Украина и украинско-российские отношения
204,970,658 348,319
 

  МонашиГ ( Слушатель )
30 ноя 2013 21:18:38

Тред №644995

новая дискуссия Дискуссия  474

Я так понимаю-завтра для Януковича по-любому *момент истины*? Либо он разгонит майдан оппозиции-либо будет повторение оранжевого переворота.И по-любому необходимо что-то срочно решать с Радой-большинства у прояныковских сил явно уже не будет.Не верю я в самоубийство Федоровича -это не вариант  *ухода в оппозицию под давлением*,ему явно светит вариант Милошевича.И чё будет? Выборы не выход-ибо не признают никакой вариант,кроме чистой победы оппов.Федерализация-так нет механизма никакого...и ПЕРВЫМ заикаться о ней он явно не будет...Самый тупой вариант(и именно в силу тупости наиболее(пмсм) реальный)-не будут ничего делать,рассчитывая всех перехитрить и разогнать после начала активной силовой движухи майдаунов-но будет поздно.
  • +1.01 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (44)
 
 
  Урфин ( Специалист )
30 ноя 2013 21:20:57

Странная хрень, но, кажется, Янук собрался в Китай.
  • +0.62 / 5
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
30 ноя 2013 21:29:26

О визите Януковича в Китай было объявлено очень давно...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
30 ноя 2013 21:37:46


Говорят, что оттуда ему можно уже не возвращаться
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
30 ноя 2013 22:14:06

политубежище ему китайцы все одно  не дадут...
  • +0.58 / 7
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
30 ноя 2013 22:23:09

Я это к тому, что ему бы майданом вплотную заняться, а Китай пять тыщ лет стоял, никуда не денется. А то и впрямь некуда возвращаться станет.
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
30 ноя 2013 22:27:55

Гарантии ему дал Путин и жизни и капиталов.
Это дорого стоит в современном мире.
Без таких гарантий Янык бы слил СА,уйдя в 2015 на покой,у него другие планы на власть,как минимум до 2020г

Дал или нет - узнаем лет через 5-7, не раньше. А пока АУ не забываем
  • -0.88 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  romull ( Слушатель )
30 ноя 2013 22:38:30

а зачем? Хоть так хоть эдак Янук слит, не сегодня так завтра. Что он сделал, чтобы давать ему гарантии? Не подписал Ассоциацию? А вы думаете нам это больно надо? Мы б наоборот были рады если б подписал. Это он свои личные интересы решает.
Нафиг он ВВП сдался давать ему гарантии??
  • +1.28 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  ulissa ( Практикант )
30 ноя 2013 22:40:58


Он должен удержать Украину, часть или всю, потом передать ее в хорошие руки и спокойно (живым) уйти на отдых.
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  romull ( Слушатель )
30 ноя 2013 22:52:19

я бы был согласен с Вами если б Янук обладал властью и возможностью принимать решения, ну як Батька в Белоруси, но он ведь манагер, причем довольно тупой, уж извините на роже написано...
Сейчас ситуацию будет развиваться скорее в анархическом варианте, бегать все будут... Я не думаю, что у него есть Воля на то, чтобы даже власть удержать, не то что решать кому и че отдать.. в Египте уж до чего долго человек правил и сам военный и то не смог устроить "тяняньмэй", а этот явно не сможет...
Да и свои скорее предадут чем подчинятся!
У него вилка, если щас даст слабину - посодють, (а ты не воруй Кавычки) если начнет сопротивляться в Гаагу отправят як Милошевича..
Так как он трус и дурак, то скорее всего щас пытается договориться с кем то из европы, чтоб ему не сильно били по голове... "Дайте все сделать конституционно... мол до 15 года и все ваше"... Но его кинуть), обдурять и пошлють ))
Раньше надо было отдавать Украину в хорошие руки, а теперь ее будут пилить как изнутри так и снаружи, процесс пошел Жующий попкорн
  • +1.06 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ulissa ( Практикант )
30 ноя 2013 22:55:48


Посмотрим. Мой прогноз: вся, или часть (лучшая), она достанется хорошим людям.
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  romull ( Слушатель )
30 ноя 2013 23:00:57

Я ж не спорю с тем, что нам часть и большая достанется) я спорю с тем, что сие действо он сопсобен осуществить и тем самым решить уси свои проблемы и стать паном и жить с паночкой и есть галушки))) Приветствующий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
30 ноя 2013 22:44:32

Кому нам ? Ты правительство РФ ? Не хочу начинать спор бухгалтера-интегратора, но осторожней с таким и заявлениями.

Цитата

Мы б наоборот были рады если б подписал. Это он свои личные интересы решает.
Нафиг он ВВП сдался давать ему гарантии??


В планы ВВП не входит получить дикое поле под боком и потерять 45 млн рынок.
Что он строит давно озвучено и Украина нужна,каким способом это произойдет не нам решать.
  • -1.63 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
30 ноя 2013 23:27:08
 Я не собираюсь Вас ни в чем убеждать. Но вы хоть в Сети посмотрите - ГосДума РФ VS Рада Украины. Я понимаю что "Украина эта та же Россия...", но у нас тут Власть и Народ как то научились прислушиваться друг к другу. Вроде как то привыкли. Cначала Путин что то говорит. Потом неделя-две-месяц все обсуждают по ТВ и в Инете. Потом устраивают шоу с прениями, Жириновским и Ко. А потом уже Путин объявляет - приняли, обсудили, решили...
Чьим мнением не интересуются? Мнением Госдепа. Смеющийся Остальным рот не затыкают. И смею Вас заверить - прислушиваются. Даже у Латыниной микрофон не отбирают.
Империя без внутренней дисциплины, это как то по другому называется. Никак не Россия. Пока на Украине хаос, интерес к ней у Правительства РФ чисто прагматичный. Внутренних проблем хватает.
Недавно лежал в больничке. Интересный факт - если по городу(Ек-гу), машина скорой помощи, не приезжает максимум за 40 минут, то можете смело вызывать МЧС. Те приедут быстрее, и потом компенсируют свою "холостую езду" через Суд. Штрафом со Скорой. Суть - МЧС по пустякам не вызывают. Врач Скорой поведал, когда укол ставил. Народцу нехорошо становится, когда Скорая припаздывает. Жаловались "куда надо".
Это вообще то и есть Империя.
Если не понятно, то можете и дальше думать, что в России такой же бардак как у вас. Удобно наверно. Многое оправдывает.
  • +1.08 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
30 ноя 2013 23:36:29


Много воды,по-сути ноль.
Украина находиться в сфере интересов РФ. В чем они заключаются ? Слушайте Путина,"мы встретимся".

Получить разграбленную, обвешанную западными кредитами землю никому из руководства РФ не улыбается, как не идет речь о спонсировании и поддержании организма.
Заканчивайте придумавать мифы и заниматься их опровержением. Доступ на рынок РФ это больше любой финансовой помощи,это для Украины выживание.
Ключик находится в руках Путина.
30 ярдов баксов,на которые был куплен "вонючий" газ,получен контроль над крупными бизнесом это не шутки. Как умею банки "брать свое",рассказывать не буду.
Перестаньте оценивать как хатоскрайники все происходящее со стороны "что мне с этого будет". Игра долгая.
  • -0.78 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
01 дек 2013 00:05:50
Согласен. Доступ на рынок РФ - благо для Украины. А России какое благо? Что за бизнес - подкармливать "разграбленную, обвешанную западными кредитами землю"? Мы тут, вообще то, занимаемся замещением производств и обходными газопроводами, за наши деньги. Нам их девать некуда? Из налогов, между прочим, 100% россиян. От олигарха до посудомойки. Как уйти от уплаты налогов, любая домохозяйка расскажет. Пока деньги тратят на то, что нравится - платят. Не понравится - все уйдут в тень. И куда бюджет без налогов? Лично Путин вам праздник устроит?
Если Украина подстрахует убытки нашему бизнесу, то в чем проблема? Уберите фактор "жмеренских хозяйственных судов". Удалите идиотов от управления. Заинтересуйте конкурентной продукцией и вперед, с песней. Мы вашу элиту кормить не собираемся. А вмешиваться во внутренние дела суверенного государства это нонсенс.
Я пасс. Вы безнадежно зависли где то в 90-ых. Тогда в России так же думали.
  • +0.10 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
01 дек 2013 00:45:54

Как и для ЕС. Надоело объяснять прописные истины

Цитата
Что за бизнес - подкармливать "разграбленную, обвешанную западными кредитами землю"?


Это предлагают товарищи дождаться разграбления земель,закредитования их западом и взять себе на содержание как субъект РФ.
Политика Путина ничего общего с этим не имеет. Российские кредиты это бизнес в интересах РФ,никакого спонсирования.

Цитата
Мы тут, вообще то, занимаемся замещением производств и обходными газопроводами, за наши деньги. Нам их девать некуда?
Из налогов, между прочим, 100% россиян. От олигарха до посудомойки. Как уйти от уплаты налогов, любая домохозяйка расскажет. Пока деньги тратят на то, что нравится - платят. Не понравится - все уйдут в тень. И куда бюджет без налогов? Лично Путин вам праздник устроит?


Ваши деньги? ВТБ,Сбер,Газпром, под свою репутацию занимает деньги у западных банков по 3-4%, отдает Украине под 7%,да еще под закупки газа или для получения контроля над предприятиями. Ты ничего не понимаешь в бизнесе.


Цитата
Если Украина подстрахует убытки нашему бизнесу, то в чем проблема? Уберите фактор "жмеренских хозяйственных судов". Удалите идиотов от управления. Заинтересуйте конкурентной продукцией и вперед, с песней. Мы вашу элиту кормить не собираемся. А вмешиваться во внутренние дела суверенного государства это нонсенс.



Во-первых, это не моя элита, я житель РФ.
Во-вторых, ТС для этого и нужен-играть по правилам РФ, а не дяди Сэма.
В-третьих, влиять(вмешиваться) Россия будет куда посчитает нужным, в не зависимости от мнения просиральщиков и ура-патриотов,которые мечтают о закукливании России в предела МКАДА,


Цитата
Я пасс. Вы безнадежно зависли где то в 90-ых. Тогда в России так же думали.


В 90-ых в России думали как на 20 баксов прожить в месяц и что будет если украина перекроет единственную трубу,как нефти так и газа.
Сейчас время других решений,можно сказать разворачивания экспансии
  • -0.93 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
01 дек 2013 01:22:52
Это многое объясняет. Я вот не житель, а гражданин России. А житель города Екатеринбурга. Дела житейские решаю сам. Без помощи Государства.  Дела Государства, меня интересуют, как гражданина. Отсюда и другой взгляд на вещи.
Ну а вам, как "жителю", c кухни конечно виднее, что тут, как и зачем. Трудно мне с вами тягаться в кухонных баталиях.  Грустный
За сим прощаюсь.
  • +1.07 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
01 дек 2013 01:26:36


Даа но отдают они от своего имени, а посему несут все риски этого кредита...А посему это нагружает их создаваемые рервы и снижаеи капитал ....Страховка то дефолтным свопам украины в районе 10%....
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
30 ноя 2013 21:26:42


Никто ничего разгонять не будет....Не кем уже...Ну разве что, действительно спезназ из Москвы...
Со всем остальным - согласен
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
  muksun ( Слушатель )
30 ноя 2013 21:50:46

Да уж нет, не дождутся: только сами! Для начала Яценюка за Фаберже подвесить за призывы кровь пролить.
  • +0.87 / 5
  • АУ
 
 
  Mixt ( Дилетант )
30 ноя 2013 21:58:05


меньше читай свидомые коменты
  • +0.12 / 1
  • АУ
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
30 ноя 2013 22:06:53


С Украины других нет
  • -0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
30 ноя 2013 22:10:19

Ты читаешь набросы троллей и делаешь выводы, это аналитический ресурс.

Глава МВД Захарченко пойдет на повышение и возглавит Администрацию Президента?
Ссылка

Тебе это о чем то говорит ?
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
30 ноя 2013 22:18:35


Я не помню когда мы с вами пили за переход на "ты"...

По сути..
Говорит...(Но, думаю, это решение никак не связано с разгоном - скорее с провалом еврошляха)
Президент берет в свою команду не запачканного побегами в чужие посольства...это гуд, как и уход Богатыревой и особенно Левочкина....
Короля играет свита и то, как выглядит сегодня Янукович, чего он и его правительство достигло для страны - итог деятельности и вот этих
людей...Но все же, решения всегда принимает сам король...
А сегодня нет ни какой уверенности в том, что сейчас он принял правильное решение....
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2013 22:20:28
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.40
 
 
 
 
 
 
 
  ulissa ( Практикант )
30 ноя 2013 22:22:54


Его отставка будет означать полную сдачу Украины врагам.
  • -0.43 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2013 22:23:54
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.67
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulissa ( Практикант )
30 ноя 2013 22:27:25


Сейчас не вопрос кто белый и пушистый, таких нет. Вопрос или полного ухода под запад или частичного.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
30 ноя 2013 22:27:23


Не могли бы вы уточнить перечень "врагов"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulissa ( Практикант )
30 ноя 2013 22:28:38


Еврогеи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
30 ноя 2013 22:31:19

Спасибо - понял....
Т.е. это то, за что стоит майдан
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  СоболиныйГлаз ( Слушатель )
30 ноя 2013 22:43:19

Украина сдалась давным давно. С песнями. Его отставка будет означать очередной этап развития процесса в сторону логического завершения - Руины.. Только и всего. А гальванизаторы этого трупа - Украины - могут продолжать обсуждать варианты спасения ее населения. Хотя любому непредвзятому человеку уже давно ясно - их нет, совсем нет.
  • +1.01 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulissa ( Практикант )
30 ноя 2013 22:46:55


Ключевые слова в моем посте - "передать ее в хорошие руки".
Спросили, ради чего ВВП мог дать гарантии безопасности Януковичу. Ради этого - мог.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
30 ноя 2013 22:34:20


Яник поднимает в должности силовика.
Решение принято,удержать власть,разогнать майданутых.
5-10 тыс на столицу- это не протест,утром останется 500.
В юго-восточных регионах тишина,некому бузить, не знаю кто у его консультирует,но он опять получит поддержку юго-востока в 2015.
  • +0.64 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
30 ноя 2013 22:40:40


КИЕВ, 30 ноя — РИА Новости. Президент Украины Виктор Янукович осудил действия на Майдане Независимости, которые привели к силовому противостоянию.
"Я осуждаю действия, которые привели к силовому противостоянию и страданиям людей", — говорится в обращении Януковича к украинцам, которое обнародовала пресс-служба президента.
Президент Украины требует от Генеральной прокуратуры в срочном порядке предоставить результаты расследования инцидента на Майдане Незалежности.


РИА Новости http://ria.ru/world/…z2m9hzckrR

Силовики ему теперь будут очень благодарны...ог

Кто из нас наивный?
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
30 ноя 2013 22:43:26

Ну он весьма продумано сказал. Наказать виновных - то бишь подстрекателей, лично я так это рассматриваю.
  • +0.49 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
30 ноя 2013 22:50:22


Да, Вы правы...надо внимательно читать...Он избежал в своей речи каких-либо оценок тех или иных действий сторон...Ну как обычно - и вашим, и нашим...
Но СМИ однозначно подают эту новость под заголовком "Осудил разгон..."

И вто же время:
Цитата
В связи с превышением полномочий бойцами милицейского спецназа «Беркут» при разгоне «Евромайдана» открыто уголовное производство. Об этом заявил начальник милиции Киева Валерий Коряк, сообщает «Украинская правда».



Хитрожопость продолжается...
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
30 ноя 2013 22:48:46


И ?

Цитата
Кто из нас наивный?


Снова ты. Ни слова осуждения действий силовиков.Явный кивок на оппозицию.
  • -0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mumux ( Слушатель )
30 ноя 2013 23:04:36

Осудил. Действия. Очень размытая фраза. Если осудил летящие камни и палки вместе с банками с горошком (сволочи, святым разбрасываются), которые по словам УВД являются причиной начала спецоперации, то это одно. А ежели осудил законные люли в ответ на горошек с палками и камнми - то это другое. Во втором случае он будет откровенным бякой, который пошёл по пути Горбача.
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
30 ноя 2013 23:13:17


Он уже бяка, открыто и честно не вставший на сторону своего ОМОНА...а тишком, завел уголовное дело на него...
  • +0.15 / 5
  • АУ