Украина и украинско-российские отношения
205,142,243 348,344
 

  nekto_mamomot ( Специалист )
03 дек 2013 18:53:55

Тред №646380

новая дискуссия Дискуссия  358

*****
Я вновь открыл сохраненное видео на Ютубе...
Во Львове мрази и подонки избивают стариков - ветеранов Великой Отечественной Войны!
По улицам Киева маршируют десятки тысяч и орут: "Москалей на ножи!"
Памятники фашистским палачам Бандере и Шушкевичу...
*****
Открываю несколько закладок с укро-форумами...
"Пьяный Ванька", "Рюские бездельники", "кацапы", "москали", "стекломой, алени, ягель", "паРашка"...
Всеукраинская радость по поводу упавшего Протона!
*****
Может, центральные телеканалы Украины?
Шустер-Лайв: "В России одни алкаши и бездельники! Ничего не производят! Только газ и нефть!
Скоро Россия распадется!"
*****
Ну, хоть кто-то должен? Власть?
Депутат Верховной Рады Фарион: "Лиза - от слова Лизать! Если тебя будут звать Петя,
то тебе нужно собирать чемодан, чтобы уехать в Россию!"
Ах, да! Это же "Свобода"!
Партия Регионов уж точно:
Депутат Верховной Рады от Партии Регионов Богословская:
"Россия... быдлядская неоимперия!"
*****
*****
И я всегда думал, что вот уж за это наш МИД вызовет посла Украины и вручит ему ноту протеста,
отзовет нашего посла для консультаций...
Вот сейчас выступят представители высшего политического руководства...
А вместо этого я читаю вот что...
"Сегодня, 2 декабря, председатель правления НАК Нафтогаз Украины Евгений Бакулин заявил, что НАК и российский Газпром договорились о переносе платы за потребленный Украиной в октябре-декабре газ на весну следующего года."
*****
У меня вопрос к Путину, Медведеву...
Кого мы поддерживаем? Кому не даем обанкротиться?
Фарион? Богословской? Шустеру? Тягнибоку? Клоунам Яценюку и Кличко?
Сколько еще ветеранов с "иконостасами", идущими 9-го мая возложить цветы к Вечному Огню
должны растоптать сапогами ублюдки, чтобы все "встало на свои места"?
Когда наше политическое руководство обанкротит этот уродливый гадюшник под названием Украина?
Какие отсрочки? Какие переносы оплаты?
  • +5.75 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Stunned ( Слушатель )
03 дек 2013 19:03:41

а ссылку? и желательно на ГП или официальных лиц РФ.

я пока только вот это вижу Нафтогаз Украины" гарантирует стабильный транзит газа из РФ в Европу http://ria.ru/econom…17402.html,
но ни о каком переносе оплаты там не сказано. Впрочем, поскольку у Украины тупо нет денег, то заключить, что оплата так или иаче будет перенесена на будущее, не составляет труда. Вопрос, на каких условиях  Подмигивающий
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
  Гамманоид ( Слушатель )
03 дек 2013 19:03:59


Яблоко должно созреть. Украина все сделает сама, главное не мешать - и немного подталкивать. Но так чтобы формально Россию было не в чем упрекнуть. Помогали? Кредиты давали? Отсрочку оплаты давали? Ну ребята, мы сделали все что могли - это вы сами...
  • +2.53 / 23
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
03 дек 2013 21:48:26


Вы думаете большинству граждан Украины не похрен что Россия сделала ? Уважаемый  русские, поймите простой факт, пока украинцы не выпьют из чаши ЕС. ни в какую Россию они не будет хотеть. Отчасти это и ваша вина, потому что противопоставить яркой модной вывеске Европа (пускай за вывеской и скрываются обшарпанная суровая реальность), на данный момент вам нечего (по тв и прессе показывают такую же тотальную коррупцию, ментовский беспредел, холодные серые города и деревни, Повелителя Зла Путина итд...). Западная пропаганда это серьезное оружие.
  • +1.26 / 29
  • АУ
 
  Alejandro ( Слушатель )
03 дек 2013 19:05:44
России надо что бы транзит газа не прерывался иначе газпром еще больше денег потеряет и бюджет РФ пострадает.

Построят южный поток изменится и политика в отношение ВГН
  • +1.45 / 16
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
03 дек 2013 19:14:18

Вот так выглядит первый пункт Дуэльного кодекса.
1)    Дуэль может и должна происходить только между равными.
Уважаемый nekto_mamomot. Вы будете отвечать на заявления бомжа из соседней котельной. Или на обзывания детей во дворе?
Так почему наш МИД должен отвечать на заявления каких-то богословских с Украины, тянибока и других участников телешоу у Шустера? Они что, равны МИДу, России?
Ну, говорят себе и говорят. Это просто неудачники по жизни и чтобы их  не забыли, несут всякие глупости перед телекамерами. Как неудачники бесталанные артисты.
  • +3.09 / 33
  • АУ
 
  oldem70 ( Слушатель )
03 дек 2013 20:13:29
[
У меня вопрос к Путину, Медведеву...
Кого мы поддерживаем? Кому не даем обанкротиться?
Фарион? Богословской? Шустеру? Тягнибоку? Клоунам Яценюку и Кличко?
Сколько еще ветеранов с "иконостасами", идущими 9-го мая возложить цветы к Вечному Огню
должны растоптать сапогами ублюдки, чтобы все "встало на свои места"?
Когда наше политическое руководство обанкротит этот уродливый гадюшник под названием Украина?
Какие отсрочки? Какие переносы оплаты?
[/quote] Не им а людям, простым людям. Вы знаете я тоже всю дорогу смеялась над этим дурдомом, а когда дошло до дела, я наверное не права, но как русский человек мне жаль людей, просто жаль и все...
  • +0.26 / 12
  • АУ
 
 
  nemo ( Слушатель )
03 дек 2013 20:20:59

Тягнибоку конечно! Кто вас будет поминать "..нэ злым тыхым словом "??
Вы живете скучно, развиваетесь, никаких майданов, революций и эсэсовцев по царски не хороните, а стоит Тягнибока взять в "друзья", как у вас жизнь кардинально изменится  Улыбающийся
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
03 дек 2013 20:28:05
Не им а людям, простым людям. Вы знаете я тоже всю дорогу смеялась над этим дурдомом, а когда дошло до дела, я наверное не права, но как русский человек мне жаль людей, просто жаль и все...
[/quote]

*****
И мне жаль! Только меньшую часть населения!
И жаль не в материальном смысле, а моральном, как бывает жаль заложников в руках террористов!
И таки да! Вспоминаю себя в ситуации, когда по телевизору показывали реальных заложников:
я желал заложникам не хлеба и сала, а скорейшей помощи спецназа "Альфа" - точечного и не дающего террористам
ни единого шанса!
  • +1.31 / 12
  • АУ
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
04 дек 2013 03:33:00

Мы долго, молча отступали,
досадно было, боя ждали.
Ворчали старики:
"Что ж мы, на зимние квартиры?
Не смеют что ли командиры
чужие изорвать мундиры
о русские штыки?".

Вы абсолютно правы, но ... Перевооружение ещё не закончено. Южный поток ещё не построен. И самое главное, последний, 44-й президент США ещё у власти. И сами США не развалились. Поэтому момент для удара надо выбирать, исходя из множества факторов. Мне представляется, что Президент России лучше информирован, чем мы. А нам, конечно, хочется, чтобы всё было поскорей.
  • +4.69 / 52
  • АУ
 
  hudozhnik ( Слушатель )
04 дек 2013 06:47:07

Речь там правда о балканских славянах,но сейчас думаю и к нашим хохлам подходит.

"ОДНО СОВСЕМ ОСОБОЕ СЛОВЦО О СЛАВЯНАХ"
Ф.М. Достоевский. Дневник писателя. 1877. Ноябрь.

По внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, – не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!
И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, – у них характер в этом смысле как у всех, – а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
*******
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, “имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени”.
Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем, – коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии.
*******
Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее. О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Они поймут всё величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.
Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия – страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
*******
Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит – Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.
http://rvb.ru/dostoe…77/315.htm
  • +5.14 / 70
  • АУ