Украина и украинско-российские отношения
205,136,319 348,343
 

  Боярин ( Профессионал )
02 сен 2013 15:45:24

Тред №611250

новая дискуссия Дискуссия  181

Россия будет рассеяна на множество автономий, ориентирующихся не на Москву, а на Киев, – украинский политик
Менее чем за 10 лет на Украине может начаться внутренняя война, окрепнув в которой, украинцы начнут мстить РФ.

Об этом в авторской колонке для издания «Газета.уа» пишет лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

«46% украинцев готовы отстаивать независимость Украины с оружием в случае угрозы, говорится в последнем исследовании Социологической группы «Рейтинг». Больше всего желающих отстаивать независимость с Севера и Центра Украины, менее всего – с Юга», – напомнил Корчинский.

По его мнению, это очень хороший показатель для украинцев: «Он самый высокий за последние три года. В 2010 году таких соотечественников было 43 процента, в 2012 году – треть.

Думаю, такой опрос имеет смысл, ведь вооруженные войны в Украине все равно будут, несмотря на то, что сейчас популярны торговые и информационные противостояния. В XIX веке между Великобританией и Францией тоже были торговые войны, а затем Наполеон начал и вооруженное нападение на европейские страны. 21 век не исключение», – убежден лидер «братчиков».

Страдавшие в двадцатом веке украинцы только сейчас начинает приходить в себя:

«Это как жестоко избитый человек – сначала лечит раны, а потом уже задумывается о мести. Так вот у Украины уже почти залечены раны, а у украинцев уже появились настроения относительно мести. Раньше у нас протесты проводили путем митингов и пресс-конференций, а сейчас уже убивают милиционеров, поджигают штаб-квартиры партий, атакуют отделения милиции. То есть украинцы начинают чувствовать себя нацией, хозяевами своей страны.

Наиболее готовы отстаивать украинскую независимость с оружием молодые люди 18-29 лет. Да это и не удивительно. Ведь за время независимости на Украине стало более 80% украинских школ, больше людей (в сравнении с 80-ми годами) разговаривают на украинском языке. Новое поколение не знает Советского Союза», – с удовлетворением констатирует Корчинский.

Однако, подчеркивает он, патриотизм развивался бы на Украине быстрее, если бы в 91-м году украинцы «осуществили социальную месть – репрессировали коммунистов, расстреляли судей, прокуроров и других».

В 2004 году, сетует киевский «экстремал», общественной мести также не произошло:

«И те менты, которые били Юрия Луценко по голове, стали его заместителями, когда он получил должность министра. Украинцам мешает излишняя толерантность и миролюбие. Очень позорно, что за это все время мы не пристрелили одного министра образования. Но это время скоро наступит, в украинской истории не раз были мгновенные взрывы. Поэтому вполне вероятно, что менее, чем за 10 лет начнется внутренняя война – всех коммунистов закопают в Быковне, где они издевались над нашими предками. сбэушников, милиционеров и судей расстреляют», – уверен Корчинский.

Все будет хорошо, и тогда Украина вспомнит о должке Кремлю: «После этого начнется новый виток истории Украины с действительно честными правоохранителями и властью, что заботится об интересах населения. Поскольку вместе с коммунистами и нынешними стражами порядка исчезнет коррупция, взяток станет меньше, начнется экономический и культурный подъем. После этого начнется другая месть – внешняя. Украина пойдет освобождать народы, входящие в состав Российской Федерации. Рассеет ее на множество различных автономий, которые станут ориентироваться в своей политике на Киев», – предрекает лидер «Братства».

http://www.nr2.ru/kiev/457564.html

Ишь как корёжит! Сала переел, что ли?!  Позор
Отредактировано: Dobryаk - 02 сен 2013 15:59:42
  • +0.33 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
02 сен 2013 15:59:28
Это что, теперь ГА стала трибуной для всех подзаборных укродегенератов?
  • +0.26 / 19
  • АУ
 
 
  Сергей К ( Специалист )
02 сен 2013 16:10:37
Правда глаза не застит. Гораздо хуже не знать о существовании таких дегенератов.
  • -0.02 / 19
  • АУ
 
 
 
  Лина ( Практикант )
02 сен 2013 16:15:17

Ну, вот узнали. И что?
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
02 сен 2013 16:21:59
Предлагаете обсудить макраме и рецепт салатиков? Улыбающийся
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
02 сен 2013 16:29:54

Я не предлагаю. Я предполагаю, что кому-то зачем-то надо раздувать значимость таких вот корчинских. Сначала раздуть, а потом выдать их мнение за мнение народа Украины. Мне было достаточно один раз увидеть интервью Дмитра Корчинського по ТВ, чтобы уже никогда потом его не смотреть и не читать.
  • +0.08 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Antar ( Практикант )
02 сен 2013 16:38:59

Уважаемая Лина! Мне кажется, вы чего-то не понимаете. Речь не о том, что Вы что-то сделаете/не сделаете с Корчинским. Речь о том, что он и ему подобные сделают с вами, когда придут к власти. То, что в Россию это чмо не сунется, это понятно, а вот начать «осуществлять социальную месть" в пределах Украины - запросто. Т.е. русским сей субъект навредить не может, но они, тем не менее, обращают на него внимание, зато украинцев это, похоже, абсолютно не волнует. Опять: "А, эти..." Вот что странно.
  • +1.02 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
02 сен 2013 16:42:25

Так пропагандируйте побольше их идеи, тогда они точно придут к власти. По-моему, лучшее средство борьбы с ними - игнор со стороны простых людей.
  • -1.71 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
02 сен 2013 17:00:00

Такие козлы никогда не придут к власти, но вот использовать его и иже с ним как провокаторов и просто пушечное мясо вполне могут.
  • +0.56 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar ( Практикант )
02 сен 2013 17:03:33

Просто нет слов.  Грустный Если я закрою глаза, то и меня никто не увидит, ага.
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
02 сен 2013 17:07:23

Не-не-не, мы знаем, что он - идеолог всех силовых нацюково-ориентированных лагерей подготовки пушечного мяса в Украине. Поэтому вы можете затыкать уши и игнорировать его сколько влезет, а мы будем его читать, даже если он и клоун по сути. Предупреджён - значит вооружён, никто не говорит, что он выражает мнение ВСЕХ украинцев, а вот мнение тех, для кого нацiя понад усэ, он не то, что выражает, а формирует.
  • +1.62 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
02 сен 2013 16:46:38


Лина, вот график тех, кто такого рода корчинцьким доверяет учить своих детей. Рад, что вы лично к ним не относитесь.
  • +0.73 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
02 сен 2013 16:53:19

Вы путаете личную страничку в Фейсбуке с высказываниями публичного человека.
Если этот тип, имеет такую площадку для публикаций, как Новый Регион, значит у него есть и аудитория и поддержка. В противном случае, его публикацию, разместили бы на ветке Юмор. В ха-ха-ха.уа
А вот закрывать глаза на то, что сосед по ночам бубнит "Аллах Акбар" и от его дверей на весь подъезд несет аммоналом, это.... недалекость.
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
02 сен 2013 17:04:06


Это с какой это стати он - "подзаборный"? Он - самый известный нацюковый идеолог, известнее него нет.
Его, кстати, во времена 2-го президенства Путина в 2005-м пригласил выступить на форум "Селигер" Сурков. Так что странно запрещать на ГА то, что рекомендовал молодым перспективным политикам зам.главы Администрации Президента.
  • +1.00 / 16
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
02 сен 2013 17:25:01
Хотите задрав штаны бежать за Сурковым? Или в кумиры запишем Илларионова, кто тоже был советником Путина? Или Глеба Павловского, подвизавшегося в том же качестве? Вы уж дайте точную установку, а не просто флудите.

Мразь подзаборная есть мразь подзаборная.
  • +1.01 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
02 сен 2013 17:32:03

Я хочу знать, что думает и высказывает тот, кто рулит значительной частью умов пассионарных хгромадян. Как мы уже знаем, эти высказывания все пронизаны ненавистью к России, но это не значит, что их не надо изучать и препарировать. Возможно, с этой же целью он и был приглашён на Селигер.
Цитата
Мразь подзаборная есть мразь подзаборная.


Давайте будем точны в формулировках. "Подзаборная" - означает "низкостатусная". В кругах свидомых Корчинский - кумир. С вашей точки зрения он мразь? Тогда вам стоит задуматься на тему того, насколько интегрируема та территория, где такие мрази рулят сознанием.
  • +1.74 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
02 сен 2013 17:56:42

С Корчинским все ясно. Всем пользователям ГА сдавать экзамен по Корчинскому Вам или только Вы с дружбанами будете его тщательно конспектировать? И осталась непонятка с Илларионовым и Павловским? Их тоже надо конспектировать?
  • -2.13 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
02 сен 2013 18:03:33


Естественно и препарировать и конспектировать, ТОЛЬКО в той мере, в какой они ВЛИЯЮТ на умы аудитории.

Поэтому Илларионов нынче никто и звать никак и вообще человек заграничный, на российскую и прочие аудитории он никак не влияет, можно в игнор. А когда был действующим - слушали и гадали - зачем он Кремлю и что всё означает. Разве не так?

Когда будет Корчинский жить под забором в Торонто - никто на него и внимания не обратит. Или я не прав?
  • +1.48 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
02 сен 2013 21:49:30

Я не понимаю, чего непонятно в моих аргументах. Чтобы говорить об истоках фашизма, надо читать "майн кампф". Ничего в этом страшного нет, фашизм не передаётся через предметы, он передаётся через носителей фашизма.
Я не понимаю, о каких "дружбанах" вы говорите. У меня нет "дружбанов" среди поклонников этого тролля (а по моему мнению, это самое точное его определение).
Я не понимаю, к чему эти "наивные" вопросы о павловскоподобных. ДА, обязательно их надо изучать. Благодаря тому, что их приёмы и основные идеологические конструкции были разобраны, например, на ветке "Выбор России", антиоранжевое движение получило достойный отпор. Сам лично недавно прочёл книжку Павловского "Гениальная власть". Ничего страшного, не заразился, а представление о том, что пропагандирует этот удивительно скользкий господин, получил.
Если же вам фигура Корчинского не кажется достаточно масштабной или репрезентативной - обоснуйте, предложите свою, я только за, если окажется, что он жалкий маргинал. Но если окажется в результате предъявления вами неоспоримых доказательств, а не бездоказательного эмоционирования ниачом.
  • +0.71 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
02 сен 2013 22:15:14

Для начала, Вам просто погуглить 'фашизм' и 'национал-социализм'. Дабы разуметь разницу
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kroterr ( Практикант )
02 сен 2013 23:09:41

На ГА есть мнения Ваше и неправильные. Неправильные знать никому не нужно и Вы зорко за этим следите. Одна проблема есть. Как-то оно слишком чутко колеблется вслед за политикой партии:



А если завтра вдруг Глазьева уволят, что говорить будете?

разборки с модератором в личку.
  • -0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
02 сен 2013 23:23:01

Суркова взяли обратно. Обновляйте методичку.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kroterr ( Практикант )
02 сен 2013 23:27:13


Правда взяли? Так это тогда не мне, а Добряку нужно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kroterr ( Практикант )
02 сен 2013 23:27:22


Правда взяли? Так это тогда не мне, а Добряку нужно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
02 сен 2013 23:46:24

Пока никуда не взяли. Газаните машиной времени, за вашим полётом мысли она не успевает.
  • -0.31 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
02 сен 2013 23:42:52


Модераторы у нас, вроде, красным пишут, а в исходном сообщении разборка с пользователем Добряком.

Разборки tet-a-tet с пользователей друг с другом тем более в личку.
  • -0.16 / 11
  • АУ
 
 
 
  страх ( Практикант )
02 сен 2013 18:50:47

ой , а можно ссылочку на хоть сколь-нибудь официальную информацию о приглашении данного "самого известного нацюкового идеолога" (В 2004 Дмитрий Корчинский участвовал в выборах президента Украины. За него проголосовал 49 641 избиратель (0,17 %) (с) Витренка набрала тогда раз в 10 больше голосов Подмигивающий)
  • +0.46 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
02 сен 2013 21:29:50

ой, да не вопрос. Ресурс http://www.nashi.su устроит в качестве официального?
Цитата
С Евразийским союзом молодежи, который участвовал в шествии 4 ноября, сотрудничает украинский националист Дмитро Корчинский, который, в том числе, выступал в летнем лагере 'Наших' на Селигере. Каким образом антифашистская деятельность увязывается с сотрудничеством с известным националистом?

- Всю учебную программу на Селигере организовывал Национальный институт высшая школа управления, они приглашали лекторов. Им показалось, что Корчинский является ярким и наиболее профессиональным человеком, который разбирается в антиоранжевых процессах. Я считал, что сотрудничество с такими людьми нас не украшает. Я оказался в этом споре в меньшинстве, он приехал, но в будущем я сделаю все, чтобы ни мы, ни институт больше с такими людьми не работали.



Василий Якеменко, главный 'антифашист' страны и лидер движения 'Наши'
  • +0.74 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  страх ( Практикант )
03 сен 2013 00:16:09


генджи, вы изволили утверждать , что


у вас ссылочка на тырвью Якименко. Простите , но не единого упоминания Суркова там нет. По данному пункту незачет выходит.

И да , за корчинского могу спасибо сказать. Тут , емнип, мои сограждане требовали от камрадов с украины изловить мерзавцев типа него да наказать , а тут пичалька такая он оказывается чуть ли не в сердце России да еще и без охраны разгуливал, да приезд его так или иначе был ангажирован и никто его ни того....
прям шаблон у мну затрещал  Сумашедший
  • +1.13 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
03 сен 2013 11:11:21


По какому пункту? Вы просили:


Простите, но нИ единого упоминания Суркова в вашей просьбе нет. По данному пункту незачёт выходит.
Цитата
И да , за корчинского могу спасибо сказать. Тут , емнип, мои сограждане требовали от камрадов с украины изловить мерзавцев типа него да наказать , а тут пичалька такая он оказывается чуть ли не в сердце России да еще и без охраны разгуливал, да приезд его так или иначе был ангажирован и никто его ни того....
прям шаблон у мну затрещал  Сумашедший


Успокойтесь, ничего вашему шаблону не грозит. В нашей стране много всяких выродков живёт и никто их не трогает, например грузинские и прочие бантустанские выродки типа Китовани, лично ответственные за смерть многих людей.
Только в нашей стране они именно выродки, а в вашей - законодатели молодёжной моды. А так - не ловите, не наказывайте, пожалуйста, подрастёт "бандерознайка" - сама вас поймает и накажет.
  • +1.05 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  страх ( Практикант )
03 сен 2013 12:04:06

и че дальше то, что нет прямого упоминания ? Вы свой собственный исходный пост плохо помните и дискуссию вокруг него развернувшуюся в т.ч. и с Добряком, не вы ли там упор именно на Суркова делали ? Чего тогда сейчас попой по стулу ерзать начали ?

так вот продолжайте поиски ссылки на приглашение от Суркова :о))

С шаблонами у мну все в порядке :о)) То ли по причине их крепости то ли наоборот по их практицки полному отсутствию , да и на стуле/кресле я без всякого дискомфорту сижу , уж не знаю как у вас этим дела обстоят. Если же по существу то получается , что поведение законопослушных граждан России в т.ч. и тех, что вопили на страницах этого форума, что мол такая мразь в России уже либо сидела бы, либо под забором с башкой пробитой валялась, по факту ни разу не отличается от поведения законопослушных граждан ВГН . По факту , опять таки,  в торнете можно, что угодно писать, но тот же корчинский рукопожался и уехал из России без всяких последствий. Все остальное, что вы понаписали , это простите оправдание в пользу бедных. Нет никакой особой российской "знакокачественности" в ситуации когда люди поставлены в одинаковые условия. По этому и укропво-шник приехавший на севера на заработки   и тот же корчинский могут чувствовать себя относительно спокойно как на укре так и в России пока в отношении них не заработает гос. машина и пока они себя ведут в рамках так сказать. В России так же как и на украине самосуд противозаконен и это является определяющим фактором для подавляющего большинства людей, впрочем герои клавиатуры могут искать оправдания в особых свойствах воздуха, нестандартном расположении хаты или месте расположения рубашки.

Данные по популярности корчинского в 2004 году я вам привел. Ничего большего с тех пор он не добился, скорее наоборот .

Что касается моей страны то, не вам гений о ней рассуждать хотя бы потому, что в вашем случае экспертный рейтинг , судя по всему, соответствует реальному положению вещей. Если у вас есть какие-то претензии то попрошу вас  разъяснить чем "ваша страна" от моей отличается :о))
  • +1.02 / 13
  • АУ