Мировая Закулиса или Театр Теней
7,747,129 11,005
 

  бульдозер ( Слушатель )
25 ноя 2013 13:25:28

Тред №643042

новая дискуссия Дискуссия  212

Для Добряка.
В принципе- винить лично Берию в судьбе данного человека- я не берусь. Тем более, и в иудейских источниках- а эти ребята "в теме" по определению, о нем написано очень мало. Так что надо более детально разбираться в причинах. Всякое возможно. Однако посылание тов. Берия вместе с его службой полным набором непечатных слов в присутствии большого числа народа и представителей органов в нашей семье имеется (1939 год).  Результат- очевиден, полковник ВМИГ стал сержантом,но из пограничных войск уволен не был-ибо "а кто служить будет?"- и к моменту смерти Берии по-новой дослужился до майора.
Так что учитывая то, что изначальный персонаж посажен не был и дальнейшая карьера его не прерывалась, гипотетически можно подумать о бытовухе (не там накушался,не тому по морде дал, не той даме под юбку залез, развелся не с той, болтал много не секретного- но не неприемлемого, брательник конкретно проворовался,а он за него попросил вместо медали.. тут много можно чего добавить- тогда народ совсем не простой был..).
  • +1.80 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
25 ноя 2013 14:08:23


Если Вы, Бульдозер, заглянули в "Герои страны" о Давиденко, то как один из руководителей КБ-11, впоследствии первый в истории Арзамаса-16  директор (начальник) Отдела Экспериментальной Физики (эта должность в "Героях страны" даже не отражена --- хорошее подтверждение истории переименований и неполного доступа к документам, впрочем, это не так и принципиально), он говорил именно о невинном на первый взгляд, в связи с отставанием от заданного правительством политического графика работ, решении об "Усилении КБ-11". Бытовуха абсолютно не при делах, типичный козел отпущения, цену ему знали и этот конструктор мог остаться на месте с понижением, но со словами "Да все уже сделано, справятся без меня, предпочту новую работу", ушел на новую должность вне Арзамаса. В конструкции же  и вправду ничего не поменяли. вот только при раздаче слонов в виде Сталинских премий и звезд Героя его обошли полностью.

От Давиденко это имя я услышал в середине 70-х, кое-как упоминания о нем всплыли через четверть века, в начале, или даже ближе с середине 2000-х.

Возможности физики и техники плохо подчиняются политическим указивкам. На заре КБ-11 была жесточайшая война с Минфином: тот хотел все сделать за может десять процентов того, что ушло в Атомный проект, и искренне не понимал, как какие-то килограммы какого-то плутония могут стоить такие заоблачные деньги. На сорванные сроки надо было ответить политической акцией. Ответили. Ответить на уровне стрелочника было несолидно, назначили фигуру заметную для Кремля, но и закатывать ее в бетон никакой нужды не было.
  • +1.09 / 9
  • АУ
 
  Dobryаk ( Слушатель )
25 ноя 2013 17:10:01
 Ежели судить по иудейским источникам, то Ю.Б. Харитона не только нельзя было к Арзамасу подпускать, но вообще его пепел надо было еще до Великой Отечественной  утопить на дно Марианской впадины. А если бы были ракеты, то отправить прямо на Солнце --- это было бы надежнее.
  • +0.96 / 8
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
25 ноя 2013 17:57:24


 Я имею ввиду то, что социальная память у этого народа - хорошая. "Своих" подобного плана они не забывают в справочниках типа "Кто есть кто". То, что я привел в убранном тексте- как раз из Израилевского справочника и есть. Мало? - Увы...
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
25 ноя 2013 20:30:33
Как казал бы боец Сухов: "Эт-та точно!". Но разведка иногда подводит...
  • +0.01 / 1
  • АУ