Украина и украинско-российские отношения
205,296,291 348,465
 

  labuda111 ( Слушатель )
23 дек 2013 17:46:50

Тред №654477

новая дискуссия Дискуссия  271

Последние события подтверждают, что вероятность "я устал я ухожу" до НГ достаточно высока.
Янык уже потерял большинство олигархов - Ахметов, Коломойский, Фирташ.
Последние форпосты семьи, влады и пятой колонны - Новинский, Азаров и Юра Енакиевский.
В данный момент давят их.
Смотрим-с...
  • -1.55 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  barmaley99 ( Слушатель )
23 дек 2013 18:00:40

Коломойский, Новинский и Фирташ никогда и не были близки к Януковичу. С Ахметовым у него пакт о ненападении и ему совсем не улыбается приход к власти майданутых краснобаев. Азаров и Иванющенко вообще не в дугу.
Садись - два.
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
  labuda111 ( Слушатель )
23 дек 2013 18:07:26


Ахметов/Коломойский молчат, а если быть внимательным, то откровенно поддерживают Запад. А "пакты" сейчас серьезных людей не волнуют. Тем более с таким лошком, как Янык. Единственный, кто с ним щас договаривается - Путин. Очень зря...
Новинский - пятая колонна, щас травят его, пока что по-легкому (ТМ Верес). Азаров - примерно та же фигура, но от семьи, и этого травят уже вовсю. Его "хлебобулки" выставили 30 ларьков в последние дни в Киеве. Выставили по-донецки, потому травить будут через суды, а может и подожгут. Посмотрим.
А Иванющенко оказался совсем несговорчивым, семья как-никак. Потому вчера в Киеве сгорел его рынок. Упс...
  • -1.12 / 8
  • АУ
 
 
 
  barmaley99 ( Слушатель )
23 дек 2013 18:50:16

По пунктам, чтобы больше не возвращаться.
Считать Януковича "лошком" - могут только недалекие люди, понятия не имеющие о  Донецке  90-х.
Янукович, как носорог, может не увидеть нюансов, но "серьезные" люди понимают, откровенно злить его не надо.
Основные активы Ахметова - энергетика, коммуникации (Vega, Укртелеком, Life и т.д.), банки. Металлургия - дело вторичное.
"Евроинтеграция" прямо приносит неудобства, а то и ущерб для основного поля деятельности и, мультипликативно ввиду обнищания населения
вследствие увеличивающейся от "евроинтеграции" безработицы. Все это не получится в полной мере компенсировать таки нестабильным бизнесом как металлургия.
Ну а по поводу травли активов остальных персонажей, то на все эти бандеровские методы у этих людей всегда найдутся ястребки.
Ну повоюет одна группа действующих олигархов с отставными олигархами, ну и что? Вы всерьез это считаете движением в Европу?
Если вы думаете, что потом к власти придут те, которые будут "не врать и не воровать" (copyright) - не надейтесь , таких на Украине у власти не было и нет. Карма такая, неисправимая. Назвался Украиной - получи минус в карму.
В общем вы наивны, а если нет, то просто глупы.
  • +0.75 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Apostаl2 ( Слушатель )
23 дек 2013 19:00:11


Не совсем так просто.

Ахметов поддержал Евромайдан и призвал стороны конфликта сесть за стол переговоров

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов в пятницу, 13 декабря выступил с заявлением о ситуации в стране.
"Компания СКМ в первые дни обострения ситуации в Киеве дала свою позицию. И я, как акционер компании СКМ, полностью ее разделяю.

В эти дни многие хотят знать мое личное отношение к происходящему. Моя позиция такая: Украина и Президент три с половиной года шли по европейской дороге. И за это время было очень много сделано.

В Вильнюсе соглашение не было подписано. И у всех возник вопрос - что случилось? Украина взяла паузу? Украина остановилась? Или Украина пошла в другую сторону? Все хотят иметь ясность. Люди стали искать ответы на эти вопросы и вышли на Майдан.

То, что мирные люди вышли на мирные акции, говорит о том, что Украина – свободная демократическая страна. И с этой дороги Украина не свернет. И это очень здорово.

Но то, что в эти дни пострадали люди, это - недопустимо. Я убежден, что сейчас, в сложный момент для нашей страны, очень важно иметь холодные головы и взвешенный подход. Одним словом, должен победить здравый смысл.

Я - за сильную, независимую и целостную Украину. Мы - одна страна, и ее делить не нужно.

Я – за стол переговоров. Чтобы политики, власть, оппозиция, моральные лидеры страны сели за стол переговоров и приняли то решение, которым мы будем гордиться. Повторюсь, гордиться, а не стыдиться. То решение, от которого выиграет Украина и каждый украинец как в краткосрочной, среднесрочной так и в долгосрочной перспективе.

Этот стол я бы назвал столом мира, компромисса и будущего нашей страны.

И пусть за этим столом политики потеряют свои рейтинги. Но самое главное, чтобы рейтинг Украины пошел вверх".
Ссылка
  • +0.07 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  barmaley99 ( Слушатель )
23 дек 2013 19:10:37


Я не о простоте. В том то и дело, что позиция и тех  и этих неоднозначна, тем не менее полный выигрыш одних и проигрыш других грозят последним очень большими неприятностями. Как в 2004-2005 году может не получиться. Все слишком наэлектризовано.
P.S. Как же это мерзко наблюдать изнутри...
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  labuda111 ( Слушатель )
23 дек 2013 19:17:11

Большие неприятности будут для тех, кто не в курсе того, что происходит.
Для умных людей это не "проблемы" - это "ситуации".
Ахметов - умный человек, он в игре давно.
  • -0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
23 дек 2013 19:29:04

Ну так уже наезжают... Причем здесь Ахметов?





Активисты Евромайдана продолжать соперничать с властью за поддержку «трибун». Сегодня в центре Киева были расклеены листовки с интересными меседжами «Ринат Ахметов финансировал кровавое избиение», «Александр Янукович финансировал кровавое избиение» «Андрей Клюев давал указания о кровавых избиениях», «Сергей Клюев наблюдал за кровавым избиением».

На фотографиях, размещенных в социальной сети Facebook видно, как несколько парней расклеивают листовки.


На них указаны адреса офисов виновных, по мнению активистов, в избиении студентов.

Как отреагирует Евромайдан на призыв пикетировать? Если учесть тот факт, что активисты продолжают протестовать в центре Киева, значит, пикетирование офисов возможно. По крайней мере, с побуждений найти себе занятие.

Действенны ли такие акции — вряд ли. Хотя на листовках и написано: «Эти люди ходят возле вас». Что ж, интересно было бы увидеть встречу митингующих из, к примеру, тем же Клюевым.

Ссылка

Клеют с тяпницы, я их видел уже тогда...
  • +0.57 / 7
  • АУ
 
 
 
  PROSTO123 ( Слушатель )
23 дек 2013 19:07:19
Что делал Фирташ 17 декабря в Москве? Зачем туда летал самолёт Ахметова и кто был на борту? Это вам подумать Подмигивающий

На счёт террора. Вы его начали с первых дней, ответку уже получаете. Власть прекрасно понимает, что её ждёт и поэтому никто не будет сидеть сложа руки. Собственно, работа уже идёт. И таки Украина сейчас не одна, Россия явно помогает. Речь не о финансовых возможностях, хотя и это важно.

Ну и по поводу сгоревшего рынка. Вы зря хвастаетесь. Вам же хуже, если этот пожар народ посчитает делом рук майданутых.

В результате пожара на рынке "Столичный" в Киеве погибли четыре человека.

Как сообщает "Сегодня", 18-летнюю девушку вынесли из огня, она умерла на руках у медиков. Потушив пожар, обнаружили тело еще одной женщины. В воскресенье, разбирая завалы, нашли тела мужчины и женщины. Их личности установят после проведения экспертизы.
Еще двое, мужчина и женщина, пострадали и были госпитализированы в реанимационное отделение Боярской райбольницы и в Киевскую БСМП.
  • +1.60 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  labuda111 ( Слушатель )
23 дек 2013 19:14:14

Откуда дровишки про Фирташа? Дайте ссылочку.
И самолет Ахметова - не значит Ахметов.



Никто не радуется. Но и правила игры никто не отменял. В цену хорошей революции всегда входят жертвы...
  • -0.86 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  PROSTO123 ( Слушатель )
23 дек 2013 19:32:31

А вы гляньте кто был на подписании в Москве, не поленитесь, просмотрите всё видео. Что он там делал? Поставили перед фактом?

Его ведь фактически выкинули из газового бизнеса новым договором. Домайданился?

Ну да, самолёт Ахметова от нечего делать туда слетал, а после подписания, тем же вечером, он вернулся в Киев.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  labuda111 ( Слушатель )
23 дек 2013 19:34:15

А я ленивый, дайте ссылочку на видео.
Действительно, в первый раз слышу...
  • -1.35 / 9
  • АУ