Украина и украинско-российские отношения
204,765,087 348,217
 

  Боярин ( Профессионал )
30 ноя 2013 19:28:54

Тред №644959

новая дискуссия Дискуссия  101

Политолог: Украина захвачена Ордой
Украина – жертва золотоордынской оккупации. Так «Новому Региону» прокомментировал разгон мирной демонстрации на Майдане политолог Андрей Окара.

РИА «Новый Регион» приводит коментарий полностью и без сокращений:

«Сегодняшний погром мирной демонстрации на Майдане можно сравнить с осадой и захватом Киева в ноябре-декабре 1240 года монгольским войском во главе с Батыем. По крайней мере, с того времени и до сегодняшнего дня киевлянам не приходилось спасаться от неприятеля за стенами Михайловского монастыря.

По состоянию на сегодняшний день необходимо констатировать: Украина захвачена Ордой.

Нынешняя Орда – это не только бандиты и коррупционеры во власти. Это не только неофеодальная модель развития (точнее, деградации и упадка) общества и экономики. Это не только система, в которой есть феодалы и холопы, мультимиллиардеры и нищие, но нет свободных людей. Это квази-государство, похожее на большую Зону, в котором насилие (над мирными людьми) эффективно.

Насилие, тупая сила, «Беркут», титушки, «ручные» телеканалы, а также украденная собственность, – это единственное, что осталось у этого режима, который теперь будет упоминаться исключительно с эпитетом «кровавый». Слабость режима в том, что у него осталась теперь только грубая сила.

А сила без легитимности – это узурпация.

В прямом эфире мировых телеканалов украинский «гарант» утратил остатки своей легитимности и превратился в жесткого узурпатора власти. После этого он стал не просто руконепожатным. После этого мировые державы морально обязаны ввести персональные санкции против ключевых персон режима, а сама ситуация должна стать объектом внимания со стороны Совета Европы и Генассамблеи ООН.

Но спасет ли от захватчиков и узурпаторов назначенное на завтра созываемое завтра оппозицией Народное Вече? Орган прямого народовластия из времен Древней Руси, в эпоху цифровых технологий вновь становится субъектом принятия исторических решений и борьбы с нелегитимным насилием. Самоорганизуются ли народные дружины? Призовут ли князя, т.е. временного (на период лихолетья) военоначальника?

В общем, древнерусская политическая лексика и образность на наших глазах, на глазах всего мира, становятся актуальными.

Если на Вече соберется 100 тысяч человек, оно сможет высказать узурпаторам всё, что о них думает. Но если соберется критическая масса – 400 тысяч и более, если ее возглавят мудрые люди, имеющие народную поддержку, эффективный план действий и легитимность, обоснованную революционной ситуацией, – толпа может превратиться в живой организм, в субъект, способный менять реальность и творить историю. В общем, дело за малым…

Экс-глава Администрации Сергей Левочкин, подавший в отставку после зверского разгона Майдана, молодец! Какими бы мотивами он не руководствовался. Инна Богословская, вышедшая из Партии Регионов и соответствующей парламентской фракции, – молодец! Потому что настает момент истины, когда каждый человек делает ВЫБОР – с кем он: с людьми или с нелюдьми, на стороне ли он добра или зла?

Если их примеру последуют иные чиновники высшего ранга, причастные к политике власти последних лет, месяцев, недель и дней, возможно, они таким мужественным поступком обретут не только уважение сограждан, но и смягчат свои посмертные муки в адских котлах со смолой…».

http://www.nr2.ru/kiev/473362.html

Кажется, ещё одна жертва Евромайдана отыскалась. Его, похоже, каждый и3 беркутовцев по кумполу дубинкой отоварил.  Под столом Под столом Под столом
Отредактировано: Боярин - 30 ноя 2013 19:32:48
  • +1.98 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
30 ноя 2013 21:17:33

Еще один "инфицирован"...
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
30 ноя 2013 21:19:51

Я бы кавычки не ставил.
  • +0.03 / 1
  • АУ