, Климовские движки, самолёты, ракеты и так далее). Уменьшаются "экономические интересы" России (я про государственные интересы если не понятно, частный бизнес сам по себе - но если государственный бизнес уходит - уходит и частный бизнес) - уменьшаются и "политические" интересы к данному объекту. Не чего защищать "политическими" методами - экономические интересы России на Украине уменьшаются с каждым годом - значит не будет ни каких политических проектов, партий, движений спонсируемых Российским государством. А частный российский бизнес к такому не готов - тем более, что его всячески вытесняют с рынка Украины - в том числе используя силу государственной машины Украины. Тем более, что у частника впереди свои частные интересы, и ради них он (ну так же все делают Расстреливающий) будет спонсировать в первую очередь ПР, Сволоту, и прочих политбомонд Украины. Ни чего лично, как говорится. И примеры тому есть.

Это означает что не будет ни какой "пропаганды" "русского мира". Так, в охотку, не без пользы для чиновников, Минкульт освоит денежки, проведёт на Украине, в Болгарии и Вьетнаме (да и ещё в Китае) День русского языка, песен и танцев народов России. Все будут рады, похлопают в ладошки, при этом количество участников сего действа в Китае будет превышать количество участников во всех странах вместе взятых Под столом. Ну вот собственно и всё. Ну и ещё конечно "байк-шоу" в Севастополе Веселый Это так сказать, альтернативная культурная программа. Для любителей.

Ну собственно по "вашему результату" - "смысл которых в конечном счете сводится к одному: расширение России путем возвращения территории и населения нынешней Украины взад" Конец цитаты.
На всё это уже не однократно здесь отвечалось, спорилось и т.п. И в целом, как конечная точка процесса ни кем, собственно, не оспаривается. И если вы хотели это донести до нас - то считайте что вы своего добились. Я лично понял, что вы "За всё хорошее - и против всего плохого".

Ну и напоследок, большая просьба: "Если у тебя есть фонтан, заткни его. Дай отдохнуть и фонтану." (С) Козьма Петрович Прутков.
http://www.zitata.co…tkov.shtml
Почитайте на досуге. Там про Украину много чего наговорено. Не прибавить - не убавить.
  • +3.47 / 25
  • АУ
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
28 авг 2013 17:27:10

Уважаемый, я не передергиваю. Мне просто не совсем понятно энтакое буквоедство, если Вы и так понимаете, что имеет ввиду собеседник. Если не понимаете (что странно) - то другое дело.
Вы как хотите, но лично я и впредь буду использовать данный термин для обозночения того, что было описано мною прежде. Я не буду вместо короткого "интеграция с Украиной" каждый раз писать "экономическая интеграция либо экономическая с последующей политической интеграцией либо присоединение либо поглощение либо частями либо целиком". Веселый Я не идиот мазохист, кому надо - тот поймет.Подмигивающий


Знаете, в чем еще одна разница между условными (не всеми) интеграторами и бухгалтерами? Вы смотрите в прошлое и смиряетесь с тем что есть, а мы смотрим в будущее, желая трансформировать действительность под наши интересы.
Вы говорите "хохлы не желают интеграции, ну значит так тому и быть"; мы говорим о том, какие действия надо предпринимать, чтобы изменить отношение, настроения в обществе.
Вы говорите "экономическая интеграция последнее время уменьшается, значит проект можно сворачивать"; мы говорим, что ничто не вечно и вектор движения нужно разворачивать.
Вы - пассив, мы - актив.

Ближе к сабжу: если рассматривать динамику экономической интеграции России с РБ и РК в период с начала 90-х по конец двухтысячных, то она (представляете?!) тоже имела "отрицательную производную". Сколько было разорвано производственных, экономических связей за тот период - не сравнить с аналогичным в отношении с РУ за последнее пятилетие. И что? Следуя Вашей логике, ввиду того, что якобы экономические интересы России в РБ и РК уменьшались, политический интерес тоже должен был угасать? Ан нет, не тут-то было. Был создан союз, и с тех пор "динамика экономической интеграции имеет положительную производную".
Вы поняли, в чем Ваша ошибка? Вы пассивно, "энтропийно" рассматриваете процесс, а процессом можно управлять, придавать ему импульс.
Когда компания приходит на новый рынок или государство "осваивает Сибирь", изначально у них нет никаких интеграционных связей на "новом поле". Но они создают эти связи и извлекают из них выгоду.

То есть, учитывая вышесказанное, Ваши выводы неверны или, как минимум, неочевидны. Всё зависит от того, сможем ли мы развернуть вектор и придать ему импульс для общего блага, или нет.
Уверен, что сможем Улыбающийся


Я не только "за все хорошее", я, простите за нескромность хотел бы и Вам придать импульс Веселый, чтобы Вы вышли из пассивного "энтропийного" состояния Приветствующий
  • -0.41 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
28 авг 2013 19:34:57

А кто эти "мы"? Комсомольцы что ли или пионеры?
Эффективнее  выращивать сады на Марсе для общего блага. Веселый
  • +0.11 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  svit ( Слушатель )
28 авг 2013 22:06:12
Цитата: Anton T
.............................
Знаете, в чем еще одна разница между условными (не всеми) интеграторами и бухгалтерами? Вы смотрите в прошлое и смиряетесь с тем что есть, а мы смотрим в будущее, желая трансформировать действительность под наши интересы............

...
Чувак, пацан. господин постящий, Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь
Я Ваше твое будущее уже прожил, оно не совсем правильное было, сейчас, юноши бледные с взрором горящим мне нах не нужны. Умерьте пыл свой, образование поднимите.
Молодость - это такой недостаток, который проходит с годами.
  • +2.25 / 26
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
28 авг 2013 18:20:22
Если Вы о себе, то пресвятая истина.  Только не кричите об этом так громко на всю Вселенную.

Есть постсоветское пространство, просрать которое было бы преступлением. Задача номер один --- не допустить такого. Остальные задачи решаем по мере поступления и надобности. А то, что Вы пытаетесь выдать за чужое мнение --- всего навсего Ваша сиюминутная блажь.
  • -1.03 / 40
  • АУ