Украина и украинско-российские отношения
205,027,835 348,328
 

  Jack_Forest ( Слушатель )
28 авг 2013 15:44:29

Тред №609158

новая дискуссия Дискуссия  114

Процитирую один занятный пост на тему интеграторов и бухгалтеров:

Цитата
Чем интегратор отличается от бухгалтера? В моем понимании интегратор в первую очередь человек идеи, к тому же не видящий проблему системно, вместо этого он сфокусирован только на части проблемы (например, "новые территории усилят Россию") И если уж какая-либо идея возведена на пьедестал, то все факты, изначально не учтенные интегратором на стадии ее формирования вследствие отсутствия системного подхода, и противоречащие этой идее, будут им отметаться, искажаться, оспариваться и т.д.

А бухгалтер, сцуко, перед тем как толкать идею в массы старается проанализировать ситуацию комплексно, и для него главное факты и правильные выводы, а не идея ради идеи. Если вдруг новые факты противоречат сформированной точке зрения бухгалтера, то они не отбрасываются, а анализируются после чего позиция бухгалтера корректируется.

Вот я, например, "бухгалтер", считающий что интеграция с Украиной в долгосрочной перспективе (50 лет после начала процесса) принесет нам выгоду, но в краткосрочной перспективе обеспечит нам много геморроя, что накануне крупнейшего мирового передела чревато смертью моей Родины. Но если вдруг какие-то новые факты докажут, что и в краткосрочной перспективе интеграция даст нам больше плюсов, чем минусов, я моментально начну агитировать за нее и руками, и ногами и даже зубами. http://forum.terraan…entry14430

Отредактировано: BUR - 28 авг 2013 16:39:36
  • +1.40 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  рюрикович ( Практикант )
28 авг 2013 15:57:35
[quote author=Jack_Forest link=topic/38/message/1921120#msg1921120 date=1377690269]
Процитирую один занятный пост на тему интеграторов и бухгалтеров:
[/quote   "я моментально начну агитировать за нее и руками, и ногами и даже зубами. http://forum.terraan…entry14430 "                       Не агитируй за ТА !!! Улыбающийся Не пойдём !!! Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  рюрикович ( Практикант )
28 авг 2013 15:57:35
[quote author=Jack_Forest link=topic/38/message/1921120#msg1921120 date=1377690269]
Процитирую один занятный пост на тему интеграторов и бухгалтеров:
[/quote   "я моментально начну агитировать за нее и руками, и ногами и даже зубами. http://forum.terraan…entry14430 "                       Не агитируй за ТА !!! Улыбающийся Не пойдём !!! Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  рюрикович ( Практикант )
28 авг 2013 15:59:18
Не агитируй за ТА !!! Улыбающийся Не пойдём !!! Веселый
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
  Anton T ( Практикант )
28 авг 2013 16:23:36

Слишком упрощенное мнение. Причем автора я бы причислил к... интеграторам Согласный
Как и автор поста, неоднократно говорил, что в краткосрочной перспективе выгоды для России от интеграции неочевидны, тут прежде всего игра "вдолгую". Единственно, не считаю, что таможенная, экономическая интеграция "накануне БП" грозит нам смертью. Полноценное объединение со взятием на себя всех рисков, долгов, обязательств перед населением, восстановление промышленности и инфраструктуры - да, то очень рискованно, но так об этом и речи не идет.

И чем раньше мы начнем, тем раньше получим выгоду. И, наоборот, чем позднее, тем дальше отодвигаются не только сроки, но и утяжеляется ситуация, как с экономической точки зрения, так и социальной, идеологической. Даже если назад посмотреть: нам выгоднее было бы создание и вступление РУ в ТС в 2010, а на сейчас. Дальше - хуже. Чистая прагматика, и никакого идеализма.

Кстати, давно замеченоУлыбающийся, что "бухгалтера" почему-то уверовали в то, интеграторы идеалисты (в отличие от бухгалтеров - прагматиков, реалистов). Это совершенно не так. Я бы сказал, что бухгалтера считают только здесь и сейчас, с горизонтом год-три-десять максимум, а интеграторы смотрят на перспективу, на десятилетия, пытаясь заглянуть за горизонт.
  • -1.39 / 23
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
28 авг 2013 17:25:41


Написанное, как раз, совсем не обязательно и нуждается в отдельном обосновании.

На мой взгляд всё определяется собственным состоянием.

Например: для форсированного восстановления и постройки дорожной сети создаются мощности, избыточные для её будущего обслуживания. Присоедиенение порушенной территории в правильный момент позволит эти мощности не "резать за ненадобностью", а выработать их избыток на новых территориях и плавно приблизиться к равновесию.
То-же самое верно и для всех остальных мощностей, которые сейчас создаются для догоняющего развития. Они создаются с избытком который по насыщению "рынка" с большой вероятностью станет мертвым грузом. (Иначе никак не догнать)

В общем одно дело получить дополнительное ухоженное поле, когда у есть только тяпка и надорваться пытаясь обработать оба и другое дело, когда уже куплен мощный трактор, способный обработать 2 поля. И трактору пофиг, что дополнительное поле заросло, пока зарабатывали на трактор на своем.

Аллегория в приложении к Украине понятна?
  • +0.51 / 12
  • АУ
 
  Bulwinkil ( Слушатель )
28 авг 2013 16:36:16


А поясните пожалуйста почему пост не понравился???
  • +0.04 / 2
  • АУ