Украина и украинско-российские отношения
206,311,278 348,937
 

  Antar ( Практикант )
23 дек 2013 13:23:23

Тред №654386

новая дискуссия Дискуссия  56

Народ, пошто мой пост заминусовали, ироды?  Непонимающий Не, я не в смысле, что давайте ставить только плюсы, а в смысле - давайте хотя бы читать сообщения, а? Где вы там увидели призывы "ну её нафиг, эту Украину" и тому подобное? Гражданин выдвинул два лозунга, я только отметил, что они ложные. Считаю, что меня не поняли, и делаю вторую попытку.
Цитата
1. Украина - это Малая Россия, так ее всегда называли. Сдать ее? Ну нет, так можно остаться с одной Рублевкой.
2. Мало ли что решили пара тысяч гейрополюбивых панов. С чего бы идти у них на поводу? Пусть они идут - одни.


1. Очень часто встречающийся образец откровенной демагогии. Сдача (или несдача) Украины не имеет абсолютно никакого отношения к тому, что Россия может остаться с одной Рублёвкой. Для сомневающихся позволю себе напомнить: после отделения Украины Россия не только не сократилась до Рублёвки, но выиграла тяжелейшую войну в Чечне и - более того! - по итогам пятидневной войны даже слегонца приросла территориями. Имею в виду Абхазию и Ю.Осетию, пусть формально они и не вошли в Россию. А сейчас Россия реализует задачу прирасти шельфом Арктики, как известно. Ну, и где вы тут увидели тенденцию "остаться с одной Рублевкой", уважаемые? Я даже больше скажу: а когда границы России сильнее всего продвинулись в сторону Рублёвки, уже забыли? Я, на всякий случай, напомню: а вот как раз тогда, когда Украину никто и не собирался сдавать, а, наоборот, всячески привечали - Донбасс, Новороссия, Крым... Неужели и впрямь забыли?  Грустный
2. Ну, тут вообще нет слов. Меня, вроде как, к поклонникам украинцев и их уникального государства трудно отнести, но вот так откровенно презирать их я бы не смог. Какими ничтожествами должны быть миллионы русских на Украине, чтобы не совладать с парой тысяч гейрополюбивых панов?  Шокированный Конечно же, гейрополюбивых на Украине не тысячи, а именно миллионы, увы. И вот тут меня минус от БлэкШарка удивил, если честно. Я хоть и срочку отслужил, и командира взвода средних танков из меня пытались сделать, но человек сугубо гражданский и только в теории могу представить, что будет, к примеру, с м/c батальоном, если он получит приказ выбить с занимаемых позиций роту противника, а там окажется батальон, а то и бригада, да ещё со средствами усиления. Но вот профессиональный военный, вроде БлэкШарка, как должен относиться к людям, уверяющим, что у противника всего рота, хотя там гораздо больше? "Что это, глупость, или предательство?"(с) Хотите присоединить Украину? Да ради бога! Но давайте оценивать силы противника реально, ёлы-палы! Мало того, что число гейрополюбивых исчисляется миллионами, так самое неприятное то, что западенцы играют лишь роль массовки, а реально противостоять России (пусть и не в военном плане, скорее всего) будут те самые "такие же, как мы" с Юго-Востока. Вот мнение того же Already Yet:
Цитата
Нет, рулят восточные. У западников просто не так и много кадров для организации управления страной: сказывается то, что там не так и много городского населения.
Запад криклив, но проект "независимости" ковали (и куют) именно на востоке. А западников просто используют, как пушечное мясо и как кричалку лозунгов.


Повторюсь: давайте оценивать силы противника реально, а не верить сказочкам о паре тысяч гейрополюбивых панов. А то в 41-м тоже некоторые верили, что немецкий пролетарий ни за что не будет стрелять в своего русского собрата по классу, ага.
  • +2.03 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!