Украина и украинско-российские отношения
206,319,119 348,938
 

  PROSTO123 ( Слушатель )
19 дек 2013 11:11:00

Тред №653025

новая дискуссия Дискуссия  424

О как...   Неожиданно? Смеющийся




Россияне уже не рады, что помогли Украине. 15 миллиардов - слишком дорого.


Представители российской оппозиции заявили, что многие граждане РФ недовольны решением Путина помочь Януковичу деньгами.

Речь идет о кредите в размере 15 миллиардов долларов, которые 17 декабря Россия дала Украине.
По словам политика Бориса Немцова, Путин взял эти средства из Фонда национального благосостояния, которые потратят на покупку украинских государственных облигаций.

Немцов заявил, что это резерв, из которого должны выплачивать пенсии россиянам в случае снижения мировых цен на нефть. По его словам, возмущает это и экс-министров экономики Григория Ясина и Андрея Нечаева.

Андрей Нечаев так написал об этом событии в своем Twitter: За удовольствие не видеть Украину в ЕС надо платить

Россия выделяет Украине 15 миллиардов долларов и делает солидную скидку на газ. С нового года Киев будет закупать его по цене 269 долларов за тысячу…


 


Ссылка
Отредактировано: PROSTO123 - 19 дек 2013 11:23:03
  • +1.57 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Урфин ( Специалист )
19 дек 2013 11:19:31

Угу. Озвученные прямо представляют собой россиян.
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
  Наивный ( Практикант )
19 дек 2013 11:21:07

За США переживают....печалька.....потеряли 15 млрд$....и не побомбишь
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
  PROSTO123 ( Слушатель )
19 дек 2013 11:22:26
Под столом
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  bushd ( Практикант )
19 дек 2013 11:34:27

 все же понять хочу механизм.
1) Мы просто тратим деньги предназначенные на трежерис на украинские долговые бумаги:
2) Мы просто меняем трежерис на укрианские долговые бумаги;
3)???
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
19 дек 2013 11:38:01

2
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
19 дек 2013 11:47:55
пункт 1), ИМХО. МинФин за рубли, находящиеся на счетах казначейства в ЦБ, покупает валюту у ЦБ и на эту валюту покупает укроевробонды.
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  МонашиГ ( Слушатель )
19 дек 2013 12:07:39


Нет.Речь не идёт о увеличении ФНБ.Речь о изменении структуры ФНБ,то есть о замене части уже находящихся там гособлиг на украинские.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
19 дек 2013 12:13:33
а при чем тут увеличение. Часть средств ФНБ находится в рублях на счету казначейства в ЦБ, на эти деньги покупаются доллары или евро и на них покупаются евробонды. Увеличения ФНБ нет. Если расскажете, как уже купленные казначейки, которые имеют фиксированный срок погашения, обменять на украинские, буду благодарен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
19 дек 2013 11:51:14


Я вам грамотно рассказать не могу...
Поэтому воздержусь...
Но обращу внимание на:
Сколько упреков мы выслушивали про то, что наши деньги работают на США...
Так вот, теперь эти деньги будут работать на Украину, а не США....
У нас только остается степень риска....
В кто сейчас скажет точно: куда менее опасно  вкладывать деньги - в банкрота США или
или Украину?
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
  AVer ( Практикант )
19 дек 2013 11:43:53

Немцов, Собчак, Понамерев, Бажена, Гаганов.. Удальцов!.. как много в этих именах для сердца русского сплелось!Улыбающийся
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
  Anton T ( Практикант )
19 дек 2013 11:44:19

Да уж... в одной команде ВВП и "интеграторы".
В другой: Нуланды, Бзежы, Качинские, Немцовы, укрофашисты, Ясины и "некоторые" с порватыми на днях шаблонами (да, мистер :О) ?)
Как грицца, скажи мне, кто твой друг.... И ведь ничего их в этой щекотливой ситуации не смущает Улыбающийся

БШ предупредил - срача не будет. Отдых сутки.
  • -0.27 / 27
  • АУ
 
 
  glava ( Слушатель )
19 дек 2013 11:50:20


Они этого не умеют. Веселый

БШ предупредил - срача не будет. Отдых сутки.
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
  mse ( Практикант )
19 дек 2013 13:39:58
;О)
Вы очередное подтверждение очевидного: интеграторы, это политическая секта. Если тот-же Немцов говорит, что надо эффективно тратить госсредства, что надо бороться с коррупцией, что надо по настоящему реформировать правоохр. органы, а не просто менять название, мне нельзя с этим соглашаться? ;О) Если я соглашусь с этими тезисами, значит, я "против Путина"? ;О) Кто вам сказал, что вы сидите "в одной лодке"? Дождитесь информации о подписании, а то у вас, как у свидомых: пэрэмога, празднование и дальше по списку. Включая обязательный гопак на граблях.
  • +1.11 / 20
  • АУ
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
19 дек 2013 14:16:36

Ух ты, Немцов у mse уже в правдорубах ходит - афигеть, до чего может самозомбануться, казалось бы, неглупый местами человек Шокированный
В чем сектанство? В констатации того факта, что наши враги -- а это не только Немцов - из Вашего внимания почему-то незаметно ускользнули многочисленные европейские эмиссары, Нуланды, Бзежики, свидомиты, укрофашики - ведь все они, и Вы с ними вместе дудите в одну дуду - говорят одно и то же как по писанному. С ними Вы тоже соглашаетесь? Может еще примите позицию либерастов и хакамад, что никакого противостояния нет, а запад нам желает только добра и процветания? (благородно желая спасти нас от Укро-ноши) Позор
Это же звиздец, кто из нас после этого сектант?

Идите майданИте или болотнИте со своими единомышленниками - у вас же на данный момент с той публикой позиции идентичные, Вам же нужно с ними, внезапно глаголящими истину, соглашаться.
Ужоснах
  • -0.07 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Sparrow_AG ( Слушатель )
19 дек 2013 14:20:52

Ух-ты какие корректные ни разу не переходящие на личности обороты используете :о) и после этого обижаетесь на "интеграстов"? Значит в больную точку попали :о)
  • +0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
19 дек 2013 14:38:19

Вы посмотрите, кто первый на "сектантов" перешел, илскатель истины блин. Ладно, я Вас пока оставлю. Сострадательно понаблюдаю за муками (если конечно еще вернетесь)
  • -0.29 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sparrow_AG ( Слушатель )
19 дек 2013 14:45:20

Ну это не позавчерашнее, в первый раз это было написано раньше :о)
И что от этого что-то изменилось? Покупательная способность населения ВГН от этих 15 лярджов кредита и газа по 268 выросла до размера Германии?


Это у Вас логика шиворот-навыворот.  
Ненадежность УГТС подтолкнула ЕС к строительству СП и ЮП. Все так. Но они не готовы и до того как войдут в строй полностью надо как-то ЕС снабжать газом? Или для Вас это просто так — поставил закорючку, 10 лярдов выделил и уже СП работает на полную мощность, еще одна закорючка и 20 лярдов и ЮП уже работает. В данный момент времени невозможно долговременная поставка в ЕС без использования УГТС. Краткосрочные перебои можно сгладить, но долгосрочная поставка без УГТС ПОКА не возможно. Значит надо достраивать потоки и ПОКА использовать УГТС.



А это не Ваше?   Вы чем-то отличаетесь? Ну уж извините….



первым было "Враг России"
у нас все ходы записаны (с)


Просто предложи - послали бы в пешее эротическое путешествие в направлении южного полюса. А подкрепи он это предложение настоящими гарантиями возврата купили бы. В том-то и дело. У вас нет гарантий никаких, только ваши хотелки и все.
  • +0.27 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
19 дек 2013 14:51:07

Любезный, Вы в себе? Давайте цитату, где я Вас (да еще и первым) назвал "врагом России".
Жду

ЗЫ. Остальное не комментирую ввиду сострадательности (как и обещал)
  • -0.11 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sparrow_AG ( Слушатель )
19 дек 2013 14:53:01

Я не разделяю вашу команду :о) Так что уж извиняйте, цитата от "интеграстов" уже приводилась мной не раз.
А не комментируете, потому что правда глаз режет и ответить нечего.
  • -0.56 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
19 дек 2013 14:58:42

У Вас паранойя? Я тут сижу один, никакой команды у меня нет. Ни с кем я не сговаривался. Вас не оскорблял.
А Вы меня оскорбили, первым.
Еще раз призываю к адеватности и выдержке (а коли Вы порядочный человек, желательно получить от Вас еще извинение)
  • +0.20 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
19 дек 2013 15:29:44



Слушайте не устраивайте из ветки майдан, это ведь уже на шабаш походить начало.
Да 17 базовые позиции бухгалтеров были помножены на ноль одним росчерком пера Путина, сегодня загнаны "ниже ватерлинии государственного мейнстрима" на конференции Путина, но
Но блин, что 17, что 19 интеграторы только радуются за сдвиг в отношениях России и Украины, за то что Украина отвернулась ассоциации с ЕС,
радуются но понимая что это даже не начало пути, а только база для подготовки к дороге, обсуждают направление, возможные дороги, поиск взаимопонимания. Кстати не только интеграторы, а и люди отвлеченные от этого противостояния, да и часть бухгалтеров тоже.
Заметьте разговор шел и идет по теме ветке, как без желания так и без особых попыток высмеять тех кто до последней минуты не верил что такие соглашение могут быть, и более того активно выступал против них.
И это несмотря на негативный фон последних полутора суток, когда значительная часть бухгалтеров прямо оскорбляла Президента моей страны - России.
Большинство людей стараются себя держать в руках, и в радости и в разочаровании.

Но вот появляетесь Вы, и некоторые Ваши соратники, и начинает срачь о бухгалтерской "перемоге", об феерической победе над "интеграстами",
поднимаете обиды и оскорбления полученные от тех или иных форумчан, и прикрываясь этим оскорбляете всех Ваших оппонентов.
Так нельзя, надо держать удар. Зачем этот срач? Он же не поможет "сохранить лицо", люди то ветку читают не один день, и не один месяц, знают кто за что ратовал, о чем писал, и Вы пытаясь перекрасить "черное в белое" только усугубляете глубину бухгалтерской "перемоги", и превращаете ветку в этакий евромайдан. Так просто нельзя. Грустный

БШ предупредил - срача не будет. Отдых сутки.
  • -1.04 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Saturn5A ( Слушатель )
19 дек 2013 15:56:57

Давайте считать.
Если 15 млрд. и "по 268" только база для подготовки к дороге то как там было озвучено в репортаже про Украину "ГТС - 400 млрд. и забирайте".
И это только начало ГТС.
А чернозём? Про чернозём-то вы, батенька, и позабыли!
Где интеграторы столько денег-то возьмут?
Учтите, аппетит усиливается во время еды.
И думается мне, что "интеграторы" при этом будут считаться украинской стороной "простодырными".

Ну и отчего Янукович такой кислый был. Мало. 15 млрд., да ещё и макулатурой, пусть качественной - обидно мало.
  • +0.79 / 12
  • АУ
 
  Patrol13 ( Практикант )
19 дек 2013 11:51:49

Для меня это не является неожиданностью, ибо я уже вчера говорил, что таких "матёрых оппозиционеров", как Немцов, Ясин, Нечаев, Кудрин и иже с ними можно смело отнести к "бухгалтерам", которые считают что за Украину переплатили и что лучше деньги хранить в "надёжных" бумагах Фэнни Мэй и т.п.

БШ предупредил - срача не будет. Отдых сутки.
  • -1.06 / 23
  • АУ
 
  Саеш ( Слушатель )
19 дек 2013 11:53:26
Вы это....какие тут россияне? Эти болотные что ли? Так они ни чем ни отличаются от ваших майдаунтных, тот же Немцов, хи хи..да они спят и видят что они в европах а слуги и лакеи им прислуживают, бояре блин. Да возможно многим россиянам не понравилось, но...во первых ждем конференцию, многие не понимают, пытаются понять, ищут информацию, но это россияне а не Немцов с Хакомадой и болотниками. Хоть не много разобрались бы в России кто и как и с кем.
  • +0.59 / 10
  • АУ