Украина и украинско-российские отношения
204,745,061 348,195
 

  Александр , Москва ( Слушатель )
13 ноя 2013 13:57:47

Тред №638588

новая дискуссия Дискуссия  158

Фрагмент из "неопубликованного" интервью с Фиратшем. (как можно считать неопубликованным интервью, которое публикуется? офф-топ...):

Фирташ откровенное заявляет, что его не интересует мнение Алексея Миллера и он говорит, что с ним воевал Газпром:
- Это я уже вам уже разъяснил, это по сути та же самая игра. Что мы делаем? Мы говорим: мы будем брать, мы не собираемся сокращать, но мы будем брать ровно то, что мы можем оплатить. Понимаешь?
я должен думать, что думает Миллер или я должен думать, что мне надо делать? Моя задача была, чтобы он меня пустил с транспортом, потому что если он меня не пустит с транспортом, то объем, который я беру, я не привезу, потому что к сожалению когда у меня был транспорт, у меня его забрали. У меня до 27 года Газпром не мог влиять, весь среднеазиатский газ был у меня, и объем, и транспорт. И Газпром обязан был прокачивать. И в этой войне еще не известно, кто воевал со мной: или Тимошенко, или Газпром. Потому что для Газпрома это была кабальная ситуация. Они не могли влиять на процесс. А сегодня они полностью влияют. Они стали монополистами. Просто они правильно сделали: они ее руками, чтобы к ним не придрались, разломали эту схему. А по сути мы ее имели. А сегодня мы без них ничего не можем сделать.

Отношения Газпрома к Украине Фирташ назвал издевательством: «Они же нас обыграли в 2009? Я задам один вопрос: когда Тимошенко выступает и говорит, что мы выиграли, и мы такие молодцы будем жить по коммерции. У меня один вопрос: что лучше: 430 (так это 430, после Харьковского соглашения еще 100 долларов сняли, а так было бы 530, такой цены в Европе и близко не было). Второе: что лучше? Если мы победили, то почему в Кремле это называли, что мы выиграли войну? Выстроили, не стеснялись даже на не закрытом каком-то давали награды, а прямо публично по телевизору, это же есть история, можете взять посмотреть. Вызывали Миллера, вызывали всех там, послов, вручали медали за войну, которую мы победили. Они даже не стеснялись в выражениях. Тогда у меня задается вопрос: если они воевали, они выиграли, так а шо мы тогда делали? Тогда мы кто? Я может неправильно говорю, понимаешь? Мой мозг устроен по-другому, ну если они выиграли, то шо мы? Они в телевизор это говорят, они не стеснялись в выражениях. Понятно, что они работали на свой электорат. Но извини, если ты с ними договорилась, то ты скажи: ребята, вы так не делайте. Просто никто на это не хотел обратить внимания, а меня это аж коребило, потому что я понимал, что мы реально проиграли, а они еще и издеваются над нами. Можно побить, а можно еще стать и пописять на тебя сверху. Вот они не просто нас побили, а стали, расстегнули ширинку и еще пописяли на нас, понимаешь? Извини, что я так говорю, я так это воспринимаю и мне обидно, что мы никогда в жизни им такого шанса не давали. За всю нашу историю мы им никогда не дали малейшего шанса так с нами поступить. Вот то, что они подписали, цена – это ерунда. Цена – это самое легкое, что произошло. Этот контракт - сон Газпрома».

Полностью: http://versii.com/news/290916/

Если этот персонаж бизнес ведёт так же блестяще, как владеет слогом, можно только пожалеть, что у Украины такая бизнес-ылита. Впрочем, она такая и не только в бизнесе ведь...
  • +1.20 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  sabsabbas ( Слушатель )
13 ноя 2013 14:23:50

т.е товарищ прямо говорит, что в своей стратегии игры, не рассматривает возможные действия партнера. может ему книжку по мат. теории игр послать? много нового узнает:)
видимо "память" -тоже не входит в стратегию, каждая новая итерация игры проходит без учета предыдущей. это 5, с такими мощщными управленцами,у у укры великое будущее.
  • +0.59 / 5
  • АУ
 
  Ал50 ( Слушатель )
13 ноя 2013 16:23:24

Интересно почему именно этому русофобу скидку дали? и как мне кажется, что такими высказываниями он готовит почву чтобы не выполнять условия по обратному выкупу газа для обеспечения транзита.
  • +0.41 / 4
  • АУ
 
 
  Александр , Москва ( Слушатель )
13 ноя 2013 19:18:13

Ну, по данному интервью у меня лично есть несколько предположений.

Вариант с тем, что интервью - фальшивка, пока отбросим. Ибо и в этом случае рассуждения останутся справедливыми.

Вариант первый - Фирташ идиот и зная о том, что интервью записывается и даже без публикации дойдёт до всех адресатов, палится и предпочитает тупо понты задвигать о своей крутизне и никчёмности его кормильцев и клиентов.

Вариант второй - Фирташ на самом деле не знал, что его пишут, и это вообще не интервью было, а рассуждения о смысле жизни с кем-то совсем не чужим. И этот не чужой слил инфу либо за бабки, либо для информирования партнёров Фирташа о том, что такое Фирташ на самом деле.

Вариант третий - Фирташ пытается таким интервью послать сигнал своим российским партнёрам, что его что-то сильно не устраивает в сложившейся обстановке. И понимает, что те, кому адресованы эти претензии, поймут всё именно так, как ему надо.

Вариант четвёртый - намеренный провокационный слив организован Фирташем по заказу от тех же российских партнёров. И целью провокации является кто-то из вершителей судеб в нынешней незалежности. Причём намеренно всё сделано в грубой, непритязательной форме, чтобы как можно ближе соответствовать стандартам понимания адресата.


Можно при желании выстроить ещё несколько предположений о целях и задачах данного слива, гораздо более изощрённых и витиеватых. Но все они в конце концов всё равно сведутся к вышеперечисленным вариантам.

Обратите внимание, всего лишь один из вариантов приводит к мысли о том, что Фирташ - русофоб. И это именно тот вариант, в котором я оценил его, как идиота. Не думаю, что с клиническим идиотом Газпром и российская политэлита связывали свои многоходовые и многоденежные планы...
  • +2.51 / 21
  • АУ
 
 
 
  Ал50 ( Слушатель )
13 ноя 2013 20:07:57

Поставил плюс, но несовсем с вами согласен: русофобскими считаю оба первых из ваших вариантов. А вот про варианты 3 и 4 - как то не верится что Фирташ "герой нелегал" вызывающий огонь на себя, мне ближе всего к истине кажется 2 вариант: не знаю уж как, но ухвативший за хвост жарптицу олигарх уверовал в свою крутизну и не стесняется высказываться откровенно  среди своих...
  • +0.49 / 6
  • АУ
 
  Чай Ник ( Слушатель )
13 ноя 2013 20:55:21


Да господи боже мой,  обычное хохляцкое "а нас то за що?? ?". Он показал себя деревенским дурачком,  дорвавшомся до власти и богатства среди себе подобных. Когда они срут на Россию - это нормально,  привыкли что русские с ними сюсюкаются,  щадят самолюбие, скрывают дебилизм хохлоэлиты,  выставляя себя этакими терпилами. А тут Путин слегка(!) поставил их на место,  стукнув мордой об косяк, так у бедных разрыв шаблона случился.  Так давно нужно было,  я щетаю. Когда-то и комуто нужно вернуть дебилов в реальность.
  • +2.19 / 27
  • АУ
 
 
  Никитич ( Слушатель )
14 ноя 2013 14:47:13


Веселый

[movie]http://youtu.be/vaONjhQGcKo[/movie]
  • +0.07 / 2
  • АУ