Мировая Закулиса или Театр Теней
7,728,997 11,005
 

  Видимое имя
07 ноя 2008 17:02:33

Тред №61698

новая дискуссия Дискуссия  497

Я разделяю эти две сущности - МП и "Диавол".
Я хотел обратить внимание на то, что замена персоны в "функциональной" системе практически ничего не меняет, это одна мысль.
А вторая в том, что Мировое Правительство вообще деперсонифицировано, безо всякой мистики и привлечения религиозных догм. Попытка поймать его членов, это все равно, что попытка дойти до горизонта.
Те люди, которые подразумеваются здесь под мировым правительством это скорее люди имеющие контроль (в той или иной степени) над крупнейшими активами современности. На мой взгляд, наличие такого контроля и совершение целенаправленных действий, в частности по воплощению описанного на этом сайте плана, это не одно и то же. План же этот, является одним из логически непротиворечивых вариантов развития действующей системы и не требует наличия центра, который бы его осознано прорабатывал и пытался воплощать в жизнь.
Модная нынче тема коррупции - взятки то берутся не для того и не потому что сверху сидит тот, для кого все это устроено. А по тому, что такова система взаимодействия. И положение человека наверху системы, в плане реального контроля над ней, практически не отличимо от положения людей внизу.
  • +0.02 / 1
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  mid
07 ноя 2008 17:16:29
Цитата: Видимое имя от 07.11.2008 17:02:33
Я разделяю эти две сущности - МП и "Диавол".

Я и не говорил, что это одно и то же. Я говорил, что МП по большому счету служат дьяволу.

ЦитатаЯ хотел обратить внимание на то, что замена персоны в "функциональной" системе практически ничего не меняет, это одна мысль.

Меняет. Машина с выбитыми винтиками будет работать хуже. А то и вообще сломается. Как Вы думаете, если над каждым из ПП будет висеть дамоклов меч неминуемого "Личного возмездия", много ли желающих найдется использовать неомальтузианство и наработки Риского Клуба или Бильдербергского клуба в своей деятельности?

ЦитатаА вторая в том, что Мировое Правительство вообще деперсонифицировано, безо всякой мистики и привлечения религиозных догм. Попытка поймать его членов, это все равно, что попытка дойти до горизонта.
А вот мы тут и пытаемся в этом разобраться. Получается, что очень даже персонифицировано.

ЦитатаТе люди, которые подразумеваются здесь под мировым правительством это скорее люди имеющие контроль (в той или иной степени) над крупнейшими активами современности.
План же этот, является одним из логически непротиворечивых вариантов развития действующей системы и не требует наличия центра, который бы его осознано прорабатывал и пытался воплощать в жизнь.

Думаю, увидим и очень скоро, так ли это.

ЦитатаМодная нынче тема коррупции - взятки то берутся не для того и не потому что сверху сидит тот, для кого все это устроено. А по тому, что такова система взаимодействия. И положение человека наверху системы, в плане реального контроля над ней, практически не отличимо от положения людей внизу.


Отличимо и весьма.
  • +0.02 / 1
 
 
  Видимое имя
07 ноя 2008 17:33:24
Цитата: mid от 07.11.2008 17:16:29

Отличимо и весьма.


Мой личный опыт и наблюдения говорят мне, что отличие разве что в суммах. Но речь то не об этом. А об управлении. "Честный" начальник ГАИ или районной налоговой в лучшем случае будет просто выглядеть человеком со странностями, а в худшем будет мешать всем и со временем покинет свой пост (возможно по обвинению во взятке).
В общем "аргументы в студию"!
  • +0.02 / 1
 
 
 
  mid
07 ноя 2008 17:53:57
Цитата: Видимое имя от 07.11.2008 17:33:24
Мой личный опыт и наблюдения говорят мне, что отличие разве что в суммах. Но речь то не об этом. А об управлении. "Честный" начальник ГАИ или районной налоговой в лучшем случае будет просто выглядеть человеком со странностями, а в худшем будет мешать всем и со временем покинет свой пост (возможно по обвинению во взятке).
В общем "аргументы в студию"!


Сейчас. Вы говорили:
ЦитатаМодная нынче тема коррупции - взятки то берутся не для того и не потому что сверху сидит тот, для кого все это устроено. А по тому, что такова система взаимодействия. И положение человека наверху системы, в плане реального контроля над ней, практически не отличимо от положения людей внизу.

Коррупция конечно так же живуча, как и 1-я древнейшая профессия, но вполне искоренима именно сверху. Коррупция всех слоев общества сверху до низу  имеет место быть только в обществе ориентированном на потребление.
В иерархических и традиционных обществах коррупция сдерживается высшим арбитражем. Брахманы и Цари по определению неподкупны и могут (коли захотят) искоренить коррупцию.
Пример Китая говорит о многом. А жертвам общества потребления и 10 заповедей не указ.
  • +0.02 / 1
 
 
 
 
  Видимое имя
07 ноя 2008 18:04:45
Цитата: mid от 07.11.2008 17:53:57
Сейчас. Вы говорили:Коррупция конечно так же живуча, как и 1-я древнейшая профессия, но вполне искоренима именно сверху. Коррупция всех слоев общества сверху до низу  имеет место быть только в обществе ориентированном на потребление.
В иерархических и традиционных обществах коррупция сдерживается высшим арбитражем. Брахманы и Цари по определению неподкупны и могут (коли захотят) искоренить коррупцию.
Пример Китая говорит о многом. А жертвам общества потребления и 10 заповедей не указ.



В некотором смысле я с Вами совершенно согласен - единственны способ искоренить коррупцию - это узаконить её. В названных обществах коррупции нет не потому, что с ней борются, а по тому что она не считается коррупцией.
(конечно под коррупцией здесь подразумевается не мелкое воровство и вымогательство взяток за совершение административных действий, а тотальный контроль, в своих интересах, над финансовыми потоками и собственностью со стороны лиц осуществляющих государственное управление)
  • +0.02 / 1