Украина и украинско-российские отношения
206,248,378 348,920
 

  Mentor ( Слушатель )
18 дек 2013 03:39:48

Тред №652556

новая дискуссия Дискуссия  250

Сутки истерики - "проклятым хохлам отдали наши деньги", "лучше материнский капитал чем кормить Украину". И это происходит не на каком-то цензоре, а во вроде как уважаемом "аналитическом" сообществе.

Дорогие господа. Средства накапливаются в Фондах по единственной причине - их нельзя потратить внутри страны. Если бы можно было, уже бы потратили. Еще раз - независимо от валюты, способов учета и принадлежности, средства Фондов никаким образом не могут быть потрачены ни на материнский капитал, ни на детские садики в Задрищенске, ни на тоннель Москва - Петропавловск-Камчатский.

У Китая 3.5 триллиона долларов золотовалютных резервов, которые он тупо никуда не может потратить. Что бы вы сказали если бы Китай миллиардов на 100 купил облигации Тайваня? Наверное то же самое, что и про инвестиции в Африку - мудрая желтая обезьяна думает о будущем.

Так вот, доложу я вам, Украина для России значительно перспективнее, важнее и интереснее, чем Африка для Китая.

Тем, кто всё еще считает, что хохлы у них отняли 100 долларов, очень рекомендую порассуждать на досуге на тему "как государство богатеет и почему не нужно золота ему, когда простой продукт имеет".
Отредактировано: Mentor - 18 дек 2013 03:42:13
  • +6.36 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Аква ( Практикант )
18 дек 2013 03:55:40

А вы хорошо в этом разбираетесь? Может быть объясните в двух словах что это значит? По английскому праву и купон 5%?
"Министр пояснил, что они средства фонда национального благосостояния будут размещены путем выкупа еврооблигаций украинского правительства, размещенных по английскому праву на Ирландской бирже. "Купон составит 5% годовых", - заявил А.Силуанов. Также он подчеркнул, что для выкупа, возможно, будут использованы и иные ресурсы

Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec…5349.shtml
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
 
  Mentor ( Слушатель )
18 дек 2013 05:20:20

Буквально в двух словах, ибо ночь.
Купон 5% - облигация покупается за 95 условных единиц, погашается за 100
Английское право в данном случае - юридические нормы, регламентирующие процессы размещения, обращения и погашения.

Надеюсь эти частные определения помогут в рассуждениях над общим.

Вообще, наблюдая за процессом по отрывочным сообщениям СМИ, мы подобны слепцам, ощупывающим слона.
Одни кричат - "тут зубы величиной с руку, нам всем конец", другие - "перед нами одна большая жопа, нас всех туда засосёт"

Было бы крайне странно, если бы логика геополитической игры, идущей на наших глазах, была прямолинейна, а каждый шаг предсказуем. Если бы решения, озвученные сегодня, были приняты Ельциным, Козыревым или пусть даже Миллером, я бы наверное тоже ударился в "просралиполимеры". Но то что происходит сейчас - это не сиюминутные метания. Результат мы увидим в ретроспективе и сдается мне, что он удивит многих. Никто же не думает всерьез что хитрован Янукович мотнулся в Москву и внаглую обмишурил глупеньких россиян?

In the meantime, мне кажется, стоит поменьше оскорблять жителей нынешней Украины. Как бы потом не пришлось извиняться и думать про себя "ох как я ошибался", как это вышло с теми, кто вчера ночью кричал "сами, всё сами, Россия вам ничего не должна и не даст ни копейки".

З.Ы. Дискуссия по поводу возврата долгов - вообще переливание из пустого в порожнее. Никто, судя по всему, ничего возвращать не будет, но вы себе не представляете сколько может принести расширение рынка сбыта на треть.
  • +3.80 / 50
  • АУ
 
 
 
  ПВ ( Слушатель )
18 дек 2013 05:33:09


1. В Казахстане на обиженных воду возят, а в Тюмени - ложат (подслушанное)
2. Присутствующие "как бэ обижальщики" на этой ветке никоим образом не входят в группу принимающих решения. Так, с семечками погулять выходят для сбросить эмоции личных неурядиц.

Так что, в этом смысле - все в порядке.

Заметьте, я обрезал даже этот Ваш абзац ))
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
18 дек 2013 07:12:32

Хе... тут Кубе 20-30 млрд списали... "и думать про себя "ох как я ошибался"" А ведь будем именно это и говорить, ой будем!
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  AleksN ( Практикант )
18 дек 2013 06:29:31

Аква, все верно сказано... разбираюсь;-)
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  AleksN ( Практикант )
18 дек 2013 06:55:28

Просто и по делу! 5 балов вам ментор!;-)
Вы абсолютно правы но многие до сих пор математики не понимают и от того в европы желают, смешные;-)
  • +0.62 / 14
  • АУ
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
18 дек 2013 07:09:06

И чем же интереснее и перспективнее?
Пока вижу только - для ублажения своей ностальджи... или (что тоже самое) - для успокоения фантомных болей после ампутации...
  • -0.06 / 14
  • АУ
 
 
  AleksN ( Практикант )
18 дек 2013 07:19:23

Илевен, не ампутация, тут по моему вопрос в том что они - мы и есть!
ну а у самого себя ампутировать - это не наше скорее по европейски;-) эС энд эМ получается;-)
  • -0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
18 дек 2013 07:27:50
Ты хохол, что ли?
А то они-то себя очень даже отделяют от нас.
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
18 дек 2013 08:37:57

не... я русский с Алтая, но жил на украине 79-81 годах г Коломыя ИваноФранковской области, разведка ВВС СССР, член семьи, из военных;-) на 1/8 украинец;-) кто такие украинцы знаю - русские они!
  • +0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 дек 2013 08:45:36

Так вся "байда" и идёт про то, что, ИНОГДА они РУССКИЕ.
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
18 дек 2013 08:50:52

Не, Олег, они всегда русские! У меня лучший друг первую чечню прошел уволился из ВС РФ уехал домой в Харьков ты ему расскажи что он хохол... я пытался, не вышло;-)
Мы ж кинУ смотрим, а с реальностью тут мало параллелей;-)
  • +0.01 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
18 дек 2013 09:08:17


А теперь - увы: на майдане корреспонденты "натыкались" на pro-reform protestor'ов из Коломыи и "Косивского" района..
У "придолинских" русинов из Закарпатья была надежда оставить себе хоть какую-то "территориальную" связь через гуцулов Яремчи, Верховины и Косова с остальной украиной в случае перемоги галицаев в их желании стать поляками, но, видимо, у гуцулов такого стремления нет..
  • +0.69 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
18 дек 2013 09:10:51

квертов мы ж не идиоты ? майдан это Укрина? ты чего?
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
18 дек 2013 09:14:31


Когда донецкие и луганские, а не коломыйские и косовские будут майданировать за еврогейство, тогда ты будешь прав)
  • +0.31 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
18 дек 2013 09:21:40

Квертов, они должны быть больными для этого! Ты че?
Дружок, не обижайся не стоит! Майданируют на авантюре - нужные люди не сомневайся;-)
  • +0.49 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
18 дек 2013 09:28:18


А я тебе про что - на Востоке майданутых нет, а в Коломые и Косове - пачками))
  • +0.30 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
18 дек 2013 09:34:39

Ну вот зачем ты херню то несешь? Ты там был? Расскажи!
Майдан не Россия и не Украина! Майдан- это шваль, коей и в России и на Укрине хватает!
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
18 дек 2013 09:45:09


Если автобус заполнить хватает, как было "косивскими" сказано корреспонденту "Вестей" и есть кому держать на майдане флаги с надписью "коломия" (опять же из репортажа "Вестей") то на пару пачек, как минимум, будет))
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
18 дек 2013 09:54:10

Вот ни хренаж на знаешь а ерунду несешь..Разве нет?
  • -0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
18 дек 2013 11:13:43


И без майдана результаты тех же президентских выборов-2010 на 88-м избирательном участке (центр - г.Коломыя) знаю, какая уж там ерунда)

  • +0.69 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ПВ ( Слушатель )
18 дек 2013 09:42:28


Закарпатье никогда не интересовалось Украиной. Они смотрят на Венгрию.

А стремление стать поляком только у того галицая _И_ гуцула, который в школе прогулял Василя Стефаника.
Галицаи помнят и австрияков, и поляков. На генетическом уровне.
Уже говорил: им нужны только карты поляка
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mmc16 ( Слушатель )
18 дек 2013 10:10:53

Улыбающийся смотрят вот так:

Юные ужгородские дзюдоисты привезли в Украину «Кубок Святого Николая»
В Венгрии состоялся детский турнир по дзюдо, на котором наши маленькие соотечественники произвели настоящий фурор!
Дзюдоисты Ужгородской ДЮСШ №1 принимали участие в Международном турнире по дзюдо «Кубок святого Николая» в городе Мишкольц. .....

Рады сообщить, что все десять украинских спортсменов вернулись домой с медалями! А самый молодой представитель Ужгорода - Каминский Андрей, который боролся в весе до 25 кг (2005 г.р.), принёс первую золотую медаль нашей команде, победив в трёх схватках.

Ссылка

ну и совсем венгерские имена и фамилии  Улыбающийся:

23 кг. Семак Антон (2004 г.р.) – 1 место
25 кг. Каминский Андрей (2005 г.р.) – 1 место
29 кг. Малеш Ярослав (2004 г.р.) – 3 место
31 кг. Щербатюк Даниил (2004 г.р) – 2 место
32 кг. Объедков Эдуард (2002 г.р.) – 1 место
36 кг. Петрунь Александр (2003 г.р.) – 1 место
37 кг. Пышка Сергей (2004 г.р.) – 1 место
54 кг. Булгаков Владислав (2001 г.р.) – 1 место
+55 кг. Мицода Роман (2003 г.р.) – 1 место
+60 кг. Соляник Евгений (2002 г.р.) – 1 место
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
18 дек 2013 11:17:25
У "придолинских" русинов из Закарпатья была надежда оставить себе хоть какую-то "территориальную" связь через гуцулов Яремчи, Верховины и Косова с остальной украиной в случае перемоги галицаев в их желании стать поляками, но, видимо, у гуцулов такого стремления нет..



Но в "Долине" голосуют за тех, за кого голосует Юго-Восток)



А стремление стать поляком только у того галицая _И_ гуцула, который в школе прогулял Василя Стефаника.
Галицаи помнят и австрияков, и поляков. На генетическом уровне.
Уже говорил: им нужны только карты поляка[/quote]

и мова поляка)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
18 дек 2013 08:07:23


Ампутация, именно так, и была произведена творцами Брестского мира в 18-м году прошлого века... потом вроде пришили, но гангрена уже появилась, в виде украинизации 20-х годов. потом голод начала 30-х, который в общем-то крестьянами воспринимался всегда до этого как стихийное бедствие типо засухи, града, пожара и т.п., но стараниями правящей тогда клики превратился в сознании людей как рукотворный. потом пришили ещё часть которая была изначально гангреной заражена (бандерстан)... последующая терапия замедлила процесс, вплоть до признаков выздоровления, но при наступлении общей болезни всего организма старые раны открылись... в результате само отвалилось
мне так видитсо...
  • +1.05 / 11
  • АУ
 
  Apostol ( Слушатель )
18 дек 2013 12:11:46


Фонд национального благосостояния - это не ЗВР, их как раз таки потратить можно. Стабфонд был разделен на резервный и ФНБ. А резервный фонд уже распечатывали, когда дефицит бюджета был
  • +0.96 / 16
  • АУ