Рынок недвижимости: состояние и перспективы
5,731,495 14,519
 

  alladin ( Слушатель )
07 ноя 2008 14:22:59

Тред №61655

новая дискуссия Дискуссия  90

Цитата: Посетитель2
какой то децкий лепет . впрочем он у бетонных инвесторов дело привычное , позвоните в эти ЗПИФы и скажите что хотите купить 1000 метров , например вас пригласят и все расскажут  .


сынок  ;)я не бетонный инвестор (если не учитывать купленную двушку в 2004году в которой живу)
на 1000метров скидку тебе и застройщик даст и год назад давал, тем более как выяснилось в объекте который заморозили (да и не в замороженном даст).
Захомячил ПИФ 200 квартир - в этом новость ? Лично для меня нет, я в курсе что квартиры на раннем этапе оптом скупались а под конец продавались - обычная инвестиция в стройку, с большой прибылью и большими рисками - что в этом криминального ? задумывались на чьи бабки стройки бы шли если бы не было таких инвесторов ?
 нутак и какой вывод из этой новости ? то что дон строй бабки за эти квартиры уже получил а ПИФ попал ? И какая вам и мне разница кто из них попал ?
Лично я разобравшись в этой ситуации вижу : попавший ПИФ, попавший Дон строй, соответственно попавших вкладчиков ПИФа и попавших покупателей квартир в Измайловском.
Снижение цен и распродажу недостроя с неясными перспективами достройки.

ну собственно и все... легче мне от этого стало купить трешку для своей семьи ? как то не очень потому как замороженный измайловский мне даже даром не нужен, так что "снижение цены" или "распродажа" - это без меня.
Улучшилась ли ситуация с покупкой трешки для меня в этом районе - а хрен его знает, если остальные новостройки достроятся и цены в них упадут тогда да, а если не достроятся то нет.
Так что я пока подожду и не буду писать кипятком от счастья, потому как эта новость палка о двух концах, и для меня скорее неготивная, т.к. одним домом стало меньше.(а если учесть что я не вижу движения и на двух других почти достроенных домах в моем районе то и не одним).
А статья мне не понравилась тем что она такая же как раньше писали про рост недвижимости - без анализа, без конкретики и без разбирательства в деталях. Раньше тащили в форумы тот мусор, теперь этот - для меня без разницы т.к. воняет одинаково.

Приведите мне в пример распродажу ПИФом достроенного и сданного года 2 назад не пафосного монолитика в районе 3-го кольца, и будем считать что вы меня уели и ПИФы действительно не вкладывали в строительство (что в принципи и должны делать по своей специфике, раз назвались ПИФом недвижимости) а именно хомячили готовое жилье в расчете на будущий рост цен.
Цитата: Иван от 06.11.2008 20:50:02
А тут не риэлторский форум. Решайте ваши шкурные вопросы самостоятельно.


Иван мои шкурные вопросы совпадают со шкурными вопросами 80% населения этой страны, так что вы уж потерпите, пока мы тут разбираемся с этой статьей. Потому как снижение цен на построенное жилье и снижение цен на "скилет здания в отличном сотоянии, но с обременениями и туманными перспективами" это две большие разницы
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!