Украина и украинско-российские отношения
204,754,062 348,211
 

  Serg5774 ( Слушатель )
11 дек 2013 22:37:47

Тред №649844

новая дискуссия Дискуссия  162

[movie]http://youtu.be/1xhfnrd4fDs[/movie]

Просто спасибо мужики...
Даже если през вас предаст - мы с вами!!!!
  • +2.46 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
12 дек 2013 11:03:29

Это те, кто своих предков помнит, как южную ветвь, так и северную.
И таким людям предлагают идти в глисты?
Не дождутся.

Конунгу - слава, дружине - вина
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=Mbbo2yJdM0U[/movie]
  • +1.25 / 12
  • АУ
 
 
  xab_ ( Слушатель )
12 дек 2013 12:50:14


Это к чему?
Пахану - слава, браткам - водки?
Хватит уже этих грязных ( в прямом и переносном смысле) ублюдков геризироать.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
12 дек 2013 13:21:57

Картина маслом "Поход на Цареград". А Вы что подумали? И не надо по каскам судить - их тогда свободно купить можно было.
А "ублюдки", точнее потомки тех, кто служил верой и правдой (за серебро, естественно) князю Ярославу, и в Киеве в т.ч., сохранились, как ни странно, в основном в России. Потому что Европу, в т.ч. Германию и Скандинавию, после Второй Мировой Войны постепенно заселили другие люди с другими чертами характера. И, кстати, наши предки - западные и восточные славяне - еще похлеще были - и отнюдь не ангела. И одного из вождей викингов, которые завоевали Англию, кстати, звали Хорса.
Это все равно что урало-алтайские народы как составную часть русского отвергать.
Почитайте, если время есть:
Ссылка
Ссылка
Нельзя сносить памятники.
Нельзя отказываться от своей истории - какой бы она ни была.
Нельзя забывать своих предков.
Это же очевидно.
  • +1.41 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  xab_ ( Слушатель )
12 дек 2013 13:37:10


Нарезка из старого американского фильма "Викинги".
Не смотрели в детстве?
Тут и думать нечего, надо знать.




Конунги по определению ни кому не служили.
А у нас конунгов не было.
Князь, княже.

А по поводу того кто служил в разное время - много кто служил.
Чеченцы тоже служили, и ордынские татары, и чистокровные англосаксы, не говоря уж о немцах.
И эти такие же кто-то служил, кто-то грабил.

Если вы добросовестно заблуждались думая, что этот ролик имеет хоть какое-то отношение к НАШЕЙ истории, то приношу свои извинения.
  • +0.52 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
12 дек 2013 13:57:26

Фильм и сейчас у меня есть. Саундтрек к ролику написан Тюряевым. Завоевательный поход князя Олега на Царьград отличался, конечно, масштабом - тысячи кораблей. А вот чего Вы, очевидно, не знаете - ладьи в фильме русской конструкции. А в НАШЕЙ истории много чего есть - в т.ч. и такого, чему в школе не учат. Почитайте про ободритских и лютичских князей. И кто грабил бедных датчан на Балтике. И да, в Скандинавии князя Ярослава так и звали - КОНУНГ Ярицлейв - потому, что знали все. И скандинавские короли стремились с ним породниться. И на службу к нему уходили целыми родами. И не факт, что в походе на Англию участвовали только англы и саксы (суть германцы).
Я темой давно интересуюсь. Вот здесь хотя бы:
Ссылка
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
12 дек 2013 14:26:06

Я очень осторожно отношусь к ренессансу интереса к финно-угорским народам. На примере Удмуртии - у руля там нередко оказываются откровенные нацики, строящие из себя венгров в кепи с МП-40. "Студенческий обмен" с Финляндией, Эстонией и Венгрией - поездки за свои деньги на промывание мозгов и обретение личной вековой анальной боли. Люди очень меняются. Один из рассадников национализма - филологическое отделение УдГУ... Очень уж много оттуда выходит странных людей, хотя, понятно, не все. В частности, эти новообращённые естественным образом бОльшей частью пересекаются с болотным контингентом. Отказываться от истории нельзя, но часто на истории ловят рыбку чужие дяди...Грустный
  • +1.68 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
12 дек 2013 15:29:37

Что еще раз доказывает их тупизм. Венгры - вообще отдельная песня, и то что они пришли в Европу из Приуралья, еще не роднит их с удмуртами. Урало-алтайская группа - огромное древо, от которого отпочковались самые разные народности. Огузы вон тоже из лесостепной зоны Зауралья (Сибири) пришли, практически тем же путем (с заходом в солнечный Туран), однако же вышеуказанным удмуртам почему-то не приходит в голову ассоциировать себя с современными турками или гагаузами.
А финны - что ж, посмотрите фенотип Севера России - Вологду, Кострому - те же самые беловолосые бледноглазые люди. Вот только они понимают, что исторически они - русские, часть объединившихся родов, племен и народностей, взявших общее название древней народности русов.
У финских националистов из Финляндии я читал любопытные высказывания:
"Мы имеем полное право быть частью России, так как финляндская губерния была неотъемлемой частью Российской Империи. Убрать эту границу, она всем только мешает. Мы - неотъемлемая часть и один из источников русского народа, наши предки жили на Руси задолго до того, как пришли славяне. Финно-угорские народы легко интегрировались в русский этнос, ну, завоевание (русских князей) - а кто тогда не воевал? Шведы тоже хотели завоевать Финнмарк, да ничего не вышло..." и так далее в том же духе.
А в целом, к сожалению, Вы правы. Нынешнее население Европы стремительно деградирует, как следствие вседозволенности и морального разложения. Вон уже в Исландии чиновники позируют накрашенные, в голубых париках - какие там викинги - все в прошлом...
  • +1.15 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
12 дек 2013 15:55:59

Гы... не понравилось ребятам, что им сомалийцев для улучшения генофонда завозят??
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
12 дек 2013 16:15:12

Насколько я понял, текст им диктовали некие бизнес-группы в Финляндии - никакой границы, ни таможенных платежей, древесину из России а бумагу обратно без поборов, финские товары на российский рынок беспошлинно, энергоносители по внутренним ценам - кое-для кого смысл убрать все препятствия к торговле, вероятно, есть. Такие набросы не появляются просто от любви к истории.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
12 дек 2013 16:20:15

Несомненно. Но, с другой стороны, общество должно быть готово принять такие набросы. А эта тема в Финляндии всплывает периодически.
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
12 дек 2013 17:35:20


Финны стремительно прошли путь от "Русским и собакам вход запрещен" до "В этом магазине понимают по Русски", а в Карелии, в приграничных районах, народ стремительно прошел путь от "О Финны приехали, будут деньги напожрать" до "Опять эта Финская алкашня приехала буянить", и это греет душу черт побери ))
  • +4.47 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
12 дек 2013 17:40:35

Это очень хорошее доказательство того, что основой для интеграционных проектов в первую очередь должно быть повышение жизненного уровня собственных граждан и наведение порядка в собственной стране
  • +0.24 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Павел_Нск ( Практикант )
12 дек 2013 19:16:23

Ну если оне объявят русский язык государственным (кста, были поползновения), и будут хорошо себя вести, проведут референдум о воссоединении... почему бы и не согласиться? климат там холодный, социальных паразитов вымораживает.
Лично я как простой советский обыватель - на текущий момент бы предпочел финнов вместо украинцев для присоединения. Хотя живого финна ни разу не видел , а вот свидомых - приходилось, увы. Махнёмся не глядя?
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
12 дек 2013 16:32:18

У шведов всё отлично вышло и Финнмарк был родовым герцогством Юхана III (не помню династии), и исправно поставлял древесину для выплавки металла, что позволило Швеции до времён использования угля в металлургии быть лидером по производству металла со всеми военными последствиями. Ничего не вышло у шведов после российско-шведской  войны 1808-9 годов, после чего Швеция ушла в нейтралитет на 200 лет ))) Правда, много шведы хапнули и во время нашей смуты, чё тут...  А так вообще, конечно, приятно услышать такое мнение, рад за них. Где можно почитать такое у финнов?
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
12 дек 2013 17:22:13


Давайте все-таки не забывать, что не "хапнули", а "выслужили". Ссылка
А то как-то однобоко получается...

Были союзниками, могли стать весомой частью Империи.
Свой шанс -- профукали...
  • +0.16 / 3
  • АУ