Украина и украинско-российские отношения
204,779,419 348,223
 

  Петр+ ( Слушатель )
13 ноя 2013 22:05:15

Тред №638747

новая дискуссия Дискуссия  172

Интересно почему Германия,Франция, США  активно не участвуют в процессе ассоциирования? Какая-то шелупонь со стороны ЕС работает.
Понятно же, что у Польши и стран Балтии нет аргументов против российских, тут нужно привлекать США и Германию с их влиянием на МВФ и способностью сильно испортить жизнь властям Украины. Но не слышно их. Им вообще эта ассоциация нужна?
  • +1.02 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Удаленный пользователь
13 ноя 2013 22:21:14

Скорее всего, события идут по не ожидаемому Германией, Францией и США сценарию, и вариант конечного события для них не выгоден. Вот и подставили на переговоры тех, с кого можно спросить, но провал простить, не испортив своей репутации.
Повлиять на действия МВФ можно и в подковерном режиме. Соотношение величины звукового давления к собственной массе у шавки выше, чем у слона.
Мысли вслух.
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
13 ноя 2013 22:31:02

...Сегодня сложилась ситуация,когда все глобальные игроки будут заинтересованы отложить подписание ассоциации Украина-ЕС в Вильнюсе на 2014 или даже на 2015 год. Напомню, что ЕС не является государственным образованием, это не страна, это типа СНГ. Некий над-государственный нарыв.

Клан Януковича, судя по метаниям в сторону Кремля, явно не готов к подписанию ассоциации с ЕС на жесточайших и унизительных условиях полной и безоговорочной капитуляции Украины перед Четвертым Рейхом. Вероятно, немцы и англичане специально перегибают палку с Украиной, чтобы отпугнуть Януковича и вставить шпильку нашим американским друзьям, которые так завязли на Ближнем Востоке.

США и ее колониальная и оккупированная Германия не могут допустить вступления Украины в ТС до наступления полной деиндустриализации Украины, ее банкротства и распада как государства. В то же время, Украина в своем нынешнем составе и своих европейских иллюзиях осложнит работу ТС.
Полностью
  • +1.43 / 13
  • АУ
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
13 ноя 2013 22:43:33


Самое смешное, что именно вот эти "метания" и лихорадка перед подписанием, "переносы" - гробят Украину гораздо больше и активнее, чем если бы она сразу определилась однозначно.....
Меня такие "метания" устраивают - они ведут к гибели Украины....
Но почему это устраивает Януковича и К?
  • +0.62 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 ноя 2013 23:28:31

у меня нет особых вариантов ответа,кроме:
1.Он не верит,что возможен распад Украины;
2.От него ничего не зависит уже,мечется в страхе,пытаясь спастись и узнать информацию о своей дальнейшей судьбе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  PROSTO123 ( Слушатель )
13 ноя 2013 23:21:20
Как это Америка не участвует? Да везде её уши торчат! Поляки и прибалты - первые американские шестёрки в Европе, как раз для подобных целей подходят. Именно они больше всех агитировали за "еврошлях", даже больше свидомитов. Именно так! Самой Германиии это может и не надо, но Европа не монолитна. Да и откровенно говоря, Европа как раньше считала врагом Россию так и сейчас. Разворот на Евразию потому и был сделан - высокомерная Европа считает себя выше Иванов. Путин ведь с начала 2000-х пытался наладить отношения, но...  Европа и сейчас, как и раньше, видит в вас врагов, людей недостойных цивилизованного общества. Если бы могли - нашли бы нового Наполеона или Гитлера, но выродились да и опасно - знают, помнят. Потому и появляються разные программы, вроде "Восточного партнерства" - направлены против России и желательно за счёт России - её бывших территорий.

Восточное партнерство - созданный Европейским союзом проект, главная цель которого - сближение с 6-тью странами бывшего СССР: Украиной, Молдовой, Грузией, Азербайджаном, Арменией и Беларусью.

Из вики:

7 мая 2009 года в Праге прошла учредительная встреча в верхах, где была принята совместная декларация по вопросам «Восточного партнёрства» и состоялось его официальное учреждение. Главной целью новой инициативы было декларировано «создание необходимых условий для ускорения политической и экономической интеграции между Европейским союзом и заинтересованными странами-партнёрами» путём содействия политическим и социально-экономическим реформам в странах-участницах «Восточного партнёрства». Основными приоритетами реформ в странах-партнёрах и их сотрудничества с ЕС названы следующие области:
демократия, совершенствование системы управления и обеспечение стабильности;
экономическая интеграция и конвергенция с отраслевой экономической политикой ЕС, включая создание зон свободной торговли;
энергетическая безопасность;
развитие контактов между людьми (либерализация визового режима и усиление борьбы с незаконной миграцией).
Новая инициатива также предусматривает заключение в перспективе двусторонних соглашений между ЕС и странами-партнёрами об ассоциации, что должно послужить важным шагом на пути их дальнейшей интеграции в европейское социально-экономическое и политическое пространство. При этом в Пражской декларации подчеркивалось, что в своей деятельности «Восточное партнёрство» будет руководствоваться принципом «кондициональности», то есть продвижения вперёд лишь при условии выполнения странами — участницами программы определённых требований ЕС.

В политико-академическом сообществе РФ, однако, преобладают скептические и негативные оценки этой новой инициативы, связанные с опасениями возникновения новых разделительных линий в Европе и возможного подрыва российского геополитического влияния на постсоветском пространстве. Здесь считают, что основной движущей силой новой инициативы ЕС является Польша, претендующая на роль лидера в отношениях Евросоюза с «новыми соседями» на востоке и внедрении в «зону ответственности СНГ». По мнению российских экспертов, наиболее приоритетным компонентом новой инициативы является его энергетическая «составляющая» — в частности, создание альтернативных России путей энергоснабжения Европы. Ещё одна очевидная цель — подрыв геополитического влияния России в Восточной Европе и укрепление здесь позиций ЕС. Ряд российских экспертов говорят о намерении Евросоюза окончательно дезинтегрировать постсоветское пространство с помощью «Восточного партнёрства» и вывести страны СНГ из-под влияния России.

Официальную позицию Москвы в отношении «Восточного партнёрства» сформулировал постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов: «…Наша позиция сводится не к тому, чтобы противодействовать „Восточному партнёрству“. Как любая региональная инициатива, она имеет право на существование. Для нас важно, чтобы то, что делается в рамках этой инициативы, не было направлено против российских интересов, на искусственный отрыв этих стран от сотрудничества с Россией. Мы против того, чтобы данные страны СНГ ставились перед искусственной дилеммой: либо вперед, в светлое будущее с Евросоюзом, либо назад — с Россией. А то, что такие признаки на начальном этапе „Восточного партнёрства“ были, — факт. Мы не против сотрудничества стран СНГ с ЕС. Мы, по большому счёту, даже не против той голубой мечты, которая существует в некоторых странах, — об эвентуальном членстве в Евросоюзе. Главное, чтобы это не создавало новых разделительных линий в Европе».
В мае 2010 года Польша предложила создать в рамках программы «Восточное партнёрство» «группу друзей» и пригласила Россию участвовать в этой структуре. Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский отметил, что, помимо России, в эту группу могли бы войти «Норвегия, Канада, США, Япония и другие страны». Предполагалось, что Россия будет приглашаться для обсуждения лишь некоторых местных инициатив, например, относящихся к Калининградской области. Россия, однако, отказалась включить Калининград в сферу действия «Восточного партнёрства».
На ноябрь 2013 года намечено проведение очередного саммита «Восточного партнёрства» в Вильнюсе, на котором планируется парафировать соглашение о Зоне свободной торговли с Молдовой и, при выполнении определённых условий, подписать Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом.



Кстати, именно на саммите «Восточного партнёрства» в Вильнюсе и собирались подписать ассоциацию.


Все они ненавидят, боятся России, но всё-таки в данном случае, первая скрипка в "еврошляхе" - Америка, а уж потом евроэлиты. Ну а сами хохлы... они лишь пешки в игре против России.
  • +2.03 / 17
  • АУ
 
  hedin ( Слушатель )
14 ноя 2013 00:27:05

ну, как мне кажется, они (поляки-прибалты) мечтают перейти из категории "слонов" (солдат любящий ох....е нагрузкиУлыбающийся ) в евросоюзе в хотя бы черпачки, тем более что по старой памяти хочется опять хохлами покомандовать (полякам, литовцы, думаю тоже мриют почему-то, жмудь лесная). А вот немцам весь этот бардак содержать, тут и энтузиазизм такой, взвешенный....
  • +1.40 / 9
  • АУ
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
14 ноя 2013 04:36:31


А как США могут участвовать Непонимающий ассоциация то с ЕС они и решать будут, Германия, Франция уже определились, они готовы подписать договор с Украиной, но надо этому соответствовать, в том числе и в области прав человека, так что у них просто требования есть, а соответствовать им или нет это решать Украине, тем более что они полагают что Януковичу не переизбраться, и придёт западник к власти, а может и вовсе народ Украины сметёт правительство Януковича. США не много могут сделать в этом случае, им нужно было активнее помогать Ющенко, тогда бы и не было нынешних проблем.
  • -1.62 / 16
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
14 ноя 2013 09:19:05


Во времена президенства Ющенко ходил такой анекдот : утром Буш Звонит Ющенко и говорит : "Виктор, ты переигрываешь, таких идиотов не бывает".
Вы, кстати, тоже.
  • +2.53 / 27
  • АУ