Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,321,537 101,840
 

  Тутэйшы ( Слушатель )
05 ноя 2008 01:19:35

Тред №61031

новая дискуссия Дискуссия  600

Цитата: ursus
Продолжаю неблагодарное занятие - пояснинеие смысла сказаного тому, кто жто сказал. Сейчас вы сказали следующее:

- Я согласен с решением Луки о НЕВОЗМОЖНОТИ вхождения в состав России. Если вам (мне сталбыть) удастся переубедить меня (вас сталбыть) в том, что аргУмены Луки неверные, то я могабыть пересмотрю свою точку зрения.

Фиксируем факт вашего согласия с решением авторитарного Луки.



Можно вместо потока сознания услышать все же подробно, по пунктам, контраргументы, разбивающие мои? Пока, как сие ни прискорбно, этого не наблюдается.
Отредактировано: Тутэйшы - 05 ноя 2008 10:05:45
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (66)
 
 
  Болик ( Слушатель )
05 ноя 2008 01:25:44

А зачем их разбивать? Ну не хотите вы в "состав". Да никто ж не неволит. Более того - нас еще уговаривать придется обузу на себя взваливать - желающих, в общем-то, не так много, как вам там кажется.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ursus ( Слушатель )
05 ноя 2008 01:25:59


Нет. Я н собираюсь разбивать ваши "аргументы". Не вижу ни малейшего смысла.

Для меня достаточно знания того, что эти аргументы для вас убедительны. И что Лука, хоть и авторитарным способом, но выражает реальные настроения.
Раз вы не видите возможности вхождения в единое государство - то и обсуждать с вами его нет смысла.
Живите своим государством.
Россия вам не навязывалась. Вы сами на референдуме за это голосовали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
05 ноя 2008 01:29:20


Ёлки. Опять двадцать пятьГрустный Где вы увидели реальные наcтроения? Где вы хотя бы попытались возразить на реальные контраргументы вхождению в единое государство? В необходимое вхождение, коему имеются объективные препятствия.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Болик ( Слушатель )
05 ноя 2008 01:32:10

Не входите. Нам здесь ваше "вхождение" нафиг никому не нужно. Тем более если наблюдаются "объективные препятсвия".Но жить будете на свои.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  rebel ( Слушатель )
05 ноя 2008 01:33:32

сняли с языка. видимо урсус провел соц. опросы в Беларуси и точно знает каки у нас реальные настроения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Болик ( Слушатель )
05 ноя 2008 01:37:15

"Реальные настроения" нужно в контексте замерять. Не напомните, какие "реальные настроения" были в 92-93?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  rebel ( Слушатель )
05 ноя 2008 01:44:27

думаю что они несильно отличаются от тепершних. а что до желудков о которых вы говорили выше, то в глубинке они никогда особо полными и не были. даже в период расцвета "белорусского чуда".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Болик ( Слушатель )
05 ноя 2008 01:47:05

Ну раз не отличаются - значит если референдум (сугубо гипотетически, поскольку в России это нафиг никому не нужно) будет проводится после обвала курса зайчика - 70% за "федеральный округ" обеспечено.
Решает элита, предэлиты влияют. На "глубинку" все ложили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  белоруска ( Слушатель )
05 ноя 2008 01:51:58

Только он не обвалится через 2 месяца, могу на шоколадку поспорить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Болик ( Слушатель )
05 ноя 2008 01:53:31

Можно подумать "два месяца" принципиальный срок. Перед смертью не надышишься. И два года - не срок.
Кстати, пипл может и удивить. Скажем, если сейчас, ДО обвала зайчика, превентивно провести референдум - может ить и за большинством проголосовать. Пусть и не в 70%.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  белоруска ( Слушатель )
05 ноя 2008 02:02:44

Жмотничаете Болик. Я надеялась шоколадкой разжиться в качестве запаса на предстоящие голодные годы.  ;D
ЦитатаКстати, пипл может и удивить. Скажем, если сейчас, ДО обвала зайчика, превентивно провести референдум - может ить и за большинством проголосовать. Пусть и не в 70%.


По данным независимых опросов - около половины. Будет зависить от того какие группы не поленятся сходить на референдум.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Болик ( Слушатель )
05 ноя 2008 02:06:36

После обвала зайчика - уже не важно - кто поленится, а кто нет.
Важно другое - референдум ничего не решит. Потому что "парный" референдум в России проводится не будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
05 ноя 2008 10:50:54
А я бы поостерегся на это ставить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  белоруска ( Слушатель )
05 ноя 2008 13:20:32

Сочувствую. Вы наверно уже 14 лет в панике живете.  :( Специально для вас:

Белорусская банковская система за последнее время значительно укрепилась, что дает государству возможность расширить обязательства перед вкладчиками.
http://news.tut.by/economics/120823.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  erze
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iva_dim
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iva_dim
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iva_dim
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iva_dim
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iva_dim
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iva_dim
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DoK
  • Загрузить
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
05 ноя 2008 02:00:32

Если вы - реальный человек, то выражаете реальное настроение.
Вот например я - выражаю реальное настроение имперца и великорусского шовиниста, как меня уверяли.
А вы - выражаете реально настроение патрота Белоруссии и сторонника суверенного развития белорусской нации. По крайней мере до тех пор, пока в Рязани не заровняют ухабы и не посодють старика Батурина(тм).
Это вам угодно именовать "объективными препятствиями".

Прочее описание морального облика Луки - не существенно. С самим Лукой Медвед разберётся.
Интерес представляет только тот факт, что я ещё не обнаружил на этой восхитительной теме НИ ОДНОГО сторонника союза с Россией из Белоруссии. Тем более - бескорыстного, не пересчитывающего потную мелочь в кармане.("Если нам будет совсем задница, тогда и вступим.")
Вот это действительно забавно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Болик ( Слушатель )
05 ноя 2008 02:05:25

На самом деле в Сети таки встречаются. Хотя и в меньшинстве. Насколько такие настроения распространены не в Сети - вопрос. Процентов 10-15, наверное.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  rebel ( Слушатель )
05 ноя 2008 02:08:39

угу. то есть белорусы должны хотеть вступить в Россию только потому что вы такие белые и пушитстые?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
05 ноя 2008 02:15:40


Причину можете придумать сами. Ваше творчество ничем не ограничено.

Главное- твёрдое желание.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ursus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ursus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  белоруска ( Слушатель )
05 ноя 2008 02:11:08

Любое действие предполагает какой-то смысл, не обязательно деньги.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Болик ( Слушатель )
05 ноя 2008 02:15:40

На тутклансу из уст одного из забаненных здесь товарисчей вышло следующее - он продекларировал, что готов принять гибель 1 миллиона пипла в течении кризиса, при условии сохранения суверенитета.
Вы с ним солидарны?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rebel ( Слушатель )
05 ноя 2008 02:22:12

я же писал выше независимость ради незвисимости никому нафиг не нужна. нация должна стремится к созданию и развитию национального государства если такой путь отвечает ее национальным интересам. если нет то соответсвенно нечего и рыпаться. я так же писал выше что я не знаю отвечает этот путь национальным интересам белорусской нации или нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  белоруска ( Слушатель )
05 ноя 2008 02:41:03

Нет. Я не считаю, что нужно сохранять суверенитет любой ценой. Не то чтобы ностальгирую о СССР и мечтаю об объединении, но и ничего страшного в этом не вижу. Я же тезисно написала свои "страшилки", "обрусения" там не было, больше опасаюсь "исламизации" вместе с Россией. Под "идеей" имела в виду "идею объединения".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
05 ноя 2008 02:26:57

Ррр. да где я вас обзывал великорусским шовинистом? Цитату в студию (с). Где я за Рязанские ухабы говорил? Сколько ж можно передергивать? Где возражения на МОИ слова, на реально озвученные мной препятствия? Ни одного не услышал.
Прочее - снова поток сознания. Устал отвечать. Конкретику увижу, с МОЕЙ цитатой и внятным ответом на НЕЕ же. Тогда можно разговаривать.
Урсус, прошу вас, подумайте над своей позицией. Может, все же не неблагодарные лимитрофы заблуждаются.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Болик ( Слушатель )
05 ноя 2008 02:31:38

По моему ВСЕМ очевидно, что у ВСЕХ разные интересы. У "лимитрофов" свои, у "центров силы" свои. Возможно три варианта отношений - симбиоз, паразитирование и поглощение. Выбор варианта отношений зависит от обеих сторон - во всяком случае Россия дает возможность выбирать. Ваша проблема в том, что "симбиоз" у вас никак выбрать не получается - все (по действиям) на "паразитирование" норовите свалится - и, в ответку, получаете по факту "поглощение".
Себя вините.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
05 ноя 2008 02:42:33


Попробуйте ответить МНЕ а не СВОЕМУ ПОТОКУ СОЗНАНИЯ. Вы отвечаете выдуманным вами же мифам, а не реальным собеседникам.До вас уйма народа пытается донести какие-то вещи. Безуспешно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Болик ( Слушатель )
05 ноя 2008 02:45:49

Вы со своим "потоком сознания" разберитесь. Я с вас плакаль на тутклансу. Со всех, со всем вашим местечковым снобизмом и провинциальной ограниченностью.
Уже скоро три года как я общаюсь на "белорусских" темах - не с кем разговаривать, аргументации ноль, анализа ноль, договороспособности ноль.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
05 ноя 2008 02:54:38

Дабы не быть голословным, цитаты с тут клан су, с которых вы плакаль, в студию. Если не затруднит. У меня там оных цитат раз два и обчелся. С чего ж вы плакаль...
Про ноль аргументации и анализа, если можно, также поподробней. Ноль аргументации и анализа я вижу в Ваших постах. Сорри за политкорректность.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Болик ( Слушатель )
05 ноя 2008 02:59:07

Ну например плакаль с вашех жалоб на Урсуса:
"Устал с Урсусом воевать на Авантюристе... Редкостный экземпляр. Печально то, что это - тенденция. Катимся в задницу, но бульбаша и хохла пнем впереди себя. Этому и будем рады. Пох шо сами тоже сдохнем. Позже ведь."
И по итогам седнишних битв:
"Это не упёртость , а очевидно провокационная манера вести беседу. По факту такого , любой конструктив из беседы исчезает... Вам самому порекомендую или не обращать внимания (что было бы наиболее полезно) или психологические настроится , что разговариваете с годовалым ребёнком, который действительно ничего не понимает...

Пока пытаюсь достучаться и понять позицию. В какой-то момент кажется, что подвижки есть, в другой - что все бесполезно. Как природный оптимист, пока склоняюсь в пользу подвижек."
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
05 ноя 2008 03:02:50

Вторая цитата - не моя.
Теперь повторю вопрос. Из моего предыдущего поста. На него, если нетрудно, ответьте.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Болик ( Слушатель )
05 ноя 2008 03:05:43


Вторая цитата наполовину не ваша - вторая половина второй цитаты ваша - ответ, соответсвенно, на первую половину второй цитаты.
А об чем был вопрос?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rebel ( Слушатель )
05 ноя 2008 03:00:13

с кем же вы там общаетесь три года? сами с собой?Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Болик ( Слушатель )
05 ноя 2008 03:02:17

С пациентами.Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
05 ноя 2008 10:55:22

Не знаю с кем вы и где общались но только вот про всех не надо.Я как то приходящих на белорусские форумы россиян не обвиняю в их постоянных флудерских попытках погнуть пальцы а таковых имеется ой как много.Но это же не значит что все россияне изначально с загнутыми пальцами общаются
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  белоруска ( Слушатель )
05 ноя 2008 03:14:57

Потому что Россия декларирует "симбиоз", а сама подталкивает к "поглощению".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Болик ( Слушатель )
05 ноя 2008 03:28:18

Докажите фактами и анализом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
05 ноя 2008 03:12:19


Я вас в этом не обвинл. Речь шла о реальных настроениях. Я говорил про то, что реальные люди выражают реальные настроения. Что и проилюстрировал примером.

Хорошо. Возьмём ваш тезис по пунктам.



Не верно. Предложение было ВСЕМ. Оно было публично сделано, а не написано конфиденциально. Вы вправе его поддерживать. Поддерживаете ли вы его? Очевидно нет. Может быть вы с ним согасны, в принципе, в общем, когда-нибудь. Но в данный момент вы никак не выраии свою поддержку.



Опять же спекулятивная позиция. Лука ОТКАЗАЛСЯ от расмотрения этого предложения. Но озвучиваямая на данной ветке позиция товарищей из Белоруссии, СОЛИДАРИЗОВАНА с его решением.
Разве с их стороны прозвучало хоть одно мнение, которое можно трактовать иначе? Нет. Все согласны с тем, что вхождение в составв России как миимум несвоевременен.

Таким образом вывод один - Лука озвучил мнение значительной части населения. Ведь будь иначе, на ветке был бы хоть один житель Белоруссии, сторонник вхождения в состав России. По остальным темам - форум достаточно репрезентабелен. Не может быть одна ветка столь уникальна.




Опять спекулятивное заявление.
Аргументы ТАКОГО РОДА, а так же вымыслы о каком-то зашкаливающем количестве преступлений в России, заявки об ухабистых дорогах в Рязани и бандитских особняках - не почерпнуты из прессы Луки, которую я допустим, и не читаю, а фигурируют именно на этом форуме, в исполнении именно жителей Белоруссии, имеющих доступ к любым ресурсам. Причём, как минимум один из уничижительных аргументов был использлван каждым.
Следовательно - версия о зависимости негативного народного мнения от воздействия СМИ Луки, является надуманным. Негатив существует независимо от СМИ и формируется по своим каналам, вероятнее всего под воздействие "интеллигенции", и излагается в ресурсах, абсолютно не подверженных цензуре Луки - например, здесь.

Потому мой тезис - ВАМ было сделано, а ВЫ отказались... полностью правомочен в ДАННОЙ среде. Так как здесь все солидаризовались с решением Луки. Коли она нерепрезентативна по отношению к населению Белоруссии - буду только рад. Хотя причин для такой радости не вижу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rebel ( Слушатель )
05 ноя 2008 03:35:44

я видимо что то пропустил? было официальное обращение президента РФ к белорусскому народу? или хотя бы даже неофициальное? когда где и при каких обстоятельствах?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
05 ноя 2008 03:42:31


А ваш президент официально признан недееспсобным, или врагом народа?
Может быть необходимо это учесть, и обратиться снова, разослав письма каждому. Заказные.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
05 ноя 2008 11:00:16

Урсус ловлю вас на вранье.Причем откровенном.Честно говоря уже притомило.Ну и как тогда вы оцениваете мою позицию по данному вопросу?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ursus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  iva_dim
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ursus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iva_dim
  • Загрузить
 
 
 
 
  Sub0 ( Слушатель )
05 ноя 2008 11:34:14

Это потому, что у Вас избирательная память. А это уже не забавно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ursus
  • Загрузить