Украина и украинско-российские отношения
204,744,104 348,195
 

  Боярин ( Профессионал )
10 окт 2013 19:48:58

Тред №625792

новая дискуссия Дискуссия  61

90% «торговых» пунктов Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС начнут действовать незамедлительно
На таможенных пошлинах Украина может сэкономить около 500 млн

Сегодня вице – министр иностранных дел Литвы Роландас Крищюнас на встрече с украинским послом в Литве Валерием Жовтенко обсудили подготовку к саммиту Восточного партнерства в Вильнюсе, а также двустороннее экономическое и энергетическое сотрудничество, – сообщает пресс-служба МИДа Литвы.

На встрече вице-министр иностранных дел отметил, что вступление в силу Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС будет иметь положительное влияние на развитие торгово-экономического сотрудничества всех сторон.

По оценкам экспертов, вступление в силу Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС будет способствовать росту ВВП Украины в среднем на 6%, а покупательская способность потребителей увеличится на 11,8%. Украинский бизнес только на одних таможенных пошлинах сэкономит около 500 млн. евро, а литовский – около 12-13 млн. евро.

Страны ЕС договорились, что 90% пунктов Соглашения, касающиеся свободной торговли, начнут применяться сразу же по завершению внутренних процедур в Украине, не дожидаясь ратификации договора парламентами всех стран ЕС.

http://www.nr2.ru/baltia/464588.html

Интересно, кто кого большим кретином считает?  Веселый
  • +2.25 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
10 окт 2013 21:04:33


Вам еще это и правда интересно.
Ну Вы и дотошны до самых печенок, Боярин  Веселый Веселый

А так, да...  Страны что-то там пукнули на каком-то саммите.
Но вот только, чтобы таки начать применять хотя в чем-то сначала придется таки ратифицировать ВО ВСЕХ ПАРЛАМЕНТАХ договоренность о прииенении до ратификации всего соглащения, как временную меру.
Бо, она меняет законодательство каждой из страны.
Ну или покласть на закон, который должен торжествовать, даже, если мир  ненька рухнет. А вот можливо ли это ойропцам.

Не... это можно канеш чутка быстрее ратифицировать, как временную меру, а уж только потом приняться за ратификацию всего соглашения.
Но что-то вещует, что быстро не получится... все одно, да и покоцают по дороге... для так сказать убыстрения предварительной ратификации, призванной сделать более веселым окраинское ожидание полной ратификации.  Из 90% где-то может и на порядок... до 9%. Зато сколько перемог будет во время предварительной ратификации. За каждый прОцент можно биться. Например, отстоять экспорт производимых в окраине айфонов может и почти сразу удастся. Потом, правда придется еще и эпл уговорить производство разместить, но это уже следующая перемога. будет.

Но ничо.
Можно прям сразу совсем не 500 лямов  сэкономить.
Достаточно СРАЗУ и ВСЕ пошлины ни ввоз обнулить. Ушлые окраинские торгаши цены при этом не понизят... ну, скажем, в виду инфляционных ожиданий, и сэкономят может и больше. И усе сэкономленное направят на повышение потребления в одной или нескольких отдельно взятых семьях.... что вызовет еще большее увеличение импорта.
В постиндустриальную эпоху ненька преть... али как.
Так нафиг производство развивать тогда... Это кацапам в прошлом укладе вниз стагнирующим.
  • +0.90 / 10
  • АУ
 
  Технарь_ ( Практикант )
10 окт 2013 21:56:46


И шо, таки Литве побоку европейские техрегламенты, на которые Укре потребно 165 ярдов "очень чьих нибудь чужих дополнительных денех"...? И вроде как три года сроку потребно было пару дней назад...

И таки да, порядок цифр "выгоды для Украины" аж слезу вышибает:
Цитата
Украинский бизнес ................ сэкономит около 500 млн. евро, а литовский – около 12-13 млн. евро.



Масштабно...   между государствами - европейцами....
  • +0.40 / 6
  • АУ