Украина и украинско-российские отношения
206,237,168 348,914
 

  r01338 ( Слушатель )
14 дек 2013 22:34:06

Тред №651134

новая дискуссия Дискуссия  97

Цитата: AVer от 14.12.2013 20:35:31
...
Попробую возразить:
1 - "Поэтому надо обвинить таких же русских ... по причине невезения оказавшихся по другую сторону границы."
 Я не собираюсь обвинять. Но.. в конце 80-х, 90-91-м веселых годах, когда все и вся бурлило, Украина провозгласила лозунг "Хватит кормить Союз" - уйдем из союза, заживем как люди. построим Францию №2. Причем лично мне это говорили не сколько политики (телевизор у меня был сильно дозированПодмигивающий ) и  начальники, а простые однокашники. Еще вчера вместе пили, а щас - бац! Мы с тобой конечно друзья, но вам пора до дому.. (я учился как раз в это время в Украине).и вообще, даешь незалежность. В быту. на площадях.. Даже во всеми любимом Татарстане (ну где народ уже 500 лет роет окопыУлыбающийся ) .. и то не было такого.
Поэтому - я не хочу сейчас в этом обвинять жителей Украины, но хочу, чтобы они и политики встали и сказали - признаемся, были не правы..


Так и Россия тогда провозгласила: "Хватит кормить...". Но почему-то "надо обвинить таких же русских ... по причине невезения оказавшихся по другую сторону границы".

Если требовать покаяния, то логично требовать его от политиков с обеих сторон границы. Если, конечно, мы признаем русских единым народом.

А если не признаем, тогда к чему этот пафос?

Цитата
2 - "И тут они видят, что на горизонте возможны расходы (о, ужас)." - Да, ребята, продолжая п.п.1 - хочется напомнить, что когда звали Украину вместе пережить смутное время, она горделиво говорила о своей особенности. Украина не помогала России. Более того - посчитайте сколько денег улетело в принципе впустую на развитие в России своих т.н. технологических цепочек, независимых от Украины..Северный Поток во сколько денег и нервов встал?
И еще, получается, что при развале СССР каждому досталась часть наследства. Только вот Россия, Казахстан, Белоруссия продолжили строить будущее, нарабатывая новое богатство, а Украина сидела и доедала доставшееся.. Доела и .. ? Просит братьев проявить братскую мудрость и немного потратиться на нее. Где гарантия, что этот подарок не превратится в постоянное попрошайничество?


Так Украина от рождения существует как антирусский проект, который ориентируется на Запад. Зачем это кому-то напоминать, если она и по сей день такая?

А что слабая и шизофреничная, так это как раз по причине совмещения несовместимого: значительной доли прорусского населения и антирусской направленности проекта.

Понятно, что ни о какой помощи Украине, остающейся антирусской, речи вообще быть не может.

Но сейчас как раз тот момент, когда ситуация может кардинально измениться в нашу пользу (или не в нашу), и отталкивать тех, кто готов на нашей стороне как-то участвовать с той стороны границы - в такой ситуации это глупость несусветная.

Цитата
3 - Потом обещать 40-миллионный концлагерь. Фильтрацию и наказание без вины. - Никто не предлагает делать концлагерь. Просто перед нами край (страна. держава, регион), который развалил свою экономику, управление, потратил запасы, влез в обалденные долгт. Как весь этот край бац! и одномоментно присоединить? Даже с чисто с экономической точки зрения?


Во-первых, не одномоментно, а во-вторых, альтернатива еще хуже: этноцид русского населения, и еще одна Эстония под боком.

Цитата
Вина? Да никто не хочет вас наказывать, хотят осознания Вами Ваших же поступков. Не пресловутое "не повезло", а так получилось, потому что "мы сами заигрались в незалежность"


Я бы сказал: не они заигрались (имею в виду русских и прорусских), а их проиграли, когда Союз делили.

Цитата
4 - "Т.е. мотивация бандеровцев и большинства участников ветки - абсолютно конгруэнтна." - нууу.. в демагогическом смысле - отчасти да - победить и перетянуть на свою сторону Украину.. Вот и у Красной армии и Вермахта в 40-е тоже была одинаковая цель - победить. Небольшая лишь разница в конечных целях и средствах достиженияПодмигивающий


Если победить, и перетянуть на свою сторону Украину, то зачем было писать все, что было написано выше?

Цитата
5 - от себя - ошибка Ваша в том, что Вы отделяете себя от власти. Не зря ж сказано, что каждый народ имеет того правителя, которого заслужил. Вот хотелось нам жутко перемен и свалить КПСС - появился на это Горбачев, хотелось либерализма - вот вам Ельцин. Вот и в Украине - почему нет пророссийской власти? Видимо потому, что нет особого порыва вернуться в Россию. Только не говорите про пришельцев с планеты Донецк.. Потому и не торопятся, что не хотят быть вторыми в империи, лучше первым на руине


Опять это морализаторство.

На их месте вы получили бы все ровно тоже самое. Или у вас где-то знак русскости особого качества стоит, а там на Украине русские второго сорта?

Цитата
6 - "Сейчас насуют минусов.." - ну раз просите, что ж не датьУлыбающийся

ПС. И перечитайте свой пост - деньги..деньги..деньги.. А в первую очередь Вас пытаются спустить на землю, чтобы вы снизошли до остальных, перестали строить из себя особенных (в 90-е - хватит кормить, сейчас - нам не повезло, но мы самые лучшие) и поняли, что все что происходит в Украине - закономерно и логично


Когда русское население на Украине изведут окончательно, то, что получит под боком Россия - тоже будет совершенно "закономерно и логично".

И нелепо будет говорить, что это нам не повезло. И не перед кем будет "строить из себя особенных": украинским фашистам, которых ведут к власти, эта ваша "особенность" будет совершенно неинтересна.
  • +0.08 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
14 дек 2013 22:42:41

А вы не могли бы уточнить, какое именно влияние это самое русскоязычное население оказывает на нынешнюю украинскую политику?
Какие именно преступные по отношению к России деяния укровлады вызвали волнения среди оного и решительное нет?
И что, собственно, изменилось бы, если бы его вовсе не существовало в природе?
Спасибо.
  • +0.20 / 10
  • АУ