Украина и украинско-российские отношения
204,827,130 348,270
 

  ava ( Слушатель )
11 дек 2013 11:41:19

Тред №649561

новая дискуссия Дискуссия  167

товарищи, я жалею, что плохо учила историю в школе, возможно тогда она была "в обрезанном" варианте и многое скрывалось или было неугодное или постыдное и пр. у меня вопрос, почему большинство украинцев так не любят Россию?

от самих представителей Украины слышала такие версии за что они ненавидят Россию (с):

-"Когда твою землю топчат чужаки,строят на ней свои порядки,заставляют работать на их благо,забыв о своем,это уже кошмар и унижение,пусть и со "строгим,требовательным,но справедливым" лицом! " - ну и? в моей стране такая ситуация была ещё за 200 лет до прихода нацистов, удивили называется)))) нам не привыкать! Вся история - сплошные восстания. Может слышали: гайдамаки, колиивщина, опрышки?

- с Гитлером сотрудничали абсолютно все, это не аргумент. Вон СССР напару с ним суверенную Польшу поделили, и ничего))) потом совместный парад провели и молча смотрели как он дальше завоёвывает остальную Европу, распространяя свою "коричневую чуму", да ещё продовольствием помогали ( период 1939-1941 который агитпроп так не любит упоминать). По сравнению с этим Бандера просто мальчик. Во Второй мировой "рыло в пуху" у всех без исключения, но если выбирать из двух зол, то для моей страны Гитлер лучше Сталина, поэтому бандеровцы - обычные люди, защищавшие родную землю от двух агрессоров.

-"вторая - что ее предки прекрасно жили в немецкой оккупации" - и что в этом такого странного?? Мои тоже не особо жаловались, наоборот рассказывали как расквартированные солдаты Вермахта помогали им по хозяйству, благо в Центральной Украине не было партизан (лесостепь, степь - негде прятаться), поэтому у народа с очередными оккупантами более менее сложились отношения. Воспоминания моих родственников, знакомых и письменные сведения укр. очевидцев никак не вяжутся с навязанной мне в школе пропагандой о "зверях-фошЫстах", в то время как моя страна потеряла раза в три больше людей по вине СССР, а не из-за Третьего Райха. Соседка двоюродной бабушки сказала примерно следующее: "за два года оккупации мы наелись больше, чем за 20 лет при большевиках". Не спорю, в ситуации с евреями был явный перебор, но украинцев просто так никто не трогал, даже остарбайтеры (моя родственница была в их числе, сейчас регулярно получает денежную компенсацию от Германии) о всяких зверствах и жестокостях нацистов не упоминали, а только что немцы "очень строгие, требовательные, но справедливые в целом". Так-то, не вижу повода для возмущений, может у кого-то предки в РОА, РОНА служили, пора давно пересмотреть взгляд на мифы Второй мировой.

-для моей Батькивщины тоталитарный СССР - оккупант, захвативший в 1920 нашу Украинскую Народную Республику, признанную большинством европейких государств, а также Святым Престолом. Конечно, в России об не хотят вспоминать, но мы просто хотели независимости и мирной жизни на своих этническихъ землях, а не кормить кого попало и поставлять им свой человеческий ресурс.

- а как же сопереживание пострадавшим от СССР?
Разве польские офицеры в Катыни, изгнанные крымские татары, жертвы искусственного голода в Украине, а также погибшие от репрессий НКВД, Гулагов, коллективизаций, карательных операций, заградотрядов не достойны вашей жалости?

-Россия всегда лезет во все дела Украины, не хочет ее независимости, чтоб сосать с нее ресурсы





кто-то может парировать на все это? я в шоке, неужели Украинцы действительно думают , что Россияне только сидят и думают, как бы напакостить им, да Сталин и война скосило немало людей, но среди них были и русские и казахи и евреи и белоруссы и пр. национальности-неужели мы действительно виноваты во всех бедах Украины?
Отредактировано: ava - 11 дек 2013 18:40:42
  • -1.30 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  gadyuka ( Практикант )
11 дек 2013 12:00:06
Сообщение удалено
gadyuka
28 сен 2020 12:10:59
Отредактировано: gadyuka - 28 сен 2020 12:10:59

  • +0.60
 
 
  ava ( Слушатель )
11 дек 2013 12:01:33
какой стране? я живу в России ........... у меня родственники по маминой линии с украины и мне искренне жаль, что сейчас все так некрасиво получается, хотелось бы съездить к оставшимся родственникам, но ей богу, мне страшно ехать на украину...там на границе украинские пограничники считают себя вольным сделать с тобой все что угодно, и вообще ходить по улицам молча-чтоб не слышали моей русской речи-страшно как-то
  • +1.10 / 13
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
11 дек 2013 12:06:25
Под столом
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  ava ( Слушатель )
11 дек 2013 12:09:32

это несмешно, особенно когда нас с родственницей просто сняли с автобуса, и в таможенной будке, предложили съездить с ними в баню, а потом на машине бы нас отвезли на вокзал в ростов-мне стало реально страшно...это же самоуправство- и ведь подкинуть так можно и наркотики и сделать что угодно...на самом деле это очень страшно, для молодой женщины
  • +0.49 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
11 дек 2013 12:15:05
Бъющийся об стену
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
11 дек 2013 12:21:19
Сообщение удалено
gadyuka
28 сен 2020 12:16:18
Отредактировано: gadyuka - 28 сен 2020 12:16:18

  • +0.05
 
 
 
 
  ava ( Слушатель )
11 дек 2013 12:41:19

в моем посте выше это все были цитаты украинцев! это не мои слова!
я сама в шоке...
  • +0.86 / 12
  • АУ
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
11 дек 2013 14:40:36

Там все разговаривают по русски.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
  Maria G ( Слушатель )
11 дек 2013 12:06:13


По своим бывшим коллегам из Киева могу подтвердить . Да именно так и думают.Причем коллеги довольно образованные  и как украинцы, так и русские думают одно и то же.
У них изо всех дыр несется только о том , что русские во всем виноваты. Что газ им продают не по-братски,но о том , что они этот газ не оплачивают никто не рассказывает. О том , что Укр. столько лет живет не тужит за счет воровства этого газа из трубы, естественно не рассказывают.
И почему Россия дает столько лет себя грабить - это большая загадка.
  • +2.90 / 39
  • АУ
 
 
  ava ( Слушатель )
11 дек 2013 12:15:05
то то и оно, странно все это все слушать..копают начиная с мезолита и всегда россия виновата
  • +0.00 / 8
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
11 дек 2013 12:17:28
Под столом
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  martyn ( Слушатель )
11 дек 2013 12:29:14


А сколько вам лет, извините?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  jean ( Слушатель )
11 дек 2013 13:59:44


1. С чего жалеть польских офицеров? К немцам пусть обратятся за причинами расстрела. Есть хорошая книжка об этом, найдите в нете.
2. Крымские татары воевали против СА дивизиями с использованием артиллерии и тяжелой техниуи. Пусть радуются и молятся на Сталина, что их не закатали во рвы массово. Им предложили смену места жительства в обмен на жизнь. Они согласились.
3. Голода не было исскусственного на Украине, опять же, ковыряйте нет. Там много и дотошно.
4. По поводу репрессий НКВД - есть документы и есть цифры, сколько расстреляно, сколько посажено. Есть такие же цифры от "Развитых стран". Сравните и все станет на свои места. Гулаги сюда же.
5. Коллективизация - сравнивайте с аналогичной в Великобритании (овец когда разводили), помнится повешены были 2% населения, около миллиона. По поводу коллективизации есть америкосовские исследования, где на цифрах показано, что это был единственный и самый правильный способ решить поставленные временем задачи (с сохранением страны).
6. карат операции - это о чем?, загранотряды  - наверноена военных ветках лучше спросить
  • +1.35 / 30
  • АУ
 
 
  Mucs ( Слушатель )
11 дек 2013 14:54:39
[quote author=jean link=topic/38/message/2050169#msg2050169 date=1386755984]
в Великобритании (овец когда разводили), помнится повешены были 2% населения, около миллиона. [/quote
72 тысячи - но от тогдашнего населения - да, 2%.
  • +0.00 / 0
  • АУ