Украина и украинско-российские отношения
206,245,183 348,920
 

  Александр , Москва ( Слушатель )
17 дек 2013 20:36:37

Тред №652381

новая дискуссия Дискуссия  123

А вот когда я здесь опубликовал хотелки укрогетьманов и прогноз российского политолога по ценам на газ, общество как-то выбрало мнение российского политолога.
И я сам, впрочем, тоже!

Что, на самом деле, говорит лишь о том, что в РФ не разучились ещё хранить в секрете то, чего до времени знать многим - вредно.

Конечно, ни Путин, ни его окружение ни разу не зарекомендовали себя глупцами, простаками или предателями интересов Родины.
Потому нет смысла огульно обвинять российское руководство ни в чём, пока не известны никакие условия объявленой укро-перемоги.
В этот раз перемога получается реально эпохальная, сопоставимая по масштабам с подписанием газового контракта ЮВТ, с заявлением Дмитрия Медведева об отношении российского руководства к В.А.Ющенко...

Хотя, на мой взгляд эта перемога по масштабам переплюнет все подписанные ранее бумаги между Россией и незалежностью.

Предлагаю форумчанам успокоиться и подождать. Нет ничего тайного, что рано или поздно не стало бы явным. А так как динамика развития цивилизации сейчас чрезвычайно высока, и незалежность находится в центре интересов самы глобальных игроков планеты, многое прояснится довольно быстро. При нашей жизни, как мне кажется.

Терпения и спокойствия!
Отредактировано: Александр , Москва - 17 дек 2013 20:47:37
  • +4.06 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  vivasil ( Слушатель )
17 дек 2013 21:07:51

Ваши бы слова да четырьмя хотя бы месяцами раньше!  Вот бы форумчанинам поучиться у нашей власти выдержке, такту и силе - ведь помимо апокалиптических прогнозов Глазьева российские высокостоящие не  дошли ни до маразмов раздавания плюшек (на майдане), ни до раздавания люлей несогласным. И хотя хитрозадость укровласти светилась неоновым светом в полярной ночи, наши власти оставались в рамках приличий. Чего и нашим посетителям желаю.
А вообще опыт показывает, что сильный человек просто не доходит до оскорблений того, кто слабее, дурнее, глупее. Высокомерие - удел слабых и убогих.

путин дал отмашку? Центр Киева очистили!
  • +0.70 / 11
  • АУ
 
 
  skotos ( Слушатель )
17 дек 2013 21:18:00
А может нас само  ЕС(Меркель) уговаривало - дайте им 15 млрд.  потом сочтемся  Под столом  только не надо очередных халявщиков
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Александр , Москва ( Слушатель )
17 дек 2013 21:27:34

Вы знаете, где-то как раз месяца 4 назад я здесь писал о том, что Путин накануне выборов позиционировал одной из главных целей своего возвращения в президентство доведение интеграционных процессов на постсоветском пространстве до логического завершения.
Сначала от меня долго требовали ссылок и подтверждений, потом писали. что тогда это было выгодно говорить, сейчас невыгодно делать...
Я и сам пока, если честно, тоже не вижу механизмов возможного контроля и оперативного управления таким недогосударством, как незалежность. Но, тем не менее, уже тогда понимал, что Путин всегда пытается исполнить однажды обещаное. И на этом будет строить свои отношения с соседями.

Пока Путин в очередной раз доказал, что слов на ветер не бросает.
Качественно ли он продумал новый расклад сил или нет, мы довольно скоро узнаем. Хотя я лично пока довольно скептически оцениваю шансы России на влияние в недогосударстве. Мы пока даже с реально дружественной Белоруссией пока ничего толком не добились по большому счёту...
  • +1.52 / 26
  • АУ
 
 
  Лина ( Практикант )
18 дек 2013 00:45:27

Ваши слова напомнили один анекдот.
Мать говорит взрослому сыну: "И заметь, сынок, я ни об одной твоей дряни слова плохого не сказала!"
"Сильный человек" заранее считает своего оппонента "слабее, дурнее и глупее" себя.
Это что - не высокомерие?  Непонимающий
  • +0.09 / 6
  • АУ