Украина и украинско-российские отношения
204,748,677 348,195
 

  Удаленный пользователь
30 ноя 2013 19:14:39

Тред №644955

новая дискуссия Дискуссия  44

Те, кто отдал приказ применять силу на Майдане - должны ответить, - "регионал" Тигипко
депутат от Партии регионов Сергей Тигипко заявил, что "искренне возмущен применением силы на Майдане Незалежности в ночь на 30 ноября".
"Люди, которые отдавали этот приказ, а также особо рьяные его исполнители неизбежно должны ответить за это по закону", - отметил он, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.
"Считаю, что студенты, которые собрались на Майдане, являются лучшими представителями нашей молодежи, надеждой на европейское будущее нашей страны. С ними надо вести диалог, а не бить дубинками. Вижу, насколько ситуация обострилась. Призываю обе стороны немедленно начать диалог. Надо помнить, что мы вместе несем ответственность за судьбу Украины", - подытожил он.
Ссылка
Первый омбудсмен Украины о разгоне Евромайдана: Наказание виновных в нарушениях прав человека должно быть неотвратимым
Первый Омбудсмен Украины Нина Карпачева выступила с заявлением, в котором решительно осудили применение силы против активистов Евромайдана. Она заявила, что такие действия "Беркута" являются прямым нарушением Закона Украины и призвала неприменно привлечь к ответственности виновных в разгоне. Действующий Омбудсмен Лутковская, также признала, что сила. которую применил "Беркут" была чрезмерной, и просит пострадавших обращаться к ней с заявлениями.
Ссылка
Яценюк, Кличко и Тягнибок попросили у Запада "жесткой реакции": Януковичу до Путина и Лукашенко еще далеко
Лидеры оппозиции прибыли на Михайловскую площадь после встречи с послами ЕС. Они заявили, что попросили Запад применить как можно более жесткие санкции по отношению к режиму Януковича.
Арсений Яценюк*, Виталий Кличко* и Олег Тягнибок* прибыли на Михайловскую площадь после встречи с послами стран Европейского союза, сообщает Цензор.НЕТ, со ссылкой на пресс-службу политсилы.
В интервью журналистам на Михайловской площади Арсений Яценюк сообщил, что во время встречи с послами ЕС лидеры оппозиции «имели очень серьезный разговор о том, что время деклараций закончилос: «Теперь должно быть время действий».
Арсений Яценюк отметил, что отдельные страны уже вызвали послов Украины в министерства иностранных дел с пояснениями.
Ссылка
"Сотрудничество с украинским правительством и Президентом аморально", - Фонд Сороса прекратил работу в Украине
После грубого разгона Евромайдана в фонде считают аморальным работать с Кабинетом министров, президентом и его администрацией
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лига.Новости, об этом говорится в заявлении фонда, подписанным председателем правления Александром Сушко и исполнительным директором Евгением Быстрицким.
"Мирный протест Евромайдана аккумулировал многотысячную поддержку гражданами европейского выбора Украины, веру в необходимость подписания Соглашения об ассоциации Украины с объединенной Европой в условиях, когда действующая власть приостановила подготовку к его подписания на Саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 28-29 ноября. Евромайдан был исключительно мирным, чрезвычайно массовым собранием неравнодушных граждан, представителей общественных организаций, молодежи и студенчества, что имело форму и содержание народного вече. Собрание, инициированное группой общественных активистов получило признанную по всей Украине и в мире название Евромайдану. Это был демократический Майдан, который до последнего держал дистанцию ​​от политиков разных цветов под цветами государственного и европейского флагов. Мы заявляем, что никаких, подчеркиваем, никаких правовых оснований прекращать Майдан не существовало. Как мирное собрание он, несомненно, подлежал защите", - говорится в заявлении.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.77 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!