Украина и украинско-российские отношения
206,238,767 348,918
 

  Старый ( Слушатель )
15 дек 2013 18:46:11

Тред №651429

новая дискуссия Дискуссия  133

Майдан начинает портиться
http://igorsudak.livejournal.com/
Был вчера в центре. Заглянул заодно и на Евромайдан. Что могу сказать? Если одним словом – бомжатник. Когда вернулся домой, сразу полез под душ. Да, это уже не тот Майдан, что был всего 5 дней назад. Тогда там витал боевой дух, падал снег, возводили баррикады. Революционная романтика была. Майдан самоорганизованно работал, как единое существо. Готовились к сражению.
Но сражения не случилось. И боевой дух начал подкисать. А снег подтаивать. И выяснилось, что баррикады без снега выглядят как мусорные свалки. Кроме останков елочки, в них за эти дни было вмонтирована куча пластиковых тарелок, стаканов, вилок, объедков, сигаретных пачек и прочего подобного хлама. Если раньше я выпивших людей не видел, сегодня попадались. И вообще Майдан состарился лет на 20. Похоже, молодежь наигралась и схлынула.
Много стало людей откровенно бомжеватого вида. Кто они? Пришедшие сюда бездомные или постепенно опустившиеся сами майданщики, не знаю. Скорее всего, и те и те. Впрочем, ничего удивительного, что к Майдану стали стягиваться лица без определенного места жительства. У них чутье на своих.
Бомжи, не прошедшие фэйс-контроль, всё равно назад не уезжают. Они остаются под Майданом в переходе, в так называемой Трубе. Трубу я еще никогда не видел настолько отвратной. В ней в полутемноте вповалку спят всякие нищие и больные люди. Даже возле входа в метро.
Библиотеку на Майдане не нашел. Хотел туда положить пару нормальных книжек, внести свою лепту, но, увы, некуда. Видимо, закрылась за ненадобностью. Плакаты на елке обмокли, некоторые надписи поблекли и уже нечитаемы. Зато каждые десять-пятнадцать минут нужно кричать «героям слава». Потому что тот или иной патриот с трибуны у микрофона выкрикивал «слава Украине!»
Жаль, что в этот сегодняшний солнечный день рядом со мной не было моих романтичных и восторженных друзей-киевлян, привозящих сюда еду и одежду. Евромайдан выглядит уже не комильфо. Его покинула госпожа эстетика...
Романтично и восторженно нагадили, а теперь страдают по эстетике...
Отредактировано: BUR - 15 дек 2013 19:09:35
  • +3.41 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Антифашист ( Практикант )
15 дек 2013 19:16:27
Сообщение удалено
Ренегат
18 июн 2016 01:26:00
Отредактировано: Ренегат - 18 июн 2016 01:26:00

  • +0.99
 
  dAlexis ( Слушатель )
15 дек 2013 20:26:11


Сдается мне, янук не так уж и прост... Если Путин тут смог всякую шелупонь разогнать, то этот, по-моему, решил взять, как бы это сказать, обратным измором. Еще через недели три, когда всех за...любит перекрытие центральных улиц, антисанитария, мусор и прочие сопутствующие "радости жизни", вот тогда и разгонять можно. А так пусть майдауны покажутся во всей красе своих фекалий... Никакие вопли "сала героям" неудобства от длительного перекрытия центральных магистралей не компенсируют. А ежели там еще какая холера возникнет, а антисанитария страсть, как способствует, то повод разогнать будет 200%й. Даже запускать не надо - "шамо приползет", естественным путем... Потом, правда, все на москалей спишут, которые коварно все обос...ли, ну, да нам не привыкать...  Подмигивающий
  • +1.13 / 17
  • АУ
 
 
  изРядка ( Слушатель )
15 дек 2013 21:20:48

Вчера (14 декабря) побывал на Майдане. Так, получасовая экскурсия. Ничего не выискивал, в кулуары не заглядывал. Так вот, не могу сказать, что антисанитария так уж бросилась в глаза. Не без того, конечно, но и без Майдана засранности там хватало.  Бомжеватость присутствует, но тоже не является визитной карточкой Майдана. Там гораздо чаще встречается несколько другой типаж - человек, снаряженный и заряженный на многочасовое пребывание на свежем зимнем воздухе. Да и вообще общая атмосфера мне показалась похожей на Сорочинскую ярмарку Улыбающийся - палатки, мангалы... Ну да, эти дурацкие баррикады и заклинания со сцены немного все портят Веселый
И несколько фотографий, так сказать, навскидку:




























  • +1.86 / 20
  • АУ
 
  lexlexus ( Слушатель )
15 дек 2013 20:36:55

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=JMw4slOario[/movie]
  • +0.16 / 5
  • АУ