Украина и украинско-российские отношения
204,840,339 348,271
 

  Удаленный пользователь
24 дек 2013 15:30:59

Тред №654777

новая дискуссия Дискуссия  257

Цитата: Apostаl2 от 24.12.2013 13:32:47
Хм, разница есть и она существенная. Вы даете в долг друзьям. Украина другом и союзником не является. Сколько гадости было высказано в сторону России, от провластных в том числе. Янукович сам плакал в Европе....типо почему вы не помогаете в борьбе с Россией, почему вы разрешили Южный поток. Бандерофашисты именно при Януковиче получили места в Раде. Вы бы дали в долг знакомому, который вас мягко говоря недолюбливает и любит посплетничать про вас с другими?


Основные терки на этой ветки происходят потому что мы , как правило , руководство Украины, ассоциируем с самим народом, т.к. это их избранники. А я вот хрен его знает , куда бы двигалась  сейчас  Россия, если бы на политической арене России в начале 2000-х не взошла звезда Путина.Наши олигархи (ели бы знали какой будет для них расклад ) поставили бы к власти какого угодно только не его и чтобы сейчас из себя представляла политика и экономика России большой вопрос. За кого простые граждане Украины будут голосовать, да за того, кого хохляцкие олигархи  и полит элиты предложат.  Как вы считаете, готовы ли элиты Украины вывести на арену Нэзалэжной второго Путина ( если конечно такового найдутУлыбающийся ) ?????? Ответ верный-нет, народ двумя руками-за, а
элиты категорически против. Вся хохляцкая элита заточена на самообогащение, а не на обогащение Украинского народа, они для них холопы.Им при развале СССР нахаляву досталась территория  с плодородной землей, промышленными мощностями и холопами, а делиться с ними этим богатством у них в планы не входит, поэтому и не будет в Украине пока никакого Путина, а сооветственно и улучшения во взаимотношениях с Россией и экономического улучшения.  Поэтому,  как сказал Путин, мы даем деньги не действующей власти,а Украинскому народу- точка. (ну правда и про экономические причины выдачи кредита , так-же не забыл упомянуть  Улыбающийся )

Мое IMHO по дальнейшему развитию экономической ситуации в Украине. По данным минфина Украины расходы бюджета  за 8 мес.2013 года составляет 412 млрд гр (50 млрд $), дефицит бюджета составил 50 млрд гр. (6 млрд $)т.е нехватка бюджета уже   12%, причем рост дефицита от месяца к месяцу (http://index.minfin.com.ua/budget/). Ноябрь с декабрем, в купе с Майданом, эту циферю изменят явно не в лучшую сторону. Внешний гос. долг 36 млрд$ со стабильным восходящим трендом , валовый долг 137 млрд.$ с восходящим трендом (тоже стабильно растет), а вот ЗВР- 20 млрд$ (рекордно низкое значение)  тренд стабильно нисходящий (http://index.minfin.…/debt/gov/)
С учетом стагнации мировых экономик и стоящих на дворе торговых воин я бы сказал, что пациент в недалекой перспективе скорее мертв, чем жив. Инфляция, девальвация и еще раз инфляция- вот что грозит нашим Украинским братьям ( да и газ по 270$ так-же не покажется дешевым) Население,как обычно в пролете (шпулю то, на всех  распишут), в выигрыше экспортеры, итак рабочая сила не самая дорогая, а будет ваще почти бесплатная. Поэтому, будет как у нас в 98-м гаратированно. Когда?- не могу сказать, если перекроют кредиты из вне то исходя из текущей динамики не более 1 -2 лет, а вот сколько будут держать пациента на наркотиках сказать трудно тут много неизвестных. Да и кому из полит деятелей захочется выступить в роли  Украинких Киндер-Сюрпризов
Все IMHO
Отредактировано: AYAX - 24 дек 2013 16:34:33
  • +2.68 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  bump ( Слушатель )
24 дек 2013 16:07:03

соглашусь полностью и безоговорочно!
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
  Dice ( Слушатель )
24 дек 2013 16:35:08

Это не вопрос, планы Запада сейчас прослеживаются со всей очевидностью. Путин в 2004 должен был уступить место Ходорковскому. Ющенко на Украине+Ходорковский в России = продолжение сытой жизни ЕС+США на долгие годы. А дно кондратьевского цикла они могли бы пройти с профитом за счет войны РФ с Китаем. Это был бы самый сладкий вариант для них.
Кстати, если посмотреть долговую пирамиду западных стран, то взлет там пошел именно в 2004 году, после того, как были отбиты их попытки заграбастать нефтянку РФ. Если бы Ходору дали возможность завершить задуманное - эти активы были бы в руках "западных инвесторов", и им не пришлось бы влезать в долги...
  • +2.28 / 22
  • АУ
 
  Antar ( Практикант )
24 дек 2013 16:50:43

Насчёт элит согласился бы с вами, если бы на Украине элиты чем-то отличались от народа: как в Польше призвали французского принца, или в Швеции наполеоновского маршала. Или бы эти элиты формировались в течениии длительного времени. Вон российский оппоушлёпок Пономарёв вполне себе элита, увы, ибо внук члена Политбюро и его пристрастия и интересы никак не пересекаются с "тагильскими". Но, какая, нафиг, "элита" из бухгалтера (сельского) и завгара? А Ахметов - прям таки потомственный украинский лорд? В том-то и дело, IMHO, что простые граждане Украины в 91-м послали нахрен Москву с её тысячелетним опытом управления и, наконец-то, сами запанували в родимой сторонке. Результаты чего мы и можем наблюдать ежедневно. И, по этой же причине, народ до последнего будет сопротивляться приходу к власти чужой элиты, потому, что своим хитрым селянским умом понимает: в этом случае его железной рукой возьмут за рога и поставят на место. Нет, в стойле пусть стоят природные рабы, вроде русских, а украинцы и дальше будут избирать своих и наслаждаться свободой.
P.S. Под спойлером оно самое и есть.

  • +1.52 / 20
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 дек 2013 17:52:17

А ..... согласен. .Развал СССР-это трагедия, об этом ВВП сказал на пресс-конференции и я сним полностью согласен. Это было решение наших элит, а не наше с вами. Поставьте пож. " - "   за этот пост те,  кто был в то время "за" то чтобы Белорусссия и Украина стали отдельными государствами  , чтобы всем была видна полярность между решениями в то  время наших элит  и нашими пожеланиями. ( с Приебалтами все ясно, баба с возу кобыле легче,а вот Азиатские республики  еще долго не могли придти в себя от такого кидка с нашей стороны  Плачущий)

 Я в 90-е (заканчивал школу) вместе со своими родителями вообще строго за "Яблоко" и "СПС" голосовал , тогда мои политические убеждения только формировались. Демократы, так радужно рассказывали про свободу слова ( не сказав, что она превратится в "чернуху"  и информационную вседозволенность), про свободную руку рынка ( не сказав, что это приведет к обнищанию большинства населения и гиперообогащению меньшинства) про разоружение ( не сказав что это игра в одни ворота, мы разоружаемся, а бывшие противники-нет) , про соглашения о разделе продукции (СРП) которые дадут новые иностранные технологии ( на деле оказавшееся обыкновенным разграблением наших недр), да и вообще много про что. Став взрослее я для себя сделал вывод, что в большинстве своем,  это были не "демократы" , а по русски говоря пи...болы и шкуры продажные.

 Я не утверждаю, что 2/3 хочет обратно в Россию,  но тех 30-40% населения (как мне кажется) достаточно, для того чтобы налаживать с ней интеграционные взаимовыгодные процессы. Если уж мы с Казахами находим общий язык (про Белоруссию вообще молчу), то почему  б...ть с Украиной не можем. Не  потому ли что в случае с Казахстаном,  у их элиты ( особенно у  президента) есть желание строить  с нами взаимовыгодные отношения, а у хохляцкой элиты нет ( да и вообще надо прекращать их называть элитой, какая это нах элита, так кучка олигархов умело запрявляющих полит фигурами,поэтому и не понятно с кем в Украине вести диалог утром -красные,вечером-белые")

Все IMHO
  • +2.05 / 27
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
24 дек 2013 21:06:03



  • +0.42 / 11
  • АУ
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Специалист )
24 дек 2013 19:41:08

оффтопик он
(вздыхая) Столько раз тут уже всё обсуждено.., но вот приходит новый человек и открывает глаза миру...где ФАК??? он тут так нужен...
оффтопик офф

по теме сообщения:
У Вас в огороде бузина , а в Киеве -дядька.
1.Как так руководство страны-не ассоциировано с народом???
оно , что с луны свалилось?
или это оккупационный режим?
факты говорят, что уже без малого четверть века-практически уже целое поколение-граждане Украины выбирают одну и ту же власть.
значит власть, народец -то, вполне устраивает...
вот так и никак иначе.
2. Путин, свалившийся из великого ничто на голову дарагих россиян...
ну сколько можно эту хрень муссировать?
всё ведьочень просто.
конец 90-х страна(РФ) реально на грани распада. ЕБН уже настолько с" документами наработался", что у семибанкирщины возникли реальные опасения потерять всё. А не хотелось бы. И тут местный "делатель королей"-покойничек Березовский пропихивает вполне себе неприметного человечка-Путина ВВ -птенца гнезда собчаковского-а, значит,и управляемого либерала-общечеловека.
Да только , вот незадача, местный народец-то, то, кого назвали "россиянами", готов был уже что-то делать, по типу народного ополчения великой смуты (если я и преувиличиваю, то очень ненамного). Оставалось только найтись Гермогену(духовному лидеру-мученику ), Минину (представителю производстводительных сил) и Пожарскому (представителю военных).
и они бы нашлись, в этом нет сомнения: Рогозин, Лебедь, тот же Лужков-они уже были и это только так, навскидку...
Но тут случилась вторая чеченская.
И Путину, поневоле , пришлось браться за власть, иначе ему бы был каюк. Без вариантов.
В это же время запрос россиян снизу-дагестанское ополчение помните ли? а мнение москвичей и прочих граждан после взрывов домов, метро и троллейбусов?а финансово страшные 2002-2004 гг-когда надо было выплачивать дикие суммы внешним кредиторам?
Напоминаю:
Это был Путин, стремившийся сделать РФ членом НАТО, и либерал во главе либеральной команды.
Но ума хватила не плыть против народного течения, а возглавить его.
отсюда и равноудаление олигархов, и перевод нефти/газа в государственное русло ("цена отсечения", -откуда и когда такой термин родился?) с прикрытием, по возможности, контор по разделу продукции и пр,, и пр., и пр.....
Ещё раз:
Либерала Путина и поддерживающие его группы товарищей народ заставил и жизнь действовать так, а не иначе.
ибо альтернатива-гражданская война в ядерном государстве, с потерей всего непосильно приватизированного в 90-е годы.
в добавок, поведение запада-отказавшегося инкорпорировать наших олигархов в свои ряды вершителей мира-отсюда ставка наших верховодов на сильную Россию, как гарантии сохранения богатства.
простой инстинкт самовыживания, подкреплённый-это важно!-запросом народа!
3.Путина (шире-грамотного сильного отечественного управленца,блюдущего интересы Родины, её народа) на Украине нет, не было и не будет.
Ибо Украина: государство-химера, построенная из русских, под лозунгом "Украина-НЕ Россия". т.е. отрицание самое себя.
Нет у украинцев Родины. малая родина -есть, а большой Родины-нет нигде. ни в канадщине, ни в техасщине, ни на днепре, ни в галичине.
такое не живет.
4. Не тешьте себя мрией, что граждане Украины спят и видят себя в составе России, а злые укроолигархи не дают этому свершиться.
Нету этого.
Нету.
потому как на востоке-Родину на референдуме за вторую францию продали, в центре болото, только выигравшее от обретённой незалежности(из грязи-в князи), а так как основанием независимости должна быть идеология на абсолютно чистом поле вылезли недобитые фашисты-бандеровцы, ибо другой государствообразующей идеи на Украине нету.
спасибо ВКП(б)/КПСС, чо...
для всех 4-х пунктов нельзя различать поведение укро- и росолигархов.
Это поведение-абсолютно одинаковое.Они вписались в рынок, а остальным-сосать.
Но разница в следующем:
в России есть государствообразующий народ-русские, которым, если чо, надеятся, кроме как на себя некому.
а на Украине государствообразующего народа нету (см.п.4), зато рядом, на востоке-как бы в него не плеваться, но  остался старший брат.
который, ежелив чо, завсегда вступится.
без вариантов.
или к которому под крылышко убежать можно.
соответственно, гарантия сохранения богатства росолигархов-сильная Россия.
гарантия сохранения богатства укроолигархов-быть любимой женой сильного хозяина.
любого.
западного или восточного.
легших под запад мы видим.
легших под Россию-есть, но их мало и незаметно.
Просто потому, что Россия последнюю четверть века со своими проблемами разгребалась.
А вот сейчас сторонников России среди укроолигархов будет множиться ударными темпами.
попомните моё слово.

резюме:
1.народ, на территории, должен быть государствообразующим. т.е. "никто, кроме нас".
нет такого-настоящего государства нет, а есть несостоявшееся государство.
В России-такой народ есть, на Украине-нет. И не будет.
2. путин(как имя нарицательное) из "ничего" не появляется. Политик примеривший корону либо руководствуется запросами народа, либо теряет всё.Если запросов народа нет, политик должен руководствоваться запросами внешних сил.На Украине запроса народа на сильное государство нет. Значит и путины не появятся. Совсем. Никак.Соответственн, -укронаселению жить в бантустане.Или в России.






Цитата

Мое IMHO по дальнейшему развитию экономической ситуации в Украине. По данным минфина Украины расходы бюджета  за 8 мес.2013 года составляет 412 млрд гр (50 млрд $), дефицит бюджета составил 50 млрд гр. (6 млрд $)т.е нехватка бюджета уже   12%, причем рост дефицита от месяца к месяцу (http://index.minfin.com.ua/budget/). Ноябрь с декабрем, в купе с Майданом, эту циферю изменят явно не в лучшую сторону. Внешний гос. долг 36 млрд$ со стабильным восходящим трендом , валовый долг 137 млрд.$ с восходящим трендом (тоже стабильно растет), а вот ЗВР- 20 млрд$ (рекордно низкое значение)  тренд стабильно нисходящий (http://index.minfin.…/debt/gov/)
С учетом стагнации мировых экономик и стоящих на дворе торговых воин я бы сказал, что пациент в недалекой перспективе скорее мертв, чем жив. Инфляция, девальвация и еще раз инфляция- вот что грозит нашим Украинским братьям ( да и газ по 270$ так-же не покажется дешевым) Население,как обычно в пролете (шпулю то, на всех  распишут), в выигрыше экспортеры, итак рабочая сила не самая дорогая, а будет ваще почти бесплатная. Поэтому, будет как у нас в 98-м гаратированно. Когда?- не могу сказать, если перекроют кредиты из вне то исходя из текущей динамики не более 1 -2 лет, а вот сколько будут держать пациента на наркотиках сказать трудно тут много неизвестных. Да и кому из полит деятелей захочется выступить в роли  Украинких Киндер-Сюрпризов
Все IMHO



Примерно так, да.
Если страна не жилец сама по себе (см. первую часть моего сообщения), то она живет исключительно по воле внешних сил.
Что Украина и демонстрирует.
  • +1.76 / 22
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 дек 2013 20:34:09


Вы леща то поурежте  Улыбающийся Каждый из этих пунктов настолько для меня спорный,что боюсь опуститься с вами в длительную полемику. Кратко мои контраргументы, к тому что Путин стал президентом по воле народа.
1. У семибанкирщины возникли опасения потерять все, не во времена ЕБН, а после прихода Путина, и вот  чтобы это не проиизошло они начали платить налоги и стали боллее социально ответственными. Пример Ходоро уж больно яркий был.

2. Что-то я не видел и намека на ополчение и уж тем боллее на времена Великой смуты даже после  дефолта 98-го года (Чечня уже была).Хотя в регионах всегда спокойнее, если вы из Москвы то вам виднее, а если говорить про Чебоксары-Н.Новгород, то я бы так громко не говорил. Недовольство-да было, но до ополчения и смуты еще надо было пыхтеть. "Народ у нас очень долго запрягает"

3. Он изначально пришел работать во благо страны, а не по причине, того ,что ему настанет каюк

4. А наши олигархи и не стремились править миром или восстанавливать империю, им хватало роли местных начальников, как сейчас Укроповским олигархом

5. Если есть аудио или видео подтверждение (али еще  какой документ) прошу в студию,я лично такого не видел. Ну и про полит  взгляды многихв 90-е я привел на своем примере.

6.Тут мне вообще не ясно как лично Путину и его команде угрожала потеря приватизированных предприятий они итак им не принадлежали

Где был народ, почему не утроил Евромайдан, когда на выборах 96-го года,  победил дядя Зю, это потом признавали многие, даже те кто был на стороне Ельцина, что в результате подтасовок и активной медиаподдержке олигархов ЕБН прошел на второй срок. До начала агиткомпании рейтинг ЕБН был в р-не 15%, но олигархи скинулись, региональные бонзы присоединились и вместе нагнали ему рейтинг , а сколько не хватало просто подтасовали и протащили Бориса Николаевича на второй срок, фактически при отсутствии поддержки со стороны народа так-что про волю народа, по мне вы сильно преувеличили.

Где был народ, когда во время  активных  боевых действий в Чечне, народновыбранные депутаты голосуют за выделение денег на восстановление Чечни и миллиарды уходят в черную дыру.  В принципе если напрячься можно еще добавить к списку парочку краеугольных событий после которых должна была подняться народная смута, но не поднялась. И слава богу, потому как революций России на ее век хватило.


все это мое IMHO

PS: Последующие выборы ВВП в президенты- однозначно воля народа и заслуга Владимира Владимировича
  • +1.19 / 25
  • АУ
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
24 дек 2013 21:17:58

Народ был там, где жил и работал. Разобраться пытался.

Ну протащили на обмане один раз (в 1993) "ДаДаНетДа". Второй раз (в 1996) протащили на деньгах.

Чеченская говорите! А кто же воевал? Журналисты? Или нынешние блогеры? Кто загнал зверюшек в горы и нашим "доброжелателям" пришлось пустить в игру последний козырь - предотвратить полное уничтожение баньдюгов путём заключения мира?

Народ воевал! Русский! В первую войну победу у него удалось украсть. Но это было почти последнее, с чем народ смирился. Был ещё дефолт конечно.

А всё это время в народе, среди нормальных людей, в том числе среди офицеров зрел запрос - ДОКОЛЕ?

Запрос общества был, на запрос общества появился лидер.
  • +1.95 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 дек 2013 21:39:22

Ни в коем случае своим постом не хотел принизить заслуги наших военных . Благодарим и за Чеченскую, и за то что не дали окончательно развалить нашу Армию и страну, да и много еще за что. Я хотел сказать, что запрос населения в появлении Путина на посту Президента не надо  приувеличивать, он был важным, но  однозначно не являлся единственным и ключевым.
  • -0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
24 дек 2013 22:29:31

Ваша точка зрения понятна.

С другой стороны в Сирии тухнет, на Украине тоже не разгорелось. Смотрим на Турцию.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
24 дек 2013 22:38:07

На Украине потухло только потому, что там не оказалось "Настоящих буйных". Окажись среди лидеров хоть один с железными бейцами, разгоном укровласти дело бы не ограничилось бы...  С битой
  • +1.55 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
24 дек 2013 22:49:18

Да ну ...,  даже думать про такое тошно. Американскими долговыми обязательствами мы пока прикрылись. Покааа ещё разберутся. А там виднее будет.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  1serge1 ( Слушатель )
24 дек 2013 21:19:57

Уважаемые, предельно кратко. Почему Путин стал презом. ПМСМ.
Путин после проигрыша Собчака на выборах не стал топтать своего шефа, а, рискуя всем, организовал выезд опального Собчака за бугор.
На фоне всех продажных политиков это был поступок века.
Который был замечен и оценен.
Все остальные поступки Путина это мелочи.
  • +0.76 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
24 дек 2013 21:25:07

О Собчаке мало кто знал. Знали Путина как руководителя правительства, его поведение на этом посту и решительности во время 2-й чесенской. Ну и как приемника Ельцина, о чем тот огласил за полгода до ухода - он молодой, он исправит
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  1serge1 ( Слушатель )
24 дек 2013 21:37:17

Уважаемый, свой главный поступок в жизни (спасение Собчака) Путин   совершил задолго до вхождения в правительство.
Этого было достаточно для получения известности в некоторых кругах.
  • +0.07 / 14
  • АУ