Украина и украинско-российские отношения
204,787,843 348,223
 

  C.K. ( Практикант )
28 ноя 2013 10:41:03

Тред №644045

новая дискуссия Дискуссия  181

Русско-украинские отношения показательны на примерах трех каналов.

-Шустер - ни одного приглашенного, чтобы озвучить позицию русских (не государства, а именно русских);
-Евроньюс: показывают студентов и студенток, которые последними словами обзывают и русских, и Россию. Естественно позицию русских не озвучивали;
- 1 канал, передача "Политика" Полный зал или русских предателей, либо неадекватных украинских политиков, либо не понятно кого и что представляющих. Гордон (как он сказал на 2/3 украинец) выражает позицию русских. И, даже такую позицию, сразу же криком украинские гости затыкают.

Я обратил внимание, что просто передачи, на которой присутствовали только одни русские (и очень важно с русским ведущим), на которой обсуждалась Украина, таких передачей нет. А раз нет передачей, то и озвученной, обсуждаемый обществом политики нет.
  • +1.43 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Podsolnuh ( Слушатель )
28 ноя 2013 10:45:13


Прежде всего нет интереса в обществе к этой теме. Интересно украинцам - вот украинцев и собирают. А для русских есть Киселев и передачи о последствии евровыбора для Украины, для того чтобы не было в обществе претензий впоследствии
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
  C.K. ( Практикант )
28 ноя 2013 10:56:09
Вы не поняли, нет передачи из России, в которой бы была выражена позицию русских. От Европы с Украиной педалируется только одна идея: Украина без России. Русская культура нам не нужна. Эта культура (в том числе и технологическая, ущербна). Не буду перечислять все грязное, что сказано про русских. Вряд ли Киселев может представить позицию русских. Я его не смотрел. Все-таки только по интернету доступны украинские каналы в России. Но его позиция тут, на ТВ6, была откровенно русофобская.

Я к чему. Мне сдается, что русские вообще не желают иметь дело с украинским. Всем надоел этот бесконечный газ вместо нового года  и их бесконечный европейский выбор. Но позиция русского народа неизвестна, но обсуждаемая и критикуемая?!
  • +0.74 / 5
  • АУ
 
 
 
  _Cynic_ ( Слушатель )
28 ноя 2013 11:43:02

Да есть передачи, например канал "Россия 24" даже целый цикл этому вопросу посвятил. Все популярно разъяснили. Чего еще надо? Русскому народу просто не слишком интересна Украина и ее евроустремления. Есть куча других проблем, которые гораздо важнее: олимпиада, дело Сердюкова, Сирия и т.д. Украина стоит на хрен-каком месте. Даже новости с Украины в России воспринимаются уже больше как шоу. Путин озвучил недавно очень правильный тезис: "Куда бы Украина не шла, все равно рано или поздно она вернется к нам". Все, именно так, кмк, и большинство россиян и воспринимает Украину-по типу перебесятся, пошляются, наберутся разуму немного и вернутся. Все озвучено и все позиции определены и нет смысла по 10 раз повторять. Имеющий уши да услышит.
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Kolja ( Слушатель )
28 ноя 2013 11:45:41


Путин не сказал что "вернется к нам". Он сказал что рано или поздно "встретимся". А это фраза двоякая. Вполне возможно что встретимся на большой дороге или на войне.
  • -0.29 / 13
  • АУ
 
 
 
  Podsolnuh ( Слушатель )
28 ноя 2013 11:44:48


Я прекрасно вас понял. Передачи из России на Украину выражающей позицию русских нет по той простой причине, что озвучивание позиции русского народа "Набуй этой цирк, заколебали многовекторные" чуть более чем бессмысленно.

Киселев не Евгений (бывший нтв, ныне где-то в Украине), а Дмитрий (Вести недели), это две большие разницы.

З.ы. В Украине, потому что в ( . ).
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
  номби ( Слушатель )
28 ноя 2013 11:36:01

...вы это с Гордоном  Шокированный
Гордон, Александр Гарриевич
Родился в семье поэта и художника Гарри Гордона и медработницы Антонины Дмитриевны Стриги (ныне — Чинина).
В 1989 с женой и дочерью эмигрировал в США, где перепробовал несколько работ, а через два года уже стал самым популярным телеведущим на первом русскоязычном телевидении в США.
В 1997 году вернулся в Россию. При этом остаётся гражданином США.
http://ru.wikipedia.…5%E2%E8%F7
Затем Гордон прославился передачей «Хмурое Утро» на 31-м канале (сейчас на этой частоте «Домашний»), которая параллельно шла в эфире радиостанции «Серебряный Дождь» — но со значительными купюрами. В отличие от тупых жизнерадостных утренних шоу, Гордон с самого утра монотонно вещал про то, как всё отвратительно, что будущего нет и мы все умрём, заряжая слушателей позитивом на день вперёд.
20 апреля 1998 года организовал Партию общественного цинизма (ПОЦ) и заявлял о своём намерении баллотироваться на пост Президента России в 2000 году. Доподлинно неизвестно, с подачи более влиятельных соплеменников или ради лулзов, подобно другим «талантливым по рождению» клоунам. В 2005 году таки продал её за 3 доллара неизвестному лицу.
...вот такой 2/3 - ый украинец и "русский" ведущий. Нравится
  • +1.17 / 15
  • АУ
 
 
  Kali ( Специалист )
28 ноя 2013 15:41:16

Добавлю к характеристике - Александр Гарриевич снял два фильма по произведениям отца. Отец пишет - отвал башки как. А АГ снимает классно, особенно "Пастух своих коров". Но не для всех, ибо это не голливуд
При этом по поводу всей этой ерунды с развалом СССР у Гарри Борисыча в книжках такая тоска, что впору завыть. Но это на самом деле литература. Оба Гордона непосредственно причастны к изданию журнала Коростель - вытаскивали таланты из провинции. ...были и другие проекты....
А еще он обалденно поет украинские песни...
Это все культурологическое.
А вот то, что могут помнить камрады, слышавшие Серебряный дождь в те далекие времена когда Гордон с Соловьевым скубались.....
Дело в том, что Александр Гарриевич на моей памяти был первым, кто в открытую заявил о том что Америке ппц из-за финсистемы дурной, и ловить там нечего. Это было во времена Ельцина, если что, когда всех крючило жить как там...а он в эфир  тащил тех, кто спорил...и доказывал что они неправы - тролль-то -это да....в эфире 31 декабря ставил "Сумасшедшего шарманщика" Вертинского.....Да много чего было. Я даже что-то записывала)
  • +1.65 / 19
  • АУ