Украина и украинско-российские отношения
204,760,501 348,217
 

  оттуда... ( Профессионал )
30 ноя 2013 17:38:02

Тред №644927

новая дискуссия Дискуссия  242

Украинская оппозиция готовит общенациональную забастовку

Украинская оппозиция приняла решение сформировать штаб национального сопротивления с целью подготовки общеукраинской национальной забастовки. Об этом сообщил в субботу на брифинге лидер крупнейшей оппозиционной фракции в парламенте «Батькивщина» Арсений Яценюк, передает РИА Новости.

По словам Яценюка, решение о формировании штаба национального сопротивления принято совместно тремя оппозиционными партиями («Батькивщина», «УДАР» Виталия Кличко и «Свобода»). Подготовка к забастовке уже началась, сказал Яценюк.


Ссылка

Ну, это даже неинтересно...уж могли бы и покреативней выдумать...

Вот думаю, развалится ли всё же Украина?...по Днепру, или чуть западнее? ну всё к тому идёт...
  • +2.05 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  G_G ( Слушатель )
30 ноя 2013 17:47:33

Не идет. К сожалению.
А еще глядя на весь этот хохлокретинизм понимаешь что он не закончится нормально и цивилизованно- разделением. Кушнарев в могиле, а у остальных нет яиц.
  • +0.43 / 5
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
30 ноя 2013 17:51:40

Да вот непонятно, как раз. На майдане майдауны кричат о свержении законной власти. В воскресенье будет начало свержения (ну это их слова).
На Свободе собрались противники ЕС. Сколько их там, мне не ведомо, но, полагаю, соберут много, если понадобится. А майдауны заявили о блокировании Рады и Правительства, это типа у них план. Яйценюк прямо об этом говорит, Кличко завуалировано.
  • +0.41 / 3
  • АУ
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
30 ноя 2013 18:09:48


Нууууу.....так уж и непонятно?
А термин управляемый хаос Вам говорит что-то ?  Улыбающийся и заметьте, не мы это придумали, и не мы начали... Улыбающийся

Украина в том (или похожем/близком) виде/состоянии, в котором пребывает сейчас, России нахер не нужна...а вот пообрывать лишнее да кинуть, как кость, всяким там полякам (собирательное)...почему бы и нет?
  • +1.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
30 ноя 2013 18:12:23

На км.ру идёт зверский срач уже третий день. Основное предложение от вменяемых россиян - федерализация У и ТС.
Кстати очень многие вменяемые хохлы не против такого варианта. А западеские сами отколются, ежели пожелают. Да и флаг им в зад.
  • +0.02 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  G_G ( Слушатель )
30 ноя 2013 18:21:25

минус поставил.
Либо вы вы не понимаете, либо не хотите понимать ситуацию.
Западенцы как раз и не желают разделения. За такое они убивают на охоте, сажают и снимают с должностей. Уж кто-кто а западенцы прекрасно понимает кто тут пашет, а кто на чужом горбу катается.
Так что эти "вменяемые хохлы" просто вменяемые люди. Хохлизм и вменяемость не совместимы по определению- посмотрите какой накал идиотии поднялся при вскрытии очевидного факта экономической зависимости "самостийного" хохланда от РФ. Это не красное словцо, это факт, но населению так насрано в головы, что очевидность 2х2=4 у них вызывает стандартные реакции по классической схеме "Отрицание",  "Злость",  "Торг" и тд.
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
30 ноя 2013 18:25:22

Я видел минусУлыбающийся Да не, я всё понимаю. Эти ребята отколются только потому, что бы не быть с кацапами, это у них сильнее, чем еда. Просто Януку надо наконец взять себя в руки (в его способности лично я сомневаюсь), как он это сделал вчера пред фрау. И ещё. Имхо, это единственный путь решить вопрос мирно. Может, наконец, и настанет на Украине мир и порядок, да и какое никакое, движение вперёд.
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  горыныч ( Слушатель )
30 ноя 2013 19:52:11


Генералы готовятся к прошедшей войне, а пикейные жилеты обсуждают прошлые возможности.

Федерализация сейчас - это идиотизм даже не в квадрате, а в кубе.
Потому что ПОЗДНО.
Ее можно (и нужно) было делать десять лет назад, когда заработанные промышленностью Юго-Востока деньги шли не на ее модернизацию, не на содержание чрезвычайно капиталоемкой урбанизированной инфраструктуры ЮВ, а на халяву для громадян Киева, села и западенцев.
Сейчас картинка постепенно разворачивается на противоположную. Юго-Восток, после 23 лет разграбления, постепенно превращается в местность, куда нужно будет постоянно закачивать бешеные ресурсы, чтобы там не случилось апокалипсиса, не говоря уже о гораздо больших объемах инвестиций в развитие.
Я уже говорил - единственный способ избежать цивилизационной катастрофы на Украине - это перевернуть нынешнее перекрестное субсидирование кверх ногами, то есть за счет резко повышенных налогов на потребление (тарифы, акцизы, налоги) создать финансовый поток, который пойдет на восстановление промышленности, энергетики, инфраструктуры и т.д., львиная доля которого находится на Юго-Востоке.
В силу того, что основные налоги на потребление (которых избежать будет невозможно), лягут именно на прослойку, ковыряющую 23 года изюм из общеукраинской булки - гастарбайтеров, шабашников, земельных и квартирных рантье, мелкий единаложный бизнес, "теневиков" всех мастей(от контрабандистов до базарных торговцев своей сметаной),  офисный планктон, работников экспортоориентированного "рапсового" агрокомплекса и т.д. - то основная финансовая нагрузка ляжет именно на западенщину, центрально-украинское село, жителей Киева и прочих мегаполисов.
Другими словами, для выправления перекосов 23 лет, финансовый поток должен пойти обратно -  на Юго-Восток.

А федерализация приведет к временной возможности для Юго-Востока радостно крутить дули в направлении западенщины и Киева, но очень скоро, по мере загибания древних производств и начала крушения инфраструктуры Юго-Востока, к катастрофе последнего.
  • +3.52 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
30 ноя 2013 20:00:25

С запада на восток? А у запада так много денег? Они нищеброды, потому и стремятся в гейропу свалить, там вроде как надеются работу подыскать. Убей, не пойму, где они возьмут деньги на подъём промышленности юго-востока. Гейропа не даст однозначно. Мы, вероятно, тоже. В принципе вопрос стоит о том, что если У и принимать в состав ТС, то рано или поздно вопрос с западенцами всё равно придётся решать. Не дадут они нам жить спокойно. Потму федерализация и кажется наиболее цивилизованой формой развода. Ну, это моё имхо, возможно, я и не прав. И, да. Катастрофа наступит после закрытия послаблений со стороны РФ гораздо быстрее.
  • +0.81 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
30 ноя 2013 20:18:37

Да кто ж даст? Попытались во время ржавой гейволюции....
А еще задолго до того Крым, Мешков...
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
30 ноя 2013 17:57:19


Кушнарь был великая "демократическая" гнида. Карьерист чистейшей воды.
Но оранжевых не смог принять, что-то в головушке щелкнуло.
  • +0.73 / 9
  • АУ
 
  Риверданс ( Слушатель )
30 ноя 2013 18:27:22

 И правильно! Больше Украин, хороших и разных! В каждой Украине свой суржик! Своя история! Свои вышиванки!
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
30 ноя 2013 18:32:33


А почему бы и нет?  Подмигивающий
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
  xoxol_d5699a ( Слушатель )
30 ноя 2013 19:29:14


...и свой пиzzz@децЪ.... Хлопающий
  • +0.05 / 5
  • АУ