Украина и украинско-российские отношения
206,240,787 348,920
 

  Боярин ( Профессионал )
15 дек 2013 21:17:25

Тред №651499

новая дискуссия Дискуссия  174

Артемий Троицкий: Майдан – это место силы, за которым некоторые наблюдают со страхом, а другие – с восхищением
Сегодня вечером на киевском Майдане Незалежности выступил известный российский журналист, музыкальный критик Артемий Троицкий. Он поддержал митингующих и передал им привет от лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука.

«Слава Украине! Слава молодежи! Слава бабулькам на Майдане! Дуже дякую (большое спасибо) вам за Майдан, за такой фантастический Майдан, – сказал взволнованный Троицкий со сцены перед десятками тысяч людей. – Вы герои, потому что показали, что народ может взять свою судьбу в свои руки, без политиков, без оружия, только силой духа. Вами гордится весь демократический мир. Вы создали здесь уникальное место силы, за которым некоторые наблюдают со страхом, а другие – с восхищением. Я считаю, что вопрос об ассоциации Украины с Евросоюзом нужно поставить другим образом: а достоит ли ЕС такой Украины?».

После этого Троицкий встал на место диджея и запустил для собравшихся несколько популярных среди митингующих песен. Среди них была композиция группы «ДДТ» под названием «Песня о свободе». Перед ее исполнением Троицкий передал митингующим привет от лидера этого коллектива Юрия Шевчука, который выступал на Майдане в 2004 году во время «Оранжевой революции».

Под конец диджейского сета Троицкий еще раз поблагодарил украинцев за их силу духа и провозгласил: «Хай живе вільна Україна!» (Да здравствует свободная Украина).

http://www.nr2.ru/kiev/475853.html

Ещё один клоун отметился...   Кавычки
Отредактировано: Боярин - 15 дек 2013 21:17:44
  • +1.85 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  shadanakar ( Специалист )
15 дек 2013 21:20:30

Писец, а что-то вменяемое из России приедет? Или это будет типо вмешательством?
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
  Prishtina ( Слушатель )
15 дек 2013 21:23:12

да надо список уже составлять из клоунов....
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
15 дек 2013 21:33:11

Дык создать административный штраф "За поведение порочащее имидж страны" и карать невъездом  Веселый
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
  зелёнка ( Слушатель )
15 дек 2013 21:39:28

А смысл? Они и так все на виду. А вот посмотреть на списочек их серых кардиналов интереснее.
  • +0.23 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2013 21:26:27

Приедет куда? На майдан? Вменяемое?  Шокированный  Позор
  • +0.20 / 13
  • АУ
 
 
  КРАЙ ( Слушатель )
15 дек 2013 21:38:02

Лимонов: На Майдане шастают враги, бомжи, и украинские "белоленточники"
Слишком многие в Москве приняли сторону киевского Майдана.

Поскольку народ практически безмолвен, у него совсем немного выразителей, то его мнение не звучит.

Зато в радостной истерике меньшинство, - "слишком многие" - это московская интеллигенция, журналисты, блогеры, балаболы, обслуживающий персонал российского хищнического капитализма, служащие всяких фирм и предприятий. Поскольку тот же контингент выходил в 2012-ом с белыми лентами, то не будет ошибкой заклеймить их "белоленточные".

Почему они радуются западенской шпане на Майдане?
Кто-то ошибается и принимает шпану за всю Украину. К тому же западенскую шпану поддержала киевская либеральная прозападная интеллигенция. Так что тут и классовая солидарность.

Но основная причина,- большая часть "белоленточных" ориентированы на Европу, - свою духовную родину, потому клич майдана "В ЕС!". Это и московский белоленточный главный лозунг.

Но он же в данном случае противоречит интересам России!

А "белоленточные" находятся под обаянием Европы и Америки. И относятся с отвращением к своей стране. Они считают, что Россия - это то, что нужно превозмочь. То, что нужно изжить.
В результате получается, что европейско-американская ориентация "белоленточных" делает их врагами России. Они неизбежно не патриоты Родины.
А тут ещё их истеричная ненависть к главе государства, который до 2003 года был их союзник, а в 2003 перестал, отказал им в союзе, и последний либерал отступил в том году из Госдумы.

Внешняя политика и Майдан в частности, особенно Майдан, стали обнажающим истину тестом.
И белоленточные либералы этот тест не прошли, завалили его. Сочувствующие евромайдану российские белоленточники… как бы это мягче положить в слова... они формально граждане России, а фактически, - нет. К ним лучше всего относиться с подозрением. Не доверять им важных дел, не посвящать в секреты. Хорошо бы ещё понизить их влияние.

Я вот, к примеру, я - противник власти, убеждённый и многолетний. В области внешней политики власть для меня недостаточно самостоятельна и агрессивна, скорее уступчива, в области внутренней политики власть на стороне сверх-богатых, а нам,- народному коллективу, нужен народный социализм, а не олигархический капитализм. Я противник власти, но я патриот своей Родины. Поскольку я - её патриот, то для меня на Майдане шастают враги, бомжи, и украинские белоленточники.

А для вас - на евромайдане - друзья.
Получается так.
  • +0.83 / 16
  • АУ
 
 
  want_know ( Слушатель )
15 дек 2013 21:41:01


Вменяемые из России - внимательно слушают, наблюдают и записывают. Ну и действуют, я думаю...
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
15 дек 2013 21:43:26

'Хирург' под 'что-то' канает?Или Вам не меньше чем 'хай живэ байк' подавай?  Под столом
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
15 дек 2013 21:54:35

Хирург это святое  Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Альбертыч ( Слушатель )
15 дек 2013 21:21:28
Интересно, он с переводчиком говорил или наиболее вдохновлённые поклонники, гуглопереводчиком пользовались...
А вообще, слышал, что на Майдане за русский бьють... интересно ему-то вломили?
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
  0434 ( Слушатель )
15 дек 2013 21:23:17
не бьют, а убивают... еле ноги унес...
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  0434 ( Слушатель )
15 дек 2013 21:21:36
не понимаю, почему никак не реагируют ФСБ и другие службы на людей которые действуют против России?
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
15 дек 2013 21:46:06

Шарфики вяжут...
Крутой
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2013 21:56:19
Сообщение удалено
DmasiK
02 окт 2015 02:57:10
Отредактировано: DmasiK - 02 окт 2015 02:57:10

  • +0.71
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 дек 2013 09:23:48
Сообщение удалено
Pristav
05 сен 2015 10:02:08
Отредактировано: Pristav - 05 сен 2015 10:02:08

  • +2.85
 
 
 
 
 
  СоболиныйГлаз ( Слушатель )
16 дек 2013 11:15:37

ИМХО, это искажение действительности в лучшую сторону, то бишь розовые очки. Достаточно провести анализ того, что говорят и что делают, а чаще не делают, даже местные "украинские русские". И мы увидим, что их отличия от типичных хохлов только в том, что они русские по самоназванию. Не более.
  • -0.09 / 9
  • АУ