Украина и украинско-российские отношения
204,742,589 348,194
 

  Patrol13 ( Практикант )
03 дек 2013 23:08:06

Тред №646481

новая дискуссия Дискуссия  108

Цитата: mn01 от 02.12.2013 20:21:06
Путин: Акции в Киеве подготовлены извне

Акции в Киеве хорошо подготовлены извне, они готовились к президентским выборам, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном.

«На мой взгляд, все, что происходит, не имеет прямого отношения к взаимодействию с Евросоюзом. Это внутриполитический процесс, попытка оппозиции раскачать действующую легитимную власть в стране... То, что сейчас происходит, говорит о том, что это, по всей видимости, хорошо подготовленные акции, и эти акции, на мой взгляд, более подготовлены не к сегодняшним событиям, они готовились к президентской выборной кампании весной 2015 года», - заявил Путин

«События на Украине напоминают больше не революцию, а погром», - сказал российский президент.


Это высказывание Путина оказало большой резонанс на пишущую братию, особенно на западных пейсателей озабоченных "восточным вопросом", что говорит прежде всего о том, что на Западе с жадностью ловят каждое слово Путина и сразу пытаются найти там потаённый смысл. Как пример такой реакции статья в

La Stampa: Путин припомнил «евроинтеграторам» погромы евреев



«Проевропейцы» попали под «перекрестный огонь» Кремля и правительства Киева», - пишет итальянское издание La Stampa. С одной стороны, Владимир Путин заявил, что беспорядки в Киеве «напоминают больше не революцию, а погром». С другой, премьер-министр Украины Николай Азаров не стесняется называть события в Киеве «переворотом».

Издание напоминает, что президент страны Виктор Янукович попытался успокоить население, признав, что меры, принятые правоохранительными органами, были слишком жесткими. Кроме того, он попросил председателя еврокомиссии Жозе Баррозу принять украинскую делегацию для обсуждения некоторых условий соглашения. Впрочем, Баррозу уже заявил, что готов продолжить процесс подписания соглашения, однако не собирается вновь открывать переговоры.


Владимир Путин всеми силами пытался остановить подписание соглашения между ЕС и Украиной, однако «его политический «шантаж» могут свести на нет тысячи человек, вышедших на улицы Киева в знак протеста против отказа правительства сотрудничать с Брюсселем», считает La Stampa.

«Тогда глава Кремля решил разыграть еще одну карту: он сравнил «Евромайдан» с погромами», - пишет издание. По мнению La Stampa, выбор именно этого термина не случаен: именно на Западной Украине в конце 19 и начале 20 веков были самые жестокие в Российской Империи гонения евреев. Теперь же именно на Западной Украине «европейские настроения» особенно сильны.

По мнению Путина, демонстрации в Киеве «мало связаны со взаимоотношениями Украины с Евросоюзом». Президент России считает, что эти события являются «акциями, которые готовились к президентской выборной кампании весны 2015 года», для того чтобы «раскачать действующую, легитимную власть в стране».

В то же время Азаров заявил, что протесты оппозиции стали «неуправляемыми». Ответ оппозиции не заставил себя ждать. Лидер партии «Батькивщина» Арсений Яценюк обвинил в провокации беспорядков «путинского» Виктора Медведчука и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Клюева. «Другими словами, Москву», - пишет La Stampa.

Тем временем Виктор Янукович на днях улетает в Китай. «Возможно, чтобы показать, что ситуация под контролем и что Брюссель и Москва – не единственные возможные партнеры», - пишет издание.
Ссылка

Тапками просьба не бросаться, напоминаю статья из забугорной прессы с соответсвующими выпадами против России, и тем не менее видно что теперь Россию побаиваются, а значит уважают. В очках
Отредактировано: Patrol13 - 03 дек 2013 23:12:19
  • +1.57 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!