Украина и украинско-российские отношения
206,248,378 348,920
 

  Аква ( Практикант )
18 дек 2013 01:52:18

Тред №652535

новая дискуссия Дискуссия  63

как раз во время событий была без интернета. Прихожу домой а тут такое Сумашедший

Очень много всего подписано. И может быть много чего интересного. Жду 19 -го,   что скажет Путин. Хочу видеть его живую реакцию.
Меня большего всего волнует даже не суммы, они всегда лукавы - бумаги ценные туда-сюда, цена на газ за который не платят.
Меня интересует, что по мнению Путина страхует от кидка. Пока я не понимаю, что удержит Янука от подписания ассоциации с ЕС.
И еще крайне интересна синхронная покупка украинских бумаг США и нами. Это совпадение? Подмигивающий
  • +1.59 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
18 дек 2013 02:13:30


Жёсткая привязка к дорогой валюте (доллару) сделала аргентинские товары неконкурентоспособными, что в дальнейшем отрицательно сказалось на развитии промышленности[5]. Кроме того, из-за жёсткой привязки Центробанк Аргентины лишил себя возможности реального влияния на ситуацию[5]. После того, как в 1999 году Бразилия провела девальвацию, её экономика стала более привлекательной для инвесторов, чем аргентинская. Это привело к оттоку капиталов[6].

В 1990-х Аргентина начала погашать свои прежние долги за счёт новых долгов по более высоким процентам[6]. Одновременно кредиты брались для покрытия бюджетного дефицита. За годы президентств Карлоса Менема и Фернандо де ла Руа государственный долг вырос до 132 миллиардов долларов[5], что в дальнейшем привело к значительным затратам по его обслуживанию. Незадолго до дефолта, однако, МВФ отказался предоставлять Аргентине новые кредиты. В связи с этим МВФ и США обвиняют в непоследовательности по отношению к Аргентине, поскольку МВФ долгое время настаивал на проведении жёсткой бюджетной политики и выдавал Аргентине крупные кредиты для покрытия дефицита, но в конце 2001 года изменил свою позицию[7].
  • +0.05 / 4
  • АУ