Украина и украинско-российские отношения
204,851,981 348,271
 

  tukan ( Слушатель )
25 дек 2013 15:50:20

Тред №655136

новая дискуссия Дискуссия  114

И что особенно забавно, пан Адам так и не ответил мне на вопрос про год начала спада влияния костела на польскую глубинку. И от волнения закладку перепутал, дав статистику 5-летней давности. Жду ответа, пан Адам. Попробуйте рассказать мне про то, как католичество уходит из жизни среднего поляка.
  • +0.71 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
25 дек 2013 16:01:58
После смерти Яна Павла 2 , новые папы ,а главное Франчишек стали не популярны. К тому в последние два года обнаружено много педофильских инцидентов с польскими ксендзами, что дальше снизило влияние католического костёла в Польше. Пик влияния КК в Польше ето 90-тые . Теперь с каждым годом КК сам деградуетсия своим поведением.
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
  tukan ( Слушатель )
25 дек 2013 16:37:29


Соответственно, можно сделать вывод, что примерно с 2000 года в Польше католические ценности не популярны. Одна из них - минимальное или полное неиспользование противозачаточных средств. и соответственно, наличие трех и более детей в семьях. Так?

Согласно данным МЕЖДУНАРОДНЫХ агентств. сегодня в ПОльше наблюдается
а) отрицательная динамика рождаемости. Так? Про Россию мы сейчас не говорим. Не надо уводить  в сторону.
б) отток 5 процентов поляков самого трудоспособного и детородного возраста

3) По вашим словам, на цееностном уровне там уже никто ничего не лечит. Ксендзы тихо рыдают в опустевших костелах. (Сдается мне, правда. что вы, шановний пан, тут пиз...те, но да ладно, уважу ваш шляхетский гонор)

2018 год - начало входа в рабсилу у вас поколения, которого очень мало. Так? И какой такой ВВП вы собрались этим поколением надувать?

Соответственно вывод - а) статьи вы, пропагандон безмозглый, собираете на помойках б) поскольку вы чванливы и глупы - материалы не проверяете (втюхивая нам предприятия-банкроты как примеры) в) аналитик из вас ну просто никакой. Валили бы вы со своим диагнозом на более дружественные к вам форумы? А?
  • +1.93 / 24
  • АУ
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
25 дек 2013 16:44:07
Я не писал что "Ксендзы тихо рыдают в опустевших костелах" . Это ваша поэзия. Я писал что влияние католического костёла на общество уменьшиваетсия. Это совсем не значит что такого влияния вообще нет. Просто видна тенденция . Костёл нп. не хочет нового закона о том чтобы налоги на костёл брали прямо с зарплаты ( так как в Германии).
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
25 дек 2013 16:55:36

Неее  Веселый

Ксёнзы охмуряют Козлевича.

Успеха добились, ветка "срулила" в строну. Злой
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
  menel ( Слушатель )
25 дек 2013 17:51:59


А что Вам это даст, простите?  Подмигивающий  Спад, возрастание ли влияния святой aпостольской римо-католической церкви? Как анализировать будете и главное, что? Как оценивать?

Я почему спрашиваю, после стилистики Ваших постов к п. Адаму, вопрос возникает, - Вашу "матрицу", (как Вы ранее про "польскую" выразились), это как-то поломает?
Да и агент, которого озадачивают, должен себе это представлять, в целях повышения к.п.д.




Вот Вам информация - в AW* нет капелланов, например. (У контриков есть, но ксивы органов не имеет).  А в CBA**  ( детище PiS-а кстати, на что в русской версии Вики особый упор сделан  Улыбающийся) - вообще душпастерская служба отсутствует, как понятие.
Ваши версии ?


*  http://ru.wikipedia.…1%80%D0%BE

*  http://ru.wikipedia.…1%88%D0%B8


.


Кстати, в курсе, что в Войске Польском такое вот творится:


Пример:
http://www.pwin.pl/t…thumb.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ivan2 ( Практикант )
25 дек 2013 19:45:18

Вы "европейцы" по жизни дурно воспитаны.

Вы зашли на русскоязычный патриотический проправительственный форум.

Из уважения к читателям расшифруйте, что же там творится?
  • +0.19 / 6
  • АУ