Украина и украинско-российские отношения
205,158,917 348,350
 

  ДедМиши ( Специалист )
09 янв 2014 01:35:49

Тред №659542

новая дискуссия Дискуссия  182

Вся это дискуссия о флагах, и их важности в деле интеграции, напоминает анекдот про "вам ехать или шашечки".
  • +2.16 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Удаленный пользователь
09 янв 2014 01:38:52

Э, нет. Флаги - это маркер того, с кем именно они хотят интегрироваться. Читайте Реконкистадора про толерантность к чуркам
  • -0.10 / 4
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
09 янв 2014 01:46:49


Читал. Меняются государства, меняются у них и гербы, и гимны, и флаги, и это нормально, в смысле, это не какое то неожиданное изменение, а вполне регулярное. РИ-СССР-РФ тому вполне себе конкретный пример, а троекратный гимн имени тов./гос. Михалкова так вообще песня, в самом прямом смысле.
Речь ведь о том, будем снимать кино или нет, в принципе, а не в технических моментах.
  • +1.67 / 14
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 янв 2014 01:51:48

Не знаю какое кино можно снять с автором сего опуса про современную Россию:

Я бы с ним на одном поле срать не сел, даже в разных углах
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 янв 2014 02:00:50

Я в принципе отказываюсь снимать совместное кино с автором этого опуса про Россию:
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
09 янв 2014 02:03:23


Ну так я так считаю, что  никакого кина и не будет, причём после последней перемоги мне это стало совершенно очевидно.
Ну а кто и с какими там флагами ходит по каким то поводам, это вообщем то никакого влияния ни на что не имеет. Аннушка разлила масло, и поэтому изменить что то уже невозможно. Подмигивающий
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 янв 2014 02:06:20

Ну да. Но это не отменяет нашего с вами права задать соответсвующий вопрос к флагоносцам присутствующим на этой ветке. Не знаю как вам, а мне любопытно что именно они скажут в своё оправдание, хоть я и не психолог, как тут кто-то верно подметилПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
09 янв 2014 02:44:44

Второй год пытаюсь убедить в этом народ, а они всё не верят и не верят...мазохисты.
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
09 янв 2014 02:33:02

И где я не прав?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  BUR ( Специалист )
09 янв 2014 02:36:33


Не совсем..

Например использование романовского флага затрудняет показ массовых мероприятий с его использованием по российскому ТВ. Просто потому, что этот-же флаг в России используют те, кто объективно "работают" во вред России.

Грубо говоря - взял в руки неправильный флаг - и на мероприятие не приедут журналисты с российского ТВ. Или придется каждый раз объяснять - "это не монархисты, это так, по приколу, чтоб быть особенными". В 30-и секундном видео места для таких объяснений нет - клип на ТВ не пойдет.

Это если объяснять не из "высоких материй", а чисто практически и утилитарно. В России уже есть своя система распознавания "свой-чужой" кондовая и тяжелая и неповоротливая как большой дорожный каток, и намерено подставляться под неё "из любых самых лучших побуждений" ...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  shadanakar ( Специалист )
09 янв 2014 02:50:45

Т.е. точка в истории России с царём батюшкой вызывает отторжение в российском обществе? Так какого ляда инаугурации президентов проводят в Кремле? Какого ляда необходима мишура вроде исторической формы Кремлёвского полка? Лукавите вы про неправильный флаг. Тем более для переборчивых рядом картинка с российским триколором чтобы телевидение "правильную" картинку для своих могло выдать.
  • +1.08 / 28
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
09 янв 2014 03:23:03


Вы напрасно мне, пишущему тут на ГА, пытаетесь доказать... не я ваша "целевая персона". Написанное выше - к реальным представлениям имеет, на мой взгляд, мало отношения. Отношение к царскому времени примерно такое, как к войне 1812 года... было, было давно (уже 100 лет прошло) о победах помним о неудачах без необходимости не вспоминаем.
(Способ спора, когда от имени собеседника выдаются странные, но легко опровергаемые утверждения напоминает спор с голосами в своей голове. Это бессмысленно.)


Поставьте себя на место ЛПР на телевидении (как мы помним, нейтральных и беспартийных СМИ не бывает) - любой символ который Вы используете будет рассматриваться так, как он используется в российском политикуме.

(Под партийной принадлежностью имеется в виду политическая позиция, а не формальное членство в к.-л. политической партии)

Грубо: взяли красные флаги - автоматом получаете минусовые комментарии или запрет редакторов, не принадлжащих соответствующей российской партии (и наличие других флагов не компенсирует присутствие нежелательного!). То-же самое в отношении других знаков. Знаки показываемые на российском ТВ показываются в соответствии с реалиями внутренних российских дел.

Если совсем грубо - выбирая российские знаки вы автоматически выбираете внутри России ту партию ту общественную силу, к которой  обращаетесь за поддержкой исключая другие. Берете несколько знаков одновременно - становитесь "чужими" для всех.

П.С. Поддерживают только "своих", любой "чужой" знак из своих вычеркивает.
П.П.С. набрать разных знаков и надеяться на поддержку ото всех сразу - многовекторность... в результате пинать будут все.
  • +0.45 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
09 янв 2014 03:30:35

В итоге выступая под белыми(флагами) вы устраиваете всех.
Нельзя так.Неправильно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
09 янв 2014 03:36:46


Наоборот - под белыми флагами пинают все.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
09 янв 2014 10:45:18
Цитата
Цитата: BUR от 09.01.2014 02:36:33
Например использование романовского флага затрудняет показ массовых мероприятий с его использованием по российскому ТВ. Просто потому, что этот-же флаг в России используют те, кто объективно "работают" во вред России.

Грубо говоря - взял в руки неправильный флаг - и на мероприятие не приедут журналисты с российского ТВ. Или придется каждый раз объяснять - "это не монархисты, это так, по приколу, чтоб быть особенными". В 30-и секундном видео места для таких объяснений нет - клип на ТВ не пойдет.



На самом деле БУР не лукавит, дело в том, что наши российские СМИ процентов на 80 ангажированы либерастами ещё со времён Смуты 90-х и для них любое малейшее напоминание о русской национальной самоидентификации, что серпом по яйцам ножом по горлу. Так что он в принципе прав, но это нисколько не умаляет  значение этого флага для российского общества, ибо сами же же эти журналюги в своё время приложили немало усилий для того чтобы реабилитировать царский режим и дискредитировать советский строй.

Извиняюсь за оверквотинг, но это для понимания вопроса.
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
09 янв 2014 13:52:01

То что Вы говорите понятно и очевидно в рамках моей позиции, так что мне это объяснять как бы не надо. Это у других должна голова ломаться от Ваших слов. Поскольку у них в головах всё просто (ну и как обычно неправильно) злые хохлы не захотели жить все как один с Россией за что теперь и страдают. И Ваши слова о том что СМИ в России ангажированы, а ещё скажите, что сопротивляются объединению объявляя Путина недемократичным и авторитарным о чём дуют в уши своим читателям и зрителям... Ужос.
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
09 янв 2014 14:03:32

 Видите ли, ув. комрад, я то же считаю, что "злые хохлы" не хотели сушествовать в парадигме общего с мацкалями государства. Пока государство и его репрессивный аппарат вкупе с идеологической надстройкой были сильны -настроения украинцев купировались с той или иной эффективностью. как только государство серьезно ослабло, а идеологическая основа оказалось пустышкой-ни одна сила не могла удержать свободолюбивую трудолюбивую и работящую нацию с генами вольности в рамках единого государства с пьяными Ваньками.
Что и было сделано. Дикси.
Нельзя влить новое вино в старые мехи. Только переформатирование украинцев тем или иным образом ( репрессивно, экономически и илеологически) возможно позволит как то аншлюссировать эту территорию с достаточно большими усилиями и кровью.
А надо ли нам-русским это?
  • +0.84 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  stanislav_f3c37c ( Дилетант )
09 янв 2014 15:19:01

Надо и россиян спросить
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 янв 2014 15:20:44

Россияне (за вычетом нескольких интеграторов) на этой ветке за референдум о грядущем объединении в обеих странах.
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
09 янв 2014 15:29:01
[quote author=Император Вселенной link=topic/38/message/2085901#msg2085901 date=1389266444]
Россияне (за вычетом нескольких интеграторов) на этой ветке за референдум о грядущем объединении в обеих странах.
[/qu
Россиянам,ИМХО,-пох"р, русским, может быть, не совсем, Вашему Императорскому Величеству разве не докладывали?
  • -0.64 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
09 янв 2014 15:34:45


Уместно напомнить из совсем недавнего

  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
09 янв 2014 15:40:08

Ни в чем не возражаю. Просто спесь некоторых провокаторов должна иметь свои пределы.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 янв 2014 15:49:34

Ну и? Видел я этот ответ тому самому имперцу-Реконкистадору, он тут не далее как сегодня ночью отжигал не по-децки, после чего ваш отсыл к его видению будущего России много лет назад выглядит несколько неуместным, он, тык-скыть, своё виденье с тех пор несколько изменил.

Брэйк. У РЕКОНКИСТАДОРа что-то произошло. Поставили АУ=1 час, и не обсуждаем его дальше. "Мысль изреченная есть ложь", хрен его знает что именно он хотел сказать.
  • -1.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 янв 2014 15:35:31

Если Вас интересует мнение граждан Российской Федерации (России),
то оно высказано 4 марта 2012г.,
Погуглите, результат если запамятовали. Подмигивающий
А его слова у меня в подписи, не ленитесь перечитайте,
это идеологический посыл, а значит наивысший приоритет.
  • -0.79 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  stanislav_f3c37c ( Дилетант )
09 янв 2014 15:39:58

То есть ваше будущее зависит от хохлов?
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 янв 2014 15:50:51

НЕТ. От расширения сферы влияния.
И хохлам просто везет что мы из одного корня, поэтому в их сторону столько усилий,
близость менталитета, она позволяет эффективнее расширятся.
А не согласным ширятся, но это решаемо.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
09 янв 2014 15:56:03


Аб-аб-аб... АБЫРВАЛГ
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
09 янв 2014 15:54:13

Чтож, мои сожаления вам и вашей позиции.
  • +0.40 / 5
  • АУ