Украина и украинско-российские отношения
206,237,053 348,914
 

  -s ( Слушатель )
14 дек 2013 23:11:35

Тред №651154

новая дискуссия Дискуссия  126

Привет Всем че мы грусном да грусном
Давайте и улыбнёмся

Улыбающийся Веселый Подмигивающий

Перехваченная часть разговора в скайпе между двумя философствующими бомжами.
...
Первый бомж -Наш Создатель посмотрев на все это нас покинул.
Второй бомж -Нет он смотрит на нас и думает:
Почему люди не поняли урок "Содома и Гоморры". Нету кашу я заварил. Я им дал "добро и зло". И что теперь-  "Зло" ходит в одеждах "Добра" и говорит его языком. "Добро", чтобы сделать добрые дела, надевает грязные и кровавые перчатки. Что им мешает быть людьми.
...
Первый бомж -А тебе не кажется, что чем то неприятным постоянно пахнет? Я даже два раза помылся под колонкой, все рано пахнет, остатки шипра на себя вылил, все рано пахнет.
Второй бомж -Знаю чем, майданом. Нашёл я пару дней назад кулёк, а там рукопись. Первые несколько станиц скреплены я их отсканил. Остальные вперевалку не пронумерованы, а об некоторые, похоже, даже руки вытирали. Короче пока не разбирался. Почитай поймешь
Высылаю те что отсканил.

Приложенный текст


Пьеса "Ух ты, ну ты - Украине скоро 100 лет" в 3 актах 2 антрактах с прологом и эпилогом
написанной по мотивам хуторской охоты за зайцами.
Сто лет назад в атмосфере было, что-то непонятное - это дул свежий ветер революции.
Сейчас в атмосфере опять, что-то непонятное - это зловонный запах майдана.

пролог
Действующие лица
Вв- опытный, расчетливый и честный на слово человек с деньгами и идеями, руководитель самого большого по территории кооператива с коротким и всем понятным названием "РФ".
Вф простоватый но неглупый "голубой воришка", деятель большого хуторского хозяйства с еще работающей кузницей с ни кому не понятным названием "УКРАИНА".

Подсмотрено в замочную скважину в одном неприметном доме на берегу моря в Сочи. В небе гудят два самолета гасящие любые радиоизлучения с поверхности.

мизансцена
Вв сидит на диване смотрит новости по кабельному телевидению, Вф зашел и ту же плюхнулся в кресло. Вв поморщился и выключил телевизор.

Вф -вов тут мне негр сказал, чтобы ты мне денег дал (уверенно)
Вв -вить странно он мне тут ничего не говорил ( с издёвкой)
Вф -так занятой человек забыл наверно (уже не так уверенно)
Вв -так если бы он мне это сказал я бы его послал бабочек в Африку ловить
Вф -вов дашь денег, я не понял. (суетливо)
Вв -а тебя куда послать.
Вф -ну дай ээээ, а то я в Европу уйду.
Вв -ну и иди с богом. (в сердцах)
Вф -нет же денег чтоб в ээээ Европу идти, ну дай хоть немного.
Вв -вить тебе сколь не давай все равно часть стыришь остальное просрёшь.
Вф -вов денег надо я уже свои просерать начал. (мрачно)

Мучительная пауза. Вф подавшись вперед,  потупил глаза, смотрит себе под ноги. Вв встал, прошелся. И невзначай спросил: -вить а ты знаешь чем отличается банановая деревня от оранжевого хутора?

Вф  удивленно поднял глаза и отрицательно замотал головой. Но как бы по инерции продолжил: -где мне денег взять гейропиды тоже не дадут. Не найду полная хана, затопчут.

Вв еще раз прошелся по комнате подошел к окну, посмотрел на море и как то сразу у него в глазах заиграли искорки.

Вв -в банановой деревне любой капитан с будуна подняв утром батальон по тревоге может  председателя к обеду по выбору или повесить, или расстрелять, или на кол посадить; а у председателя оранжевого хутора перспективы другие -Вв сделал паузу лукаво поглядывая на Вф  последний втянул голову в плечи - Африкан Хусейн оглы, которого ты фамильярно назвал негром, любит цветные революции по твоему майданы, после которых председателя отдают под суд.
Вф расслабившись - ну и шо, у них на меня ничего нет. Меня суд выпустить, не первый раз.
Вв - угу, ты думаешь до суда доживешь.
Вф - мы этоооо в демократическом мире живем, да и Африканыч демократ.
Вв - слободанка тоже так думал, демократично так помер то ли от сердца, то ли от отравления.
Вф - ну это жжжж ты не обо мне, я с негром ваще вась-вась.
Вв опять подошел к окну -я знаю, как помочь твоей беде.
Вф подался вперед, чтобы не проронить ни слова - сколько дашь?
Вв не обращая внимания на последние слова - мы организуем в твоём хуторском хозяйстве майдан.
Вф -мэээ...

Он потерял дар речи, глаза у него стали такими большими и круглыми, что в них как в зеркале было видно отражение летающих над морем чаек.
Вв повернулся увидев в глазах остолбеневшего Вф отражение чаек  предложил -может чайку.
Вф немного придя в себя прохрипел - тогда уж лучше водки.

Принесли поднос с чаем и водкой. Вв стоя сделал два глотка чая, Вф налил и залпом выпил фужер предназначенный для сока.

Вв -ты не волнуйся все будет хорошо.
Вф -мэээ но не для меня.
Вв - тебе что надо?
Вф - тебя послушать, уже ни чего не надо.

Вв выдержал паузу водка делала своё дело взгляд Вф стал осмысленнее.

Вв -куда ты хочешь идти?
Вф - да мне по фиг что к негру, что к тебе, что в ээээту, как её, гейропу, главное чтобы председателем остаться, тырить не мешали да и на хуторе все нормально было.

Вф знал, что все что он говорит здесь, останется между ними, поэтому резал правду матку.

Вф продолжил - а ээээти элита, мать её: булгатеры прорабы управляющие завгары та и половина хуторян, мать их, хотят только в ээээту, как её, гейропу. Вов ты чё правда меня отравить хочешь?
Вв -вижу ты пришел в себя.  Зачем мне желать твоей смерти? Что это изменит?
Вф -ну и шутки у тебя?  

На лице Вф уже не было гримасы страха, но дыхание все ещё было не ровным.
ВВ подошел к дивану присел напротив Вф внимательно на него посмотрев, прихлёбывая чай сказал -я не шучу.
Лицо  Вф вообще перестало что либо отражать, оно стало серым почти мертвецким.
Вв - мы сделаем майданный ход конём.
Вф - эээто как?
Вв - майдан шиворот на выворот.

Вф налил себе еще фужер, выпил уже с расстановкой и попросил закусь. Речь стала связной, исчезли ээээ жжжж.
Вф -я майданы делать не умею, а тут еще шиворот на выворот.
Вв -ну это мы сейчас обсудим, ты главное запоминай. Майдан будет организовывать Африканыч. Ты его об этом попросишь, когда звонить с отчетом о встрече со мной будешь.
Вф -ему только заикнись, он тут же скажет, давай 3 фото 3на4 шорт лист лидеров оппозиции план мероприятий, бюджет и пришлет эту дуру ВикуН, а потом этот козёл Мака припрётся учить будет.
Вв - и какие проблемы?
Вф -кого дадим кандидатом в вожди майдана? прыщавого пасечника, шо опять ему стволовые клетки вкалывать. Не хочу мы тогда с ракетчиком так с ним намучились, пока телку с косой ему не подсунули, а может её.
Вв -да я бы не против бой-баба и денег не просила, не разрешат тебе. Кто её попросил в чулан закрыть, ты же это не сам придумал?
Вф - вов просили не говорить, звини, она же тогда весь импорт закрыла.
Вв -помнится есть у тебя троица, колоритная такая, так ты их всех сразу вождями Африканычу подсунь как трехглавую гидру революции он клюнет. А план со старого майдана возьми пункты местами поменяй половину выкинь, добавишь что я тебе скажу.

Лицо Вф стало заинтересованным он налил себе уже в чарку, Вв попросил еще стакан горячего чая.

Вф -а я каким боком получу своё?
Вв - не беги впереди паровоза все поймешь.
Вв  - схема уже прорисовывается: организовывает Африканыныч (и дает часть денег), остальные деньги гей... (тьфу ты ..) Европа (ну куда они не денутся от Африканыча), вожди майдан просрут, ты не при делах на коне на пути в гей...(та что за черт..)  Европу, элиты довольны, хуторяне тоже.

За сценой слышно тиканье часов . Голос диктора "Совет в Филях"  пауза"Совет в Сочи" продолжался 4 часа 52 минуты.

Вв -когда все сделаешь, позвонишь мне и скажешь "Над Киевом хорошая погода". И возьми эти три камеры и монитор. Поставь у себя в кабинете, там инструкция  на руссом и на украинском. Смотри себя в записи,  учись говорить трезвый и не улыбайся глупо, а то беээ мэээ ээээ ты же не в колхозе.

Вв достал из стола коробку подал Вф, он принял, кивнул показывая, что он все понял. Его почти просветленный взгляд выражал полную уверенность в своей судьбе. Под столом стояли три пустых штофа из под водки.
Занавес.

Акт 1. Сцена 1.
Действующие лица: Аф Африкан Хусейнович (вторая часть имени не используется Африкану она очень не нравится) эффективный манагер самого большого по возможностям промышленного-фермерского хозяйства. Выбранный лидер  директоров, председателей чуть более менее значимых хозяйств (сам себя выбрал по традиции). В его хозяйстве давно все непонятно, но ни кто  ни разбираться, ни исправлять не хочет. Главное для него общее руководство и надзор за другими.

Утро. Овальный кабинет. На лужайке под окном прогуливаются посетители и работники, слышно смех детей. Высоко в небе беззвучно парят спутники, записывая любые движения и звуки, принимая все излучения установленных датчиков контроля и безопасности.
Подсмотрено с помощью аппаратуры АНБ. Большая благодарность Дену-снежку за эту возможность.

Примечание. Один из предшественников Аф дал указание собирать материалы за всеми, кто может представлять какую либо ценность, и обязательно за всеми председателями, манагерами и директорами. Службы взяли под козырек  и один из серверов был выделен для контроля за инициатором. По наследству теперь на этом сервере была информация про Африкана. Поскольку информацию про себя никто не запрашивал, о сервере забыли. Помнил только Ден-снежок.

мизансцена
Аф сидит за журнальным столиком в руках папка с надписью "Фрау Ангел". Что то мурлычет себе под нос мерно читая, и перелистывая страницы с тестом. Вдруг он встрепенулся -да...Да что она.... Да кто она та..... "Канцлер-акт" не подпи..... Да я её гитл... в порошок сот...
На столе зазвонил телефон аппарат стиля прошлого века производства еще Маркони. Аф нервно поднял трубку -йя.
В трубке вдруг исчезли всякие шумы будь-то на другой стороне прикрыли рукой микрофон затем шумы появились. Вф всегда бесило это "я"  и ему всегда хотелось сказать, а здесь я.
Вф -здесь Вф Вас беспокоит.
Аф не отвлекаясь от чтения -мда...
Он уже пожалел, что поднял телефон.
Вф -докладываю на встрече с Вв был, денег он не дал.
Аф продолжая читать- мда...
Вф - я тут подумал....
Аф нехотя оторвался от чтения- что.
Вф -может нам того майдан сделать?

Продолжение следует



АУ не ставлю удалю позже
Отредактировано: -s - 15 дек 2013 01:14:55
  • +1.23 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!