Украина и украинско-российские отношения
204,751,588 348,204
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
14 дек 2013 01:24:37

Тред №650754

новая дискуссия Дискуссия  238

Камрады, с временными перспективами развития событий на Украине дело обстоит довольно просто... Ведь всем понятно - это (то, что происходит в Городе) шоу, организованное и проплаченное Западом (США, ЕС - не так важно кто вложился больше, а кто меньше) и, в первую очередь, на Запад и рассчитанное.. А тут - блин, католическое Рождество... 24 ДЕКАБРЯ... То есть, с 20 декабря (это самое позднее) ВСЕ ЛИБЕРДОНЫ и ТОЛЕРАСТЫ дружно рванут на отдых (кристмас вакейшн, так сказать). И вот тут им будут глубокого фиолетово все "ужасы и страдания героев украинского Майдауна" (ну, если по ТВ не будут показывать в прямом эфире как майдаунцы жрут друга без соли, еще теплыми, хотя и это вряд ли - господа гейропейцы желают релакснуться-с, не мешать-с). И это дремотное состояние продлится где-то до 10 января, не раньше.. И что, бедным героям Майдауна ишшо 27 дней жопу морозить защищать гейропейские ценности?? Ни денег не хватит, ни рогулей...

Вывод - весь этот шабаш на Украине должен чем-то (чем??) завершиться до 20-23 декабря.
Вот как-то так
  • +1.60 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Удаленный пользователь
14 дек 2013 01:26:43

Логично, более чем. От себя добавлю, что похоже основная движуха таки будет на выходных, ближайших или следующих. Тупо потому что массовку на выходные собрать проще.
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
  Наивный ( Практикант )
14 дек 2013 01:41:22


Скорее всего в эти выходные, ибо до 17 числа все должно определиться
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
  ivan2 ( Практикант )
14 дек 2013 01:48:52

Может быть. Можно думать и так.

А можно по другому. На форуме не раз обсуждалась неизбежность прихода к власти фашистов. Ожидали конечно в ядровой Европе, а почему? Почему фашисты не могут взять власть на Украине? Кто им помешает? Эти свидомые знакокачественные хатоскрайники? Так они фашисты и есть! Мелкобуржуазная основа про наличии верхушки крупного капитала тоже имеется. Что им помешает?

На самом деле всё довольно стройно выйдет. В смысле, как предполагали.

В этом смысле органично выглядит перевооружение нашей армии и флота. Других друзей у России нет.
  • +0.85 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 дек 2013 01:54:34

Нет, не можно и не выйдет. Украина прёт в Европу, а фашистов там, по крайней мере пока, не любят так, что аж кушать не могут. Поэтому-то заграница и поддерживает кого угодно, только не Тягнибока.
Когда-нибудь потом - вполне может быть. Но не в этом году и, видимо, не в следующем.
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
14 дек 2013 02:12:39

Так я же не этот год овзучиваю. Я же в перспективе.

В канонической парадигме в перспективе денег нет. Что дальше? Почему не фашизм? Что помешает этой странной нации сосредоточиться таким образом?
  • +0.29 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 дек 2013 02:30:14

Хуторянство и фашизм - вещи несовместимые, нужны хотя бы лавочники. А западенцы - скорее таки хуторяне, чем лавочники. ИМХО, гораздо страшней фашизм, который может прийти с юго-востока Украины, как результат разочарованности деятельностью Януковича и ему подобных. К счастью, это если и станет реальностью, то ещё не скоро, лет через 5-10.
Такие есть и в России, но Россия слишком сытая страна для того чтобы такие пробились в реальную власть. Этого суслика еще не видно, но кто знает что будет через год или два? Те самые комиссары в пыльных шлемах, та самая еврейская конница из конармии Буденного - так понятней?
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
14 дек 2013 03:27:09

Оно всё понятно.
Но ведь денег нет. Не в смысле что завтра нет, перехватят до зарплаты немножко. Проблема в том, что зарплаты на "ЖКХ" не хватает. Во что выродится всё это гуляй-поле, если не в фашизм по вашему? Какая идея может быть использована для того, чтобы заткнуть разрыв между заработком и тратами?

На мой взгляд идея национого превосходства вполне покрывает означенный разрыв.

А иначе как? Неужели Вы думаете, что они сократят потребление в два-четыре раза мирно так, ровно и без идеи..
  • +0.57 / 4
  • АУ
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
14 дек 2013 06:54:03


Поди Латвию и Эстонию с позором выкинули из ЕС за марши эсэсовцев?

Почему об этом знаете только Вы? Откуда инфа, делитесь!!!

Минус за сокрытие столь радостной информации.
  • +3.04 / 34
  • АУ
 
 
  топтоп ( Слушатель )
14 дек 2013 13:03:25


Как то вот совсем не вижу связи между….
Почему фашисты не могут взять власть на Украине?  
И…..
В этом смысле органично выглядит перевооружение нашей армии и флота. Других друзей у России нет

Вы слишком большое значение придаёте событиям на Украине для России и уж тем более украинскими фашиками пугать не стоит…..сами….. не дай бог нас раскачать…...и без армии завалим, тем более у армии другие задачи на горизонте маячат.

Там обычные «бои» местного значения, причём уже не могут выйти из под контроля при любом развитии сценария. Ливийский-Сирийский сценарий там не возможен, а чисто экономически всё под контролем России. А на убогой западной пропаганде долго не протянешь, нужны бабки, нужна модернизация производств, рынки сбыта и прочее, чего ЕС не может дать Украине.

Очевидно же, что пол мира, как минимум, подсажено на потребительство и сидит на мировых финансах, обслуживая в той или иной степени производителя.

Но, что такое сегодня производство? У меня, к примеру, выпускают две сотни людей редуктора, которые при СССР выпускали бы народу в десять раз больше, да ещё в куда худшем качестве, не говоря уж о культуре производства, своём КБ и возможности быстро перейти на выпуск любого типа. Причём я заполняю не только ниши за рубежом, но и имею свой внутренний рынок. Та же картина в любой отрасли.
У России, Китая и прочих развивающихся есть свой внутренний рынок, на который они всё меньше и меньше пускают «чужаков». В итоге есть возможности наращивать число рабочих мест. Плюс сами развивающиеся вытесняют запад с рынков, ниши которых традиционно заполнял запад.
Запад же всё больше и больше скатывается,  так сказать, к хайтеку, но там много народа не задействуешь. Да и население уже не то, мы, (условно говоря) живущие на сотню, как нибудь проживём на тыЩЩЩёнку, а вот западнику живущему на тыЩЩЩу сложно прожить  на сотню. У них уже половина молодёжи не востребовано экономиками стран.
В итоге, как не крути, а сегодня появилось слишком много лишних и эти лишние прежде всего на западе. Причём все сидят на прежних накоплениях, которые стремительно таят, немцы, к примеру или на постоянном занимании бабок у соседа, США, к примеру.

Тобишь, как не крути, а имеем финансовую аферу мирового масштаба, которая неизбежно рухнет.
Проще говоря, наступит момент, когда немец перестанет давать бабки греку, что бы тот купил нечто у немца.

А это приведёт к краху западной финансовой системы (доказано сотни раз на этой же ГА), а это, в свою очередь  неминуемо приведёт к хаосу мирового масштаба, великому переселению народов и новому перекраиванию границ. Причём в отличии прошлого, всё будет происходить действительно в масштабах глобуса.

И если посмотреть на то, что делают мировые игроки, то видно, именно к этому и готовятся, но уже сегодня разграничивают сферы влияния.

Причём если посмотреть на Россию, то видим……
Усиление эмиграционного контроля.
Реформирование и перевооружение вооружённых сил.
Реформы в финансовой сфере, причём уже в компании ряда стран.
И прочее, прочее….
То есть, всё старо как мир, только масштаб другой….
«Всё мое»,— сказало злато;
«Всё мое»,— сказал булат.
«Всё куплю»,— сказало злато;
«Всё возьму»,— сказал булат.


И в свете этого можно посмотреть на Украину.
Сама Украина, как самостоятельное государство ни чего из себя не представляет.
В каком качестве нужна Украина России на данном этапе?
В том, в котором она и находится. В качестве буфера и отстойника. Ибо уверен, что те же США, Россия, Китай способны противостоять хаосу на своей территории, все остальные просто их сферы влияния.

И что может позволить себе Украина в такой ситуации?
Топать туда, куда её и направили, топать к расколу страны и уничтожению проекта, под названием  Украина.

Каким образом?

В той или иной степени, через кровь. Но для этого, думаю, у националистов разных мастей кишка тонка.
А начинать мочилово юговостоку…..с какого бодуна, оно им надо? Обыватель может поднять задницу только в ответку, а так какой смысл?
А уж России и тем более Европе, которая сама, как лоскутное одеяло трещит по швам это и даром не надо.

Поэтому всё будет происходить относительно мирно. Как только бизнес элита поймёт, что всё, проект Украина закрывается и ловить в мутной водице больше нечего, так и начнут.
Прежде всего бабло начнут зажимать от центра, начнут сами колоться на пророссийские и проевропейские, начнут напрямую контачить с Европой или Россией, переводить бабки в нужные карманы,  а через эти бизнес элиты начнёт раскалываться само общество и уничтожаться центральная власть.

Нужно ли как то радикально вмешиваться России в процессы на Украине? А зачем? Надо было бы, другая была бы политика и в СА, в Закавказье, Белоруссии и той же Прибалтике.
Зачем ввязываться, распылять силы если всё и так упадёт в руки в час «Ч». Некоторые даже заявления нашего МИДа по Украине расценивают как слабость. Да ни чего подобного, Украина тут ни при чём, просто ту же Европу с США макают в их же дерьмо (невмешательство) на примере Украины и не более.

А что можно сделать на уровне обывателя?
Ну не знаю, одни хавчик в подвал стаскивают, другие стволы прикапывают (Хе-хе), я же придерживаюсь третьего, чего и вам советую. Окружаете себя или входите в круг думающих, это гарантия того, что в тяжкие времена всегда найдётся выход.
И уж тем более не советовал бы некоторым валить с Украины в пожарном порядке. Обустройство на новом месте может быть весьма плачевным. Уж куда более разумным двигаться в пределах самой Украины.  Охота в ЕС, ну и двигать к границам Европы. Охота к России, ну таДы на юговосток (думаю там и будет где то «водораздел»), туда и пойдут в первую очередь инвестиции, создание рабочих мест и прочее от России, а больше вкладывать то и некому.

И потом….как то вот вспомнились наши выборы. Ну там болото и прочее, альтернативу болотникам собрали, Путин в Лужниках выступил…….
Дело нужное, всё же Россия, да и Темнейший весьма влиятелен в мире. Но для внутреннего потребления куда доходчивее и угрожающе (для некоторых) звучали голоса с регионов в духе……приедем и разберёмся.

В связи с чем вот не понимаю, нахрена сейчас свозить народ в Киев с юговостока? Кулаками помахать, перед камерами попозировать, ещё больший бардак киевлянам устроить, себе уши отморозить? Хе-хе.
По мне дЫк куда более эффективнее и куда более дешевле, если бы прокатилась волна многотысячных митингов по месту.
Или население настолько инертно, что не способно дома денёк другой помахать флагами?
Неужели всё настолько серо и запущено?
  • +2.53 / 22
  • АУ