Украина и украинско-российские отношения
205,120,002 348,339
 

  Sparrow_AG ( Слушатель )
19 дек 2013 12:08:17

Тред №653046

новая дискуссия Дискуссия  471

Цитата: Anton T от 19.12.2013 11:44:19
Да уж... в одной команде ВВП и "интеграторы".
В другой: Нуланды, Бзежы, Качинские, Немцовы, укрофашисты, Ясины и "некоторые" с порватыми на днях шаблонами (да, мистер :О) ?)
Как грицца, скажи мне, кто твой друг.... И ведь ничего их в этой щекотливой ситуации не смущает Улыбающийся


Как раз-таки в одной команде с Путиным "бухгалтеры", а Интеграсты с либерастами и укронациками :о) Ибо подписанные соглашения это ярчайшее подтверждение правоты именно "бухгалтеров". Все преференции за то, что зафиксированы удавки на всех возможных частях тела, а не только на ятрах и неловкое движение зафиксированного пациента кончится для него плохо.
Читаем же первоисточник. Протокол шестого заседания Российско-Украинской межгосударственной комиссии
А вот тут маленький разбор от меня

Цитата: Patrol13 от 19.12.2013 11:51:49
Для меня это не является неожиданностью, ибо я уже вчера говорил, что таких "матёрых оппозиционеров", как Немцов, Ясин, Нечаев, Кудрин и иже с ними можно смело отнести к "бухгалтерам", которые считают что за Украину переплатили и что лучше деньги хранить в "надёжных" бумагах Фэнни Мэй и т.п.


Не говорите гоп. "Интеграсты" это, "интеграсты".... Ваша компания, даже одного шага не просчитывают.
Отредактировано: Sparrow_AG - 19 дек 2013 12:12:15
  • +0.04 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
19 дек 2013 12:42:33


В сухом остатке, откровенное хамство (я про "интеграсты") после разгрома всей бухгалтерской идеологии.
Основа бухгалтерской идеологии
- "лечебное голодание" вплоть до вымирания населения.
- руина вплоть до разрухи, до уничтожения промышленности, оттока  всего русскоязычного населения
- страна 45 миллионов предателей, которая заслуживает "дикое поле" с последующей оккупацией вплоть до остекления земель.

(все эти тезисы были или есть(то что не на АУ) на ветке во множестве).
Есть бухгалтера оголтелые, требующие именно этого, "дезинтеграторы", есть бухгалтера вменяемые, готовые на разумный разговор по вопросам, с одной оговоркой, плюшки вперед, однако!
Однако они дружно плюсуют оголтелых.
Вот и здесь, я понимаю Ваше желание сохранить лицо бухгалтеров при проигранной партии, но почему с таким хамством и прямыми оскорблениями всех интеграторов скопом?

Ремарка. Основа идеологии интеграторов, в самом названии - интеграция на основе взаимовыгодного сотрудничества.
  • +0.22 / 47
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
19 дек 2013 12:50:28


У бухгалтеров отчего то в бошке засела идея что Путен просто обязан уморить "непокорных каклов". И теперь у них когнитивный диссонанс. Ниче, пройдет.

БШ предупредил - срача не будет. Отдых сутки.
  • -1.99 / 31
  • АУ
 
 
  glava ( Слушатель )
19 дек 2013 12:56:38


Прошу прощения,я человек тут новый.
Вас не затруднит перечислить основные положения интеграторов?
  • +1.35 / 11
  • АУ
 
 
 
  jean ( Слушатель )
19 дек 2013 13:35:55


Отлистайте несколько страниц, там Андрей-ка выкладывал свое видение, и коллеги выкладывали там же.
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
  mse ( Практикант )
19 дек 2013 13:46:25
За всё хорошее, против всего плохого. ;О)
  • +0.24 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Чай Ник ( Слушатель )
19 дек 2013 13:48:31


... любой ценой.  Веселый
  • +0.07 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
19 дек 2013 13:50:53
Каждому! ;О)
  • -0.35 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 дек 2013 16:12:52
Так бухгалтеры такие же, только вместо "любой ценой" говорят "но не в ущерб России".
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
19 дек 2013 13:49:36

Вообще то, хороший ход. Но малость запоздалый... хоть и не сегодня сформулированный.
Впрочем, для "окучивания" новичка - сгодится...
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
19 дек 2013 14:13:54

Я за себя скажу.
1. Украина часть русского мира.
2. Украина осколок русского мира, разрываемый на части внутренними напряжениями, и в таком статусе никогда не сможет стать полноценным государством.
3. Украина находится в сфере влияния России, и мы должны контролировать  свою сферу влияния, не допускать её сужение.
4. Украина территория где больше половины населения говорят на русском языке, думают на русском языке, наиболее близкая нам ментально.
5. Оптимальный путь интеграции с Украиной через ТС->ЕЭП->Евразийский Союз, но
5.1. Украина становится устойчивым и способным на гарантии государством (малость утопично)
5.2. Украина расходится по ментальным предпочтениям, те территории что ментально наиболее близки России идут в ТС, а другие продолжают на майдане решать "куда ж нам плыть" (как мне представляется это наиболее реалистичный путь.

На самом деле, именно сейчас трудно сформулировать по простой причине, большую часть тезисов озвучивает Владимир Владимирович прямо сейчас, отвечая на вопросы связанные с Украиной.
Там прямо фундаментальные тезисы следуют один за другим, если пробежаться по ветке, то как раз они база позиции интеграторов.
Может на днях внимательнее прочту стенограмму пресс-конференции, и тогда сделаю выборку.
  • +0.55 / 24
  • АУ
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
19 дек 2013 13:17:31
Забыл упомянуть коронный лозунг "бухгалтеров" - Сами, всё сами!, ну и сопутствующие - "Намотаем на гусеницы...", "Сгоним в концлагерь..."  Шокированный
Два дня назад после исторического договора  треснул "бухгалтерский" шаблон, некоторые самые бухгалтеристые даже в запале набросились на Путина за что ушли в бан, а теперь от умеренных бухов уже наблюдаются поползновения на интеграционные ценности... "Бухгалтерия" - она такая наука, один пишем - два в уме.  Веселый
  • -2.21 / 32
  • АУ
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
19 дек 2013 14:45:01


Ремарка на ремарку. Основа идеологии бухгалтеров, в самом названии - интеграция на основе выгодного сотрудничества.
  • +1.45 / 26
  • АУ
 
 
 
  glava ( Слушатель )
19 дек 2013 15:29:02


Тады я бухгалтер.

Примите меня в свои ряды? Веселый
  • +0.92 / 11
  • АУ
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
19 дек 2013 15:48:29


Снимите АУ. Иначе тут "интеграторы в пыльных шлемах" всех, кто хоть какую-то цифирь будет приводить, быстренько в бухгалтера и прочую контру запишут, потом процитируют удобные для себя места из выступления ВВП, неудобные не процитируют - и вуаля - перемога! Беляки бежали!

Добавлю - выгодного для России в первую очередь, и для Украины во вторую. Если Украина решит НЕ извлекать из нового расклада никаких выгод, лично я против принуждения ее к извлечению оной во имя какого угодно "Русского мира"(это коммунизм (наднациональная размытая идея) в новой упаковке, думаю, в 20 веке этого добра стране навтюхивали выше крыши). Если извлечет, то она по факту великолепного БУХГАЛТЕРСКОГО расчета пакета помощи (одни 15 ярдов американских трежерей в качестве кредита чего стоят, просчет великолепный. не поспоришь. более того. он прецедентный, ибо это показывает "новую форму использования" трежерей в мировой экономике, которая ни хрена не радует американцев, и с такими вариантами - лиха беда начало - по сути США вынуждают платить не за собственное благополучие, и жрание в три хари. а за мировую стабильность - вот это, похоже, авторами идеи из ФРС никак не просчитывалось), так вот - по факту бухгалтерско-экономического расчета Украина станет частью русского цивилизационного проекта. Все.
  • +2.54 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
19 дек 2013 16:04:13

Че-то непонятно, откуда у Вас такое упрощенное мнение об интеграторах. Может быть хотя бы Вы, как один из наиболее адекватных участников, подтвердите свои впечатления ссылками?

А то вот я, по местной терминологии интегратор, читаю с Ваших слов о себе, интеграторе, и ни-хре-на себя не узнаю Незнающий
Здесь на ветке что, воздух какой то особый (ой, мля, не в ту кассу Строит глазки ), вирус какой?
  • +0.15 / 11
  • АУ
 
 
  PH55 ( Слушатель )
19 дек 2013 15:34:40


Я не стал цитировать всё остальное, потому что суть именно в Вашей ремарке. И сразу вопрос: а что если нет этого взаимного сотрудничества? По факту ситуация сложилась именно так, что Украина не хочет сотрудничать с Россией на взаимовыгодной основе. Вот не хочет, и всё тут. Россия хочет, а Украина - нет. И что в такой ситуации предлагают делать "интеграторы"? Ничего, всё равно интегрироваться. Любовь без взаимного согласия называется изнасилованием, по этому поводу статья в УК есть. А что предлагают "бухгалтера"? Дождаться, когда со стороны Украины возникнет желание к взаимовыгодному сотрудничеству. Да, где-то слегка простимулировав такое желание.
  • +1.32 / 20
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
19 дек 2013 16:10:54

По факту именно то что делал В.Путин через С.Глазьева - доказывать и разъяснять выгодность и необходимость сотрудничества.
Помните как на ветке гнобили за любое упоминание С.Глазьева?
За цитирование Путина возмущались, помните?
А помните как требовали запретить ссылаться на Путина?
А почему?
Да просто потому, что Путин шаг за шагом стремился вынудить Украину с взаимному сотрудничеству, а Глазьев как его голос, народу и властям Украины, говорил то о чем, и так прямо как Президент России сказать не может по должности.
Вот и гнобили за упоминание Глазьева, потому что гнобить за цитирование Путина на пророссийском ресурсе стремно и сыкотно.
Но елки палки, а что подписали, и о чем? Да все то о чем эти годы говорил Путин как лично, так и через Глазьева.
Никто из интеграторов не ждал, и не ждет  "когда со стороны Украины возникнет желание к взаимовыгодному сотрудничества", а создавали и создают условия когда у Украины не будет вариантов кроме как захотеть взаимовыгодного сотрудничества.
В этом суть интеграции, создавать условия, создавать ситуации когда все дороги ведут к цели.

И я в очередной раз скажу, то чего раз за разом повторяю на ГА : Путин главный по интеграции,
и в моей подписи его цитата из отчета перед Думой в апреле 2012 "Cчитаю, что углубление интеграции на постсоветском пространстве является ключевой задачей и экономики, и внешней политики России - ключевой, важнее у нас ничего нет. От этого зависит наше будущее." (с) В.В.Путин.
  • +0.75 / 41
  • АУ
 
  Anton T ( Практикант )
19 дек 2013 13:24:17

Абажжите, следуюя логике и тренду "бухгалтеров" ВВП должен был послать Укру нахер в ЕС вплоть до Руины (и чем быстрее и жощще - тем лучше).

А он, панимашь, стал ее фиксировать, при этом оказав поддержку и спасая от банкротства - это как раз и есть логика "интеграторов"

То что вы теперь пытаетесь включить обратку и судорожно ищете объяснение собственному эпикфейлу - вполне объяснимо и по-человечески понятно: крайне сложно признавать собственную неправоту, тем более после столь длительного аутотренинга и щекотания собственного эго. Шаблоны будут трескаться мучительно, сочувствую Благодарный

ЗЫ. Ну зачем же Вы обзываетесь "интеграстами" - понимаю всю тяжесть ситуации, но таки имейте мужество оставаться (вежливыми) человекамиУлыбающийся
ЗЗЫ. Когда по просчет шагов говорит "бухгалтер"-счетовод_на_"здесь и сейчас" - это даже не смешно.
ЗЗЗЫ. Де жа вю как с белорусской ситуацией - там так же ручки заламывалиУлыбающийся Но ничо, пройдет Согласный

АУ как на исходнике
  • +1.85 / 26
  • АУ
 
 
  Олег Бр ( Слушатель )
19 дек 2013 13:33:14

А вам не приходила в голову такая простая мысль, что 15 ярдов это чисто бухгалтерский подход?

Ведь всем понятно что15 ярдов для Украины это ни о чем! Интеграция должна стоить на порядок больше, а здесь чисто бухгалтерия, посчитали что выгодней зафиксировать чем разгребать руину.
  • +0.31 / 16
  • АУ
 
 
  PH55 ( Слушатель )
19 дек 2013 15:11:06


Следуя логике, нужно Украину принуждать к интеграции экономическими методами, а не разговорами о любви и братскости. Если путь этот лежит через руину - значит пусть будет руина. Если можно обойтись без руины, так мы же не звери, зачем нам эта руина нужна. Изменилось ли видение будущего своей страны у Украинских политиков? Не знаю, очень хочется верить, что хотя бы надлом в сознании хотя бы у кое-кого произошёл. Но если и произошёл, то вовсе не из-за этих 15 миллиардов - это уже фиксация такого надлома (повторяю, если он имеет место быть). Задабривать Украину бессмысленно, заливать её деньгами бесполезно. Сколько ни дашь - возьмут, будут требовать ещё, скажут, что мало дали, да и вообще и так должны были дать за то, что мы такие красивые и незаменимые. В данной ситуации решающим было именно то, что Россия заняла жёсткую позицию по поводу заключения ассоциации Украины с Европой, на пальцах показали, что будет дальше. А эти 15 миллиардов - это уже контрольный выстрел.

Я предлагаю отделять высокопарную лирику от суровой экономики. Путин по своей внутренней природе лирик (опять же, птичек любит, на танчиках покататься, самолётиком порулить и пр.), поэтому и рассказывает о своей неизбывной любви к Украине. Но это всего лишь эмоциональный фон, в реальности работают не слова о любви, а жёсткие экономические меры. А любовь душу греет, без неё жить тяжко, но как бы горячо моя жена меня ни любила, зарплату с меня требует ежемесячно. Вот я и думаю, кто моя жена, "бухгалтер" или "интегратор".

А на счёт Украины лично я выступаю глубоким пессимистом. Да, кончину Украины мы оттянули, буквально сегодня им смерть уже не грозит. Но спасёт ли это Украину в ближайшем будущем? Вряд ли. Зная качество украинских политиков, я полагаю, что сейчас, очухавшись и отдышавшись, очень скоро возьмутся за старое и опять доведут экономику своей страны до полного коллапса. Руина таки будет. Это тот случая, когда я буду несказанно счастлив, если мой прогноз не сбудется.
  • +3.46 / 36
  • АУ