Украина и украинско-российские отношения
204,778,543 348,223
 

  Петр+ ( Слушатель )
14 дек 2013 11:24:42

Тред №650848

новая дискуссия Дискуссия  106

Чем дольше это продолжается, тем больше закрадывается подозрение, что это спектакль и разыгрывается он для России с целью добиться экономических дивидендов. Смотрите сами, оппозиция собирает огромные толпы, но ничего революционного не предпринимает, только снова собирают и т.д. Т.о.  по факту поддерживается постоянное напряжение, которое не переходит в действия по отстранению Януковича от власти. ЕС предлагает уже и на МВФ надавить, но Янукович выставляет ЕС все новые условия, теперь не только кредит, но и пересмотр самого соглашения. Т.о. он скорее всего не собирается и не собирался подписывать соглашение. Но для чего тогда все это? Что еще происходит в настоящее время, ради чего стоило бы поддерживать балаган? На ум приходят только переговоры с РФ о новой цене на газ и о торговле. Бойко сообщает о конструктивных переговорах по газу.

Полной уверенности в данной гипотезе нет. Сделать окончательный вывод можно будет по результатам переговоров У и РФ, если за снижение цены на газ Россия не получит того, что декларировалось ранее, то значит спектакль удался.
  • +2.39 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
14 дек 2013 11:41:50


Согласен, но только с одной поправочкой - спектакль разыгрывается для все заинтересованных сторон. Шибко уж невмерликам гроши трэба - поэтому дайте все и желательно помногу.....  Веселый
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
14 дек 2013 12:25:58


есть много не понятных моментов:
1. Янукович -хромая утка, мало того что выборы не за горами, так на лицо политический и бюджетный кризисы, что для него чревато. Обычно серьезные переговоры с хромой уткой не проводят, так почему это делают в России? Ес понятно почему, т.к. если Янукович уйдет то придут еще более про европейские политики и им нет нужды боятся за заключенные соглашения, но у нас то ситуация прямо противоположная.
2 Почему дружно заговорили о промышленной кооперации? Что поменялось? вчера было "подпишем в ноябре",сегодня "подпишем немного позже". Для России-то что за выгода и в чем гарантии?
3.Что стоит за спокойствием Януковича? Держатели украинских облигаций на западе могут устроить ему дефолт в любой момент, Россия может устроить ему дефолт, народ может изъятием депозитов устроить ему катастрофу. Он тем временем спокойно говорит,мол если МВФ не уберет требования по тарифам,то ему такой кредит не нужен. Мало того, появляется риск раскола в ПР, если давление на олигархов со стороны США достигнет своей цели.

т.о. пока не понятно на что рассчитывает Янукович
  • +1.32 / 9
  • АУ
 
 
 
  Levsha ( Слушатель )
14 дек 2013 12:43:21


Зима и буча на Украине не нужна, Янык это понимает.Опять же включают многовекторность,как -будто этого никто не видит) Ни Западу, ни России форсировать события нет нужды,в долгах Украина....майдан конечно Яныку мешает торговаться. Мы все равно полную картину не составим,можем только предпологать т.к не знаем все,что происходит в закулисье.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  1001 ( Слушатель )
15 дек 2013 06:09:41


[movie]http://www.youtube.com/watch?v=iXdyHpoletc[/movie]

 Веселый
  • +1.00 / 6
  • АУ