Украина и украинско-российские отношения
206,242,767 348,920
 

  Боярин ( Профессионал )
17 дек 2013 10:21:40

Тред №652098

новая дискуссия Дискуссия  175

Киевляне распродают дорогие квартиры
По данным аналитического центра отдела продаж, основанным на информации партнерских агентств недвижимости, собственники элитного жилья, в частности квартир стоимостью от $500 тыс., сейчас собираются массово продавать свою недвижимость.
"В основном, выставляют на продажу квартиры в центральных районах Киева, в частности на улицах Шелковичной, Институтской, Банковой, Садовой, Круглоуниверситетской, Щорса, Драгомирова. При этом в структуре предложений по продаже элитной недвижимости практически нет Оболони", – рассказал Д.Шостя.

Эксперт также отметил, что с ноября активизировались продажи элитной загородной недвижимости.

"Чаще всего предлагают дома в Обуховском и Бориспольском районах метражом более 350 кв. м, участками от 30 соток, с высококачественной отделкой, дополнительными постройками на территории. Такие объекты стоят на рынке от $1 млн.", - отметил он.

Что касается спроса на элитное жилье в Киеве, то, по мнению Дмитрия Шости, покупатели готовы приобретать дорогие дома и квартиры при условии минимум 20-25% скидки от заявленной стоимости.

"Продавцы вынуждены принимать такие условия, поскольку рынок перенасыщен, а большинство объектов выставлены на продажу с пометкой "срочно", - говорит эксперт.

По его словам, прогнозировать количество реальных сделок на этом рынке достаточно сложно, поскольку сегмент покупателей слишком узкий.

"Наблюдавшегося ранее потока зажиточных граждан из регионов, который постепенно генерировал спрос на элитное жилье, сегодня не видно. Поэтому можно предположить, что распродать до конца января удастся не более 20-30% квартир", - резюмировал Д.Шостя.

http://www.zagorodna…rtiry.html
  • +1.85 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
17 дек 2013 10:27:55


таки шо, уже началося? А погромы таки точно будут?

[movie]
http://www.youtube.c…bk7546nx74
[/movie]

Веселый
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
  г-н Никто ( Слушатель )
17 дек 2013 11:05:46

Наиболее умные или информированные срочно выходят в кэш и готовятся драпать с территории У. У меня только такая версия.
  • +2.24 / 23
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
17 дек 2013 11:12:48

На БП обсуждалось.
Массовый исход молдаван, после подписания ассоциации.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
  pip ( Слушатель )
17 дек 2013 11:37:12

Скорее промышленники восточной окраины начинают думать, что скоро будут жить в другой стране, но на той же территории. Из-за этого и продают собственность в нынешней столице, чтобы начать покупать в другой
  • +1.20 / 11
  • АУ
 
 
  Сергей К ( Специалист )
17 дек 2013 13:20:54
Наиболее умные и информированныеКавычки , на вопрос недельной давности - Как там дела с недвигой в Киеве? Ответили с нескрываемой радостью - Аренда в центре Куева - 1000$ в месяц. С перспективой!
Я не еуропеец, мне не понять. Может это фишка революционная Незнающий
Запрос в сеть: "ЕВРОБОМЖАТНИК"
Гугл поправляет - Вы спрашивали "Киев"?
- Администрация группы сделала коллективный рейд в лагерь еврозолотарей. Центр Киева превращен в реальный бомжатник. В КГГА воняет, как в бытовке землекопов. Лица евробомжей - соответствующие. Не сомневайтесь - это реальные полубомжи-заробытчане с западной Украины. Грязь, вонь, люди валяется по полу...
Любую информацию,  из украинских источников, о стратегических перспективах, сроком более на чем на 24 часа - считать недостоверной!!!
Это должно быть аксиомой для ГА!!! Бъющийся об стену
  • +1.32 / 26
  • АУ
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
17 дек 2013 13:47:35

Это район возможных уличных боёв... Ну и под окнами дурдом... Вот человек (экономический журналист) пишет в мордокнижии у себя: Ссылка

ДНИ ТУРБИНЫХ...КИЕВ...2013_ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

В субботу поехал со старшим сыном за продуктами. Купили всего в 4 раза больше чем обычно. Затем отогнал машину на стоянку за 5 км от центра -- когда вернулся пешком -- машины в наш квартал уже не пускали.
Надо сказать, что я живу на углу Банковой и Институтской: вся воскресная драма (1 декабря) разворачивалась прямо под нашими окнами как на экране. Митингующие набрасывались на ОМОН. Те бросали в толпу светошумовые гранаты. Было пять или семь волн штурма. Иногда омоновцы шли в контратаку нанося удары дубинками всем подряд -- толпа в панике бежала. Когда они слишком углублялись в толпу -- демонстранты (те, что в касках с палками) вылавливали их по одному, валили на землю и били своими металлическими прутами, пока к ним на помощь не прорывались товарищи, и бездыханным уносили на руках. Омоновцы, конечно, тоже были хороши. Когда шли в атаку били всех без разбора включая лежачих...
Параллельно три канала телевидения (Интер, плюсы и 5-й) передают новости нон-стоп о каких-то "провокаторах Корчинского", которые вдвадцатером дерутся с милицией а остальные -- это толпа демонстрантов что пришла на Банковую мирно выразить свой протест.
У меня же перед глазами совсем другая картина: толпа в полторы тысячи человек набрасывается волнами на оцепление из 200-250 ментов, перегородившими щитами улицу. В атаку идут все, а не только 20-30 человек: мальчишки 14-16 лет в шарфах футбольных фанатов, деды в гражданских пальто и фуражках УПА, мужики-работяги в кожаных курточках. Атака каждый раз захлебывается. Раненых отвозят скорые помощи, толпа перегруппировуется и всей массой вновь идет в атаку. Приезжает Порошенко, 10 минут выступает -- это показывают по телевизору -- через 10 минут он уезжает -- толпа вновь идет в атаку. Спустя 4 часа этой битвы нон-стоп приезжает на 5 минут Кличко в плотном кольце из 10-ти своих охранников. Несколько сот людей уходят вместе с ним. Но спустя 15 минут подходят новые демонстранты -- я вижу у некоторых из них в руках уже не монтировки а топоры в руках. И все возобновляется: в милицию летят камни -- в ответ светошумовые гранаты. Лишь к 22:00 все более-менее стихает.
Двери на двух подъездах нашего дома раскурочены -- в них спасались от омона демонстранты. Все загажено: на поле битвы, разумеется никто не подвозил биотуалеты...
В понедельник с утра в доме отключены свет и вода -- наверное повреждены коммуникации. Но представить как к нам проедет аварийная служба через автокордон с флагами Батькивщины и УДАРа на углу с Шелковичной -- да и уговорит ли кто-то ее ехать в этот ад...
В 6:30 утра дети проснулись и стали плакать потому что дикой силы звук заставил дрожать все стеклопакеты на улице -- из мощнейших динамиков, установленных не известно где полилась песня: "лента за лентою патрони подавай, вкраїнський повстанцю в бою не відступай!..."
К трем дня появилась вода в кранах... Чуть раньше появился свет...
Песня все еще орет. Свет иногда мигает...
Что вам сказать... По-моему, Дни Турбиных... Пора, наверное, ехать в Одессу, заказывать билеты на пароход, на Константинополь для всей семьи...
А лента Фейсбука пестреет революционным восторгом... Как я раньше не замечал как много среди моих друзей красных большевиков... чувствую себя "недобитым белогвардейцем"...
  • +2.13 / 21
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
17 дек 2013 19:17:21


Это кому уже есть куда драпать, получение вида на жительство или эквивалентного документа в других государствах занимает много времени.
Конечно, сынам и дщерям израилевым проще, но по словам пары знакомых недавних уезжантов из Израиля там ща тоже весело.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
  avgust ( Слушатель )
17 дек 2013 21:07:54

На ум приходит только это:
Э-э-э... Проще этот фигвам нарисовать.Улыбающийся
Вот:
  • +1.93 / 18
  • АУ
 
 
 
  Stunned ( Слушатель )
17 дек 2013 21:12:45

отлично, только пЕсец (зверь). А то смысл не того...
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
  gadyuka ( Практикант )
17 дек 2013 12:43:50
Сообщение удалено
gadyuka
28 сен 2020 12:33:59
Отредактировано: gadyuka - 28 сен 2020 12:33:59

  • +0.08
 
 
  Vasilij ( Слушатель )
17 дек 2013 12:50:33

Побежали,интересно куда побежали?
Основной вектор...... Интересно! Думающий
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
17 дек 2013 13:13:26
Сообщение удалено
gadyuka
28 сен 2020 12:33:53
Отредактировано: gadyuka - 28 сен 2020 12:33:53

  • +0.19
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
17 дек 2013 13:25:50

Они знают, что это не в первый и не в последний раз. Терпеть это у себя под окнами с перспективой перехода простеста в дом невозможно, повлиять на политику не все даже богатые люди в силах, потому и валят куда подальше. Кстати, если появилось много предложений, то цена этого жилья должна упасть. Некоторые могут этому обрадоваться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
17 дек 2013 13:24:17

В воскресенье прошедшее  по ФМ толковали - на Мальте цинично(ничем не прикрываясь) начинают Есофскими паспортами торговать.
Плати деньги и получи, ни как в других местах - недвигу купи от такой цены, предприятие типа открой...
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
17 дек 2013 18:00:16


Возможно вы, камрады, будете смеяться, но мне кажется, что подобное должно наблюдаться и в других сегментах рынка. По мере усыхания ВГН люди с деньгами перебираются в куев.
По опыту продажи нашей квартиры (не элитной конечно, но весьма неплохой трехкомнатки в сталинском доме) могу сказать, что первые кандидаты в покупатели были из Донецка и добрые полгода обрабатывали моего батю на предмет снижения цены. К тому же они купили соседнюю квартиру и хотели расшириться, говорили, что продают дом в Донецке и деньги вот-вот будут. Тут решился вопрос с эвакуацией и настал момент говорить о продаже предметно. У меня был знакомый риэлтор, я с ним сконтачился, договорились, я сообщил потенциальным покупателям (ПП) указанную цену и заверте....

За 15 минут ПП объяснили мне, что я лох, ситуации на рынке не знаю, они делают просто охренительно щедрое предложение, сделку будем оформлять только через их риэлтора, договор с моим надо обязательно расторгнуть, поскольку он ни за что не отвечает, запросили от меня копии некоторых документов (вообще-то необязательных), которых я им всё равно физически предоставить не мог, пригрозили, что если этих документов не будет, в случае проверки сделки меня будут искать через Интерпол и напоследок обвинили, что я хочу с ними поссориться.
При этом ПП проговорились, что бабла пока нет, поскольку не удается продать дом в Донецке, хотя цену уже снизилли на треть.
Ну пришлось таки ссориться, а через две недели мой риэлтор привел клиентов, киевлян, которым квартиру толкнули на четверть дороже.
Полагаю, они сейчас меня вспоминают незлым тихим словом  Веселый
  • +2.01 / 17
  • АУ
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
17 дек 2013 18:20:56


Риэлтор действительно ни за что не отвечает, а паразитирует на сводничестве за нехилые деньги. Нах он нужен?
Объявы с тем же успехом о продаже можно давать в электоронные и печатные газеты- и выйти на прямого покупателя.
Только нужен лишний номер мобильного, потому что зае.ут, и будут ещё полгода заё.ть.

Сейчас действительно спрос на землю и участки упал значительнее, чем на квартиры. Так что, нужно искать покупателя с наличными.
И даже не с деньгами в банке. В этом случае всегда есть вероятность срыва сделки.
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
17 дек 2013 19:00:48

Видите ли, я уже 10 лет живу в нескольких тысячах километров от куева, так что самому искать клиента мне сложновато, а сваливать это дело на 78-летнего отца как-то подло. Я уже года 2 смотрел на всякие сайты по недвижимости и видел, что квартиры в моем бывшем доме висят там по году и больше.
А этого риэлтора я лет 20 знаю и был уверен, что он не кинет и проследит, чтобы всё было сделано как надо.


Как раз перевод денег из банка в банк прошел гладко.
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
17 дек 2013 19:03:59


Риэлтор больше пятёрки поимел?
Можно было за такие деньги и на месяц подъехать.
Ну вам видней.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
17 дек 2013 19:08:48


Честно не знаю, я получил ту цену, за которую договорились.
Отпуск я уже отгулял, брать надо было бы за свой счет, а потерял бы я заметно больше пятерки.
  • +0.05 / 3
  • АУ