Украина и украинско-российские отношения
204,866,386 348,281
 

  Sparrow_AG ( Слушатель )
08 окт 2013 09:00:53

Тред №624723

новая дискуссия Дискуссия  164

Цитата: nemo от 07.10.2013 10:54:19
Знаете, я не первый год в бизнесе и прекрасно знаю что такое "невыгодный контракт", иногда приходится договариваться по многу раз чтобы договор был "ВЗАИМОВЫГОДНЫЙ", а не только перекос в одну сторону. Не знаю с какого перепугу Тюля подписала такой контракт, но явно там были заложены какие то ее личные интересы, скорей всего (как у нас пишут) отказ Путина от ее уголовного преследования.
Она решила свои личные проблемы за счет интересов страны и... уселась за это на нары  Улыбающийся


А ситуацию вам напомнить?
Зима. 2 недели газа нет. Отопление накрывается медным тазом. Города замерзают. Промышленность стоит. Нефть, к которой привязана цена газа падает. И спад цен на нефть прогнозируется и дальше. 1-2-3 квартала цена газа будет меньше на 10-20 долларов. И таки да, в 2009-м году удалось благодаря этому договору получить газ значительно дешевле 300 долларов.
Вот только потом внезапно цена на нефть начала расти…. И это привело к нынешней ситуации.

Цитата: nemo от 07.10.2013 11:20:52
Какой долг и ЧЕМ? У простых людей и в частности у меня враз пропали сбережения на сберкнижках СССР, которые сегодня позвращают копейками и то перед выборами! О чем вы?


Долги СССР Парижскому клубу, США за ленд-лиз в годы Великой Отечественной…

Цитата: Saint Diver от 07.10.2013 17:22:16
Зря вы фото №5 для примера привели - там была ПРОПЛАЧЕННАЯ западными структурами ради своих интересов тягомотина.


Да что Вы говорите? Да как же так? А как же уверения украинцев, что это был свободный выбор народа против зека Януковича? Кому мне верить? Тем кто мне в 2004-2005 году говорил что никто не получал денег за майдан или Вам сейчас?
  • +2.62 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
08 окт 2013 09:46:02

150-200 грн. в день, причем тогдашних, равных примерно 50$. В Сети полно свидетельств. Да и я сам слышал в разговор студней. Один другого в Куев на Майдаун зазывал.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
  ELutz ( Слушатель )
08 окт 2013 10:05:31

Студентов Севастопольского приборостроительного вербовали на майдан(к слову майдан-слово заимствованное и тюркское) по словам сына моих знакомых массово
за 80 гр. в день, + оплатой проезда и кормежка, то есть организованно.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  Ташкент ( Слушатель )
08 окт 2013 10:38:50

,
двум моим знакомым дельцам (известной национальности) имеющих небольшие заводики по производству пенопласта, за 2  месяца до начала активного "майдана" поступил заказ на огромное количество пенопластовых матов, оплатили наличкой, место доставки Киев, майдан непролежности.  В последствии этот пенопласт использовали как подстилку под палатки. Палатки тоже закупались заранее, не в курсе у кого.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
  Saint Diver ( Слушатель )
08 окт 2013 12:00:47


Верьте кому хотите, вам во Владивостоке виднее, чем нам на Украине.
Скажу по небольшому секрету - деньги получали далеко не все. Слышали, наверное, про такие понятия, как "десятник", "сотник", да? Вот они начали часто употребляться как раз во время майдауна.

Еще добавлю.
Когда осенью 2009-го приехал работать в Киев, с новым начальником зашел разговор о майдане. Так вот он рассказывал, мол, звонит ему какой-то родственник из России и говорит, все, закрылся ваш майдан: "У нас по центральным новостям только что передали и репортаж показали, что уже майдан пустой и там никого нет". "Да как же так, не может быть! Только вчера там был и видел!" - вопит тот, пригает в машину и ломится в центр города.
А что там? Помаранчевый "городок" как стоял, так и стоит во всю и воняет на полкиева.

А вы говорите "мне говорили, мне говорили..." Мне тоже много чего говорили.

АУ на УМ
  • +0.73 / 11
  • АУ