Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,451,669 48,588
 

  sanches ( Слушатель )
05 сен 2013 13:40:07

Тред №612673

новая дискуссия Дискуссия  799

За красивыми словесами неприглядное пытаемся зашхерить.... Понятно...

Исходя из того, что тотальный фейс-контроль входа/присутсвия на публичной ветке/форуме  устроить невозможно, вопрос препирательства/отсутствия оного с "вредителями" сводится на самом деле к авторскому самоконтролю и игнорированию (никто не заставляет отвечать и препираться), а вовсе не к оскорбительным нападкам в надежде самовыхода всех "не-попавших-в-правильную-квадру".
  • -0.19 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (42)
 
 
  footuh ( Практикант )
05 сен 2013 14:24:00


Если вам противно что-то читать, то нормальные люди обычно молчат.

Болтать начинают лишь мужчинки с "комплексом зажатого рта", то есть искомые "Враги и Вредители" из Первой квадры. Могли бы уже догадаться.
Ведь не просто так об этом десятки раз перетиралось на этом треде. Квадру или социальный класс собеседника быстрее всего можно вычислить именно по квадральному комплексу. Представители разных социальных групп и классов реагируют на разные раздражители.
По реакции - вашей, экспентела, привереды, тимура, удмурта и прочих подобных вас вычислить можно на раз - именно по реакции на комплекс "зажатого рта". Далее возникает резонный вопрос че вы тут такие хорошие делаете на столь откровенно патриотическом форуме, где вас должно воротить и корчить, как бесов при виде святой воды и распятия. И на основании этого принимаются какие-то оргвыводы. Ибо люди исходят из предположения что мазохисты, которые сидят на враждебном политическом форуме и с усилием читают некие тексты стараясь не сблевануть, делают это не просто так, а с какою-то целью. Далее данную цель нужно выяснить и если че порою установить цепочку общения и так далее. Это то, что лежит на поверхности.
Я рассказываю это более подробно именно для того, чтобы вы быстрее делали выводы из того что именно вам рассказано. Для меня было изумлением в личной беседе выяснить, что человек слышал про квадральные комплексы даже про них что-то там прочитал, но оказался не в состоянии квадральные принадлежности вычленить на основании копии цепочки известных нам сообщений - в какой бы чатовой форме они при этом не выглядели. А ему это в неявной форме разве что не разжевали и в рот положили. Я честно спросил - на хера он тогда читает мои сообщения? Хочет узнать что-то новое? И - на хера? Что он дальше с этой инфой будет делать? Положит как только что наблюдаемый умник эту инфу на заветную полочку и будет на нее молиться, или напротив - плеваться - в зависимости от пристрастий? На хера?
Любая инфа - есть ресурс сама по себе, но как всякий ресурс она имеет срок давности. Инфа становится полезной лишь после того как вы научаетесь ее для своего блага использовать. Я знаю до фига отцов-командиров, которые способны любого человека прочитать с первого взгляда. Но при общении в И-нете они порою выглядят, как дети малые. А я показываю им реально работающий инструмент, который по вербальным реакциям в И-нете, по способам огранизации предложений, по лексическому наполнению текста - сразу определить можно ли доверять невидимому собеседнику в паутине и какие именно маркеры при этом особенно валидны. Вот для чего я веду здесь рассказы про нечто, к чему я привешиваю ярлык ныне популярной у потенциальных невест - соционики.
Привереда тут утверждал, что он Есь из Второй. Мудак он из первой а не Есь. Просто потому что все маркеры у него характерны для потенциального "врага народа", а не нормального пацана из Второй.
Если для среднего аутентичного Еся Отец-командир дал команду - "Вот этого расстрелять!" - то для нормального Еся будут характерны лишь два вопроса - "И куда мне потом девать его тело?" и "Я не буду этого трупа закатывать. Почему всегда - я?" Вот это нормальный Есь он же "белокурая бестия". А привереда на подобную команду ответит потоком какого-нибудь словесного говна с обилием вопросов - "зачем" и "почему". Так что закосить под Еся у него в принципе не получится. Вот что именно пытаюсь я вам объяснить рассказывая про якобы соционику. (Спасибо моему недавнему собеседнику за этот яркий пример.) И вы должны понимать, что это не абстрактный рассказ про то что где-то там космические корабли бороздят просторы Вселенной, а реально работающее практическое Знание, которое может хорошо вам помочь в этой жизни.
Нет смысла в Черной Интуиции в неких абстрактных общечеловеческих ценностях. Важно то, что работает в Вашей конкретной жизни, здесь и - сейчас.

Спасибо за понимание (это я не к автору исходного поста обращаюсь, ибо это - не для моральных уродов было написано.)
  • +0.87 / 15
  • АУ
 
 
  privereda ( Слушатель )
07 сен 2013 04:18:45

Эээ, нет, промахнулись Вы -- я и есть самый конкретный Есенин -- в полном соответствии.
  • -0.16 / 3
  • АУ
 
 
  privereda ( Слушатель )
08 сен 2013 22:33:29
Сообщение удалено
privereda
20 апр 2014 20:29:51
Отредактировано: privereda - 20 апр 2014 20:29:51

  • -0.41
 
 
 
  RUSик ( Слушатель )
08 сен 2013 23:01:47


А что будет, если я скажу, что истинные патриоты и государственники не кичатся этим на каждом углу? А те, кто так делает - кандидаты номер один на звание врага народа?

Убьётесь ап стену?
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  privereda ( Слушатель )
08 сен 2013 23:32:25

Глупости говорите. Глупые глупости. И зачем?

У Маэстро закусило фантазию, и его понесло во все тяжкие -- без малейших оснований.

Меня должно "воротить от ГА"? Враньё.
Я из "запрещённой" первой? Враньё.
Я сатанист? Враньё.

Кругом одно голимое враньё в мой адрес.

Причём градус вранья всё возрастает и возрастает -- уже в ход пошла откровенная бредятина и гнусность про какие-то комплексы "зажатого рта".

Дальше что? В копрофилии меня обвинять будет? Наш мегадиагност-по-интернету?

Пожалуй, гуманнее будет подставить стену -- уж лучше шишка, чем святая уверенность в том, что ложь есть правда.

Заметьте, я всё ещё исхожу из предположения, что Башкуев просто заблуждается, а не целенаправленно ГАДИТ.
  • -0.47 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
09 сен 2013 00:00:01


Ув. Привереда - этот и предыдущий посты как раз и являются примером "комплекса зажатого рта" описанного Футюхом. Не тратьте своё время. Вы этим постом только подтверждаете типизацию данную Вам Футюхом.

У Футюха мозг работает в этом смысле прямо-перпендикулярно. Для него нет серых тонов. Есть только черное и белое. Кого-то он определил в первую квадру (по постам или по фоткам, не важно) и всё эти люди для него враги народа. И эта классификация не обсуждается.  

Вы для него тождественны тому еврею из первой квадры, которого он нагрузил по просьбе жены. Обвинения Футюха к Вам и всем остальным кого он причислил к первой квадре строятся на эмоциях, а не фактах. Вся первая квадра у него слилась в образ еврея-математика. Поэтому извинения от Футюха Вы здесь не получите. Он даже не поймет о чем Вы говорите, поскольку он обвиняет Вас на эмоциональном уровене, в том числе во всех грехах еврея-математика, а Вы ему отвечаете на уровне фактов. Это всё равно как если бы Вы говорили на одном языке, а Футюх Вам отвечал на совершенно другом. Эмоциональный ответ Вы может и получите (а может быть и нет), но логики там точно не будет.
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  privereda ( Слушатель )
09 сен 2013 08:53:03

Всё-таки подложила Соционика свинью Маэстро.

Я протипировался и с хохотом узнал, что я из ВТОРОЙ квадры. И теперь, все навороченные тыщи строк футуховских славословий второй -- ВНЕЗАПНО относятся и ко мне.

Как он теперь будет выкручиваться -- непонятно. Но интересно.
  • -0.53 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Bolikkkk ( Слушатель )
09 сен 2013 10:06:56


Первая = плохие.
Вторая = хорошие.
Че обсуждать то?  Улыбающийся

А вообще "первая квадра" это сурьезно - пять лет назад мну захотелось обсудить тему "каст" - и до сих пор машинко вертится.  Улыбающийся
Вот по таким эффектам и следует определять "первую квадру".
  • -0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  privereda ( Слушатель )
09 сен 2013 11:31:13

Парадокс в том, что Футух сам себя выпорол -- индийская первая варна НЕ соответствует соционической первой квадре. (Это я Маэстро уже подсказываю как спрыгнуть)
  • -0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bolikkkk ( Слушатель )
09 сен 2013 17:24:58


Разумеется.
Не спрыгнет. Улыбающийся

Есть множество моделей - в рамках которых можно разговаривать.
Если желать разобраться.
Не желают - "простые" модели, позволяющие как-то рационализировать реальную социальную практику, милей.
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RUSик ( Слушатель )
09 сен 2013 11:32:07


Просмотрел последние посты привереды - ни логики, ни фактов не увидел!
Если просто разобрать вчерашний его пост, то в сухом остатке - "Я патриот-государственник, а мой друг - снователь ГА. Жду извинений!".
Где тут факты? Так же одни эмоции, только уровень другой. Сразу басни Крылова вспоминаются ...
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  privereda ( Слушатель )
09 сен 2013 11:40:11

А Вы попробуйте быть более внимательным. Меня приписали в злодеи, т.к. Маэстру решилось, что я из первой квадры, а в реале, по рукопожатой соционике, я из второй. Теперь как-то надо фарш назад проворачивать -- НО КАК?
  • -0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  RUSик ( Слушатель )
09 сен 2013 11:54:24


Попробовал! Факты где, что вы из второй?

Маэстро даже когда свой ТИМ три раза пересматривал, каждый раз делал это аргументированно.
А у вас получается - "я из второй, потому что сам так решил, и как вам дальше с этим ФАКТОМ жить - не знаю ..."
Не смешите меня ...  Позор
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  privereda ( Слушатель )
09 сен 2013 12:04:17

А Вы талмудик-то откройте по Есенину -- ух как удивитесь-то, если читать умеете.Улыбающийся

А доказательства все были -- для ВЗРОСЛЫХ людей достаточно и с лихвой.

Ну и вспомните, пожалуйста, КАК Маэстро в последний раз свой ТИМ определил -- (не дословно) "я понял -- это МОЁ". Нормально? Аргументированно?
  • -0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RUSик ( Слушатель )
09 сен 2013 12:31:15


А вы идите туда, не знаю куда и придумывайте себе и дальше то, не знаю что ...
Факты то где?
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
09 сен 2013 12:40:53


Уже не раз всплывало, что при самостоятельном типировании очень трудно оставаться беспристрастным по отношению к себе любимому. Испробовал на себе, все в согласии с классиками, когда читаешь медицинскую энциклопедию и находишь у себя симптомы каждой болезни, кроме воспаления коленной чашечки. И вот во время последней игры про острые перья и Чорных редакторов, я спросил АЭ в личке, что он думает насчет моего ТИМа. Надо сказать, что до этого я на этой ветке не писал и массива информации для анализа у АЭ не было.
АЭ определил меня в Драи и это был высший пилотаж, по моему мнению. По десятку постов вычленить главное и "поставить диагноз по телефону". А с Вами то он уж имел время хорошенько оглядеться.
Я понимаю, что Вас несколько гнетет ярлык первой квадры, как ее описывает/характеризует АЭ, мне тоже казалось, что я крестьянин (люблю ковырять свой огородик, прикупил недавно дачку, где ращу 14морковок, тыкву и два арбузаПодмигивающий ) но Первая квадра это не есть диагноз, это некое упрощение, позволяющее Вам самим понять, почему случаются те или иные вещи в Вашей жизни и почему Вы поступаете так, а не иначе в ситуации, когда другой человек поступает по-другому.
Когда моя жена спрашивает, интраверт - это хорошо или плохо, я ей отвечаю - это не хорошо и не плохо, это вот так как оно есть.
Другой расклад, когда Вы начинаете в полном соответствии с теорией фанатично что-то доказывать и ниспровергать.

Да, и поверьте мне, представитель Второй, которого несколько раз уже сравнили с человеком похожего на тридвараса не стал бы ничего доказывать словами. Веселый
  • +0.98 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  privereda ( Слушатель )
09 сен 2013 12:54:39

Уважаемый, все претензии -- к соционике. Это же не я придумал Есей во вторую квадру засовывать. Хочу напомнить, что с этого прикола всё и началось -- я б с удовольствием до конца жизни был бы спокойно брахманом, который ржёт над размахиванием кулаками и командными криками кшатриев, но тут объявилась соционика, у которой свой взгляд, с которым МАЭСТРО СОГЛАСЕН.

И по соционике -- я из второй.
  • -0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
09 сен 2013 13:22:36


Представим ситуацию следующим образом:
Четыре человека Духовник Аристократ Буржуй Крестьянин получают прилюдно по лицу от некого опосредованного Trandules ex machina,
Аристократ в таком случае выхватывает шпагу, кидается с кулаками и вообще сначала стреляет, а потом спрашивает, что это было вообще.
Буржуй взвешивает репутационные издержки от разбитого носа против возможности оказаться еще и со сломанной рукой и далее по обстоятельствам.
Крестьянин ежели трандюль по Божьей милости прилетел, поблагодарит за науку, ежели по воли Врага рода Человеческого - схватит вилы.
Внимание вопрос (бэммммммммм!) :
Как поступит Духовник?Подмигивающий
  • +0.56 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей03 ( Слушатель )
09 сен 2013 16:23:42

Вот Духовник так и поступит, как вы написали о Крестьянине.
А Крестьянин - оценит социальное положение обидчика и будет действовать по обстоятельствам.
  • -0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
10 сен 2013 14:54:48


А зачем гадать? Умники сами обозначили свою позицию - в многочисленных комментариях-спорах под статьёй в ЖЖ (о дуэлях):

"Элитные, подэлитные, псевдоэлитные дрались. Просто шелупонь - и то дралась... Но ведь были же Люди. Делает карьеру будущий Канцлер Воронцов. И что, он будет ставить её в зависмость от всякого бретёра, которому вздумается спровоцировать ссору и вызвать на дуэль? Ну, разным отморозкам это могло быть и по кайфу. А людям трезвым, ответственным, деловым? У человека по жизни есть Дело - и вдруг ненужные риски? Должны были Люди что-то придумать. Не может быть, чтобы терпели такой абсурд... Я это вижу так..."

"Вызвали, допустим, юного графа (и будущего канцлера) Воронцова на дуэль. А оно ему надо? Обратился к батюшке, или дядюшке, к любовнику, или спонсору. К мастеру стула обратился. Должен же он в профсоюзе масонской ложе состоять? А уже мастер серьёзной ложи обратится к крышуемой им мафии, в общем вопрос решит."

"Речь не о важной персоне. А о деловом человеке в начале карьеры. Воронцов и в 20 лет был Воронцовым. Такие в гусарскую рулетку не играют... Ещё раз: речь идёт о скромных деловых людях в НАЧАЛЕ карьеры. Влияния ещё мало, но мышление 21-го века. А вокруг лилипуты, гоблины".

"Два графа драться не станут. Дрались полудурки. По-современному - шпана из качалок. Иногда могли вызвать какого-нибудь ботаника, который не мог отказаться".

Тут просто карикатурная чёткость, за что я и люблю такие вещи. С точки зрения интеля, у него всегда мышление двадцать-какого-то-века. А вокруг... гоблины. Представители "древних" менталитетов. Варвары, "шпана из качалок". Аристократы-"отморозки", которым "по кайфу", со всеми их уголовными "понятиями". А интель - ботаник. Он не может оказаться. А почему не может? Боится потерять уважение аристократов, хоть они и нелюди.

"Речь идёт о том, что были люди, считавшие дуэли варварством. Пережитком пещерной дикости. Я лично склоняюсь к этому мнению... Идти с какими-то гопниками из гусар на пустырь и там биться на саблях, или стреляться - чушь.

"С другой стороны, невозможно представить себе нормальных парней, типа Воронцова, покорно бредущих на убой, и не пытающихся что-то изобрести в критической ситуации.".

Интелям необходимо "что-то изобрести". В сущности, именно для этого интелям нужны всякие ордена, спецслужбы и структуры масонского типа - чтобы от гопников защищали.

"Варварство - это когда гопники позиционируются, как сословие аристократов. И если у настоящего аристократа была возможность заказывать гопников арбалетчикам - это его естественное право".

Ну да, да, "настоящие аристократы" - это мы, интели; помните, я уже писал о такой точке зрения? А те, кто переступает через страх смерти и готов умереть с оружием в руках ради своей чести - это "гопники" и "отморозки", звериПодмигивающий)

Варвар точно не будет бояться физического насилия - "если бы кто-нибудь попробовал вызвать меня на дуэль, я бы его просто измудохал до кровавых соплей, и всё". А для буржуа не проблема отказаться от дуэли, как таковой - он ведь серьёзный человек, а не клоун на арене. У него бизнес, и волнует его только то, что дуэль может помешать бизнесу.

Но интель так не может! Он хочет крутиться среди аристократов. Он хочет, чтобы его считали аристократом и "благородным" (буржуа этого не хочет, буржуа плевать). Но интель боится ответственности, тем более - "за слова" (это главный кошмар, "ответить за базар", бррр). "А тут - и репутация впридачу.

Свету: "Нужна вам репутация дуэлянта? Нате, получите". То есть, всё за тебя делает специальный снайпер из орденской СБ, который сидит в кустах с пулевым арбалетом. Зато тебе идёт уважение и репутация крутого в среде настоящих аристократов. Ну, тех самых, которые "отморозки" и "гопники".
  • -0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 сен 2013 18:13:15





То, что вы описали, как мне кажется, не есть описание Духовников. Скорее это - описание слабости и запрещенности этой квадры в России. Ну не могу я представить Духовника в Аристократической иерархии. Это как представить того же дельфина в волчьей стае. Ну не потянет никто Духовника на дуэль ибо он - чмо/ботан/несерьезный человек в глазах Аристократов, не представляет конкуренции. Духовник будет соревноваться в построении каких-либо теоретических схем с азером-лавочником с рынка? Даже не снизойдет до дискуссии. И тут так же.
  • +0.57 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 сен 2013 18:44:01


Однажды в германии 16-го века заезжий мастер меча вызывал на бой местного булочника. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе, вышел на бой и зарубил к ебеням заезжего мастера меча. Прежде чем стать булочником он проходил 10 лет в ландскнехтах. На двойном жаловании.

А все потому что надо осторожнее выбирать объект для насмешек.

Однажды в италии 17-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного портного, тот не мог отказать от поединка из-за своего социального статуса, поэтому благодаря своим связям нанял 10-к местных бандитов, те подкараулили заезжего фехтовальщика на выходе из борделя, отпиздили и ограбили. Он провалялся в койке 3 недели и был вынужден уехать из города без гроша в кармане, потому что все что осталось после ограбления отдал врачу.

А все потому что прежде чем ссориться с человеком надо узнать кто у него друзья.

Однажды в германии 15-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой молодого художника, тот не мог отказаться от поединка. Вышел на бой и пырнул заезжего фехтуна мечом, а после поймал за вооруженную руку и бросил на землю оставив руку в захвате. Рана от меча зажила, но больше он уже не с кем не фехтует. Руку то в трех местах сломали, со смещениями.

А все потому что прежде чем затевать ссору узнай как звать твоего противника и над чем он работает. А то вдруг это Альбрехт Дюрер, который как раз составляет иллюстрации к учебнику фехтования и борьбы?
Однажды во франции 18-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного винодела, тот не мог отказаться от поединка и пошел за советом к мастеру фехтования которые держал зал неподалеку. Принес ему бочок отличного вина и рассказал о проблеме. Хуйня война, сказал маэстро фехтования, главное маневры. Я пойду погляжу на твоего противника. И сняв колет и поменяв тупую рапиру на острую, пошел искать заезжего фехтуна. Выцепил его в кабаке, затеял ссору, поединок и проткнул ему обе руки. Довольный вернулся в зал где его поджидал грустный винодел.

Нее, сссы, братуха сказал он ему, теперь этот мудак не сможет фехтовать, а если решится выйти на поединок то ты без проблем справишься с ним, просто сбивай его клинок в бок и коли его в корпус вот так. Пару часов винодел поупражнялся выполнять батман с уколом.а на след день узнал что заезжий фехтун уехал нахуй из города.

Но с тех пор маэстро фехтования бесплатно пил хорошее вино, а винодел 3 раза в неделю упражнялся в фехтовании.

А все потому что не грех спросить помощи у опытных друзей.

Однажды на Руси заезжий фехтовальщик вызвал на дуэль местного плотника. Тот не дослушал до конца и разбил заморскому гостю рожу кулаками.

А все потому что не в почете у нас были дуэли на мечах, зато кулаками в рожу совать умели.

Однажды в Польше заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного колбасника, тот не стал отказываться от поединка но по доброте душевной предложил гостю поужинать, подсыпал в колбасу отравы и тихонечко похоронил его за сараем.

А все потому что не все будут играть по придуманным тобой правилам.

Одного итальянского архитектора и художника 16-го века вызвал на бой заезжий фехтовальщик. Но как только узнал что задумал драться с самим Камилой Агриппой ахуел от собственной наглости, три раза извинился и уехал домой.

А все потому что полезно читать книги, иначе мог бы не узнать автора фехтбука.

не смог удержаться)))
  • +1.75 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
10 сен 2013 19:06:21

То же самое, но "высоким штилем".
Жуткий боянище, поэтому на коротком АУ.Улыбающийся

Как-то Обасука был принят на службу к одному могущественному дайме Распорядителем Чайной Церемонии. Он обучал своему благородному искусству и самого дайме, и его домочадцев, и многих самураев его клана, и все были им очень довольны. Но однажды, когда Обасука пошел на рынок купить новую жаровню, один ронин оскорбил его и вызвал на поединок на боевых мечах. Расстроился Обасука, пришел к своему господину и рассказал все, как есть. "Мне известно имя этого ронина," - ответил дайме. - "Говорят, что он искусный фехтовальщик и большой забияка. Мне не хотелось бы потерять тебя, Обасука, так что я сейчас же пошлю лучшего нашего бойца, чтобы он вызвал ронина на поединок и зарубил его". "Господин," - дрожащим голосом ответил Обасука. - "Я всего лишь скромный Распорядитель Чайной Церемонии, но и у меня есть чувства. Если вы изволите велеть убить ронина, я не смогу выйти с ним на поединок. После этого не смогу я смотреть в глаза людям, и придется мне вскрыть себе живот, чтобы все видели, что помыслы мои были чисты". Все присутствующие не могли удержаться от слез. "Ну что же, Обасука," - сказал дайме, утирая глаза рукавом. - "Если таково твое решение - не могу тебя удерживать. Есть ли у тебя какое-то желание? Клянусь, что ничего для тебя не пожалею". "Я слышал, что господин участвовал во многих битвах," - с поклоном сказал Обасука. - "Не откажите в милости, посоветуйте, как держать себя при поединке, чтобы не уронить своего достоинства?" "Слушай, Обасука," - не в силах унять рыдания ответил князь. - "Когда придешь на место, повяжи голову чистой повязкой и закатай хакама, чтобы они не помешали тебе двигаться. После этого вынь меч, возьми его обеими руками и подними над головой. Затем издай громкий крик и нанеси удар сверху вниз. Ты вряд ли убьешь своего врага, но, по крайней мере, все будет сделано достойно. Выполняй все действия с той же сосредоточенностью, с которой готовишь чай, и никто не посмеет сказать, что ты уронил свою честь". Обасука поклонился, поблагодарил князя и пошел готовиться к бою. Наутро он пришел на место поединка, и действуя спокойно и сосредоточенно, закатал штанины, повязал голову полотенцем и вытащил меч. "Ха!" - засмеялся ронин. - "Думаешь, что из-за твоей отрешенности и сосредоточенности, я решу, что ты великий мастер меча и убегу? Не выйдет, хитрый Обасука". Тут он вынул свой меч и встал в стойку. Обасука тоже встал в стойку, затем громко крикнул: "Иай!" и разрубил ронина пополам от темени до паха. Вечером Обасука, как обычно, проводил церемонию для своего господина и его ближайших советников. "Скажи мне, Обасука," - спросил дайме. - "Как удалось тебе победить своего врага? Наверное, Будда Амида и бодисаттва Каннон хранили тебя." "Будды и Бодхисаттвы благоволят праведным," - кивнул Обасука. - "Но, думаю, мне помогло то, что я пять лет изучал искусства боя на мечах у Цокухара Бокудэна" "У самого Бокудэна?" - вскричал пораженный дайме. - "Почему же ты не сказал об этом своему ронину? Он бы не посмел вызвать тебя, знай об этом!" "Мне показалось, что это будет нескромным," - ответил Обасука. Все присутствующие были поражены мудростью и благородством Обасука.
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
10 сен 2013 19:35:45


О! Копипаста, копипаста! И без указания автора!

"Заслали мне с одного из просторов нашей необъятной Родины невыразимо чудестное, таки даже сказочное сцыло, и почему-то припомнилась мне старая-старая подъ*бочкаУлыбающийся
Выписана она была товарищу Крузу, в связи с повышенной изобразительной силой одного из художественных образов романа про Великую Реку. Не поленилсо, нашол.

Короче, представим – поймали главного героя Волкова в романе местные жулики, отобрали арсенал, растянули на шкапчике. Пришел ихний старшой, и присел с задержанным побеседовать, для определения его дальнейших жизненних перспектив. Причем вынул ножик – для пущей откровенности.
Стало быть, разрезал старшой г. Волкову мягкие ткани на голени, перехватил ножык скалкой и начал помаленьку скрести надкостницу.
– Волков, а ответь честному народу – кто ты по жизни, кем живешь?
– Дык эта, охотник! тварей разных валю, колдунов всяких!
– Ага. Торпедой, стал быть. За интерес душегубствуешь. Ни кола – ни двора, ни родины – ни флага, надо полагать? Социально адаптирован ты или ну его, типа анархия мать порядка?
– Ну типа того.
– Бомж-мокрушник, живет махновцем. Ну и че, бомжара, семейный ты, али как?
– Не, с семьей как-то не сложилось. Но двух телок держу на сворке, одна скромняжка, зато вторая – ух, полтора без двух! Так и обхожусь: то одной присуну, то другой.
– Не складывается оттого, что не складывают. А две телки, причем одна – нелюдь, это уже промискуитет называется, и зоофилия – чтоб ты знал. Грязь это. А ты эту грязь массам пропагандируешь – все же видят, как ты по роману с этими сучками вышиваешь. Склоняешь очевидцев твоего беспредела к размыванию традиционных половых ролей.
– Да я ж не с пидорами!
– А ты чо думал, хвостатое натягивать – не дезориентация? Да, в не самой наглой степени – но это не зоо-набросы, хочешь сказать? Ты че, не мог себе бесхвостую шлюху найти? Конкретно отвечай.
– Мог.
– И че, нашел?
– Нет.
– Значит, ты считаешь, что человеку можно на хвостатое слюнями обтекать? Конкретно, сука!
– Выходит, да; считаю что можно.
– А положено это человеку?
– Нет.
– Значит, кто ты?
– Косячник.
– Ладно хоть не мажешься, маскотная твоя морда. Ништяк, дальше погнали. Вот скажи – кто на твои кренделя любуется, которые ты тут весь роман творишь? Понятно, окромя всех этих чурок – эльфиков и гномиков – они меня не колышут, по мне они хуже пидараса.
– Как “кто”. Люди.
– Люди разные, ты конкретно называй – какие.
– Ну, это вопрос спорный. Кто как делит, у всех понятия разные.
– Стружку снять? Пожалуйста. (мерзкий звук задираемой надкостницы, вопли, мат)
– Все, все! Хорош уже!
– То-то. Не будешь жопой крутить. Вопрос прежний, слушаю внимательно.
– Ну как, если по-твоему, так менты, фраера и блатные.
– А своего понятия нет у тебя? Не ссы, скрести не стану – ответь, как понимаешь.
– Ну, по-моему выходит, что все как-бы равные.
– Как-бы?
– Ну да, как-бы. Это уже от социального там зависит – воспитание, образование; ну, и от генов, конечно, так что…
– То есть, все же разные люди? Не как пуговицы из-под штампа?
– Ну, как бы так. Но тут не так все просто – типа как у тебя, вор-егор-начальник. Это только для тюрьмы годится, а жизнь сложнее.
– А если без сложностей и по-простому, вот ты – кто получаешься? Ты мент?
– Ага, скажу – “мент”, так сразу и ножа.
– Конешна. Токо эта, если в натуре по жизни мент – то скажешь. Так ты мент?
– Нет.
– Якши. Значит, не мент. Тогда кто? Блатной? Ну-ка, ну-ка?
– Нет.
– Эт точно. Блатным человека характер и понятия делают. Есть характер – понятия не хочешь, а наживешь. У тебя полжизни прожито, а ни того, ни другого. Значит, ты лось сохатый. И жизнь твоя – в лямке бычить. А ты тут со стволом носишься и народишко налево-направо мочишь. Причем то мусоришь, то беспредельничаешь. Ты бык плюшевый, с опилом в бестолковке. И кто на тебя смотрит, как ты без ответки за свои косяки живешь, тоже как ты становятся, понятия людские теряют.
– Ну ты тоже не барщи, не все же в жизни так просто! Я свою функцию тоже худо-бедно сполняю, от меня всеобщему тоже не без пользы! Я, может, монстров мочу – что, скажешь, не полезное для всеобчего занятие? С риском для жизни, между прочим!
– Ты обожди про геройство. Или без тебя никак с монстрами не разобраться? Они что, так и останутся по роману гулять, если б не ты, герой-косячник? Без тебя их замочить некому?
– Да нет, не останутся. Есть кому их замочить.
– Значит, че получается – вот ты по жизни должен че делать?
– Ну…
– Ножыка?
– Не, не надо! Ну… Пахать.
– А ты чем занят?
– Ну… Беспредельничаю.
– Почему так получилось? Почему ты из стойла вышел и ходишь со сто второй во всю вывеску, хотя ты не мент и не блатной? Ответь.
– Ну, в жизни – не понятия, в жизни деньги больше решают. Я же крученый. Да и материальное положение позволяет.
– Оба-на! Крученый, а что ж ты тогда на четырех шнурках вялишься, а? Крученый он, юморист… Значит, деньги решают. Значит, ты только потому из стойла роги вынул, что бабло тебе это позволяет. Значит, корень твоему беспределу – тот ход, который из-за денег складывается. Так выходит?
– Ну, так.
– Значит получается, что понятия человеческие ты не по обстоятельствам оставил, а потому что бабло тебе позволяет мимо своей масти жить. Тебе в стойле – скушно, бычить в лямке – тяжко, для ментовской жизни ты не духаристый, а жить по мурке с твоими понятиями не получится. Значит, выходит, что по жизни ты – труболет беспредельный и душегубец, баблом от спроса отмазанный. Нигде я лишнего тебе не привернул, все твое – так?
– Так.
– Тогда выходит, что ты в полном осознании против человеческих понятий попер. Согласен ты с таким про себя?
– А куда деваться.
– И мне, знаешь, тоже некуда деваться. Беспредел положено остановить – иначе за него спрос с меня уже пойдет. Так что прости, привет Аллаху, и эта, давай не сокращайся, так и тебе не больно, и я телогреечку не ошкварю…"
  • -0.51 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей03 ( Слушатель )
10 сен 2013 19:47:58

Мне больше всего вот это понравилось Нравится

Простенько и со вкусом.
Но это всё детский сад по сравнению с действием чёрной магии на расстоянии Смеющийся
Ну типо такого:
Однажды в России заезжий мастер по рукопашному бою вызвал на бой местного священника, который практиковал чёрную магию вуду, тот не стал отказываться от поединка, но совершил ритуальчик, а на следующий день мастер подскользнулся и ударился башкой и помер.
И никто даже не заметил подвоха Незнающий Смеющийся
А все потому что не все будут играть по придуманным тобой правилам.
  • -0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 сен 2013 20:42:50



Всё вышеперечисленное не есть Дуэль. Суть Дуэли - Суд Божий, когда ради обоснования своей правоты готов умереть в поединке с оппонентом, по умолчанию - равным по боевым навыкам. Воля ваша, но всё вышеперечисленное - какая-то буржуазная и крестьянская хитрожопость и смекалка. И до@бываться до каждого булочника - прямо противоречит, насколько я помню, любому дуэльному кодексу, который в реальности очень строг и требователен.
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 сен 2013 21:43:30


я в курсе но случаи разные бывают. никто от о всяких отморозков не застрахован

из серии в тёмном переулке ты встретил пару гопников и что им надо говорить чтобы они выходили по одному ибо остальное не по этикету?
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
09 сен 2013 01:08:35


Может быть, раскроете тогда эту жгучую тайну, зачем же он нас покинул?
Просто потому, что не читал Экзюпери?

Ну - если это не только жгучая, но и очень страшная тайна - лучше в личку.


Сам удалю.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  privereda ( Слушатель )
09 сен 2013 08:32:27

Я не уполномочен, увы. Так что сам расскажет как натанцуется.Улыбающийся
  • -0.50 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
09 сен 2013 12:23:50


Я понимаю это так, что причину своего ухода он Вам рассказал, при этом взяв с Вас обещание хранить ее в тайне?
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
09 сен 2013 13:52:28


Вынужден повторить вопрос; а то он, судя по всему "забылся". Вообще, позиционируя себя на форуме, как друга Муравьева, такого вопроса следовало бы ожидать непременно.
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
  Aur ( Слушатель )
09 сен 2013 10:12:58


Когда это он успел основателем стать?
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  privereda ( Слушатель )
09 сен 2013 11:34:48

Возможно, Вы в своё время пересидели на укроветке и спутали avanturist'а (в быту -- Майк) с Mike Smith.
  • -0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aur ( Слушатель )
09 сен 2013 12:20:05

Мы на форуме, а не в быту.
На кухне его называйте майком.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 сен 2013 11:28:45






      Хмм, что же вы так взъелись то? Какая вам разница к кому вас отнесли? Меня вот некоторые считают редкой гнидой и гадиной, "ненавидят и стремятся уничтожить" , морально и социально, зачастую даже физически, и что? Мне все равно и даже несколько бодрит, во многом благодаря им я нахожусь в прекрасной физической форме, имею крепкий сон, прекрасный аппетит и красивых девушек, ведь завтра это все может внезапно кончиться (все мы смертны и иногда - внезапно смертны).

      Главное - я знаю, кто я такой. Вербальные и невербальные подтверждения моих знакомых и сослуживцев, что я "красавчик"(часто), что я "спасаю ситуацию"(изредка), что "без тебя они бы погибли в этой ..."(один раз в жизни) - избыточны для моего самоощущения.

      Если мне говорят, что  - "ты, гнида, нас подставил", "сука, ты нас кинул", "предал, урод" - я улыбаюсь, потому что "всё правильно сделал" - главное - достигнутый в ходе моей службы результат - "вор должен сидеть в тюрьме" ну или еще лучше - умереть (слово "вор" - именно в его первоначальном смысле, в котором его употребляли при Иване Грозном).

      Поверьте, я слышал про себя столько всего разного, ловил такие горящие ненавистью взгляды (в молодости, читая классиков, я считал это всего лишь фигурой речи - "пылающий ненавистью взгляд", но потом неоднократно убеждался что все классики - реалисты), что нечто написанное на мониторе или на заборе - нисколько меня не трогает, в отличие от вас.

     И это меня удивляет.
  • +0.55 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  privereda ( Слушатель )
09 сен 2013 11:59:18

У нас особые отношения, разве не заметно?  Плачущий

И, конечно, мне никапельки не обидно, ибо ну просто же абсолютное враньё в мой адрес -- но считаю важным, РАДИ МАЭСТРО, чтоб как-то эта ситуация запомнилась и была им успешно переработана в ПОЗИТИВНОМ КЛЮЧЕ.

Вы же видите, футух всё ещё имеет шансы далеко пойти -- а пороть такие горячки как у него, это банально НЕСЕРЬЁЗНО, и он сам у себя ворует будущее.

Я понимаю, народ несколько напрягается, ибо пахнет дело разборками, а от Башкуева ждут в первую очередь ТЕКСТ. Ну так и я жду тот же самый текст -- только охота чтоб в этом тексте было больше таланта и меньше эмоционального закидательства по площадям.
  • -0.24 / 4
  • АУ
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
09 сен 2013 00:21:23


Я думаю Футюх для себя на вопрос о том что первая квадра делает на этом форуме уже давно ответил. Конечно же для того что-бы узнать побольше о будущем России и устроить какие-нибудь либерально-педерастические козни. Что еще могут делать враги народа и рода человеческого на этом форуме.

Поэтому отвечать Футюху на этот вопрос я не собираюсь. Для всех остальных, кроме Футюха, замечу, что лично для меня интересно здесь интересно почитать альтернативную точку зрения на исторические процессы. Я с детства увлекался фантастикой, историей и математикой. Для меня рассказы Футюха это как геометрия Лобачевского только в плане истории - эдакий сюрреалистичный параллельный мир. И что меня больше всего поражает - отсутствие явных противоречий в мире Футюха. Этот мир подкупает своей гармоничностью. Поэтому вновь и вновь возравщаюсь читать Футюха не обращая внимания на его выходки. Как я уже много раз говорил, и готов повторять вновь и вновь - Футюх - Гений! А как часто бывает, если природа делает человека гениальным в одном (способность построить параллельную реальность как это сделал Футюх), то страдают другие навыки (например навыки коммуникаций). Так что я жду с нетерпением новых постов Футюха, хотя и немного огорчен невозможностью задавать свои вопросы непосредственно Футюху.
  • +0.47 / 7
  • АУ
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
09 сен 2013 12:55:36


Замечательно вы сказали. Дали прямо научно-точное определение явлению. Считаю точно также.  И хочу лишь чуточку развить ваше замечание про навыки коммуникации, которые страдают. Они не просто страдают, они вообще всю творческую и карьерную малину Футюху по жизни портят. Вот представьте себе, что все то время, которое он потратил на написание  тысяч строк своих соционических фантазий на этом форуме, а также всю ту прорву интеллетуальной энергии, которую он потратил на рождение этих фантазий, а также все те деньги и нервы, которые он потерял на своей прежней работе, взявшись за управление людьми на основе не природного управленческого таланта, а на основе все тех же соционических фантазий - вот если бы он потратил сей огромный энергетический заряд на написание, например, сценария к историческому телесериалу про то время, в которое жили его родители?  Это мог бы быть идеологический государственный переворот!  У меня была именно такая реакция на те истории, которые Футюх рассказывал про своих родителей и вообще родню. Они, эти истории,  такие яркие, такие исторически характерные, такие мощные на крутых жизненных поворотах, что могли бы послужить не только ориентиром историческим для современных людей, обдолбаных вражеской идеологией, но и ориентиром нравственным.  Потому что по канве можно было бы поставить множество идейных вопросов, на которые сегодня обществу надо искать ответы.
Вобщем, коту под хвост выбросил и продолжает выбрасывать Футюх драгоценное время своей жизни.
  • -0.46 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
09 сен 2013 13:05:54


Не судите, да не судимы будите Веселый Ваши посты я уже давно просто тупо проматываю, тем не менее Вы их упрямо постите, а вот бы эту энергию да в мирных целях!
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
09 сен 2013 13:13:58

А вы поднапрягитесь, и просматривайте не тупо  Веселый
  • -0.29 / 5
  • АУ