Украина и украинско-российские отношения
204,879,636 348,294
 

  KS_new ( Слушатель )
09 дек 2013 17:22:41

Тред №648659

новая дискуссия Дискуссия  105

О как заголосили европейцы:

Заявление главы Еврокомиссии Ж.М. Баррозу

"Дорогие братья и сёстры !
Я обращаюсь ко всем интеллектуалам, ко всем культурным мужчинам и женщинам, ко всем гражданам - не сдавайтесь в плен пораженческому настроению, имейте мужество бороться с негативными силами, потому что да, популистские силы, экстремистские силы - это те негативные силы, которые сегодня поддерживают тему - антиевропейскую тему, возрождая всех демонов Европы, в частности экстремистский национализм, ксенофобию, иногда расизм. Все это негативные ценности.
...

И если иногда в Европе кто-то сомневается как важны эти ценности - посмотрите на Украину. Эти молодые люди на улицах Украины, на морозе, пишут новую историю для Европы. Ну просто поэт!

Когда мы видим на холодных улицах Киева (тут скупая слеза скатилась по щеке еврокомиссара), мужчин и женщин с Европейским флагом, сражающихся за этот Европейский флаг, потому что они также сражаются за Украину и их будущее. Потому что они знают, что Европа - это не только территория возможностей в плане экономического развития, и потому что он видят, что произошло в Польше или что произошло в Прибалтике (жирный тролль), но и потому что Европа - это обещание надежды и свободы. Я думаю, что Европейский Союз имеет право и обязанность поддержать народ Украины в этот очень трудный момент, потому что они дают Европе наибольший вклад, который только возможен.

Лишь вчера я разговаривал в очередной раз в президентом Януковичем. Я попросил его показать выдержку на фоне недавних событий, не применять силу против людей, которые мирно митингуют, полностью уважать свободы, которые так важны для нас в Европе. Я попросил его принять Вице-президента Еврокомиссии - Катю Эштон, котрая будет в Киеве уже завтра и послезавтра, и она сможет сыграть роль в попытке предложить некоторые решения по выходу из очень сложной ситуации в которой находится Украина сегодня. И, я надеюсь, что Европейские силы покажут свою приверженность нашему общему проекту. (Сигнал что-ли кому-то ?). Потому что - это не правда, что это касается только Западной Украины. Нет, большинство украинцев мриют о будущем в мире и свободе. Я считаю, что мы обязаны принять их во внимание. Потому что именно наша история - это история открытости ...
"
  • +1.45 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  AVer ( Практикант )
09 дек 2013 17:35:34


Вот это надо запомнить: Европа - это обещание надежды и свободы
А что обещают Россия и дикая Азия? Ничего не обещают, а только говорят о необходимости пахать,пахать,пахать..
  • +1.82 / 20
  • АУ
 
  avgust ( Слушатель )
09 дек 2013 17:39:08

Мне кажется, что акцент на выделенное зелёным и в особенности жирно зелёным наиболее характеризует смысл. Это так по европейски: жирно обещаем обещать.
  • +0.49 / 10
  • АУ