Украина и украинско-российские отношения
204,963,629 348,319
 

  postum ( Слушатель )
30 ноя 2013 21:12:01

Тред №644992

новая дискуссия Дискуссия  278

https://www.google.c…2&safe=off

"Начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Валерий Коряк заявил, что лично отдал приказ бойцам спецподразделения «Беркут» оттеснить митингующих с Майдана Незалежности.
Он ответил на уточняющий вопрос, что это решение было согласовано руководством, учитывая количество расчетов (милиции) на присутствующих людей (на Майдане).
Коряк отметил, что правоохранители попросили митингующих освободить Майдан, но в ответ в представителей милиции полетели камни, палки, «банки с зеленым горошком». Отвечая на вопрос, готов ли начальник киевской милиции добровольно уйти в отставку после сегодняшних событий, он сказал: «Вопрос о моей отставке и ответственности будет принимать прокуратура и МВД после проверки... если я что-то нарушил, я буду отвечать»."

Могло ли это быть без санкции Януковича? Привести в 4.00 спецназ на площадь... когда был отдан приказ?
  • +0.33 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  Наивный ( Практикант )
30 ноя 2013 21:22:27

А ничего удивительного в словах начальника нет...
Киевская милиция уже научена властью...
Это демонстрантам можно безнаказанно нападать на милицию, поливать ее слезоточивым газом и тебе ничего за это не будет, а вот если милиционер...
Поэтому лучше заранее "соломку подстелить" и в сторонке постоять - пропустив вперед крымский ОМОН....ога...те еще не знали, что их просто сольет власть....

Все, что ни делается - все к лучшему
  • +1.24 / 18
  • АУ
 
  Технарь_ ( Практикант )
30 ноя 2013 22:33:29


Ну вот и "стрелочник" назначен. Кстати не юлит, не извивается, "... если... ...нарушил, я буду отвечать". Ну а насчёт того, могло ли быть "без санкции", то на Украине всё могло быть....   Принять решение о прекращении в центре столицы массового гульбища свезённых с окраин маргиналов начальник ГУВД Киева мог запросто! И правильно сделал, по сути. Вот только западные политехнологи вцепились в ПОВОД объявить Яныка Башаром Асадом и Саддамом Хусейном "нелегитимным" за  позор на всю Европу то позорище в Вильнюсе, в котором поучаствовали 28 президентов и премьеров всей Европы, где Янык таки отказался подписать экономическое рабство  соглашение об отсосиации.
  • +2.03 / 20
  • АУ
 
 
  Mixt ( Дилетант )
30 ноя 2013 22:36:44


Вы плохо понимаете, что происходит после Кадаффи.
Россия единственная страна,которая держит словоУлыбающийся
  • +0.80 / 10
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
30 ноя 2013 22:51:44


КАКИМ БОКОМ ТУТ КАДАФФИ!?  Незнающий

Асада и Хуссейна я привёл как пример действий пиндосов ПО ШАБЛОНУ! И ВСЁ!!! Никакой Ливиисирииирака тут не просматривается и близко!  Неугодного ми непослушного Яныка нужно МЕНЯТЬ срочно, а за что? За неподписание? Это ж недемократично! Нужно объявить его козлом нелегитимным, а за что? Вау!!!!!!!!!!   Вот же повод - озверевшие спецназовцы зубами рвут плоть младенцев по приказу Яныка убивают - геноцидят сторонников ЕС! Аж почти 40 человек получили фингалы обратились за медпомощью!  Чем не сравнение с "применением" химоружия Асадом? Однозначно он деспот и кровавый тиран! Свергнуть его немедля! Вот и вся петрушка комбинация заокеанских технологов....
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
30 ноя 2013 22:59:30


Верил западу.Наивный. А Башар жив,наш человек и покрышка железная.


Цитата
Асада и Хуссейна я привёл как пример действий пиндосов ПО ШАБЛОНУ! И ВСЁ!!! Никакой Ливиисирииирака тут не просматривается и близко!  Неугодного ми непослушного Яныка нужно МЕНЯТЬ срочно, а за что? За неподписание? Это ж недемократично! Нужно объявить его козлом нелегитимным, а за что? Вау!!!!!!!!!!   Вот же повод - озверевшие спецназовцы зубами рвут плоть младенцев по приказу Яныка убивают - геноцидят сторонников ЕС! Аж почти 40 человек получили фингалы обратились за медпомощью!  Чем не сравнение с "применением" химоружия Асадом? Однозначно он деспот и кровавый тиран! Свергнуть его немедля! Вот и вся петрушка комбинация заокеанских технологов....



Набор бредятины.
Януку нужна власть,сохранение капиталов и здоровья . Если подписывает СА, к выборам 2015 он получает руину и меняется с Юлей местами. Путин ему доступно объяснил и показал как.
Для него еврошлях  это слив, с ходкой третий раз, Путин-его крыша,доступным языком понятно? Янык выигрывает выборы 2015 и разворачивается в ТС.
  • -0.76 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
30 ноя 2013 23:12:54


Поясняю сначала: американским политтехнологам абсолютно начхать на то как сильно Янык хочет власть, свою жизнь и капиталы! Им нужен ПОВОД его УБРАТЬ и поставить своего послушного человека. Им похрен кто у Яныка крыша. Им нужно УБРАТЬ Яныка. Ещё повторить? Пиндосам нужно УБРАТЬ Яныка. Услышали?
А поскольку работают они по привычке шаблону, то кровь из разбитых носов на Майдане приходится объявлять "страшным преступлением против демократии"....  Так понятно? По простому...
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
30 ноя 2013 23:22:49


Извини за выражение, а кого епет в степени,что думают американские политтехнологи ?

Поднять нужное количество людей они не смогли, повторю, в регионах тишина,большинство СМИ контролирует янык. В столице бушует пару десятков тыш майданутых, они не угроза, это аналог болотки.

Янык заручился поддержкой Путина в различных вариациях. Я так думаю(с)
Ему насрать на все угрозы госдепа и борозы.
  • +0.14 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
30 ноя 2013 23:40:33


Американских политтехнологов. Выкормышей Бжезинского. ИЛИ С КАКОГО ХРЕНА из-за десятка разбитых бандеровских харь развернули такую пропаганду? Народ сам попёрся сегодня митинговать? Хрен там! В твиттерах и прочих трипперах егот коломутят и подстрекают...   Посол пиндосии и действующий и бывший отметились...  Понимают что ТЕРЯЮТ они ВГН!
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  romull ( Слушатель )
30 ноя 2013 23:48:38

Я так понимаю, что с Вами спорить бесполезно, да и как бы не имею права) ибо вопрос то ни мне ни вам окончательно не известен, мы можем только предполагать.
Так вот я предполагаю, что ВВП не давал ни какой поддержки Януку. Хоть это очень заманчиво и вроде как бы имеет смысл для России, дабы сохранить стабильность еще на 1 год.
Но вся проблема на мой взгляд как раз и состоит в том, что остался всего 1 год, время ушло -  Янук за 4 года своего правления не смог выстроить нормальные отношения с Россией. Поэтому ставить на него все равно, что ставить на хромую лошадь! Какой смысл? За год что то изменится? Да ничего, может только усугубиться. Ибо теперь вся неполживая общественность обрушится с ложью и кляузами на Янука и удержаться в следующем году у него не будет шансов. То-есть выбор у вас примерно такой:
1. Вы подписываете ассоциацию, вам закрывают границы в РФ, у вас начинается кризис социоэкономический и все в полной жопе перед выборами 15 года, после бежать вам не куда и вас сажают. Мол все разворовал...
2. Вы не подписываете ассоциацию. Все остается как прежде, но Вас начинают гнобить еврогеи и неполживая общественность, а ее  в Украине как тараканов.( В нашей квартире потравили так они у вас все теперь). И вас все равно снимают в 15 году. И опять бежать не куда. Даже в Россию ибо в ТС то Вы не вошли и даже не собирались.. А еще есть шанс расстаться с властью раньше 15 года путем оранжевой революции и тоже сесть за кровавый режим.

Поэтому Янук и мечется и будет продолжать это делать, вся его игра была построена на том что бы провести Европу и Россию, но не вышло, не гонялся бы ты поп за дешевизной...
Не вижу перспектив для Украины выйти целым государством из этой заварушки... Кстати Стариковы намекает мол на то что Западу и СШП именно то и нужно - дуга нестабильности мол, и что Янук не подписал именно потому что мол ВВП обещал помочь если начнут дербанить. И примерно ваша идея, что нам нужна стабильность на Украине и ради нее готовы дать гарантии безопасности. Не знаю , но есть тут противоречия.
Ну первое, что на ум приходит это то что Янук не обладает полнотой власти и даже внутри его партии разброд и шатания. Не обладает силами и ресурсами удержать на плаву Украину в течении ближайшего времени без той или иной поддержки. То -есть фактически не имеет власти!
А тогда за что давать ему гарантии? Да Я согласен, что Украину мы проиграли, но надеюсь что от распада существующего государства - уродца,  ВВП сможет хороший пирог отрезать и ввести в состав России.
Вот такие мысли. И Янук тут только помеха.
пс. Да еще мысля пришла, Вот все Польши и прочие шляхи и бесятся, так как понимают, что теперь Украина им большим куском не перепадет, а делить ее с Россией при Путине как хочется не получится)) придется довольствоваться Львовской Черновецкой станицами...
  • +3.86 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
01 дек 2013 00:17:15

Для России нет понятия 1 год. Масштаб планирования десятилетия.

Цитата
Но вся проблема на мой взгляд как раз и состоит в том, что остался всего 1 год, время ушло -  Янук за 4 года своего правления не смог выстроить нормальные отношения с Россией. Поэтому ставить на него все равно, что ставить на хромую лошадь! Какой смысл? За год что то изменится? Да ничего, может только усугубиться. Ибо теперь вся неполживая общественность обрушится с ложью и кляузами на Янука и удержаться в следующем году у него не будет шансов. То-есть выбор у вас примерно такой:


Уже изменилось,отказ от подписания СА.



Цитата
1. Вы подписываете ассоциацию, вам закрывают границы в РФ, у вас начинается кризис социоэкономический и все в полной жопе перед выборами 15 года, после бежать вам не куда и вас сажают. Мол все разворовал...


И отсидка на нарах.

Цитата
2. Вы не подписываете ассоциацию. Все остается как прежде,


Уже не останется. Россия всегда приходит за своими деньгами(с)Улыбающийся

Цитата
но Вас начинают гнобить еврогеи и неполживая общественность, а ее  в Украине как тараканов.( В нашей квартире потравили так они у вас все теперь). И вас все равно снимают в 15 году. И опять бежать не куда. Даже в Россию ибо в ТС то Вы не вошли и даже не собирались.. А еще есть шанс расстаться с властью раньше 15 года путем оранжевой революции и тоже сесть за кровавый режим.


Снимать в 2015 некому,Юля сидит, Кличко могут не допустить в кандидаты,жил з аграницей долго.

Цитата
Поэтому Янук и мечется и будет продолжать это делать, вся его игра была построена на том что бы провести Европу и Россию, но не вышло, не гонялся бы ты поп за дешевизной...


Идет банальная торговля,вернее закончиласт. Что предложил Путин, свою версию озвучил.

Цитата
Не вижу перспектив для Украины выйти целым государством из этой заварушки... Кстати Стариковы намекает мол на то что Западу и СШП именно то и нужно - дуга нестабильности мол, и что Янук не подписал именно потому что мол ВВП обещал помочь если начнут дербанить. И примерно ваша идея, что нам нужна стабильность на Украине и ради нее готовы дать гарантии безопасности. Не знаю , но есть тут противоречия.


Янык видел судьбу Кадаффи,Мубарыка, США уже не авторитет давать такие гарантии.
Цитата

Ну первое, что на ум приходит это то что Янук не обладает полнотой власти и даже внутри его партии разброд и шатания. Не обладает силами и ресурсами удержать на плаву Украину в течении ближайшего времени без той или иной поддержки. То -есть фактически не имеет власти!


Откуда такие выворды? Сбежало пару человек, Левочкин-креатура олигархов и проститку Богословская,которая в ПР после оранжа и вступила.

Цитата
А тогда за что давать ему гарантии? Да Я согласен, что Украину мы проиграли, но надеюсь что от распада существующего государства - уродца,  ВВП сможет хороший пирог отрезать и ввести в состав России.


Я не говорил что мы Украину проиграли,наоборот,мяч на нашей стороне.Распад нам не нужен,как и вхождение украины частями-это бухгалтеры объяснят.

Цитата
Вот такие мысли. И Янук тут только помеха.


Янык сейчас у Путина послушная овечка.Он дал ему выбор  с приемлимым результатом в любом случае

Цитата
пс. Да еще мысля пришла, Вот все Польши и прочие шляхи и бесятся, так как понимают, что теперь Украина им большим куском не перепадет, а делить ее с Россией при Путине как хочется не получится)) придется довольствоваться Львовской Черновецкой станицами...



Шляхи не решают.
  • -1.04 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
30 ноя 2013 23:24:16

Вы зря не берёте во внимание ситуацию с Башаром. Она показательна. Стоило РФ подогнать флот и намекнуть на возможные последствия, как амерский флот тихо уплыл. А как хотели, как хотели пендосики Асада то убрать, ай ай ай, сколько бабок вбухали, сколько жизней положили, да и хим оружие то зверюга применил, да и деревни целые сжигает. Ан нет. Не проканало. Так и тут. Януку надо сделать только одно - войти в ТС и забыть про ЕС.
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
30 ноя 2013 23:31:58


Так вот и не факт что он пойдёт (как не факт что сразу и возьмут) в ТС. Как раз России он крови много попортил начиная с "исполнения" харьковских соглашений. Амеры мыслят шаблонно. Сирию собирались "гуманитарно бомбить", а Яныка призывают на своём правительственном сайте "мирно свергнуть". Разницу понимаете? Хотят его завалить силами своих грантоедов и молодых дебилов, мриющих "об еврошляхе где пособие по нихренанеделанию безработице 600 Евро.
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
30 ноя 2013 23:43:19

Я и не спорю. Не факт что пойдёт. Но если упрётся, хоть обмайданятся, ничего у пендосов не получится. Ну а У в ТС нам выгодны.
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
30 ноя 2013 23:42:52
Умора! ;О) А чо в 2015 в ТС, а не в 2020? Крыша, она ещё не всякого крышует.
Да и как им до 2015 дожить? "Крыша" подкормит? Странные у вас представления о "крыше"...
  • +1.81 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
30 ноя 2013 23:55:44

Отказ от еврошлюха уже удар по избирателям. Нужно получить второе президенство для разворота.

Цитата
Крыша, она ещё не всякого крышует.


Без "крыши",Янык бы не отказался от подписания СА.

Цитата
Да и как им до 2015 дожить?


Все впереди.

Цитата
"Крыша" подкормит? Странные у вас представления о "крыше"...


Ты 90-ые не по рассказам знаешь?
Сначала ты просишь решить проблемы,созданные другими людьми.
Затем ты просишь одолжить денег,для развития и поддержания бизнеса,другие не дают.
После отдаешь весь бизнес и радуешься,что остался живой.

Янык загнан под флажки,работать начали в 2005 годуУлыбающийся
  • +0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
01 дек 2013 00:22:02
Не... Не то...
Просто чуваки начитались Бзджезинского и решили, что держат Бога за бороду. Что Украина, лакомый кусок. Что за обладание будут рубиться насмерть и Европа и Россия. И этот, как его... Китай. Что, как на аукционе, будут рости ставки, а они будут выбирать самый вкусный вариант. И за неделю-две до подписания, до чуваков дошло, что они нах никому не впёрлись. Что денег давать никто не собирается, а, наоборот, за неправильный выбор, отвалит трясюлей. Отсюда и метания и "секретные" 5-часовые разговоры ниачом. Я, просто, не могу представить, что он мог пообещать Путину и какие дать гарантии, выполнения обещаний? Я-ж писал уже, что Путин Яныка поздравлял, а тот обосрался на ровном месте. Чо с ним сейчас говорить и слушать обещанки?
  • +4.61 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  romull ( Слушатель )
01 дек 2013 00:35:27

Согласен, добавил бы только то что за Украину может и будут биться только без них))  мальчики заигрались и всем уже порядком надоели, их сольют по очереди а потом будут примерно как в обонкротившемся банке - назначат временную администрацию чтобы все расписать.
  • +1.02 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
01 дек 2013 00:54:00

Именно то, Янык обложен Путиным.

Цитата
Просто чуваки начитались Бзджезинского и решили, что держат Бога за бороду. Что Украина, лакомый кусок. Что за обладание будут рубиться насмерть и Европа и Россия. И этот, как его... Китай. Что, как на аукционе, будут рости ставки, а они будут выбирать самый вкусный вариант. И за неделю-две до подписания, до чуваков дошло, что они нах никому не впёрлись. Что денег давать никто не собирается, а, наоборот, за неправильный выбор, отвалит трясюлей.


Это верно. Всем бухгалтерам на заметку.

Цитата
Отсюда и метания и "секретные" 5-часовые разговоры ниачом. Я, просто, не могу представить, что он мог пообещать Путину и какие дать гарантии, выполнения обещаний? Я-ж писал уже, что Путин Яныка поздравлял, а тот обосрался на ровном месте. Чо с ним сейчас говорить и слушать обещанки?


6 статья ЗСТ СНГ, 30% экспорта
  • -0.54 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
01 дек 2013 01:00:07
И нах кому впёрлись в ЗСТ СНГ их 30%? Тут у нас крокодил не ловитсякризис и стагнация в экономике, своих грузить нечем...
  • +1.34 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
01 дек 2013 01:12:13


Ты хочешь потратить деньги на замещение украинского экспорта вместо китайского ? Может приоритеты другие, не тележки для вагонов клепать, а SSJ в небо поднимать,технологичную продукцию? Пусть украина производит свои тележки,покупает газ,SSJ,это наша поляна,другим делать на ней нечего

Китай газ не купит по 520, Украина покупает,но денег все меньше становится.
Нам от китайских товаров на нашем рынке,вместо украинских больше прибылей не будет.

Иди к Меркель, она тебе объяснит,зачем ей Украина в ЗСТ ЕС.
  • -0.89 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  горыныч ( Слушатель )
01 дек 2013 17:16:22


Вы неправильно понимаете бухталтерию.
Бухгалерия - это не вопрос траты или нетраты денег. Основа бухгалтерии - чтобы цифирки доход-расход аккуратно сходились.
Активы, которые считает бухгалтерия могут быть прибыльными, могут быть убыточными, могут даже быь постоянно планово убыточными - это не проблема.

Есть только один принципиальный вопрос - в бухгалтерии не может быть невменяемо непресказуемого актива, который показывает плановый убыток в 100 рублей, а приходит за 1000, который подделывает накладные и ворует печати, который сливает коммерческие секреты конкурентам и срывает выполнение договоров, который реально неподконтролен и неподотчетен, который вносит жуткий бардак, чтобы в этой мутной воде ловить рыбы, а  на попытку кого-либо из бухгалтерии уменьшить размеры бардака, устраивает такие жуткие скандалы с угрозами и шантажом, что компания не может нормально работать и несет убытки...

Если для вас принципиально важно самоугробится на бракованном укро-вагоне, контроль качества производства которого агрессивно неподконтролен и производитель за его хитрожопство ненаказуем (и именно это является основной проблемой в "вагонном споре" - и совершенно идентичные и ПОСТОЯННЫЕ проблемы с газом, самолетами, пальмовым сыром и т.д.) - то это вопросы личных предпочтений, которые могут разделяться или не разделятся.
  • +1.45 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sabsabbas ( Слушатель )
01 дек 2013 00:56:58

имхо в приятную часть мифологии У входит три мема на эту тему:
  • цари за нас воевали, на турка ходили - значит мы нужные.

  • гитлер хотел украину - даже с населением обращались лучше.

  • бзежинский (дополнено - Бисмарк также) накорябал - не будет Р империей без У.


Перемножить это на ("чОрноземы", "выход к чОрному морю", и очи "чОрные") - ну как тут не получить томною красавицу, толстую и капризную)
  • +2.67 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый ( Слушатель )
01 дек 2013 01:06:51

Это до него ещё Бисмарк сказал.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sabsabbas ( Слушатель )
01 дек 2013 01:23:54

добавил)
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 дек 2013 01:19:03

Если честно, дальше и читать не стал, потому что начинаете с бредовых предпосылок. Бжезинского они если и читали, то только ровно одну цитату из него, да и ту в урезанном виде, где-нить в твиттере.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sabsabbas ( Слушатель )
01 дек 2013 01:25:28

ну что вы, зачем читать. просто слышали фразу. фраза то - огонь! такое сразу западает - это же как приятно, держать за яйки мысленно 1/7 часть земли)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  mse ( Практикант )
30 ноя 2013 23:33:50
Но не всякому такое слово даётся. Яныка Путин ужо разок поздравлял...
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
30 ноя 2013 23:42:52
Так башар боец армия за него, янукович кто ? Он предатель он даже своих ментов предал которые за него себе руки об кучки быдла испачкали.
  • +1.93 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
30 ноя 2013 23:44:52


Отлично поздравил,флот стоит до 2042 годаУлыбающийся
Украина больше не барыжит газом.
Чем больше откладываешь договоренность с Путиным,тем дороже в итоге обходитсяУлыбающийся
Учить их нужно,как малых котят,на примерах и вискасе.
  • +0.49 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
01 дек 2013 00:08:56
В этом нет заслуги Яныка. Это "заслуга" Багини. Она крепко зажала свои яицы в ладошках у Путина и передала их, по наследству, Яныку. Он смог лишь чуток ослабить хватку, чтобы восстановить кровоток.
И всё. Т.е. говно, ни на что не годное.
  • +1.47 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
01 дек 2013 00:49:09

Это заслуга Путина.Использовать ситуацию в своих интересах.

Сомневаюсь,что прагматичные голубые,победив в 2005 году  разорвали бы выгодный им договор по газу,на котором держится пол промышленности неньки
  • +0.44 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
01 дек 2013 00:57:19
Ну и в чём заслуга Яныка? Он, как был элементом пейзажа, так и остаётся. Вы будете договариваться, давать гарантии камню, дереву, говну в проруби?
  • +2.58 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
01 дек 2013 01:07:25

Да гавно,да камень, но за газ платит,флот стоит.
Сделал меньше чем обещал,сейчас пришли напомнили об остальном.
Только это заслуга Путина, использовать жадность свидомитов,ситуацию в нене, заключить отличный договор.
  • -0.51 / 12
  • АУ